Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение Бориска_4е » 15 сен 2016, 03:13

alexbir писал(а):в ВСУ/МВД бродят слухи-ожидания уровня "щось будэ" вокруг дат 14 сентября или 27 сентября.

Ну вот, сглазили. Вторую ночь погромыхивает. Громкость привычна. Но вот интенсивность и длительность выходит за привычные нормы. Днём тоже слышно было. И вдогонку, судя по канонаде, разное вооружение применяют: и мины, и грады.
Бориска_4е

Сообщение Бориска_4е » 15 сен 2016, 05:57

ну вот, я так не играю. Ровно в полночь карета превратилась в тыкву... и тишина... перемирие блюсти начали что-ли?
Бориска_4е

Сообщение alexbir » 15 сен 2016, 15:30

Бориска_4е писал(а):
alexbir писал(а):в ВСУ/МВД бродят слухи-ожидания уровня "щось будэ" вокруг дат 14 сентября или 27 сентября.

Ну вот, сглазили. Вторую ночь погромыхивает. Громкость привычна. Но вот интенсивность и длительность выходит за привычные нормы. Днём тоже слышно было. И вдогонку, судя по канонаде, разное вооружение применяют: и мины, и грады.

ну так ведь
"Режим прекращения огня на востоке Украины вступил в силу в ночь на четверг, 15 сентября, и будет длиться неделю.
По словам министра иностранных дел Германии Штайнмайера, если перемирие продлится до следующего вторника, 20 сентября, то стороны приступят к обсуждению отвода войск и вооружений.
Ранее в ГУР МОУ сообщали, что Генеральный штаб РФ отдал распоряжение российским оккупационным войскам на временно оккупированных территориях востока Украины о полном прекращении огня с 00:00 15 сентября.
В свою очередь, в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" заявили о прекращении боевиками огня "в одностороннем порядке" с 00:00 15 сентября"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 25 сен 2016, 19:26

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 сен 2016, 23:11

alexbir писал(а):о стороны приступят к обсуждению отвода войск и вооружений.
Да никто ничего никуда не отведет и отводить не будет. В лучшем случае устроят с обеих сторон покаталки для наблюдателей, до первых чисел октября примолкнут - да и опять пойдет по экспоненте. Тип войны такой. Азбука-с.

С другой стороны чего-токрупно-решительного не будет. Если на Киев и соответственно на ВСУ внешние кукловоды не надавят - всё будет в той же климактерической позе.
А кукловоды за океаном до своих выборов - не надавят. им такая ситуация - тоже изрядно на руку.

Ко всему прочему, РФ усиливала группировку не шибко бинтуясь, и так же не шибко бинтуясь, с ленцой, дает понять, что третьего Минска уже не будет по определению.
А когда русский медведь рычит невнятно и с ленцой... вот тогда он рычит всерьез.
Кукловодам война с Россией на Украине и за Украину - и на хрен не нужна.
Как не нужна и мирная, оставленная в покое Украина даже с возвращенным в лоно бандеровщины Донбасса.
Им нужда раздражающе-болевая точка, а это они имеют.

При этом раздражение это направлено не только и не столько на РФ (с нас взятки гладки, мы и так - "Империя зла" (причем уже очень зла :mrgreen: ) - сколько как трансформированно направлено на ЕС. Почему - излагал неоднократно (смотреть выше по теме, начиная с четырнадцатого).

Так что вряд ли до зимы серьезное запланированное дергание ВСУ будет иметь место быть. Потому как это дергание закончится выходом ВС РФ через полтора месяца к черноморскому побережью и польской границе. И украинская тема будет оконечно закрыта, потому как никто ничего сделать уже не посмеет.
А закрытие "украинского вопроса" (даже с еще более жесткой политической конфронтацией с "Клятой Рашкой") - потеря для США точки влияния. Вспомить 080808... О ЕС я вообще не говорю, он все больше превращается из субъекта в объект.

Оно канешна: война - дело такое, что могут быть разные разности - одно дело политический и военный расчеты, а другое дело - самостийность и идиотизм амбиций полевых командиров. Эту вероятность тоже следует учитывать.
Не зря ж в своё время прагматики-янки ввелди в свои аналитические раскладки коэффициент "фактора J" - "коэффициент Иисуса", сообразно нашим присказкам: "Человек предполагает, а Бог - располагает" или "Да Бог его знает"...
А вот величину этого самого "фактора J" я назвать затруднюсь. Я - не янкиз. Да и осень в России - всегда немного больше, чем осень. Тем более - в високосный год. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 окт 2016, 16:23

От нашего СанСаныча:

phpBB [video]

...замкомразведроты (вроде) Горловской бригады. Квасили, квасили... Подчинённые ушли за водочкой, а он посидел-посидел, да и побрёл к укропам...
Третий громкий случай за ровно год аксиомы "Не пей, козлёночком станешь!". комбат Козырь "славянский" на день ВДВ, Ермаков-Александров, теперь это чудо селекции...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 13 окт 2016, 22:23

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал журналистам, что ополченцы смогли сбить вертолет украинских силовиков. Впрочем, подбитая машина все же приземлилась на подконтрольной Киеву территории.

"Вчерашние потери и попытка атаковать нас вертолетом тоже закончилась неудачно. Он был сбит, но приземлился на их территории", - цитирует РИА Новости Захарченко. При этом он обвинил Украину в нарушении Минских соглашений в части использования авиации в зоне конфликта.

Помимо прочего Захарченко отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе вновь обострилась. "Говорить об отводе сил и средств в других точках рано, - уточнил он на пресс-конференции, говоря о реальном положении дел в районе Коминтерново, Дебальцево и Докучаевска. - Были предложения украинской стороны по разведению, но они настолько глупы, что разговаривать не о чем...На сегодняшний момент никаких договоренностей не достигнуто".

Минобороны Украины опровергает заявление самопровозглашенной Донецкой народной республики о том, что ополченцы подбили вертолет украинских силовиков в Донбассе. :mrgreen:

"Эта информация не соответствует действительности, у нас вертолеты не участвуют в боевых действиях", — сообщил РИА Новости официальный представитель украинского оборонного ведомства по вопросам военной операции Андрей Лысенко.

Вот и верь после этого людям.
Я ему отдалась при луне...
А он взял мои девичьи груди
И узлом завязал на спине.
EvMitkov

Сообщение гришу » 13 окт 2016, 23:42

phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение provencial2015 » 26 окт 2016, 00:35

Самая передовая армия в Европе
ВСУ обстреляли позиции ДНР из рогатки. Новые технологии, етить!!!

phpBB [youtube]

29 авг. 2016 г.
Гигантскую рогатку использовали украинские силовики, чтобы атаковать позиции ополченцев самопровозглашеной
Донецкой народной республики (ДНР). Под удар попал поселок Марьинка.

Что-то мне это напоминает..... :mrgreen:

provencial2015

Сообщение provencial2015 » 26 окт 2016, 00:43

В этом видео прекрасно всё
phpBB [youtube]

Вата, берегись :evil:
provencial2015

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество