Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение John Warner » 14 фев 2017, 19:00

Да чего уж мелочиться - сразу на Берлин!
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 14 фев 2017, 19:09

John Warner писал(а):Да чего уж мелочиться - сразу на Берлин!

В "Берлине" дороговато пиво. В кафе "Варшава" цены демократичнее, и официантки покрасивше и шустрее, бают.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2017, 21:15

Кстати - думал или фэйк, или шутка журналюг в крайних новостных выпусках о ДЛНР.
Там - проскакивали фразы о "подразделениях Морской Пехоты ВСН"
Думал - просто бред.
Ан нет, оказывается.

12 февраля (под мою морпеховскую днюху, что ли? :mrgreen: ) опубликован указ главы ДНР Александра Захарченко
О переименовании 9-го отдельного мотострелкового полка в 9-й особый мотострелковый полк морской пехоты».

- организовано обеспечение личного состава 9-го омсп элементами формы одежды, присущей морской пехоте (черные береты, тельняшки, шевроны), а также нанесение соответствующей символики на боевую технику".

Вот теперь я точно и в высокогорный военном-морской флот Киргизстана поверю, и даже в подводно-ракетный промысловый флот Независимой Республики Беларусь.
Который Батьке креветок, омаров и осьминогов заготавливает.
Базируясь при этом в Море Спокойствия.
На Луне.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 14 фев 2017, 22:06

EvMitkov писал(а):Кстати - думал или фэйк, или шутка журналюг в крайних новостных выпусках о ДЛНР.
Там - проскакивали фразы о "подразделениях Морской Пехоты ВСН"
Думал - просто бред.
Ан нет, оказывается...

тю... ишшо ж с лета гул идёть, с мариупольской степи
phpBB [video]

август 2016го.
Они сейчас на участкке Широкино-Коминтерново, примерно. Недавно видосы с их позиции выкладывались тут, с нормальными траншеями и блиндажом опорника.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2017, 15:28

Морская Пехота как часть Военно-Морского Флота Новороссии...Н-дас-сссс.
Впрочем, о "спецназе ДНР и ЛНР" мы уже слышали. :mrgreen:

Дальше - больше.
Укро-СМИ тиражируют:
Битва за Авдеевку: в стане врага хаос, паника и дезертирство
18:35 31 января 2017

Успешные контроперации украинской армии в битве за Авдеевку в Донецкой области существенно нарушили оборону противника. Как пишет Politeka, об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на заявление бывшего «министра обороны» так называемой «Донецкой народной республики» («ДНР») Игоря Гиркина (Стрелкова).

В частности экс-боевик рассказал о массовом дезертирстве наемников и сепаратистов из 11-го мотострелкового полка, который выставили на переднюю линию фронта в этом районе. Также он сообщил о панике и хаосе в рядах боевиков под Авдеевкой.

«11-й полк — происходит массовый исход «пятнадцатитысячников» по девизом гражданина Шарикова — «я военный билет получу, но воевать не пойду». Привет головожопам!»», — процитировал Бутусов слова Гиркина.

Как пояснил эксперт, «пятнадцатитысячниками» среди российских наемников принято называть жителей Донбасса, которые после оккупации не смогли найти работу, кроме как в «армии ДНР», где якобы «стабильно» платят зарплату в размере 15 тысяч рублей в месяц.

Сейчас 11-й мотострелковый полк под Авдеевкой является основным противником 72-й механизированной бригады сил АТО.

«Гиркин говорит о тяжелых потерях наемников, но цифры они просто боятся озвучивать, — поделился он, однако отметил, что сейчас любая информация об общих потерях российским командованием полностью засекречена.

https://politeka.net/402352-bitva-za-av ... ertirstvo/
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2017, 17:26

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2017, 18:37

Выступая на коллегии ФСБ, Владимир Путин заявил, что украинские власти умышленно обостряют ситуацию на Донбассе, с целью сорвать Минские соглашения, делают ставку на силовое решение конфликта. Кроме этого Киев открыто ведет диверсионно-террористическую, подрывную работу, в том числе и в России.

Владимир Путин предупредил Запад, что если у друзей Киева не хватит возможностей унять пошедшие вразнос украинские власти, то Россия готова самостоятельно принять меры, хоть и односторонние, но полностью соответствующие международному праву, духу и букве Устава ООН, — сообщает РИА Новости.

Это заявление президента не обязательно является угрозой военного ответа на украинские провокации. Спецслужбы России имеют значительные возможности для проведения контртеррористических операций. Следует заметить, что превентивные меры против террористов или их вдохновителей служат одной из важных составляющих данной работы и необязательно должны ограничиваться исключительно территорией России.

До самого последнего времени Россия ограничивалась лишь дипломатическими протестами, документированием фактов и сбором доказательств участия в организации диверсионно-террористических актов с участием высшего руководства Украины. Вероятно, критическая масса фактов и доказательств уже собрана, и сейчас готовятся меры, которые будут приняты против такой деятельности.

Заявлению Владимира Путина предшествовало сообщение Следственного комитета России о том, что им собраны необходимые и достаточные доказательства для предъявления украинским властям обвинения в целенаправленных террористических обстрелах жилых кварталов городов Донбасса баллистическими ракетами «Точка-У». Это действие было квалифицировано Следственным комитетом как применение против мирного населения оружия массового поражения. А это уже является государственным терроризмом. Точно так же квалифицируется и диверсионно-террористические действия против страны, с которой поддерживается состояние мира. Это обвинение украинским властям предъявил Владимир Путин.

А государства, которые санкционировали такие действия, определяемые как государственный терроризм, в последние десятилетия признаются мировым сообществом «утратившими легитимность». При этом практика применения данного термина, например к Хусейну или Каддафи, предполагает, что необходимости принятия решения Советом безопасности ООН по данному вопросу вовсе необязательно — достаточно подкрепленного фактами (а в некоторых случаях и голословного) заявления пострадавшего от этих действий государства.

Созданные в последние десятилетия прецеденты позволяют использовать против «утративших легитимность» террористических режимов любые меры воздействия, включая военные, а также проведение специальных операций, признание и оказание официальной поддержки альтернативным повстанческим правительствам, ведущих с террористическим режимом гражданскую войну. Именно так в свое время поступали США и страны Западной Европы в отношении Югославии, Ирака, Ливии, сообщает newsli.ru.

Статья 51 Устава ООН закрепляет за страной, которая подверглась террористическому нападению, право на индивидуальную или коллективную самозащиту, содержание которой такое государство определяет само. Оно обязано лишь «немедленно проинформировать Совбез ООН о принятых мерах и прекратить их осуществление, как только Совет безопасности ООН самостоятельно примет меры, необходимые для поддержания международного мира и безопасности».

Уже на следующий день после данного заявления Президента России Владимира Путина последовали важные события:

1) Украина в одностороннем порядке начала отводить тяжелые вооружения от линии соприкосновения с отрядами ополчения,

2) Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент Петр Порошенко стали пугать Запад огромными потоками беженцев, которые устремятся в Европу, если Запад откажется от помощи Украине и позволит России создать на ее месте подконтрольное марионеточное государство.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2017, 19:50

На Донбассе был ликвидирован один из лидеров движения ОУН .

О гибели "Примуса" сообщил командир батальона боевиков Николай Коханивский. По информации СМИ, каратели обещали отомстить за смерть товарища.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 фев 2017, 20:20

Это, я так понимаю, просто русская традиция "Ещё раз - и в глаз".
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2017, 14:10

КоммерсантЪ пишет
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прибыла в Донецк для встречи с пленными украинскими силовиками. Осужденная в России по делу об убийстве в Донбассе журналистов политик «совместно с Рубаном (Владимиром Рубаном, главой центра освобождения пленных "Офицерский корпус".—"Ъ") приехали в Донецк навестить украинских военнопленных»,— заявили «РИА Новости» в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Напомним, внефракционный депутат украинского парламента с декабря ведет с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик переговоры об обмене пленными. Также госпожа Савченко публикует списки военнопленных.

Киев, 25 февраля 2017,
В Донецкой народной республике заявили, что после сообщения о приезде депутата Верховной рады Надежды Савченко в ДНР, украинские силовики нанесли массированные удары по территории республики. Об этом информирует «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на представителя оперативного командования ДНР.

По словам последнего, ВСУ начали массированный обстрел по донецкой агломерации сразу после первых сообщений о визите Савченко. В связи с этим руководство республики не исключает, что таким образом украинская сторона хотела сорвать посещение Савченко украинских пленных.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2242552.html
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество