Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение alexbir » 12 фев 2017, 19:28

котяра писал(а):
alexbir писал(а):
котяра писал(а):т.е. мирное решение вывести войска взамен признания крымнаш и отмены санкций уже не получится?
я не понял.
- а сейчас этот очаг проблем не нужен никому. Уже никому. Решить его красиво можно было бы образовав некую Донецкую республику с особыми правами но под юрисдикцией Киева, тут же мировое сообщество дружно бы радосто выдохнуло бы, отменило санкции и заодно признав крмынаш крымской республикой с особыми правами но под юрисдикцией Москвы. ВСе счастливы и довольны. Но сейчас этот вариант уже не рассматривается видимо, и донецк просто силой вернут туда где он был. А проблемы с крымнаш и санкциями так и остануться.

я не вполне понял: Украина должна вывести войска из Донбасса в обмен на - на что? На признание "особых прав" (в том числе и правопорядка/обороны/хоздеятельности) Донбасса, и принадлежности Крыма России? А профит противника и его союзников - в чём, при такой договорённости?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 12 фев 2017, 20:33

Про "мабильний щинамантащь" - сказано верно.
Во времена расцвета нашего СТО "Авангард-Авто", мы в месяцу раза минимум три выезжали по звонку клиента на дорогу.
Самое дальнее путешествие - под Новосиб было, мы там в дороге на машинке башку сменили.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 12 фев 2017, 20:45

alexbir писал(а):логика решений там всегда есть, и прослеживается. Просто она иногда существенно иная, в некоторых подходах. Поэтому и впечатление отсутствия логики, подчас.

Тут совершенно согласен. В силу весьма туманных перспектив на чисто военное решение этого конфликта. ( Решён он конечно может быть, но только либо с флагом России на парламенте 404-й, Либо со старым флагом, но с совсем другими людьми во власти и с другой конфигурацией границ.)
Поэтому и логика к возобновлению серьёзных БД, совершенно в другой плоскости. В политической. Что внутренне, что внешне. А учитывая, отсутствие суверенитета в принятии решений у киева.. То все действия продиктованы сейчас только одним. ГАРАНТИЯМИ на неприкосновенность нынешних ключевых персон у власти в 404-й.. Вот от этого всё и будет строится. И если нужно будет, они двинут войска на Донецк и Луганск в обход, через пустыню Гоби и междуречья Амазонки..
Покупали же уголь в ЮАР, а газ до сих пор берут с обратным дисконтом с реверса..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 12 фев 2017, 21:08

котяра писал(а):Но Турция и Египет в разы дешевле и сервис там лучше. Да и посмотреть есть что.

Да конечно... Ваобще везде есть на что посмотреть.. В Турции и Египте например, изрядно сэкономив ( тут согласен ) можно со всей семьёй, под вспышки фотографов, тихо лечь на пляже с прострелянной башкой.. Или быть собранным по кускам после того, как догорит туристический автобус.. Ну например..Не часто конечно.. Но скажите, в сравнении с Крымом, с какой долей вероятности на сегодняшний день ? В пропорциях если ?
Крым ? Друзья...про посмотреть... Ну тут даже не найдусь что сказать.. Ну мы же тут люди в большинстве пожившие..побывавшие.. И тем не менее.. Кто из нас может похвалится, что видел ...не проездом замечу, не на бегу.. Алтай ? Вулканы Камчатки ? Настоящую реликтовую тайгу ? Вулканические пляжи Дальнего Востока ? Отроги плато Путоран ? Озёра Таймыра, Карелии ? Цветущую тундру заполярья ? Проходил хотя бы большую часть Батюшки Енисея и Лены ? Не говоря уже о Малой Тунгуски ? Видел жизнь людей в сёлах, до которых только вертушкой по погоде часта три-четыре ? И иначе никак.. Да что я....

Инфраструктура..конечно.. Не комфортно... Ну для диванных ваще смерть... Но это не повод говорить о посмотреть.. Короче своё делать нужно.. А не чужим сутенёрам бабло возить.
Не я ни к тому, что ограничивать.. Ну хочешь, да ради Бога ! только сдаётся мне, что в большинстве своём в удачную инфраструктуру, всё больше ездят не на " посмотреть ", а банально водки пожрать в олинклюзив.. Она с этим расчётом меж прочим и создавалась.. А это, как мы знаем и у нас великолепно делается.. В ближайшем охотхозяйстве.. Да даже на льдине в финском заливе...оторвавшейся.. :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 12 фев 2017, 22:14

Угу.
Именно так.
Я, степняк, не любящий местную тайгу (что я там не видел?), до сих пор вспоминаю, как это ни странно, суровую красоту Северо-Енисейского района, с его чахлыми берёзами и соснами вместо моей богатырской тайги, где в три обхвата лиственницы, а под ними трава по шею.
Или Новый Уоян, в Бурятии.
Зато при этом люди, увидевшие места, где я сам живу, говорят, что я слишком требователен (а я просто насмотрелся, хе-хе).
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 13 фев 2017, 05:30

EvMitkov писал(а):Дело не в хамонах и пармезанах с креветками. И даже не в айфонах и легковых иномарках.
Дело глубже.

Так и страна: если называешь себя субьектным образованием - то ДОЛЖЕН уметь обеспечивать себя сам. Всем. От картохидо микрочипов.
А уж с нашими богасвами - и с ресурсами, и особенно с головами людей - это несложно.
Хоть в каких сферах хоть каких технологий.

Да я четырьми лапами ЗА! Но... санкции не туда направлены.. не по тем местам бьют.. и не вырастет у нас Pata negra никогда.. нет условий... и обычный серрано будет банальной ветчиной а не хамоном. Как и сыры..
Да и по промышленности - вот Вы про шиномонтаж речь ведете.. а там все оборудование - AE&T (Китай), TROMMELBERG (Китай), или Италия (Sicam) . А ..есть еще Сивик..типа Рсссия..но тот же китай :), и так - везде.
Ничего абсолютно у нас не импортозамещается, за редким исключением.

EvMitkov писал(а): Как пример: Россия стала четвертой страной в мире, сумевшей создать собственную тепловизионную матрицу.
http://sdelanounas.ru/blogs/80900/
- ага. Наши матрица дают 640×512 пикселей. Это неплохо. Вся проблема - в прозрачном ИК стекле. У нас его делают умеют. Но.. и только. Матрицы с большим разрешением были доступны у буржуев лет этак 7 назад минимум, а что у них сейчас..явно выше 1 МП. Ну хоть тут что-то сумели. А..еще процессор свой сделали : )). 1890ВМ8Я, имеет два ядра с тактовой частотой 800МГц : )),Цены не буду писать чтоб не шокировать. Как и техпроцесс :).
котяра

Сообщение котяра » 13 фев 2017, 05:30

...
котяра

Сообщение котяра » 13 фев 2017, 05:36

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Да и посмотреть есть что.
Эх, дорогой Вы мой дружище Котяра... :mrgreen:
У меня за плечами (без хвастовства, а просто как констатация факта) только замкнутых полностью - две кругосветки.
И я много чего видел. Правда.

В мире есть только ОДНО место, которое сравнится по красоте, строгой торжественности и какой-то "сюрреалистичности" с Крымом - это горы Йемена между Аденом и Эль-Мукаллой.

В Крыму есть СТОЛЬКО всего, что можно поглядеть и офигеть - что редко какая земля подобноеимеет. Жаль только, что это часто выходит за пределы "туристических маршрутов".

Да и в других странах и землях: одно дело "парадный подъезд" для туристов - совсем другое сама страна. Это - как в КВНовской шутке:

"Ученые выяснили, что земля не круглая, а черная и скрипит на зубах"

Ев. Ев,. верю. Что Вы много где бывали. И не с парадного входа тоже. Но - я как обыватель и любщий себя - люблю отдыхать хорошо и со вкусом. И чтоб облизывали меня, и еда была, и совка не было. И недорого. И после Еги и Турции, все эти Соча и Крымы - .... для невыездных. Не избалованных сервисом. Ни ногой. Да - Турция и Еги - к нам парадной стороной. И облизывают. Везде. И я только за. Ибо в Сочах я в глазах населения вижу одно - " ободрать..нае...ть, нахамить". А природа..природа да..наверно красивая.. Вот люди..все портят. Поэтому увы.
котяра

Сообщение котяра » 13 фев 2017, 05:38

alexbir писал(а):я не вполне понял: Украина должна вывести войска из Донбасса в обмен на - на что? На признание "особых прав" (в том числе и правопорядка/обороны/хоздеятельности) Донбасса, и принадлежности Крыма России? А профит противника и его союзников - в чём, при такой договорённости?
- позвольте не разжигать флейм. Ибо Вы все поняли что я хотел сказать :).
котяра

Сообщение котяра » 13 фев 2017, 05:42

Андрей писал(а):
котяра писал(а):Но Турция и Египет в разы дешевле и сервис там лучше. Да и посмотреть есть что.

Да конечно... Ваобще везде есть на что посмотреть.. В Турции и Египте например, изрядно сэкономив ( тут согласен ) можно со всей семьёй, под вспышки фотографов, тихо лечь на пляже с прострелянной башкой.. Или быть собранным по кускам после того, как догорит туристический автобус..
- можно Вас попросить статистику аварий с туристами в Еги и Турции, и аналогичную по России? Спасибо..
PS: Вам Хургада или Шарм больше нравится?
PSS: - водку не пью. Вообще. Тем более в отелях. В отелях мы с боссом берем машину - и ездим по стране. В т.ч. по не туристическим тропам. В отеле спим и иногда едим :). И да...мооооре!!!!
котяра

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество