Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение EvMitkov » 05 сен 2017, 20:42

alexbir писал(а):разве основа офицерского корпуса российской армии, бывшие советские офицеры - не переприсягали Российской Федерации?

Лично я - не переприсягал.
И Викторыч - не переприсягал.
Меня не особо шебуршили на эту тему, а вот его пытались прессовать.
И подавляющее большщинство моих товарищей и знакомых, начинавших службу в офицерском корпусе СССР, современной РФ не переприсягали.
Это - РАЗ.

Два:
Хотя мы уже многократно говорили на эту тему, я считал и продолжаю считать, что именно современная Россия, Российская Федерация - правопреемница СССР.
И в силу ряда юр.причин, и в силу своей структуры, и в силу того, что именно РФ расплачивалась "за долги" Союза с нашими достославными "зарубежными партнерами и бывшими братьями".

И в силу того, что морально население РФ видят себя преемниками и СССР, и Российской Империи. Да Россия и была всегда ядром этой империи.
И не важно, нравится это кому-то или не нравится.
alexbir писал(а):
minikiforov писал(а):
... А во-вторых, офицеры российской армии остались служить той же стране и тому же народу...

увы, нет. Никоим образом. Новому совершенно государству, и новому народу, соответственно.
Неправда, САнСаныч.
Многим из "бывших-братских-республик" очень хочется, чтобы было так.
Но это - НЕПРАВДА.

Как в свое время СССР стал преемником РИ (хотя тоже можно было бы говорить, что и народ другой, и страна другая), так и РФ стала преемником СССР.
А то, что якобы "народ-другой"...
Так люди меняются вместе со сменой поколений.
Это - аксиома, СанСаныч. Поколение 40-х очень непохоже на поколение шестидесятников или восьмидесятников. Но разве народ стал другим?

Сегодняшнее поколение россиян в младом когде крепко непохоже даже на поколение 90-х. Но разве это - ДРУГОЙ народ?

Да. Государство трансформировалось. Изменилась ( в который раз в России!) форма собственностей. Возможно - государство и стало несколько иным.
Но офицер приносит присягу не только и не столько государству.
Он - приносит присягу своей СТРАНЕ.
Своему НАРОДУ.

И Присяга приносится только ОДИН РАЗ и навсегда. Всё остальное - от Лукавого.

У меня нет вопросов к тем офицерам и бойцам ВСУ или той же РБ, которые приносили свою первую Присягу ПОСЛЕ распада Союза.
Но к тем, кто переприсягнул - у меня есть БОЛЬШИЕ вопросы.
А вот уважения - НЕТ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 05 сен 2017, 20:46

EvMitkov писал(а):У меня нет вопросов к тем офицерам и бойцам ВСУ или той же РБ, которые приносили свою первую Присягу ПОСЛЕ распада Союза.
Но к тем, кто переприсягнул - у меня есть БОЛЬШИЕ вопросы.
А вот уважения - НЕТ.

Тоже хотел об этом написать, но подумал. что в обеих частях это аксиома, которая и сомнению не подлежит.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 05 сен 2017, 23:24

minikiforov писал(а): "Выгодные моменты считать правоприемницей" - это когда расплачиваться по долгам СССР?
одностороннее взятие на себя некоторых обязательств СССР одновременно тянуло за собой и присвоение определённых прав собственности. Это первое. Второе - участие во всяких там Парижских клубах кредиторов и МВФ давало возможность набирать кредиты, в гораздо больших количествах, чем признанные обязательства, которых реструктурировали на двадцать-двадцать пять лет.
По льготным ценам торговали с теми, кто откололся от СССР?
первое, чем занялись россияне в 92м году - таможенная граница с Украиной и жёсткое квотирование украинского экспорта.
Кто кого первым перестал считать своим, в этом вопросе критически важно.
12 июня 1990 года - несомненно могучий шажище к сохранению СССР :) В общем - cучка ельцинская не захотела бы, не вскочили бы и прибалтийские кобеля, с закавказскими. Не поддержали бы жители РСФСР всецело и единодушно ельциных-сепаратистов - не развалился бы и Союз.
. И всякие Колчаки уважаемы, в основном, теми, кому и теперь интересы страны не на первом, мягко говоря, месте.
жестоки вы к российскому правительству и президенту :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 06 сен 2017, 02:30

alexbir писал(а):одностороннее взятие на себя некоторых обязательств СССР одновременно тянуло за собой и присвоение определённых прав собственности.

А, что бывает иначе? Уж совсем вторую щёку подставлять. А кредиты и прочие "подарки" и благоденяния от МВФ и иже с ним ещё долго аукались.
alexbir писал(а):первое, чем занялись россияне в 92м году - таможенная граница с Украиной и жёсткое квотирование украинского экспорта.

Украина не один десяток лет клятых нас поносила, что цены льготные а не совсем даром. И долги охотно себе прощала, пользуясь тем, что наши терпели.
alexbir писал(а):cучка ельцинская

Ну, тут не поспоришь. :(
alexbir писал(а):. И всякие Колчаки уважаемы, в основном, теми, кому и теперь интересы страны не на первом, мягко говоря, месте.
жестоки вы к российскому правительству и президенту

Что есть... Хотя не думаю, что именно Президент это инициировал. Но и не возражал... И некоторых "правозащитников" своим посещением приветил...
Остаётся думать, что высшая политика - дело слишком тонкое. Но не радует, да.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 06 сен 2017, 05:09

minikiforov писал(а): А кредиты и прочие "подарки" и благоденяния от МВФ и иже с ним ещё долго аукались.
только не тем, кто рассовали их по своим каарманам.
Украина не один десяток лет клятых нас поносила, что цены льготные а не совсем даром. И долги охотно себе прощала, пользуясь тем, что наши терпели.
в российских для-народных сказках

.. И некоторых "правозащитников" своим посещением приветил...
Московская Хельсинская Группа - грантополучатель от правительства Российской Федерации. В том числе - и этим летом. Кстати, на творчество пресловутого пидоргения Серебреникова - выделено оказывается было около миллиарда государственных денег, за лет пять.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 сен 2017, 05:16

EvMitkov писал(а):И в силу того, что морально население РФ видят себя преемниками и СССР, и Российской Империи.
ну, при Иване III, выводились и преемниками Византийской Империи, а при Иване IV, Грозном (или при Романовых, уже - запамятовал) - так и вовсе от Римской Империи.

Но офицер приносит присягу не только и не столько государству. Он - приносит присягу своей СТРАНЕ.
Своему НАРОДУ.

по-моему, нелишне напомнить, собственно, текст присяги. Кому я присягал, и что обещал.
"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь ... беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь ... до последнего дыханья быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.
Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик..."
Как офицеры МВО выступили на защиту Родины и по приказу Советского правительства - известно. Недели две назад 26 лет можно было отмечать. Действий согласно присяге и воинскому долгу.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 07 сен 2017, 00:35

Ну-с, поехали.

В одной из тем, СанСаныч, совем недавно ты говорил, что мол - как это так: Путин вроде готовится к войне с США, а в то же время размещает там бабло и тыры-пыры восемь дыр.

Так я скажу вот что: пусть это звучит диковато, но с ВОЕННОЙ точки зрения мы к войне с США полностью ГОТОВЫ.
Война с США (прямой военный конфликт) не может быть неядерным по определению, а наш потенциал и средства доставки на сегодня (да и пожалуй, на завра-послезавтра) вполне адекватны для нанесения США невосполнимого ущерба, которые делает войну бессмысленной. Победителей не будет.

НЕядерная прямаявойна между США и РФ - невозможна в силу отсутствия сухопутных границ. Говорить о том, что янкиз высадятся десантами... чушь собачья. Даже в ВМВ они предпочитали воевать руками союзничков. А нынче - в союзничках у них - Европа, начеление которой увы - УКЖЕ не воины. И европейцев мы раскатаем даже без ЯО. И это - факт.

В Штатах этот расклад понимают и принимают не хуже нашего, и потому - да. Будем собачиться с ними в локалках на перефирии, в разных сириях-кореях-анголах (как встарь) возможно - на Украине. Как собачились все годы после ВМВ и до развала Союза.
Но до прямой войны дело не дойдет. Ни нам, ни им оно и на хрен не надо, заколбасить друг дружку на радость Китаю или арабам.
Так что - противоречий тут нет.

Далее.
alexbir писал(а):Российская Федерация заявляет свою правопреемственность от СССР лишь в выгодных ей моментах.
Значит - ВЫГОДНО признавать себя правопреемником СССР?
Потому как
alexbir писал(а):одностороннее взятие на себя некоторых обязательств СССР одновременно тянуло за собой и присвоение определённых прав собственности.

А чего ж тогда остальные "бывшие-братские-республики" не признали, раз так выгодно-то?
alexbir писал(а): В общем - cучка ельцинская не захотела бы, не вскочили бы и прибалтийские кобеля, с закавказскими.
Курляндские кобеля начали своё танец еще ДО Ельцина. Как и Кавказ. Заваружхи в Карабахе и Сухуми начались еще ДО развала Союза, до прихода к власти Ельцинской банды. Банды предателей, если угодно.

Между причем - Беловежский сговор - это сговор лидеров не только России, но и Украины и Белоруссии. Которыке развалу ничуть не противились.
Или я не прав?

Далее.
alexbir писал(а):Не поддержали бы жители РСФСР всецело и единодушно ельциных-сепаратистов - не развалился бы и Союз.

Кстати - простой люд России (как и Украины: вспомни результаты референдумов по сохранинию Союза) сепаратизм НЕ ПОДДЕРЖАЛИ. Большинство голосовало как раз за СОХРАНЕНИЕ Союза. И ты это знаешь не хуже меня.
Только на мнение простого люда этим преступникам (и в России, и на УКкраине, и в Белоруссии) было НАПЛЕВАТЬ. И это ты тоже знаешь не хуже меня.

Возмножно - детонатором, капсюлем-воспламенителем, действительно послужила тогдашняя ельцинская России. Но срабатывание детонатора без массы взрывчатого вещества - не более, чем щелчок, который даже не всегда палец оторвет. А вот если капсюль заделан в массу ВВ - вот тогда вся хреновина зело громко бумкнет.

Или на той же Украине тогдашние власти сделали все возможное, для того, что б Союз не зазвалился? Или тот же РУХ появился после нэзалэжности?

В это ПРЕСТУПЛЕНИЕ вмазаны все. Вмазаны в равной мере, Саня.

А то получается так, когда гопников с поличным берешь, волокешь в околоток и начинаешь показания снимать с пристрастием.
Тогда каждый из них орёт:

- Это не я! Это все он! Он всё придумал! А я не виноватый! Ятолько руки заламывал сзади и по почкам бил, а кирпичом по голове это - он! И карманы когда я терпиле вывернул, так старшой у меня почти все себе забрал, так что я - не виноватый!

Еще.
alexbir писал(а):первое, чем занялись россияне в 92м году - таможенная граница с Украиной и жёсткое квотирование украинского экспорта.

Ты знаешь мою судьбу и мою историю.
Когда в январе 1993-го мы прорывались через всю Украину (из Севастополя, на захваченный в ОВРЕ двух 66-х и четырех УАЗах, с семьями, со скарбом "для первого ночлега") нас пытались остановить ТОЛЬКО на украинской стороне нитки. Я тогда думал - до пальбы дело дойдет и прорываться придется с боем, с огоньком. Ладно - мы, нам не привыкать было и мы были крепко остервеневшие от того "радушного приема", который нам в базе после более, чем года забугорной командировки оказали (а именно нехай живэ кацап на Украине, тильки нэ керуе) - а вот семьи могли пострадать. Калашников обычное авто навылет шьет, это ты тоже знаешь. Но забздели тамошние тогдашние гаврики на нитке. Крепко забздели дергаться. По двумя пулеметиками нашими - пропустили. Да я тебе рассказывал.
А вот на российской стороне нас и не трогали.
Правда - потом я почти опять же год с гражданством мурыжился, но это уже не к стране вопросы, это к тогдашнему государству.
Вернее - к тогдашнему квази-государству, каким на тот момен была Россия.

Только Россия из квази-государства снова стала нормальным суверенным, а вот остальным "бывшим-братским-республикам" как-то не случилось.

И еще ремарочка, вдогон.

Говоря о том, что именно Россия инспирировала развал Союза, ты, Сань, тем самым то ли осознанно - то ли бессознательно доказываешь то, что именно Россия всегджа была и всегда будет тем самым стержнем, тем самым краеугольным камнем, на котором во все времена зижделась сначала Российская Империя, затем Союз - а нынче снова собирается и набирает силу Федерация. Та же империя, только в иной своей ипостаси.

Не будет России - ни хрена на этой территории НЕ БУДЕТ.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 07 сен 2017, 15:25

EvMitkov писал(а):В одной из тем, СанСаныч, совем недавно ты говорил, что мол - как это так: Путин вроде готовится к войне с США, а в то же время размещает там бабло и тыры-пыры восемь дыр.
Так я скажу вот что: пусть это звучит диковато, но с ВОЕННОЙ точки зрения мы к войне с США полностью ГОТОВЫ.
как и к вторжению инопланетян с Набиру и падению метеорита в пару тонн. Или к собственному десанту на Марс.
И европейцев мы раскатаем даже без ЯО. И это - факт.

:)
"- Но мой сосед говорит, что может по пять раз за ночь!
- Ну так и вы говорите!"
Про взятие Грозного двумя полками десантников (виртуальных, а не образца середины 90х) мир уже слышал. Настало время охренительных историй про завоевание Европы двумя дивизиями. Гвардейскими Придворно-Паркетными.

Но до прямой войны дело не дойдет.
да я вообще о войне между США и Россией ни слова не сказал. Просто отберут деньги, если совсем уж зарываться, и не только эти 100 млрд. И - хоп, табакерка в подарок от славных традициями измайловцев. А если дочку Пескова трахнут арабы в Париже - так и совсем весёленько станется.

alexbir писал(а):Российская Федерация заявляет свою правопреемственность от СССР лишь в выгодных ей моментах.
Значит - ВЫГОДНО признавать себя правопреемником СССР?
так я на это и обратил внимание, в ответ на тон, намекающий на некую жертвенность подобного шага.
А чего ж тогда остальные "бывшие-братские-республики" не признали, раз так выгодно-то?

насчёт остальных не помню, но Украина долгонько не соглашалась с односторонним взятием на себя обязательств Российской Федерацией, и по долгам, и по собственности СССР.
alexbir писал(а): В общем - cучка ельцинская не захотела бы, не вскочили бы и прибалтийские кобеля, с закавказскими.
Курляндские кобеля начали своё танец еще ДО Ельцина. Как и Кавказ. Заварухи в Карабахе и Сухуми начались еще ДО развала Союза, до прихода к власти Ельцинской банды.
не смешно. При определённой политической воле в Москве и по России "на местах" - танец курляндских кобелей был бы окончен в 5 минут. О героических кавказских борцунах и речи нет. Там всё уложилось бы в присылку милицейской фуражки, на тот момент (тому же Зорию Балаяну и подобной публике, вонявшей из Москвы). До, разумеется, передачи им от лучшего министра обороны Российской Федерации и командующих округами, как на подбор, русских - десятков тысяч стрелковки с бк, и сотен стволов и бронетехники. Бездвоздмездно, понятное дело. Чисто братский подгон.

Между причем - Беловежский сговор - это сговор лидеров не только России, но и Украины и Белоруссии. Которые развалу ничуть не противились.
ну то есть если бы войска КВО и БОВО двинулись бы на Москву и Ленингр... пардон, пардон на Санкт-Петербург - то вы бы, как и сотни тысяч российских солдат и офицеров, канешн встали бы на сторону "хохлов" и "бульбашей", душителей российской молодой свободы, демократии и борьбы с привилегиями :)

Только на мнение простого люда этим преступникам (и в России, и на Украине, и в Белоруссии) было НАПЛЕВАТЬ.
как и простому люду оказалось наплевать, что на их мнение сверху наплевать :)

Или на той же Украине тогдашние власти сделали все возможное, для того, что б Союз не зазвалился? Или тот же РУХ появился после нэзалэжности?
парламентские выборы на украине и Рух: 92год - 9%, 1994 - 6%, 1998 - 9%, президентские выборы 1999 - 3%. Особняком стоят выборы президентские 91 - когда Чорновил получил 23%. Уже зимой 92 его партия получила, повторюсь, свои 9%. Добавка в 15% предыдущих выборов - протестная, не сколько за Чорновила, сколько против Кравчука, типа как выбор клоуна Жирика многими россиянами - не за поддержку его каких-то программ, идей, а "чисто по приколу" и "он им там спокойной жизни не даст, в их болоте!" (цитирую то, что слышал лично в разговорах).

В это ПРЕСТУПЛЕНИЕ вмазаны все. Вмазаны в равной мере, Саня.
об этом и речь.
Когда дома был, поглядел фоты с своей присяги. Вспомнил, как батя на меня глядел тогда. Так стыдно, не передать. Не поверите.

на захваченных в ОВРЕ двух 66-х и четырех УАЗах
ну то есть на украденных. кхе-кхе...
И раз вас крошить не стали на дороге (ибо калаш, да, шьёт автотехнику по живому), а отпустили, то стало быть - они пидарасы трусливые. Понятно.

Только Россия из квази-государства снова стала нормальным суверенным...
как только лично вы получили российское гражданство, наконец. хе-хе. Эт я подьяпываю. Не всерьёз.

Говоря о том, что именно Россия инспирировала развал Союза, ты, Сань, тем самым то ли осознанно - то ли бессознательно доказываешь то, что именно Россия всегда была и всегда будет тем самым стержнем, тем самым краеугольным камнем, на котором во все времена зижделась сначала Российская Империя, затем Союз - а нынче снова собирается и набирает силу Федерация. Та же империя, только в иной своей ипостаси.

1. осознанно. именно это я и сказал. И РФ от своей роли в 1990 году - торжественно отказалась. Вынула свой стержень, под дружное "запануемо мы, браття, у своий сторонци!". Подтвердив тот "выбор верхов", в дальнейшем, и последующими "мандатами от российского народа", типа того.
2. ничего не собирается. Даже Южную Осетию не в состоянии "присобрать". Очкуют чего-то (не очень понимаю - чего, и чем отличается от Крыма ситуация с). А Абхазия так и вовсе гордая, в гробу в белых тапках видит собирание в Союз. Кроме как кордона из российских штыков на своей грузинской границе, и субсидий, по возможности, не в ущерб себе.
А, ну да - КрымНаш же. Собирательство.
Последний раз редактировалось alexbir 08 сен 2017, 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение EvMitkov » 08 сен 2017, 01:17

Традиционно попунктно:

В общем-то не только мы, но и вся Планета Людей к вторжению марсиан или к ним приравненных готова.
Помнишь слова Моисея, СанСаныч?
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

Если не особенно четко в приложении к данному разговору, то я разъясню. К томуили иному событию можно быть готовым по-разному. И в этой готовности главное - процент вероятности события.

Касаемо прямой войны с США я уже разложил по полочкам и нужды повторяться не вижу. Если перефразировать слова Кольта о "великом уравнивателе", то именно ЯО выступает в качестве этого самого "великого уравнивателя". И потому большая, серьезная НЕядерная война либо на нашей территории, либо на территории США (без применения ЯО) - то есть война, где будет играть роль разница экономических потенциалов, который у сегодняшних Штатов выше, чем у сегодняшней РФ - НЕВОЗМОЖНА. Ядерное оружие в этом случае обязательно будет применено, будет применен весь арсенал ОМП - это понимаем и мы, и американцы. А применение этих средств ведет к взаимоуничтожению при любом раскладе.
Американцы - практичные ребята - оно им и на хрен не нужно.

А периферийные войны шли, идут и будут идти и нашего потенциала за глаза сегодня хватает, чтобы достойно противостоять США. Противостоять, при случае форсмажора дотягивая ситуацию до возможности полномасштабной войны, которая Штатам НЕ НУЖНА.
Особенно с учетом их менталитета, во главе которого заложен индивидуализм.
Нам - намного более по херу ядерная война, чем им.

alexbir писал(а):Настало время охренительных историй про завоевание Европы двумя дивизиями. Гвардейскими Придворно-Паркетными.
А разве я где-нибуть, хоть в одном месте говорил хоть что-то о "ЗАВОЕВАНИИ" Европы????
Я говорил о том, что в случае прямых военных действий со стороны евро-ВС (даже с поддержкой США) против РФ из евро-ВС будут разгромлены. Разгромлены даже без применения ЯО.
Если ты СЕГОДНЯШИЕ ВС РФ считаешь "придворно-паркетными", то что тогда говорить о западно-европейских ВС?
И так или иначе - мы их раскатаем. Я говорил именно это
мы их раскатаем
возможно - сравнительно малой кровью, скорее всего немалой - но раскатаем. Так всегда было и так всегда будет.

А говорить о том, что мы сегодня "придворно-паркетные" - это значит повторять косяк Гитлера, его сентенцию о том, что "Россия - колосс на глиняных ногах".
Не находишь, Сань? А?

Теперь:
Просто отберут деньги, если совсем уж зарываться, и не только эти 100 млрд. И - хоп, табакерка в подарок от славных традициями измайловцев. А если дочку Пескова трахнут арабы в Париже - так и совсем весёленько станется.

Я давно и многократно говорил, что "деньги" не есть самоценность.
Даже в случа золотишка (полновесного золотишка-металла) это не более, чем "всеобщий эквивалент" - который ни на хлеб не намажешь, ни в бак не зальешь.
А нынешние "деньги" в виде подписанных в разных местах бумажек и/или электронных импульсов тем более. Из золота хоть что-то можно сделать, хотя бы коронки для зубов - а что ты сделаешь из бумажно-цифрового дерьма?

Да. Россия замкнется снова в скорлупе внутренних товарно-денежных отношений. Скорее всего система власти сменится на военную диктатуру - давно пора.Но в отличие от большинства других стран континента (поменьше и пожиже) Россия ресурсно САМОДОСТАТОЧНА. Мы - не Польша, не Германия и уж тем более не Украина.
А если при этом всем раскладе Путин окажется уже не тем, кем себя позиционирует - что ж.

но Украина долгонько не соглашалась с односторонним взятием на себя обязательств Российской Федерацией, и по долгам, и по собственности СССР.

Вопрос в том. КАК не соглашалась. :mrgreen: Дергалась вместо России выплачивать долги СССР?
Только Россия соберется выплатить какую-то часть - глядь! а Украина (или Белоруссия) уже заплатила? И теперь сама претендует на преемственность СССР?
Может, это в России была издана книга в 90-х "Почему Россия - не Украина"?
Или наоборот: именно на Украине было написано "Почему Украина не Россия"?

Саша, ты не хочешь понять самого принципа: Украина (как и многие другие "братские-республики") захотела не просто нэзалэжности и самостийности. Она захотела и начала это реализовывать ДРУГОЙ СУДЬБЫ.
Захотела другой истории, другого отношения к событийности - она захотела развода.
Там всё уложилось бы в присылку милицейской фуражки, на тот момент

Согласен.
Но Союз был УЖЕ смертельно болен инфантилизмом и либерализмом. И НИКТО эту самую "милицейскую фуражку" не удосужился прислать. Даже Руста не дернулись сбить. Помнишь, как Руст сел на Красную Площадь?
МихайлаСергеич и присные свою задачу выполнили полностью.
alexbir писал(а):ну то есть если бы войска КВО и БОВО двинулись бы на Москву и Ленингр... пардон, пардон на Санкт-Петербург - то вы бы, как и сотни тысяч российских солдат и офицеров, канешн встали бы на сторону "хохлов" и "бульбашей", душителей российской молодой свободы, демократии и борьбы с привилегиями

Я давно говорил открыто, что мучился вопросом о том, будь я в период ГКЧП в Союзе, в Белокаменной - на какую бы сторону встал и что мог бы сделать, имея под своей рукой свою группу и технику моей группы. Стал бы я убивать всех этих дюдей, вдруг возжаждавших "свобод-и-демократий" так, как уничтожали бузу в том же Новочеке.
Сегодня я полагаю - стал бы. Стал бы без пощады и жалости. Без разбора того, кто находится перед моей техникой и какого пола. Пусть бы на мне потом грех лежал.

И если бы так действовали ВСУ во время Киевского майдана - Украина не скатилась бы сегодня туда, куда скатилась.

И если бы тогда войска КВО и БОВО двинулись бы на Москву и на Ленинград - но под флагом СССР! (это определяюще!) - я был бы на ИХ стороне.
Бузу надо пречсекать в принципе, откуда б она не исходила. И пресекать с максимальной жесткостью и решительностью. Именно нерешительность в такие моменты губила империи. Губила казалось бы прочные и устойчивые государства. И так было со времен Пирамид.
Кстати говоря - Ельцин (хотя и преступник) это дело хавал и понимал. И именно потому применением, решительным применением силы во время возникающего двоевластия сумел не загнать страну в состояние большой междоусобицы.
И послемайданные власти на Украине действовали по такому же сценарию.
И это - правильно.

на захваченных в ОВРЕ двух 66-х и четырех УАЗах

ну то есть на украденных. кхе-кхе...
И раз вас крошить не стали на дороге (ибо калаш, да, шьёт автотехнику по живому), а отпустили, то стало быть - они пидарасы трусливые. Понятно.

Не на украденных.
Крадут - тайком. Если уж применять сравнение с криминалитетом - на ограбленных. Взятых на гоп-стоп. :mrgreen:
Нас тогда ВЫБРОСИЛИ ЗА БОРТ. Выбросили из квартир по сути. АПотому как или переприсягай и принимай укро-гражданство - или освобождай жилплощадь. В течение 24 (двадцати четырех) часов. Квартирки-то получали от ЧФ, о приватизации тогда и речи не шло, какая приватизация, если мы в походе были больше года?
Переприсягать - НИ ОДИН из моей группы на это не пошел. Ни один, Санечка - и я горжусь этим. У многих (большинства) в Севастополе были семьи.

Мы, с личныым оружием, которое не сдавали - выдвинулись к Дизельному Двору на Северной стороне - открыто, в форме с опознавательными, со знаками различия!!!, за Дизельеным Двором, в арсеналах, тогда был автопарк ОВРа, с охраной, все чики-чики. Причем уже - под жевто-блакинтым прапором. Разоружили охрану "как учили", заблокировали коммутатор связи, организовали худ0-бедно оборону по периметру, взяли те машинки, которые на ходу (в той комплектации, которая на них была, на моем УАЗе, зеленом, на котором я сегодня езжу - тогда стоял в том числе турельный "Горюнов" и танковая РСТ, помимо остальных цацек (я личок под турель лдо сих пор не завариваю, он у меня заглушкой прикрыт - Викторыч видел). Затем - вышли на машинках в город, собирать семьи. До вечера собирали, несколько часов. В частности я забрал жену, дочку, кошку и два чемодана скарба. Остально - бросил на хрен.
Так же поступали и остальные.
И - пошли... через Крым, через Украину...

А когда уперлись в украинский блок, с бетонными балясинами "в шашечку", с двумя огневыми по обочине (одна - бетонный колпак, вторая - из крафтовских мешков с ракушечником) - просто дали понять, что просто так нас покрошить они не смогут. Тоже полягут многие. Если не все.
Нам - терять было нечего. А им - хотелось жить больше нашего. Так СВОЙ ДОЛГ они НЕ ВЫПОЛНИЛИ. Пропустили нас, хотя ДОЛЖНЫ были останавливать любой ценой.
Поэтому - да. Они - струсили. А пидарастами я их не называл. Их сексуальная ориентация мне неведома.
Но если бы я был на их месте - предпочел бы драться. Характер такой. Недержанике решительности, знаешь ли.

как только лично вы получили российское гражданство, наконец. хе-хе. Эт я подьяпываю. Не всерьёз.
Есмли всерьез - то Россия стала НАЧИНАТЬ становиться госулхдарством из квази-государства с началом Второй Чеченской кампании. А НАЧАЛА становиться государством - после 080808.
А стала полноценным государством на начальной фазе подъема суверенной госулапрственности - только с воссоединением Крыма.
Потому воссоединение Крыма - это ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем думает большинство даже неглупых людей.
И уже одним этим тот же Путин не просто вошел в историю, но вошел в историю России в позитивном ключе. И в этой истории таким и останется.

туда дальше - дойдет дело и до абхазий с грузиями, и до украин с белоруссияи - сами в дом попросятся. В каком качестве и юр.форме - мне неведомо, но попросятся.
И можешь положить мой старый вялый йух на трамвайные рельсы, если я не прав.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 08 сен 2017, 01:45

EvMitkov писал(а):А говорить о том, что мы сегодня "придворно-паркетные" - это значит повторять косяк Гитлера, его сентенцию о том, что "Россия - колосс на глиняных ногах".
Не находишь, Сань? А?
нет. Те люди и эти - совсем другие, в массе. И фильмы сейчас не получается о том времени снять. Нет понимания тех людей. У них на фото - глаза другие.

Гитлер говорил именно о тогдашнем государстве, совокупности признаков. Именно о государстве советском.

А нынешние "деньги" в виде подписанных в разных местах бумажек и/или электронных импульсов тем более. Из золота хоть что-то можно сделать, хотя бы коронки для зубов - а что ты сделаешь из бумажно-цифрового дерьма?
это никак не меняет того, что хранить деньги у стратегического противника - безумие. Как и накапливать "золото", а не развивать промышленное производство. Но российское руководство именно накапливает золотовалютные запасы. И хранит хз где. А если вкладывается крупно - то не в производство для внутреннего рынка, а опять же в вывоз полезных ископаемых, в той или иной форме. Или в развитие и культивирование режиссёровсеребренниковых.

Скорее всего система власти сменится на военную диктатуру - давно пора.
Шаманова нам только не хватало. Или какой-нить СильнойЛичности из носителей портфеля за Путиным.

Саша, ты не хочешь понять самого принципа: Украина (как и многие другие "братские-республики") захотела не просто нэзалэжности и самостийности. Она захотела и начала это реализовывать ДРУГОЙ СУДЬБЫ.
Захотела другой истории, другого отношения к событийности - она захотела развода...
кубанский русак начал арию Перестройки, вдохновившись идеей Кто хочет стать миллионером, от жены, тоже русачки (а, не - отец у неё был украинец - вон значит, откуда Зло стартануло-то, таки!). Страна бешено аплодировала уральскому русаку, бросившемуся "бороться с привилегиями", и провозгласившему в итоге сотоварищи "восстановление российского суверенитета". Далее в Москве (и в Ленинграде) стотысячные толпы россиян помешали восстановлению и укреплению СССР, по сути. Но виновата Украина, возжелавшая после этого другой судьбы :) Прикольно.
Даже Руста не дернулись сбить. Помнишь, как Руст сел на Красную Площадь?
от проклятые хохлы... Что творили, падлы...

И если бы тогда войска КВО и БОВО двинулись бы на Москву и на Ленинград...
а почему не "если бы тогда войска МВО и ЛенВО двинулись бы и выполнили приказ командования..."? А ну да - хохлы, твари, всё испоганили ж. Богомерзкие западенцы-бандеровцы, самостийные незалежники Грачёв и Лебедь. Чума на их мазанки... :)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество