Йемен: между легендами и войнами

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Йемен: между легендами и войнами

Сообщение гришу » 27 авг 2016, 18:37

Грузинские "Колхиды" прошли проверку боем..
phpBB [video]

в коментах говорят "хамви тоже, далеко не ушёл.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 28 авг 2016, 23:39

гришу писал(а):в коментах говорят "хамви тоже, далеко не ушёл.

ушёл, потом вернулся отчаянно за своими, похоже. И вроде таки снова ушёл.
Вот весь бой https://www.youtube.com/watch?v=5KUkXwvqncU
хамви возвращается на 18й минуте
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 02 окт 2016, 23:47

По всем "голубым экранам" Хуситов
phpBB [video]
гришу

Сообщение John Warner » 03 окт 2016, 04:27

Не совсем понял. Перевёл в Гуглоперекладаче.
Бабахнули Йеменский корабль?
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 03 окт 2016, 22:57

АГА :D Йеменский пароход :shock: И Примерно такой ....
phpBB [video]

Гибридный катамаран HSV-2 Swift, арендованный Объединенными Арабскими Эмиратами для использования в морской блокаде Йемена и перевозки войск интервентов был поражен противокорабельной ракетой вечером 1 октября в Красном море
гришу

Сообщение гришу » 09 окт 2016, 01:46

История с "подарком" от Америки полна нюансов. Во всяком случае домысливать тут есть куда.
... "Америка Эмиратам.
Подарила пароход: Две трубы, колеса сзади.
И ужасно тихий ход."

гришу

Сообщение EvMitkov » 10 окт 2016, 13:29

Сана, 10 октября. Эсминец ВМС США попал под ракетный обстрел в международных водах у берегов Йемена.

Как сообщили в Пентагоне, ракету запустили с контролируемых хуситами территорий. В результате ракетного обстрела американское судно не пострадало, информации о погибших также не поступало, передает Reuters....
Источник: http://riafan.ru/562585-esminec-vms-ssh ... gov-iemena

А янкиз по карте не глядели, видать... баб-эль-Мандебы - пролив не особо широкий по современным меркам. да и Аденский залив - тесноват. Впрочем, вопрос по факту ракетного обстрела коробочки США - вопросец скользкий.
По опыту достославного и наихрабрейшего "Дональда Кука" всё, что оказывается в пределах обзора - это атакующий объект. А все, что падает в зоне обнаружения (в зоне б/д, заметте, други мои!) - есть обстрел американьских военных...
Любопытно мне - а рапорта на списание в ближайшем порту храбрые янкиз-симены написали уже? Или у них это делается в электронной форме?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 13 окт 2016, 03:08

И вот новые подробности.
Как сообщает U.S. Naval Institute’s online news, две противокорабельные ракеты были запущены с берега в воскресенье около 7 вечера по местному времени. В это время эсминец USS Mason вместе с плавучей базой снабжения передового базирования USS Ponce (AFSB(I)-15) находились севернее Баб-эль-Мандебского пролива. Эсминец запустил по приближающимся ПКР три зенитные ракеты - две SM-2 и одну ESSM, кроме того были применены ракеты Nulka для постановки активных помех против ПКР. В результате первая ПКР возможно была подбита из SM-2, а вторая ПКР упала в воду без поражения зенитной ракетой.

В общем, если информация верна, то это достаточно интересный случай. Так как это вроде первый случай боевого применения комплекса Nulka, как и ракет ESSM.
гришу

Сообщение alexbir » 13 окт 2016, 04:09

гришу писал(а):... это достаточно интересный случай. Так как это вроде первый случай боевого применения комплекса Nulka, как и ракет ESSM...
... по какой-то непонятной фигне :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 окт 2016, 12:47

И тут же Обама санкционировал прямой военный удар по целям в Йемене, расположенным на территории, подконтрольной хуситам :mrgreen:

Сана, 13 Октября 2016, 07:27 Reuters.
Крылатые ракеты США уничтожили три береговых радара в Йемене, расположенных на территории, подконтрольной хуситам, заявили представители военного ведомства США

«Эти ограниченные удары были сделаны в целях самообороны, чтобы защитить наш персонал, наши корабли и возможность свободного судоходства в этом районе», — сказал представитель Пентагона Питер Кук.

«Соединенные Штаты будут реагировать на любую возможную угрозу для наших кораблей и торговых судов, в зависимости от обстоятельств», — добавил Кук.

Что ж - в принципе подход абсолютно верный. Этому нам у Штатов давно нужно было учиться.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество