Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение alexbir » 02 фев 2017, 23:48

EvMitkov писал(а):Ну вот - и пошли первые зеленые свистки: Киев может быть взят военным путем, если украинские власти будут и дальше игнорировать предупреждения со стороный руководства народных республик Донбасса. Такое заявление сделал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев.

"- Когда российские войска будут введены на Украину?
- Послушайте, я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы и примем такое решение, то только для защиты украинских граждан. И пусть кто-то попробует из числа военнослужащих стрелять в своих людей. За которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст на Украине такой приказ." (4 марта 2014 года). Они попробовали. Он посмотрел.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 15:37

Есть подтверждения того, что ВСУ использовали вечером и ночью "Точки У".

Всё.
Пиздец Киеву.
Теперь это дело времени.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 03 фев 2017, 15:48

Вроде как не столь уверенно говорится...Хотя тема конечно не зря выпрыгнула с этими "точками"..
Но Вы совершенно правы, в том что это крайний аргумент киевских для провоцирования широкомасштабных действий..
Правда не думаю, что так скоро примут окончательное решение.
Во первых Главком только в самом крайнем случае идёт на чужой сценарий...А он тут явно не наш..Потому как более выгоден под кем совсем горячё стало..
Во вторых, не произошёл устойчивый перелом в оценках масс в европе..Пусть и в простом знаке восприятия..Понятно, что никто там трансформировать мнение в реальные действия не хочет и не станет...Не чем просто..От арабов отбится бы..
Так что, думаю что только в случае массовых среди мирняка или совсем критического положения силовиков в республиках..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 16:05

В отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ говорится о серьезных нарушениях режима прекращения огня в Донбассе в районе Авдеевки и Ясиноватой. В частности, зафиксированы минимум четыре Т-64, которые были припаркованы возле одного из зданий в Авдеевке, которую контролирует украинская армия.

Также миссия сообщила об украинских ракетных системах залпового огня БМ-21, которые двигались на восток в районе населенного пункта Нетайлово (к северо-западу от Донецка), а также к юго-востоку от районного центра Волноваха.

Пора бы ВСУшникам вспомнить 2015-й, о том, что "откуда ни возьмись" у ВСН обнаружились вполне работоспособные "ТОР"ы, которые якобы сняты ВСУ с вооружения в 2001-м из-за невозможности поддерживать их в работоспособном состоянии.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 03 фев 2017, 16:20

Рано...Рано Евгений Евгенич..
Не наш сценарий...Пусть окончательно охереют в безнаказанности..Когда приказзавшие в своих целях начать провакацию, в силу скудоуми к планированию тщательному и реадьной оценке последствий хотя бы с горизонтом в неделю- две...Просто потеряют управляемость и контроль над ситуацией..Мы ж это уже всё видели...Откуда другому взятся ? А вот отличие кардинальное в том, что хладнокровные кураторы из посольств.....просто съе...ли...По причине более важных движух у себя дома..А те, кому передали " факел"....Ни чем подобным, лет уже как ...пятьдесят-семдесят...самостоятельно не занимались...Так что годны в качестве поводырей в экстриме горячего и быстрого...как обдолбанные растаманы в заполярье..
Так что до безумного, фактически пол шага...
Но ещё не случилось...Ждёмс...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 19:51

Андрей писал(а):Но ещё не случилось...Ждёмс...
Андрей писал(а):в неделю- две..

Неделя-две на этот раз - слишком долго, Владимирыч. Неделя-суток девять. Ну - десять от силы, это предельно.
Оно конечно, очень верно было бы дать завязнуть ВСУ в наступательных действиях, определить основные наравления и ВХД - но в этом случае ВСН придется принимать на себя основную тяжесть первых ударов и опять будет гибуть мирняк: Киеву теперь терять вообще нечего. Если даже ОБСЕшникам в ответ на вопрос за каким хером техника снята со стоянок и подтянута в зону б/д, они нагло и совершенно по-хамски отвечают:

То бишь:
Танки находятся в оперативном резерве украинских войск и участия в боевых действиях не принимают.

В связи с распространением отдельными Интернет-ресурсами информации о подводе танков к линии столкновения пресс-центр штаба АТО докладывает, что эта Бронетехника находится в оперативном резерве украинских войск с целью адекватного реагирования в случае попытки противника прорвать оборону украинских войск. Танки в боевых действиях не участвуют.
Представителей СМИ по официальной информации просим обращаться в пресс-центр штаба АТО.
По хрену Киеву все эти Мински и ОБСЕ. Как по хрену все эти германии и франции вместе с олландами и меркелЯми оптом и в розницу. В Киеве отлично прочувствовали, что ЕСу сегодня не до разборок, под самим ЕСом кресла шатаются. РФ по их мнению увязла в Сирии, опять же к черноморскому побережью НАТОвские коробочки подтягиваются.

Так что если суток через семь-девять ВСУ не получат по зубам всерьез, Киев вообще берега потеряет. Каким образом в этот раз будет организовано противодействие ВСУ - я пока говорить не гоов (да и знал бы точно - тем более молчал бы :mrgreen: )
Но то, что наши группировки в Крыму и на Юге готовы - не сомневаюсь, не даром Кужугетыч акцентировался на этом где-то за неделю до начала новой веселухи. Да и базарища с Венграми вчерашние - тоже не с пустого места.

Главное, что б за это время такие как наш Юрка-НЕО с ребятами, такие, как Помпаж (УДАЧИ ИМ!) головы не положили. Да и мирняку не сахар и не чай: зима все ж таки, морозы. Недаром февраль на мове - ЛЮТИЙ...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 фев 2017, 22:42

да там уже месяц, и у Авдеевки, и у Коминтерново-Тельманово на мариупольском - танки поочерёдно выкатываются и бабахают, в роли снайперских винтовок, с обеих сторон. Всё "как всегда" - в 16.00 у наблюдателей ОБСЕ заканчивается рабочий день, и через полчасика... День световой увеличился же, с декабря.

"Захарченко:
- Противостояние в Донбассе рано или поздно закончится победой, которую ополченцы отметят в Варшаве, Берлине или Нью-Йорке!
- Саш, та ну нах тот "Берлин"! Цены ломовые, официанты как вареные, еле шевелятся, музло - говно... пиво разбавляют, что ли...
- Лады. Сегодня вечером тогда - в "Ереван".
- О, это класс! Кухня там приличная, и коньяки норм."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 23:28

На Донбасс уже начали массово прибывать добровольцы из России и других стран для помощи ЛДНР, уже вскоре их число достигнет критических показателей, и остановить их будет невозможно. Об этом в эфире ток-шоу Владимира Соловьева сообщил корреспондент ВГТРК Александр Сладков во время включения из Донецка.
«На Дону уже атаман Козицын отдал приказ о сборе списков добровольцев. Суда хлынут люди, которых остановить уже будет невозможно. А дальше пойдет новое Изварино, новое Дебальцево, новый Иловайск… Мы были в окопах, были на «промке»… Бойцы ДНР совершенно не думают отступать. Напряжены. Сжаты как кулак. Готовы к действиям… Не с теми связались»

«Нет ощущения, что, если ситуация будет так продолжаться дальше, вооруженные силы ДНР невозможно будет сдерживать, и они смогут перейти в контрнаступление?»
— уточнил ведущий Соловьев.
«Невозможно будет сдержать поток добровольцев, который уже сейчас формируется. Вот я встретил минут 10 назад Деки – это известный снайпер сербский. Он вернулся сюда. 460 зарубочек на прикладе, между прочим. И вот такие люди сейчас будут приезжать, приезжать и вставать под ружье. Мотивированные. Вот в чем опасность, которую создают для себя украинские войска. И этих людей действительно будет трудно остановить»

А под шумок и байки о добровольцах-отпускниках на ЭТОТ раз...
EvMitkov

Сообщение Андрей » 03 фев 2017, 23:32

Да..Мирняк гибнет... И это не война ни хера..Это сука самый настоящий широкомасштабный террор. Так что не только гибнет, но и огребает все сопутствующие этому..
Но иначе никак. Если хотим ваобще закончить с этой мразотой.. А так это и будет , как в Карабахе.. То что никакого варианта кроме силового не будет, и нам на командных высотах прекрасно понимают..
Тут как бы... Короче кровники там.. Причём на Донбасе... Потому как по их бабам и детишкам херачили херои.. Вы понимаете о чём я ? Только с таким составом можно решить КАРДИНАЛЬНО.. Он из ниоткуда не берётся... Его нужно было накопить.. Заканчивать надо с Киевым.. Обрезать жёстко по границе бывшей и исконно своей.. С жёсткой и принципиальной денацификацией.. Не знаю.. Со мной никто не делится и не докладывает.. Но по риторике в открытых СМИ наших... От наших уполномоченных на разговоры в шоу.. Сейчас похоже появился шанс.. И знаете... Если бы были данные заслуживающие, о том что донецкие так же провоцируют.. То можно было бы с уверенностью сказать, что это наш сценарий.. Но пока я таких разговоров не слышал.. Так что..
А удар первый да.. Они должны принять на себя.. И они уверен и примут и выдержат..
Андрей

Сообщение alexbir » 03 фев 2017, 23:48

EvMitkov писал(а):[]«... Вот я встретил минут 10 назад Деки – это известный снайпер сербский. Он вернулся сюда. 460 зарубочек на прикладе, между прочим. ...»[]...
ну хоть не 460 звёздочек на ягодицах. И то хорошо.

пока реально в войсках ВСН, поднимаемых на фронт, бают - ощутимо вырастает количество лишь заболевающих и увольняющихся.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество