Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение гришу » 29 фев 2016, 02:26

Предлагаю Вашему вниманию интересный взгляд на грузин их союзников - украинцев:

Олесь Бузина: Грузия - родина удабнопитеков (история цивилизации)
07:58 08.09.2008
http://forum.vardanank.org/index.php?showtopic=80765
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 29 фев 2016, 03:06

EvMitkov писал(а):В сети появились данные о потерях украинских карателей!
...С моей колокольни - потери Украины в людском составе несколько занижены..,

раз в 10 превышены. Причём просто пририсованием нолика и "дробно" для достоверности. Чистая басуринщина.
По потерям су-25 вообще бред наркомана.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 29 фев 2016, 03:14

Зарiкалася свиня в калюжi не валяться
phpBB [video]

phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 29 фев 2016, 18:10

alexbir писал(а):Зарiкалася свиня в калюжi не валяться

Ноу коммент.
Но коммментато!
Комментiв немае.

К вопросу о БП ВСУ:

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 29 фев 2016, 18:22

И еще пара штрихов - к особенностям б/д на ЮВ:

О том, какое нынче героям сало выдавать планируют на фронтах борьбы с российским агрессором
Патриотическое и мотивирующее на борьбу: (читать надписи на упаковке... ИРП)

EvMitkov

Сообщение alexbir » 29 фев 2016, 21:05

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Зарiкалася свиня в калюжi не валяться

...Ноу коммент.
Но коммментато!
Комментiв немае.

полковник Валентин Федичев, как он, будучи замначштаба АТО, выходил планомерно и успешно из Дебальцево:
"... Я буду говорить очень близко к истине. Цифра постоянно плавает и меняется. 2700 было. Потери: убитыми, ранеными и в плену около 300-350 человек. Задача по созданию котла, которую поставил Путин перед Захарченко, предусматривала, что Вооруженные силы будут выходить по так называемому «зеленому коридору», сдав предварительно свое оружие. Предполагалось, что только пленных будет более полутора тысяч. И это покажут с позором на российских телеканалах. На самом деле в плен попали около ста человек. Вот соотношение намерений противника и реальные цифры. Выходили с оружием с минимальными потерями. Убитыми — 22 человека. Вот и показатель оценки умения офицеров реализовывать самую форму боевых действий — выход из блокированного района. Котла под Дебальцево не было.
— Лично вы предполагали ситуацию, что могли попасть в плен?
— Мы вместе с еще одним офицером выходили из сектора С из Дебальцево. Двое суток шли по тылам противника. Выдержать выдержали. Хотя 60 километров по неровной поверхности для нас оказались довольно серьезным испытанием. Господь Бог помог, потому что силы было неоткуда взять. Мы были обессилены, вокруг противник, температура опускалась до минус 18. Мы могли заснуть и не проснуться. И вдруг мы находим подбитый российский автомобиль, в кузове вместе с боеприпасами и продовольствием лежало два спальника. Мы мокрые, закутались в эти спальники и поспали два часа до начала артиллерийской канонады. Сорвались. Вокруг темно. Но сон немного добавил нам силы. И тихонечко ушли посреди вражеских позиций.
Когда мы выходили, ничего не говорили друг другу. Просто прекрасно понимали: если одного из нас ранят, то второй его не вынесет. Просто физически не сможет. Поэтому у каждого из нас была наготове граната. Кроме того, наши должности не предусматривают сдачу в плен. Мы были готовы к этому. Но Бог миловал.
Танк стрелял прямой наводкой, но стояк срикошетил метрах в полутора от нас и снаряд разорвался в воздухе, не задев нас. И так четыре раза подряд. Мы выходили на их огневые рубежи и батареи. Мы хотели зайти в деревню, где было их разведывательное подразделение. Мы с ними столкнулись, развернулись и так же медленно ушли. Они нас увидели, но не могли поверить, что ночью двое придурков могут слоняться по их расположению.
— Когда вы дошли до наших позиций, что сделали первым?
— Когда мы убедились в том, что идем к нашим позициям, почувствовали дикую усталость. Оставалось еще 12 километров, но мы просто упали на холме, поросшем травой. Я молился Богу, чтобы появилась машина. И она появилась. Ехал «Урал», патруль выскочил: «Руки вверх! Покажите документы, кто вы такие ...». Когда нас довезли, с нами пообщалась женщина-психолог. Мы хорошо знаем друг друга. Сразу же накормила нас супом горячим. Затем чай с шоколадкой. Мы переоделись в чистую одежду. И очень быстро восстановились..."

Ну и:
" — Вы решили реализовать себя и как писатель. Что побудило взяться за перо?
— Обида за то, что в течение 20 лет в Украине не вышло ни одного произведения о современных Вооруженных силах Украины. Тем более на украинском языке. Роман называется «У меня нет других желаний». Соавтором выступила Людмила Шпитяк. Мы начали писать новый роман.
Он будет касаться четырех поколений офицерского корпуса. Война внесла большие изменения в сюжетную линию. Теперь большая часть нового романа будет касаться и любви, и войны. Пока мы его отложили до окончания войны. Хотя некоторые главы уже были написаны. Мы думали, что центром будут воспоминания одного из героев. Будет много автобиографического. По предварительному замыслу, основные сюжетные линии касались бы Афганистана. Той войны, которую я прошел.
— А на войне есть место для любви?
— Знаете, есть такая теория «белых трусиков». Дело в том, что образ женщины — это образ того, что бойцы защищают. Когда приезжают ансамбли выступать перед солдатами, солдаты нередко говорят, что девушки могут не петь, а только ходить перед ними. Нам, мужчинам, это нужно. Нужно видеть женскую красоту. Нам нужно фантазировать и мечтать. Поэтому очень важно, когда мы смотрим на женщину, представлять ее в роли жены, сестры, иногда в роли матери. А еще — всегда нужен какой-то фактор для мозгов, который бы перекрывал то, что мы называем боевым стрессом, фактор мечты. Без этого военная работа теряет смысл."

Так понимаю, психолог выдала ему белые трусики, по выходу с Дебальцева. Быстро восстановился, и котёл перестал быть котлом. Жизнь засверкала красками :)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 11 мар 2016, 16:10

Ну вот-с...
Больше недели в шкуродерне прошоркался - а на ЮВ без особых изменений. Можно было и за СМИ не следить в этом направлении, мониторить там основные течение мировой женской моды в части нижнего белья и прочего.,в шахматишки постукивать...

Вот крайняя инфа от 10 Марта 2016, 14:08 — от REGNUM:

Вблизи села Герасимовка Станично-Луганского района (Луганщина, под контролем Украины) ВСУ случайно затопили 26 единиц военной техники. Об этом 10 марта заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Руководство ВСУ продолжает скрывать реальные небоевые потери вооружения и военной техники, случившиеся по халатности и некомпетентности командного состава ВСУ. Так, не учтя рельеф местности и особенности подъема грунтовых вод, в декабре 2015 года в район населенного пункта Герасимовка прибыло 26 единиц военной техники, и расположились в низине, где находятся по сегодняшний день, затопленные подъемом грунтовых вод», —

Он также обвинил ВСУ в обстреле беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые осуществляют полеты над линией разграничения.

«Военнослужащие ВСУ стремятся свести на нет усилия сотрудников ОБСЕ и производят обстрелы беспилотных летательных аппаратов, осуществляющих пролет и мониторинг так называемой «серой зоны». Наверное, есть что скрывать. Так, вчера, 9 марта, в районе населенного пункта Попасная, находящегося под контролем украинских силовиков, в 11:00 был обстрелян БПЛА миссии ОБСЕ, но, по счастливой случайности, летательный аппарат вернулся, получив незначительные повреждения»

Он добавил, что обстрел БПЛА производился с позиций, на которых «бойцов ВСУ не должно быть вовсе».

Как сообщало ИА REGNUM, накануне в Народной милиции ЛНР заявили, что в населенном пункте Геевка Станично-Луганского района в результате несанкционированного взрыва боеприпасов погиб один солдат ВСУ.

«8 марта в 20:30 на складе боеприпасов 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Геевка Станично-Луганского района произошел несанкционированный взрыв боеприпасов, в результате которого погиб один военнослужащий ВСУ. Взрыв боеприпасов произошел из-за низкого уровня дисциплины бойцов ВСУ и халатного обращения с взрывчатыми веществами»

http://regnum.ru/news/society/2094599.html

Ладно - по дронам палят. Конфликт - замороженный, народу скушно, вот и устраивают развлекушечки.
Ладно - кто-то там на чем-то там подорвался: при данной ситуации, уровне подготовки л/с и достаточном бардаке - тоже дело обычное.

Но что б загнать 26 единичек техники в глубокую дупу... При том, что ТВД и местность там - знакомая и многократно истоптанная... - это умудриться нужно. Это - уже маркерочек, показатель, так сказать...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 11 мар 2016, 22:24

Вчера выложила про эту "дупу" на "Стеллаже маразма":
Врождённый идиотизм. Боевики ВСУ утопили 26 единиц техники
viewtopic.php?f=29&t=918&start=130#p55070
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 13 мар 2016, 00:38

Дебилы, бл... (с)
phpBB [video]

Перебежки синхроном парами, привычка отакування под фонтанчики пуль под ногами - это прекрасно. Это что-то особенного (c)
Плотней бы ещё друг к дружечке ложиться. И больше стрельбы стоя в рост спина к спине, плечо к плечу. Колхоз "Верный путь".
alexbir

Сообщение Андрей » 14 мар 2016, 15:21

Я мля ваще ничего не понял....Кроме того, что перезаряжатся необходимо только стоя, только па американьски, не снимая правую с рукоятки упр.огнём. Эт особо похоже подчеркнулось оператором фильмы. Интересный феномен кстати. Прослеживается некоторый штамп...чисто голивудский. Так акцентируют внимание на способе стрельбы из револвера в вестернах... Не на самом выстреле, его эфективности. А вот именно на способе выхватывания и взводе...Вот именно и только это, обеспечивает вам всю эфективность задуманного, по уничтожению злодеев..
А так да...Фильма удачная...Думаю только стоит включить пробивание башкой кирпичной стены...Ну раз от пуль прятатся не нужно, то по всей видимости они просто от этой самой башки просто отскакивают..Так что, чё там какая то стена! Будет совсем эфектно смотрется...и придавать так сказать уверенности у налогоплательщика, в незряшных тратах...Ага.. :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество