Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение alexbir » 05 авг 2016, 14:37

примечательный эпизод. Вроде как характерный.
"17 июн 2016 в 18:44
У нас снова потери, четыре дня назад погибли Повар и Ваха...
В обед укропы начали обстреливать наши позиции, где-то в огороде у них засел пулеметчик и очень сильно мешал. Ваха в одного полез давить этого пулемётчика, в огороде он ввязался в бой, во время короткого затишья позвонил, сказал что ранен, точное свое местоположение назвать не смог, сказал лишь, что видит дом на нашем перекрестке. Поваренок полез искать его. Оказавшись на открытом месте, он попал под шквальный огонь, ... погиб на месте. При попытке его вытащить, еще четверо получили ранения... Бой тем временем шел полным ходом, огонь был настолько плотным, что вытащить Витальку не было никакой возможности. Начали заниматься поисками Вахи, облазили все, ни его, ни его следов не нашли. У Вахи была с собой граната, но взрыв никто не слышал, решили, что скорей всего он попал в плен. Пробовали дозвониться ему, гудки шли, но трубку никто не поднимал. Поваренка пытались вытащить два дня, но укропы не подпускали к нему, сразу открывали огонь. Вчерашней ночью, когда вновь предприняли попытку забрать его, тела на месте уже не было...
Самое подлое то, что наше пидорастическое командование ничего не пыталось сделать, кроме как прикрыть свою жопу. Два дня они вызывали на ковер Магадана, сношали за двухсотых и прочее. В итоге эти суки уволили Витальку задним числом, за сутки до гибели. Как выяснилось, по документам наша рота находится на полигоне, а не на Зайцево, боевых потерь у нас нет и быть не может. Вчера Витальку все же вытащили через ОБСЕ, присутствовало только бригадное и донецкое начальство, комбат со спокойным видом разгуливал по штабу, Пух тоже не удосужился приехать, у него учеба, за парней бился вечно крайний Магадан. Вчера же выяснилось, что Ваха тоже погиб, укропы заявили, что тело отдадут только через этих прихвостней из ОБСЕ. Теперь интересно, пройдет ли Ваха по боевым потерям или его тоже уволят "вчера".
Мы дружно смеёмся над укропами, когда они пытаются скрыть свои потери, однако наше командование ничем не лучше. Хочется спросить, есть ли у них совесть перед погибшими и их родными и хоть какое-то понятие чести? Это не офицеры, это продажные шкуры, все, что они делают, это зарабатывают деньги на нашей крови и наших жизнях. С этого момента я больше не имею желания оставаться в этой Дырявой народной республике. Эти мрази осквернили символ Новороссии, которую мы защищали, предали народ, благодаря которому они оказались у верхушки власти, запятнали память погибших ребят. У этих мразей единственная ценность это деньги и достаток, ради которого они идут по трупам своих граждан.
Я горжусь тем, что был здесь, защищал свой народ, был с вами и одним из вас, но больше для меня Новороссии не существует, она утонула в грязи и коррупции, мы воевали за свой народ, но оказались марионетками в руках кукловодов. Скажу одно, эти блядские полководцы рубят под собой сваю, с каждым днем все больше, из всего произошедшего вторая рота сделала соответствующие выводы..."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 авг 2016, 16:14

Интересно, что будут петь эти ваши "отцы - командиры", когда тела пройдут по линии потерь через ОБСЕ?
Тоже на полигон списать попытаются или якобы у них на участке уволенные сами по переднему краю лазают и гибнут???
Тяму у них нет, даже собственный срачник прикрыть толком не могут...
Бестолковка для того и дана, чтобы хоть изредка тумблер перекидывать в положение "тумкать"...
Тут у парней (у их семей) щё не всё потеряно - надо подавать документы, как при гибели на боевых.
Я не знаю - как там у вас с прокуратурой и судами, но документы собирать по любому надо.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 05 авг 2016, 18:39

В принципе, все люди взрослые, и про кидалова с финансами-компенсациями, типа - всем понятно не первый день. Мне больше понравилось даже первая часть. Как оно, так сказать, БД ротное, организовывается "на местах". Чел с более чем годовым опытом БД, как бы - самостоятельно поставил себе задачку, выдвинулся, повоевал. Заодно, выдвигаясь неизвестно куда (для командира и других бойцов) - телефон оставил включенным. Украинского провайдера. С точностью определения места 50 на 50 метров. Да даже если гектар. Всё равно хватит за глаза "кому надо". Ну дальше ступенчато - тоже всё нескушно и энергично происходит. А потом - опаньки... командование ж таки-сяки, где поддержка, где движуха, где "средствА"? Измена лютая гнездится окаянной змеёй контрреволюции в наших штабах, товарищи!
Бабель сглотнул завистливо, на том свете...
p.s. Данное подразделение и командир - имеют опыт БД от года до двух.
p.p.s. оба бойца, которых не смогли вытащить - вытащены ВСУ. Что как бы намекает на уровень боевого охранения и дозорной службы по ночам, так сказать.
p.p.p.s. данный боевой коллектив находится под некоторым призрением со стороны волонтёрства и бывш. сотоварищей, ныне вернувшихся в родные края, к труду и мемуарам. Что в потребностях этой роты фигурирует запросно, первоочерёдно? Правильно. Обмундировка "покачественнее" и различного рода тактикулярные обвесы и прибамбасы. Ночные прицелы и прочая разведмуть, тепловизор, рации? "А, ну да, давайте, конечно возьмём, надо, да!" В далёкой-далёкой Галактике, на планете Карбон, шёл 3049й год Великой Карбоновой Войны...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 авг 2016, 12:51

И тут ты абсолютно прав.
И ротному их в принципе правильно отверстие вальцевали.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 06 авг 2016, 16:58

Ваще пи..ц бесповоротный...
Вот мне лоху, объяснит кто-нить....из этих..У кого год в опыте..? Пулимётчик мешал? Типа как сосед упоротый? Типа ежели вальнуть в глухую, то уж больше и мешать мирному перемирью на позициях перестанет? Я вот мотивации решения прежде всего не понял..
А ежели она вот ровно та, что описана самим героем...То на мой взгляд и остальное....ху...ня для бедных..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение старый лис » 06 авг 2016, 23:52

Плотницкого тяжело ранили , опять подрыв
старый лис

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 авг 2016, 23:56

Он там что - миноискателем или минным тралом работает???

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 07 авг 2016, 00:02

"Бангалорской торпедой". :mrgreen:

Так ведь, вроде бы, говорили, что ранен легко {ну, точнее, что "жизни ничего не угрожает"}. Или его по второму разу взорвали, что ли? :?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Бориска_4е » 07 авг 2016, 00:17

А когда первый раз был? Я пропустил что-то. Пишут печень и селезёнка задеты. Видимо вначале написали "ничего не угрожает", чтоб народ успокоить. Это как мой квартал первый раз градом накрыли: в новостях о пяти погибших сказали, а через знакомых в скорой узнал, что 24 погибших и более 50-ти покалеченых. Журналисты работать не хотят и не умеют.
Бориска_4е

Сообщение EvMitkov » 08 авг 2016, 19:28

Бориска_4е писал(а):Журналисты работать не хотят и не умеют.
Дело - не в журналюгах.
Это - гражданская война, Борь. Самая гнусная и самая страшная из всех типов войн, которые бывают...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество