Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение alexbir » 24 мар 2016, 18:20

EvMitkov писал(а):Евгений Шестаков
А может не будет военной фазы вообще? Просто ЕС заключит с Темнейшим новый Пакт и под новые санкции сдаст всё по границам 1940 года.
[/b]
[/quote]
в принципе, неплохой выход мог бы быть из "позиционного тупика". Типа, а давайте мы их запинаем в Европу, пусть у словаков с поляками потом про них голова болит, где размещать, и как с ними жить в одной стране, а вы нас за это подвергнете жесточайшим санкциям - типа, запрета поставок авокадо, или очередного размещения еврооблигаций, которые нам ну вот позарез необходимы, ясен пень. Или строго запретите поставки ГСМ в Россию, и газа. А Иванову - в придачу к запрету посещения Лондона, запретите и посещение Дублина и Лиссабона. А он будет многоплакать.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 24 мар 2016, 21:56

Я об этом говорил еще в начале 2014-го, Сань.
И с моей колокольни - это действительно - наилучшее решение.
В том числе и для СТРАНЫ Украины.
Хлтя в 2014-м думалось - сначала по "старой польской границе (в пределах Украины, разумеется), щзатем - "по Днепру"...

Но тогда казалось, что ЕС и в частности Германия, как "локомотив ЕС" (скажем так - для краткости - "Четвертый Рейх") - может принимать решения самостоятельно, что он - хотя бы частично суверенитетен; что пусть ради своей выгоды - но может быть и договороспособным, и хотя бы в отношении себя - хоть как-то ответственным.
2014, 2015, и начало этого года показали, что ЕС - никакой не "четвертый рейх" - а попросту политико-экономический протекторат США.
В политическом отношении - нечно вроде вишистской Франции при Третьем Рейхе, в военном отношении - не более, чем плацдарм США на Европейском континенте.
Даже Британия не шибко субьектна - так с кем пакты заключать? С КЕМ договариваться?

Единственная сила, с которой моно о чем-то договариваться - Это Штаты. Они для нас ( а мы для них) переговорщики тяжелые, но вот это как раз и внушает оптимизм. Я вообще оптимист по натуре. :mrgreen:

Не зря же Керри в Белокаменную зачастил - а с чем приехал и какие тёрки с ВВП и Лавровым тереть будут? Базарища наверняка пойдут и о Сирии (точнее - о разделе влияния в этом регионе), и о Курдистане (то ли едином, то ли по частям в сирийской его части, иракской и турецкой) - а разменной монетой со стороны янки наверняка будет Украина. Какой стоимости та монетка будет, как договорятся - и сколько будут договариваться (с текущим ли призедентом США, или с пролонгацией на будущее) - хрен его знает.

Но обычно Штаты в крупных вопросах, когда начинают чувствовать, что жабры у них начинают подсыхать - парни практичные и договороспособные.
Тем более, что свои задачи на Украине в плане-минимум они решили практически полностью; ЕС от связей с РФ оторван и дестабилизирован, в том числе "вопросом беженцев" - и с моей колокольни упадет в качестве "приза" Штатам в ручки в качестве дальнейшего продвижения ЕАП - как перезревшая падалка.
Чтоони будут дальше чудить с ЕС -лично мне пока смутно, но Украина США уже по сути не интересует. Так чего ж не пустить ее в качестве товара при торговле?

Полагаю, укро-политики это тоже изрядно чуют, отсюда и спорадическая реакция и в риторике, и на линии заморозки конфликта на ЮВ...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 25 мар 2016, 02:37

EvMitkov писал(а):Единственная сила, с которой моно о чем-то договариваться - Это Штаты...

а я верю только в МБР, ВВС и развитые ПВО :) Не верю и в договороспособность правительств США. Кидали, кидают и будут кидать. Венецианская республика, 15й век. А все эти подмигивания и намёки на разговорах-переговорах - "Да, разумеется, мы понимаем вас..." - только потрындеть и ввести в искушение. В конце концов, у них просто не может быть договороспособного, на внешней арене, правительства. Есть лишь неизменные американские интересы, и меняющиеся вывески. Понимают косяк свой - только когда прилетает кулак в нос.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 25 мар 2016, 02:44

alexbir писал(а):а я верю только в МБР, ВВС и развитые ПВО

Ага, ага :mrgreen:
"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". (с)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 25 мар 2016, 02:51

EvMitkov писал(а):... Украина США уже по сути не интересует. Так чего ж не пустить ее в качестве товара при торговле? ...

1) я не думаю, что интерес утерян. Всё только начинается, разыгран лишь дебют партии, и результат в пользу американцев. Переформатирование мозгов молодёжи и деток только запущено масштабное. Так что яйца отложенные - амеры будут продолжать греть, кудахтать.
2) потому что нет торговли, с их стороны. Им нечего предложить со своей стороны ценного, итересного для противоположной стороны. Ибо жадность фраера губит. Отпустить ухваченное обезьяна не способна по определению. Их "давайте договоримся" - означает "вы должны...". Урок вроде вполне на поверхности, исчерпывающий - с "договорённостью" министров ЕС с Януковичем февраля 14го. А до того были торги и договора и с Сербией, и с Ливией. Так же будет и по Украине, и по Сирии с договорённостями. "-Я опущу руку с пистолетом. Только положи на землю автомат, Ванечка! И ногой пожалуйста отбрось его подальше - и сразу договоримся!"
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2016, 00:36

alexbir писал(а):а я верю только в МБР, ВВС и развитые ПВО :) Не верю и в договороспособность правительств США.
А одно другому не мешает.
Я вообще в никакую добросердечную договоренность между соперниками не верю априори, если только эта сердечная договоренность не подкреплена силой с обеих сторон. Силой, примерно равноценной, которая отбивает охоту нарушать "сердечное согласие", делает его нарушение НЕВЫГОДНЫМ.
Те же Штаты достаточно долго соблюдали договоренности с СССР (об этом есть тема на форуме, " К вопросу о международных договорах", которую курировал Южанин, пока был здоров.
Как только силовой фактор в соблюдении с какой-либо стороны соперников исчезает или ослабевает - то договоренности приходят туда, откуда вышли. :mrgreen:
Это аксиома, так уж человечек устроен.
Что в политике, что в обыденной жизни.

Если какой-то банк, который давал тебе кредит (согласно взаимному договору) - разорился и утратил способность влиять на тебя за невыплаты - ты что: будешь по-прежнему носить туда денюжки? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 26 мар 2016, 02:47

Евгений Евгенич. Хотя Вы с СанСанычем примерно об одном...Но тут как мне кажется, его позиция вернее..
Да Вы и сами говорили о том же...Недоговороспособны они..Конечно бздиловаты они..Но только лишь в пределах упущеной выгоды. Или упаси Господь основных фондов.. Но вот выгоду они теряли и не раз..А вот фонды...вплоть до ареста уставного...Этого как раз и не было.. Поэтому нет у их, особенно современных твит.политиков, такого животного страха, как например у тех же немцев. Который ещё лет двадцать назад, был в наличии. Тут конечно можно учесть тот факт, что все эти шоу мены, участвующие до недавнего времени в выборах президента ША, фигуры не самостоятельные и управляемые элитой. Правлением так сказать корпорации под названием УСА. И вроде как коллективно-коллегиальный разум и всякое такое в принятии решений. Что и должно сдерживать от рисков. Но вот то, что соблюдение договорённостей...- ЛЮБЫХ, именно в настояий момент истории, это ваобще не про них. Тут очень точно. Слишком уж много аватюр удачных за последнее время реализовано. И вплоть до 404.. Казалось бы куда уж авантюрнее.. Обратите внимание, что в данном случае вызов брошен не только в плоскости наших интересов. Но такая откровенная поддержка всего того, что было осуждено в Нюрнберге.. Тут уже не только Россия в контрагентах.. Тут риск противопоставить себя очень многим..Да одного Израиля на мой взгляд за глаза за уши. Эти ребята помнят даже не веками, - тысячелетиями. И один хрен подготовили и реализовали. Конечно не джек пот. Но выигрыш очевиден.
Это говорит только о том, что ребятишки поймали кураж безнаказанности. И теперь простой угрозой проиграть только партию их не остановить.. Тут нужно либо до дырявых носков раздевать, либо совсем не садится...Второе попробовали...Закончилось 08.08.08., и 404-й... Так что придётся играть, иначе не остановить просто..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 26 мар 2016, 03:20

Так! Андрюха - Питерский, я не понял? Почему не спим? На курантах уже 23 - 17 Что уже "белые ночи" наступили! Команда ОТБОЙ - касается всех :lol:
А ну - ка, быстро в "люлю". Я ВАС НАУЧУ - РОДИНУ ЛЮБИТЬ! :mrgreen: Не забивай эфир :lol: Ждём весточек с Канады и Хакасии (!)(?)
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 26 мар 2016, 03:26

Есть! Тиось тут того...тащ командир, один хрен в 3 00 подьём...А тут исчо комиссия проверочная в 10 00...тудыж её..
Дык и бдим вот...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 26 мар 2016, 03:32

.Да одного Израиля на мой взгляд за глаза за уши. Эти ребята помнят даже не веками, - тысячелетиями.

Ви таки видали что творится?

Хранители голубей
The Dovekeepers, сериал
История, рассказанная в сериале, основана на реальных событиях. Время действия – 70 год до нашей эры, место действия – территория Иудейской пустыни поблизости от Мёртвого моря. Римская империя ещё чувствует в себе силы, чтобы завоёвывать всё новые территории. Сейчас она нацелена на Иудею и постепенно подминает её под себя. Иерусалим уже пал, последним оплотом сопротивления осталась грозная крепость Масаду. Жители осаждённого римлянами города являют чудеса стойкости
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество