Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение Андрей » 13 фев 2017, 06:11

Как обыватель - обывателю...Про импортозамещение..Про хамоны не буду совсем, как и по ананасам с рябчиками..Желающие могут похавать...на крайняк мотнувшись в егу или турляндию.. Там нальют недорого..
Я про оборудование.. Тут вот что, по моему разумению.. Ресурсы не безграничны, и распихивать их по проектам типа чубайсятины и прочих фондов..Ну только в надежде, что останется на помощь ( а вдруг !!! ) какому нить изобретателю, неформатно попавшему на прицел..Оказавшемуся в то время и в том месте..
Основное сконцентрированно в ВПК и смежных..но более менее подконтрольных. И там не без косяков..тут много об этом говорено. Но в стратегии и задумке.. Как раз не изобретать и пытатся шлёпать то, что те же китайцы с успехом освоили.Городя под это затратные и по времени и по ресурсам мощности.. Тут расклад простой..Будите продавать - купим..Захотите локализовать у нас, поможем. Но тратится самим ? Догнать и перегнать помним. Спасибо не надо.
И в приоритете создавать и отрабатывать то, что будет необходимым завтра. Нащупывать решения вопросов по созданию новых отраслей. Которые будут необходимы для воплощения. На сегодняшний момент, если не говорить о медицине, ни у кого ответов достоверных на эти вопросы нет.. А умилятся развесив уши, чудесами маска..это на биржу к спекулянтам.
А всё сегодняшнее то что делают китайцы, можно тупо скопировать.. Но этот подход обрекает на участь аутсайдера..
Необходимо опираясь на фундамент собственный, создавать задел к реализации уже завтрашних потребностей.И это сформулировано.
Опять же, не буду спорить, что для осуществления, и в доказательство благих намерений, неплохо бы увидеть мобилизацию, хотя бы издали напоминающую т.н. бериевские проекты. Но если хотя бы по косвенным, и то что становится известным широко... Даже те темы по которым проводятся награждения в Кремле, в области науки и фундаментальной и прикладной..Всё ж вселяет надежду..А за что награждают на закрытых ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 13 фев 2017, 06:30

Блин, совсем из формата темы вылезаем...Но я коротко..
В Египет не заносило..В Турции был сравнительно долго, в том числе и резервациях для отдыха. По морю, не нахожу..
По мне лучше в Греции или адриатика той же Хорватии, если брать всё ж близкое в географии..сравнительно..
Берёте машину...и одновременно про облизывание.. Интересно..В той же турции вместе с боссом, вас напрмер к курдам не заносило ? Я б взглянул, на предмет облизывания.. Отвык от чудес..хочется глянуть..
Это я про НЕ туристические маршруты.. И о них же ....Хотелось бы взглянуть в алчущие и всё обдирающие взгляды, тех же староверов на Енисее...да или хоть в той же Абхазии..
Вы уж определитесь...Вам или облизывать... и тогда от резервации ни ногой..или НЕ туристическое... Но тогда про всё обдирающее всё ж поосмотрительнее..
Об авариях...Не понял, опять же...Про где конкретно речь.. Если на кортах для гольфа с участием электромобилей, это одно..Если про обдолбанных водил под насвалем на турецком серпантине...эт другое.. :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 13 фев 2017, 16:14

котяра писал(а):
alexbir писал(а):я не вполне понял: Украина должна вывести войска из Донбасса в обмен на - на что? На признание "особых прав" (в том числе и правопорядка/обороны/хоздеятельности) Донбасса, и принадлежности Крыма России? А профит противника и его союзников - в чём, при такой договорённости?
- позвольте не разжигать флейм. Ибо Вы все поняли что я хотел сказать :).

Да реально не понимаю я, в чём выигрыш для украинской стороны в "мирном уходе из Донбасса", и признании Крыма российским. А в обмен, от России - что? Для Украины, или для США, например. "Совместная борьба с мировым терроризмом"?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2017, 16:07

alexbir писал(а):Да реально не понимаю я, в чём выигрыш для украинской стороны в "мирном уходе из Донбасса", и признании Крыма российским. А в обмен, от России - что?

СанСаныч, дружище - вот любишь ты иной раз задавать риторические вопросы. :mrgreen:

С моей колокольни в нынешнем "послемайданном" раскладе квази-государственности на Украине ВЫИГРЫША для Украины как государства нет. От слова совсем.

Что бы Киевская влада ни делала, какие бы решения ни принимала - это всё уже очевидный ПРОИГРЫШ. Некоторые решения продлевают агонию, некоторые - ускоряют, но это все как пораженный неоперабельным раком организм - что ни делай, все едино - КРЫШКА. :mrgreen:

В истории, как и в жизни есть НЕОБРАТИМЫЕ поступки и решения, последствия которых уже не в состоянии изменить никакие последующие действия. Как бы ни пыжился реципиент.
Для Украины (государства) таким необратимым действием стал даже не майдан, а "евро-выбор".
Майдан - просто рецидив этого решения.
Только фантазер и не знающий реалий может допустить, что Россия в перспективе (ближней ли, дальний - не суть) может допустить отрыв Украины от материнского тела Империи.
Даже с сохранением призрачной "незалэжной государственности", эта страна ДОЛЖНА ыть про-российской - и так оно и будет.
Если рассматривать альтернативу, то или Украина будет пророссийской - или Украины не будет совсем.
Не страны - страна Украина это часть нас, часть Российского самосознания, по крайней мере до западных областей.
Но ГОСУДАРСТВА уже не будет.

Другой вопрос и другой разговор - это какие-то "тактические выигрыши" для человечков (и их групп) в текущей власти Киевской государственности. Тут - можно говорить и прикидывать, но в целом личные интересы таких людей не есть интересы страны.

Впрочем, ладно, я сегодня хотел сказать не об этом.
Вчера по СМИ прошло: Захар Прилепин отправился в Донбасс и присоединился к ВС ДНР.
Писатель Захар Прилепин, похоже, решил на время забыть о литературе. Как выяснилось сегодня, он отправился в Донбасс. И не просто в ознакомительную поездку, он присоединился к армии самопровозглашенной ДНР.

Ее представители заявили, что присвоили Прилепину звание майора и дали должность заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом. В прошлом у него уже был опыт службы в ОМОНе, и он сам вспомнил об этом в интервью «Комсомольской правде», которая и опубликовала 13 февраля эти кадры:

«Так или иначе, жизнь была связана со службой в свои времена. Если не я, то кто этим займется, другого человека такого нет. У меня есть возможность и, значит, я буду это делать», - сказал писатель.

Прилепин в свое время закончил и школу милиции, и филфак Нижегородского университета. Уже после службы в армии и ОМОНе выпустил свой первый роман и стал лауреатом нескольких литературных премий. Был финалистом «Русского Букера», в 2008 году получил награду «Национальный бестселлер» за роман в рассказах «Грех», а спустя шесть лет - стал лауреатом премии «Большая книга» за роман «Обитель».

В Донецке подтвердили сегодня его новую должность. А в Кремле от комментариев отказались. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам лишь то, что в непризнанных республиках «по зову сердца» или иным соображениям находятся как граждане России, так и других стран, в том числе Западной и Восточной Европы. И это, отметил он, просто констатация факта.

Я говорил уже о том, что знаю Женьку Прилепина по "послечеченской" жизни, там пересечься не довелось.
Иногда переписываемся, то да сё.
Женька не раз бывал на Донбассе, а погоны это диагноз, который не лечится. :mrgreen:

И видимо, гибель Мотороллы и Гиви послужила крайним толчком, заставившим Прилепина принять такое решение.
Которое нужно скорее - ему самому, важно для него самого в первую голову. И тут я его понимаю, наверное - он испытывает то же самое, что и ваш покорный слуга, который совался на Донбасс в 2014-м и 2015-м.

То, что взял майоркую звездочку при двух просветах - ну, может быть для него это важно, Евгений - человек творческий, пишуший - а у писателей часто своя логика.
Может ли он чему научить тех, кто пойдет за ним - поглядим, но по крайней мере одним надежным штыком на Донбассе станет больше.
Да и с людьми он работать умеет, умеет как говорится" жечь лаголом сердца людей", а нынче для ДНР и ЛНР это ОЧЕНЬ НЕ МАЛО.
В Донецке подтвердили, что писатель Захар Прилепин примкнул к армии самопровозглашенной народной республики. В звании майора и должности замкомандира батальона он отвечает за воспитательную работу.

Для Донецка писатель Захар Прилепин уже давно человек не чужой. За три года войны в Донбассе он бывал едва ли не чаще, чем дома, но к такой его роли здесь пока только привыкают. Одетый в камуфляж лауреат премий в области литературы наблюдает за тренировкой бойцов недавно сформированного батальона. В этом подразделении Прилепин теперь замкомандира по работе с личным составом.

«Так или иначе, жизнь была связана со службой в свои времена. Если не я – то кто этим займется, другого человека такого нет. У меня есть возможность и, значит, я буду это делать»
, - говорит писатель.

Это интервью журналисту Комсомолки Прилепин дает в машине, по дороге из Донецка в Коминтерново, где один из отрядов его батальона занимает позиции на передовой. Места знакомые – развозя гуманитарку, писатель исколесил здесь все вокруг.

Помогать жителям Донбасса он начал сразу, как только здесь зазвучала стрельба. Собирал пожертвования, покупал лекарства и продукты, снаряжение для военных и лично отвозил в пострадавшие от войны села и города. С самого начала конфликта на Украине писатель безоговорочно стал на сторону Донбасса.

«Это гражданственность высшего образца, когда человек идет и жертвует своей жизнью за свои представления и, по-моему, не самые худшие представления о том, на каком языке он хочет говорить и как он хочет себя чувствовать. И гордость у него взыграла так, что мало никому не покажется. Вот это портрет ополченца»
, - заявляет Захар Прилепин.

Военная служба Захару тоже знакома. В 90-е годы он служил в милиции, был командиром отделения ОМОН. Принимал участие в обеих войнах в Чечне. Теперь он военнослужащий армии ДНР в звании майора, но известность, которую он получил за годы литературной работы, помогает ему и здесь – в поиске добровольцев для своего батальона.

«Здесь 90% воевавших людей. Причем мы могли, конечно, предоставить людей гораздо больше, чем один батальон. Но сказали: нужен батальон. Собрали батальон. Сейчас в России из числа бывших товарищей просто очередь стоит: ребята, возьмите нас, мы хотим, мы приедем»
, - рассказывает замкомандира батальона ДНР.

Именно известность Захара Прилепина – как-никак он один из крупнейших современных русских писателей - привлекла внимание к его новой работе. Спрашивать об этом принялись не только самого Захара, но и представителей власти. Пришлось ответить – то же самое, что отвечали уже не раз.

«Есть граждане России, как и граждане других стран, которые по различным соображениям, по зову сердца, по иным соображениям, они, действительно, отправляются в эти непризнанные республики, находятся там по различным поводам. Здесь я не хотел бы ничего комментировать»
, - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Тем, кто принялся критиковать Прилепина за службу в ополчении, дескать, не писательское это дело с автоматом бегать, Захар отвечает историческими примерами. В армии служили многие классики русской литературы.

«Совершенно очевидно, что Донбасс – это зона ответственности не перед жителями Донбасса или Украины, а перед будущим России. Россия, она вообще собирается в те минуты, когда какой-то кошмар начинается, и она тогда берет себя в руки. Если у нас здесь получится, то получится везде, на всех направлениях»
, - говорит писатель.

Заканчивать с писательской работой Захар Прилепин не собирается, но в ближайшее время ему, вероятно, будет не до литературы. Из-за возобновившихся обстрелов украинской армии Донецк снова на осадном положении.

https://www.1tv.ru/news/2017-02-13/3197 ... hennoy_dnr

Прилепин - не дешевка вроде Гиркина-Стрелкова.
Что тут можно сказать и что пожелать?

Только УДАЧИ!!!!!!!!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2017, 17:13

Министерство обороны Украины заявило о
жестком вооруженном столкновении бойцов ВСУ с военным подразделением, которое совершило дерзкое нападение на позиции 57-й бригады Минобороны Украины.

По сообщению пресс-службы армейского командования «Юг», подразделение, которое входит в состав воинской части оперативного назначения «Юг» и выполняет боевую задачу на границе с Россией, по обустройству боевых позиций подверглось сегодня нападению со стороны незаконных военных формирований. По сообщению СМИ во время выполнения этих работ на позиции украинской армии на границе с Крымом неожиданно прибыли представители военизированного батальона.

После этого бойцы 57-й бригады Министерства обороны Украины вынуждены были провести специальную операцию по разоружению боевиков, как позже стало известно, крымско-татарского батальона. При этом сообщается, что в дальнейшем лагерь крымско-татарского батальона буквально сравняли с землей танками и БТРами. Закончилось все тем, что так называемый национальный добровольческий батальон «Аскер» был полностью разгромлен своими же. Хотя большой вопрос, кто там кому является своими.

Что касается батальона «Аскер», то их уже давно предупреждали, что 2014 год давно прошел, и в Украине не должны были оставаться незаконные вооруженные формирования, — сообщил эксперт, давший эксклюзивное интервью Федеральному агентству новостей. И это не потому, что на Украине пытаются сделать вид, что они выполняют Минские соглашения и хотят лучше выглядеть перед Западом, сообщает newsli.ru. А потому, что Киеву совершенно не нужны не подконтрольные вооруженные формирования, которые попросту представляют серьезную опасность. Меджлис крымско-татарского народа до самого последнего времени пытался официально зарегистрировать свой батальон, надеясь на Порошенко и говоря о том, что им надо иметь свое формирование для освобождения Крыма.

После этого столкновения Лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров выступил на своей странице в Facebook и попытался успокоить общественность

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение John Warner » 14 фев 2017, 17:25

Как пауки в банке...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение John Warner » 14 фев 2017, 17:28

Пост от кореша:
arcteryx писал(а):Охранник магазина и мойщик автомобилей три года ставили раком пол-Украины.
Так и надо жить и уходить: чтоб бляди бесновались, а люди плакали

Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 14 фев 2017, 17:43

John Warner писал(а):Как пауки в банке...

Чёй то вспомнилось..

- Кошмар мой друг хомячка в банке держит.
- Ну и чё тут такого?
- Ты представь, Рассол, огурцы, помидоры, специи и хомячок......
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2017, 18:03

John Warner писал(а):
Как пауки в банке...

Ремарка к вышесказанному:
Ночной конфликт ВСУ и меджлисовских боевиков на границе с Крымом обнажил бардак и махновщину, царящие в рядах украинской группировки, которую Петр Порошенко предпочитает называть «одной из сильнейших армий Европы».

Такое признание в своем блоге сделал украинский дипломат, руководитель общественной организации «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко.

По его словам, конфликт возник из-за того, что военнослужащие 34 батальона 57 бригады ВСУ, прибывшие на Чонгар, не знали местных «особенностей» взаимодействия с боевиками «Аскер», вот и вступили с ними в противостояние, которое могло хорошо наблюдаться со стороны Российской Федерации из Крыма.

«Как и в 2014 году направляем «оловянных солдатиков» куда-то туда «без разведки и понимания, что их» где-то там ждет. Крымскотатарское военизированное подразделение, очевидно, в рамках выполнения своей основной задачи — блокады Крыма, решает «разобраться», что за воинское подразделение разворачивается рядом с ними. Разворачиваясь, подразделение ВСУ встречает какое-то организованное сопротивление, и, слава Богу, без жертв, но с применением силы, преодолевает его. Утром все узнают, что победили не злейших врагов, а заклятых друзей. Победители трезвеют (минимум в каком-то из значений) и начинают извиняться.

Все это происходит на расстоянии, я так понимаю, полтора — два километра от линии фронта (которую украинская власть почему-то считает линией государственной границы и размещает там пограничников и таможенников), фактически на глазах у русских, в зоне, где реально могут действовать российские ДРГ. Можно поздравить Генштаб и политическое руководство Украины с очередной операцией по выявлению реального состояния подготовки и организации обороны в Украине», — сокрушается Яременко.
http://www.politnavigator.net/konflikt-pod-khersonom-silnejjshaya-armiya-evropy-vnov-oblazhalas.html
EvMitkov

Сообщение alexbir » 14 фев 2017, 18:54

да уж... сосем с кадрами швах... сержант ОМОН - сходу в майоры и на батальон. Круть. На Киев! На Львов! На Варшаву!
так понимаю, после первой перестрелки - подполковником станет.
Последний раз редактировалось alexbir 14 фев 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество