Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 апр 2017, 12:41

Ось тобі бабуся і Юріїв день!
Гости то какие на войну прибыли! На временно оккупированную территорию, в зону АТО приехал сам Mad Arab - генерал-лейтенант Джон Филипп Аби-Заид. Человек знаменитый, как-никак бывший глава Центрального командования США, участник войны в Персидском заливе и страшно великий миротворец в Боснии. На пенсии без дела не остался, пошел в старшие советники министерства обороны Украины,
С собой в зону АТО Mad Arab взял еще одного стратегического советника,бывшего командующего сухопутных войск Великобритании генерала Ника Паркера.

Два военных пенсионера тёпленько оделись, взяли каски и пошли знакомиться с обстановкой на месте и пообщаться с солдатиками. В первую очередь с теми, кого на Львовщине учили американские инструкторы.

Особо их интересовала тактика действий армии ДНР и вопросы медицинской эвакуации пораненных украинских хлопцев.
Дідусі-генерали! Йшли б Ви в Київ... а то, кто его знает, может что на голову упадет... Зашибет ненароком... Это ж Вам не Калифорщина, это Донбасс...
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1346426062115023&id=100002429275652
А так ли уж безобидны эти визиты всякого рода советников???
Джон Филипп Аби-Заид и Ник Паркер - это люди отнюдь не дилетанты.
Хм, не нравится мне это ж-ж-ж...
Похоже, что ВСУ пересмотрят свой подход на применение авиации в ходе АТО.
ЛДНР стоит обратить внимание на защиту своей техники именно от ракетных ударов с самолётов, которые не будут входить в зону действия их системы ПВО.
Так же могут измениться и концепции применения танков на поле боя, организация огня противотанкового вооружения...
Мне так ка-а-а-ца, шо изменение тактики действий частей и подразделений ВСУ не за горами.
Да, это ж-ж-ж-ж неспроста...
Если так, как я думаю, то для противодействия воздушному противнику (с технической стороны) понадобятся комплексы не ниже, чем "Стрела-10". Тут ЗУ-23-2 и ПЗРК уже не отмашешься.
На первый план сейчас должны выйти вопросы именно подготовки боя с учётом того, что против них будет применяться "Длинная рука".
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 05 апр 2017, 15:42

Dvu.ru-shnik писал(а):... и пообщаться с солдатиками. В первую очередь с теми, кого на Львовщине учили американские инструкторы...
1) учили американские инструкторы, как правильно пользоваться аптечками, накладывать шины. И "если шо" - вызывать на помощь 6й флот. На вопрос, а шо делать, если 6го флота в пределах действия нет - инструкторы задумывались и пожимали плечами. Это так, вкратце. В частных беседах инструкторы сказали не раз и не два, что никакого опыта более-менее современной войны (не противопартизанской) у них нет, и учить им подопечных практически нечему.
Концепции применения танков иначе, как тяжелобронированной штурмовой САУ - у амеров на сегодня нет, для реалий ВСУ. Если есть, они её хранят в тайне (гы, шутка). То, что делалось в Ираке в первой и второй - не годится совсем. По комплексу причин (РЭБ, ПВО, насыщенность ПТО, качество противника, качество собственного кулака ВСУ).
В принципе, у ВСУ есть неплохой вариант свести свои минусы к минимуму и плюсы максимально реализовать. Но для этого варианта надо уверенность в личном составе. яйца нешуточного обьёма и наполнения. По-моему, склоняются как раз к этому варианту потихоньку.

А так ли уж безобидны эти визиты всякого рода советников??? Джон Филипп Аби-Заид и Ник Паркер - это люди отнюдь не дилетанты.
ключевое слово в их определениях - "бывший". Я так понял, по форме визита - это типа показ АмерикаСнаме! Причём показ, не исключено, проплаченный диаспорянами или даже Киевом, в рамках моральной поддержки ВСУ. Чистый чёс за деньгой, "Приехал жрец!..." - далее по тексту. Приглашённая в сериал звезда. Рылом поторговали, руки попожимали - смс пришла о заходе денег - попрощались и в Майами, коктейли пить под зонтиками, в шезлонгах.
Был бы практик-визит - о нём бы не расписывали. Такое уже случалось.

Похоже, что ВСУ пересмотрят свой подход на применение авиации в ходе АТО. ЛДНР стоит обратить внимание на защиту своей техники именно от ракетных ударов с самолётов, которые не будут входить в зону действия их системы ПВО.
Так же могут измениться и концепции применения танков на поле боя, организация огня противотанкового вооружения...
1) у ВСУ нет длинных авиарук. На сегодня и на завтра. Куда делись советские к Су-24 - хз. "Варшавяне" делиться не собираются, даже за деньги. Почему - тоже хз. Может, ресурсы вконец вышли.
В принципе, при наличии рабочих Ураганов - и при учёте их доработки по точности - заморачиваться с ВВС нет особого смысла. Радиус тот же, уязвимость ниже.
2) только не говорите мне, что фактическая бесполётка над ДНР-ЛНР, существующая с сентября 14го, обеспечивается рогатками и стрелами-осами. Я не о штатном вооружении ПВО корпусов.
Последний раз редактировалось alexbir 05 апр 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 05 апр 2017, 16:33

Вот даже и не знаю...
Щаз умничать буду...Ага..
Думается мне, Борис Викторович, всёж согласится с выводами СанСаныча...скорее.. С Вами же в том смысле.., что "...это жу жу не спроста". Эт такая...агит бригада на фронте..Для поднятия и поддержания.. С одной стороны..
И потому, активизация действий становится более вероятной.
И задача намбр ту: Дать боль менее авторитетное заключение той части конгресса, которую сдерживает от передачи более ноухавного, летального. Единственный аргумент противников. А именно - там просто нет по ряду причин, возможности применить передаваемое..А посему, выбивается это добро, с единственной целью...Задвинуть всё добро, " друзьям" возможно ведущим действия активные, как раз против самих передающих, либо против их союзников. И все стенания во славу перемоги, лишь обычный развод спонсора..
Ну что бы не обосратся потом, перед конгрессом, отвечая на неудобные вопоосы..
Вот и послали афторитетов уже от армии..Пусть и отставных..
Так мне кааатся... :mrgreen: :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 апр 2017, 01:18

Я имел в виду авиацию тактического звена (Су-25 и Ми-24).
Для них боекомплект в виде ПТРК "Штурм-В", "Атака", Х-25МЛ, Х-25МЛП, С-25Л и Х-29Л у ВВС Украины должен ещё быть.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2017, 17:05

Командование и личный состав 14-го отдельного мотострелкового батальона «Призрак» Народной милиции ЛНР выражает искреннюю признательность Вооружённым силам Украины за очередной любезно подаренный им БПЛА.

Отдельную благодарность хочу выразить операторам беспилотника за отличное качество съёмки их собственной линии обороны — она нам очень пригодилась.

http://zapiski-morale.mirtesen.ru/blog/ ... id=1&pad=1
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 23 апр 2017, 22:48

в районе села пришиб лнр на мине подорвался внедорожник обсе один помер гражданин сша несколько ранено! по моему это первый погибший за все время войны!
ivgen13

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2017, 00:02

Да, по нескольким источникам автомобиль с наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подорвался на фугасе в районе села Пришиб в Славяносербском районе под Луганском, предварительно, есть пострадавшие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4204714

Луганскинформцентр со ссылкой на пресс-службу народной милиции ЛНР сообщает, что в результате подрыва погиб один представитель миссии, еще один получил ранение. Эту информацию подтвердил в Twitter председатель ОБСЕ Себастьян Курц.
http://lug-info.com/news/one/sotrudnik- ... siya-23686

И полагаю, Вы, дружище, правы:
ivgen13 писал(а):по моему это первый погибший за все время войны!

Для Запада это действительно - первый человек, погибший во время этой войны. Остальные - не люди.Разнные там украинцы, русские и прочие, включая малазийцев в сбитом Боинге.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 24 апр 2017, 17:19

Не не первый..Первый из красного креста был..Уже не помню кто по гражданству..Но тож...из этих...в пробковых шлемах..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2017, 18:30

Андрей писал(а):Уже не помню кто по гражданству.
Тот по гражданству вроде - румын был. Тоже не особо "человек" для Запада.
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 24 апр 2017, 18:55

сегодня 24 апреля украина прекращает поставки эл.энергии в лнр!и после этого жители лнр должны еще сильнее хотеть вернуться в на нужное подчеркнуть украину! днями раньше от нас ушел укртелеком! какая жаль!
ivgen13

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество