Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение alexbir » 08 фев 2017, 14:10

Андрей писал(а):Ну конечно..Но басуриных заряжают не в Донецке.. Поэтому не совсем по адресу думаю..
те, которые заряжающие не-в-донецке - там вообще говорить что-то о значении слов и действий в воздействии на психику масс - бесполезно. Полная импотенция, по-моему, с голосами в собственных головах, в лучшем случае. Кого летом 14го и как "набирали" в добровольцы и ставили на командование, и кого из местных подтягивали "для работы" - это просто нет слов. Спецотлов, как говорится. Не удивительно, что большая часть населения предпочла ноги в руки из цирка. Кто на Украину, кто в Россию...

... Дело как Вы правильно сказали в авторитете... На хера нормальных мужиков с камерами под пули гнать, если по итогу можно обосрать всё одним росчерком пера редактора, не вылезающего из модного кабака где нить на причистенке... ... Ну хоть своих то пожалей... Ведь потом и на них в годину мутную хрен обопрёшся... Многих же толковых вот так и растеряли... А ещё большие в ряды так и не влились, глядя на явную ... нечистоплотность...
сегодня убит Гиви. Взрыв в служебном кабинете. У укропов праздничек. У МГБ ДНР - хз... хотелось бы, чтобы повод выйти из запоя. Нравственного, в первую очередь. У остальных - ...

p.s.
@... Мероприятия [по обеспечению безопасности] постоянно происходят, делать их более жёсткими [после убийства Гиви] смысла нет. Пересмотрим концепцию, может, её нужно пересмотреть, чтобы больше такое не повторилось. В этом плане это возможно... " (представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин).

Мозговой и Дрёмов... июль - комбриг-7 Колесов, декабрь - комбат Моторола, февраль - командарм ЛНР Анащенко, комполка-9 Гиви-Толстых. Концепцию пересмотреть... хм...

p.p.s. Прокуратура и органы безопасности ДНР уже ведут погоню за украинской ДРГ. Уборщицы тётя Дуся и баба Аня, отмахиваясь швабрами, с боем отступают к линии разграничения. Электрик дядя Тоха пытается отсечь преследователей шквальным метанием лампочек.
Последний раз редактировалось alexbir 08 фев 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2017, 15:07

Гиви взорвали,блин.

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU
- Командир батальона "Сомали" самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Толстых погиб в среду в результате взрыва.

"В кабинете Толстых в Донецке прогремел взрыв и начался пожар. Гиви в этот момент находился на рабочем месте", - сказал источник. Он не исключил, что теракт мог быть организован Киевом в связи с "активным участием Толстых в обороне Донецка во время последнего обострения ситуации".

"Он в последние дни вместе со своим батальоном оборонял Донецк, участвуя в боестолкновениях на авдеевском направлении"

По данным министерства обороны ДНР, теракт произошел примерно в 6 утра. "Сегодня в 06:12 в результате террористического акта погиб герой ДНР, командир батальона "Сомали" полковник Михаил Толстых, известный как Гиви. Это продолжение террористической войны, начатой украинскими силовиками против жителей Донбасса"

В прокуратуре ДНР, в свою очередь, заявили, что теракт, унесший жизнь Толстых, был организован украинской диверсионно-разведывательной группой.

"Этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова (Моторолы) - звенья одной цепи. За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведовательные группы"
, - сказал "Интерфаксу" представитель прокуратуры.

По его словам, правоохранители ДНР "по горячим следам" вышли на предполагаемых исполнителей. А ТОЛКУ-ТО?

Гиви и Моторолла были своего рода одним из стержней, символами войны на Донбассе.
Что там вообще в головах делается, если такая операция ОЛГ ВСУ может быть осуществлена???
Три года война уже идет, противник враг вражку знает - и такие косяки допускаются.

Царствие Небесное и светлая память Гиви.
Он не просто был бойцом и командиром, он был ВОИНОМ. Воином от Бога.
С мая 2014-го в войне - и был цел. И вот на тебе...

Позывной Гиваи взял еще во время службы в украинской армии, в честь деда, воевавшего в годы Великой Отечественной войны. По собственным словам, имеет грузинские корни от прадеда. В 1998—2000 годах служил в ВСУ, в учебном центре «Десна». Военная специальность — командир танка. Затем работал промышленным альпинистом, был водителем дизельного погрузчика на канатном заводе.

С мая 2014 года принимал участие в боях за Славянск. Летом 2014 года принимал участие в боях за Иловайск. С сентября 2014 года принимал участие в боях за ДАП. Бессменный кобат "Сомали".

Если и ЭТО не подтолкнет ВСН к тому, о чем мы с Борисом Виикторычем говорили еще в 2014-м, к тому, что ввели в свою тактику ВСУ: организации операций ДРГ на территории противника на возможно большую глубину - ну, тогда я даже не знаю, что еще должно произойти.

Но факт в том, что теперь точно ни о каких Минсках-3 речи быть НЕ МОЖЕТ. Как и об "интеграции" ДНР и ЛНР в "государственное тело" Нэзалэжной Украины.
Киев попросту начнет тотальный геноцид всех, от участвующих в б/д до обычного мирняка. Вырезать будут. Без пощады.

И есди даже это не поддолкнет руководства ЛНР и ДНР к политике обязательной мобилизации, то тогда ловить ДЛНР будет попросту нечего.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 08 фев 2017, 15:21

EvMitkov писал(а):... вырезать будут...
та ладно. от 7-8 до 20 лепить будуть сроки, с последующим урезанием в правах ()типа избирать и быть избранным), ну и типа того. Но в общем-то и вырезать некого будет - побегут сочувствующие и причастные массово, как грузины из Абхазии в 93м или сербы в 95м из Краины, и всё....

И есди даже это не подтолкнет руководства ЛНР и ДНР к политике обязательной мобилизации, то тогда ловить ДЛНР будет попросту нечего...
население ДНР и ЛНР до войны, в имеющихся сейчас границах - до 4 млн, максимум. Если не 3,5. Миллион сейчас в России, по данным ФМС озвученным. Больше миллиона - на украинских территориях. Итого из имеющихся полутора млн - кого там мобилизовывать ещё, свыше 30-40 тыс имеющихся уже на штате.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2017, 15:43

alexbir писал(а):Итого из имеющихся полутора млн - кого там мобилизовывать ещё, свыше 30-40 тыс имеющихся уже на штате.
Ну да. И потому - как ты Сань, говорил раньше - "добровольный подход", так?
Б\Д обострились, начинается "увольнение из рядов".
Кого там еще мобилизовавыть. да смотришь то ТВ репортажи - мужики вполне себе в нормальном возрасте и в силе, но от войны (и даже от формы) абстрагированные. Мол - "какое-горе-прилетело-и-маму(жену-тётку)-в доме убило-за щё????

А как идти защищать, так сразу
alexbir писал(а):Миллион сейчас в России, по данным ФМС озвученным.
"язва-радикулит-дети-малые-и-вааще"
И снова возвращаемся к вопросу о референдумах. Чего не голосовали-то за присоединение к РФ на "Крымской волне"? Тогда бы уже не на "территории РФ" работали-жили б, а в СВОЕМ государстве.
Но и сейчас: - в РФ уехали не самые старые и немощные, и среди этих людей далеко не все женщины и дети. И - мужчины наверняка есть.
Почему такие как наш Юрка-НЕО и Помпаж идут драться, а остальные от войны бегут?
Как там у Шекспира:
Чума на оба ваши дома!
. Тьфу.

И можно сколь угодно мне приводить пример России в Чеченских кампаниях, но здесь разница чувствуется еще более значимо и остро.

Об объединении ДНР и ЛНР я который год говорю, а кроме гнилых отмазок - тоже ни хрена.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 08 фев 2017, 16:06

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Итого из имеющихся полутора млн - кого там мобилизовывать ещё, свыше 30-40 тыс имеющихся уже на штате.
Ну да. И потому - как ты Сань, говорил раньше - "добровольный подход", так?
поздновато пить боржоми.

И снова возвращаемся к вопросу о референдумах. Чего не голосовали-то за присоединение к РФ на "Крымской волне"?
эта сказка уже не смешная. Как сказали им "добрые люди" - так и проголосовали. Крым кстати обьявил о независимости. Потом уже присоединялся.
Почему такие как наш Юрка-НЕО и Помпаж идут драться, а остальные от войны бегут?
привет от половины-трети населения Грозного, на осень 94го, и трети или четверти населения Чечни (русской). Заодно и от русских Абхазии. Героически дравшихся "за Родину! За свои дома!". Даже героически вернулись же в отстроенный с щедрот Аллаха Грозный... и в Сухуми. Ага.

И можно сколь угодно мне приводить пример России в Чеченских кампаниях, но здесь разница чувствуется еще более значимо и остро.
да, гражданских и не по мобилизации на Донбассе встали на войну в сотню раз больше местных людей, чем на Чеченских. Без учёта чеченов и дагов, конечно.

Об объединении ДНР и ЛНР я который год говорю, а кроме гнилых отмазок - тоже ни хрена.
как там, с обьединением Чечни и Ингушетии? никак двух крысиных королей не обьединить? это бывает...
alexbir

Сообщение Андрей » 08 фев 2017, 16:17

Земля пухом, войну...
Да друзья...Чес сказать....даже и сказать, как-то нечего.. Он кстати после гибели Мотороллы, так и говорил..Я точно знаю, что и со мной так же случится...Можно пожнять...где-то наверняка сохранилось..
И тут...где ? В кабинете ! Это ж просто....бля...без коментариев.
Мутно там, как .....
Но знаете всёж что... Во многом это производное, от наших - Кремлёвских хороводов.. Какова оконечная цель ?
Хочется верить в достойное. Даже некоторые факты очень даже за это..Но иногда такая херня вылезает, что просто...ну б..ть,
Нет слов короче..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 08 фев 2017, 16:17

ещё раз по поводу мобилизации. Куда мобилизовать, кого? Идти потом в бой, подгоняя стволом у затылка? И притом - за кем идти в бой, и с кем рядом - если ... В дырявые мехи вино не наливают. Если б призыв шёл в росармию, в нормальные понятные "ровные" структуры, с ясной даже перспективой - это одно дело. Никаких проблем вообще б не было с набором. А в партизаны, по существу - за "приднестровский" или югоосетинский-карабахский вариант - когда единственная оплачиваемая сносно работа это сидеть в окопах всю жизнь на линии разграничения? сомнительный интерес. Нах это не упёрлось большей части населения.
alexbir

Сообщение alexbir » 08 фев 2017, 16:41

Андрей писал(а):...Но знаете всёж что... Во многом это производное, от наших - Кремлёвских хороводов.. Какова оконечная цель ? Хочется верить в достойное. Даже некоторые факты очень даже за это..Но иногда такая херня вылезает, что просто...ну б..ть,
Нет слов короче..

та ото ж (с)

p.s. Позавчера погрустил, глядя новопереименованные районы и улицы "в двух областных центрах" Украины. Потом по работе глянулся Таганрог. Были районы Октябрьский, Орджоникидзевский - стали Северный и Южный. Ну и - в чём разница-то принципиальная. Кроме писания "и" через "i" и "ы" через "и". :(
alexbir

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2017, 16:42

alexbir писал(а):как там, с обьединением Чечни и Ингушетии? никак двух крысиных королей не обьединить? это бывает...
ВотЪ.
Но чехи и ингуши все ж таки исторически РАЗНЫЕ народности и разные этнрсы, у них даже уклады во многом разнятся. И чезхи и ингуши даже в Союзе были не особо терпимы друг к дружке, собаячились мама не горюй. Даже смешанные браки не особо приветствовались в своей среде. Это - факт.

А касаемо Луганска и Донецка - это по сути один народ, один социум и один уклад. Так что фактор "крысиного короля" тут наиболее ярок.
alexbir писал(а):Как сказали им "добрые люди" - так и проголосовали.
СанСаныч, дружище, но вот скажем - ТЫ ЛИЧНО голосуешь всегда только "как тебе говорят" или сам немного думаешь? особенно в таких серьезных и жизнеопределяющих вещах?
Я ни в коей мере не хочу говорить о людях Донбасса как о "безвольном быдле" и "легкоуправляемых массах", но полагаю, что в тот момент большинство просто проявило сформировавшуюся за годы последних лет Союза и десятилетия нэзалэжгности ИНФАНТИЛЬНОСТЬ. За что сегодня и платят. Это - не их вина, это - их БЕДА.
Но прошло уже ТРИ ГОДА войны, хоть что-то начать понимать можно?
Или те, кто способен понимать, на Донбассе больше не живут?

Отличие войны на ЮВ и Чеченских кампаний как раз в том, что умные (пусть сравнительно) и относительно НЕиндиферентные люди тогда пусть интуитивно, но понимали (или хотя бы чувствовали) что НИКАКАЯ "независимая Ичкерия" (или еще что применительно к событийности 90-х) на территории России НЕВОЗМОЖНА. Россия все равно возьмет свое, не мытьем, так катанием. Россия - стержень, основа всего региона и поглощение все едино будет НЕИЗБЕЖНЫМ.
Это - просто дело времени.
И за эфемерную "независимость" свои любимые жизни и судьбы класть как-то не по-фэншую.
Даже не смотря на то, что это были войны во многом в том числе и различных этносов, войны, базированные на религиозных различиях, а это - не мало.
Да и независимость в пределах Российской ФЕДЕРАЦИИ, на правах полноценного СУБЪЕКТА (как тот же Крым) - ничем не хуже для людей (не длЯ элит, а именно для простых людей, которые и воюют собственно), чем пресловутая "самостийность". Не хуже, а лучше.
НАДЕЖНЕЕ.
Даже с поправками на Смутное Время.

В случае же с Украиной (Белоруссий и прочими осколками империи - сиречь квази-государствами) ни о каком "историческом возврате в лоно", ни о каком надежном "прижимании к основе" и речи быть не может. К кому будут прижиматься абхазы? К Грузии или к России?
Да и сама Грузия - тоже вопрос времени.
К кому будут прижиматься те же белорусы? К Польше или к России?
О западных областях Белоруссии и Украины я сейчас говорить не стану, как не стану говорить о Курляндии, это немного другой коленкор, но все-таки?

alexbir писал(а):Крым кстати обьявил о независимости. Потом уже присоединялся.

Насколько я помню, вопрос в бюллетнях референдума в Крыму СРАЗУ стоял сразу следующим образом:
На референдум были вынесены два вопроса:
1. Вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации.
или
2. Восстановление Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины.

Возможность отрицательно ответить на оба вопроса и сохранить статус-кво (Конституцию Автономной Республики Крым 1998 года) организаторами референдума не предусматривалась.

Согласно официальным результатам, в АРК
96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %

Моржно сколько угодно говорить о том, что тут "Рука-Москвы", но подобная явка и результаты все-таки доказывают то, что крымчане и сами умеют думать. Нет?

Но все эти разговоры сегодня - действительно из разряда "Поздно пить Боржоми - легки опали, селезенка сгнила и печень отвалилась", тут ты совершенно прав. Сегодня на Донбассе мы имеем то, что имеем, а после драки, спустя ТРИ ГОДА кулаками махать пошло и неэффективно.

Сегдня у Донбасса попросту нет иного пути, чем вхождение в состав РФ. Впрочем - как и у всей Украины (минус западные области, тут можно говорить). В каком качестве и в каком статусе - тоже разговор длинный и долгий, но это единственный путь сохранения страны в том виде, в котором мы знаем и ЛЮБИМ Украину.
Украину Гоголя, Будгакова - а не Бандеры.
Мы - один народ.Глянь еще раз на фотку Ольги Москаленко. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 08 фев 2017, 16:52

Вот вот...
Ну Евгений Евгенич...Ну вот по большому-то счёту, что требовать референдумов и организаций по уму...
Я тогда ещё говорил, им не столько патроны пулимёты нужны, хотя и это тож....Но не менее, спецы по госстроительству,тупо бюрократы.. Мы вон какой год в Крыму, еле выстраиваем схему...Поменено процентов 75-ть...И один хрен с зацепами, куда ни кинь.. А там ? Ваобще целина...
И кого мы им по факту вкинули ? Ну чего тут..
У самих-то... такие косяки прутю что просто пиз... со всех заглавных.. Тут узнал вот.. Оказывается по тяжбе в Лондоне о долге в три ярда украинских, нас представляет компашка, работавшая ранее на юкос, потом просравшая этому же юкосу дело на 50 ярдов...которое пришлось обжаловать.. А просравшие этот подвиг по аппеляции, тупо присвоила себе..Вот так вот в наглую.. А теперь ей доверили это дело... Ну и на что это похоже ?
Сплошная не прекращающаяся хренотень с этими доппингами...
А ведь это всё, не внутриколхозное...про не готовность сельсовета к зиме, по случаю пропития средств завскладом.. Это как раз то самое....любимо международное...
По Донбасу..Движуха вовсю, если верить тому что транслируют.. Мы бля, звонков телефонных ждёмс, и вопросы вопросничаем... В той же евре, уже все так пересрались, чтт им до этого Донбаса и до самой украины...Да горела б она А мы опять...билеты в Минск выкупили на всю глубину сезона...Когда с противоположной стороны люди уровня ковтуна...с хрен знает какими полномочиями сидят..
Ну и х..шь от местных требовать, мобилизационного задора.. с такими-то...непоими какими перспективами ? Хотите местных использовать...Ну дак разгоняйте волну...задирайте давление под крышкой...до истерии.. Под это можно уже и своё в необзодимых масштабах вкидывать.. А так...Сидение еа жопах, со спущенным с посольства флагом..
Ваобще ни хре на... Поддерживаем уррвень какой-то, что бы совсем не разбежались, и всё по большому счёту..
И любимая песня, про всевозможные усилия к имплементации минских.. А нас со всех углов нахер посылают..
Мы вот мля, от трампа чего ждём ? Благословения ? Наручников для парашенки ? Ареста счетов янцунюха ? И что !?
Это послужит зелёным свистком ? Да даже случись ....выбросят тысячу сватовцев в кепках с буквами NYD в борисполе...и враз повяжут всю раду, администрацию, правительство судей, с домашними...Что это гарантирует ?
Соизволение войти и навести порядок нужный нам ? Да с какого вдруг ?
Не знаю короче... Задолбала эта наша дискотека....неспешная.. в стиле постной рожи Пескова, и идиотской ухмылки медведева..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество