Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 апр 2015, 05:52

да какая разница - првосеки, нацгвардия или армия - главное суть - укропровокация и наступление НВР (ЛНР, ДНР)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 12 апр 2015, 06:32

Я сомневаюсь, что наступательные возможности ВСН за два месяца прошедших - существенно повысились. Как бы не вышло повторение с "отдельным механизированным батальоном "Август". Они только-только восстановились, более-менее, и упорядочились. Месяца два б ещё поразворачиваться-сколотиться. И приучиться слушаться маму. Да и ещё б пару бригад развернуть не помешало бы (и подготовить), о чём косвенно упомянулось на днях Ходаковским. Плюс иметь "в рядах" реально пару "ударных", "тяжелых" полков полнокровных, а не "бригад" аморфных. На бумаге танков на дивизию, а в реале на решающем участке горловины в бой вступает по роте с двух щёк, с поддержкой по взводу пехоты, и грызут эту горловину в 10 км - защищаемую двумя-тремя взводами пехоты же. с батареей ПТО и взводом танков - неделю-две, усеивая поля нурсами Катюш. Такое впечатление осталось.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 12 апр 2015, 16:10

alexbir писал(а):со вчера "независимых" сняли с фронта, все теперь или спецбатальоны МВД, или контрактные дополнительные батальоны, приданные бригадам армейским.

Dvu.ru-shnik писал(а):не исключаю, что в ответ на очередное правосековское нарушение режима тишины начнется нвр-овское наступление

Нарушение режима тишины...
Вспомните, мужики, прошлый год - прошлые Майские, прошлую Пасху...
А если подзабылось - так в первой части "Украинских Хроник" мы посуточно отслеживали.
И вот сегодня в ночь - при отмененном на Службу комендантском часе...

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Жилой дом в Куйбышевском районе Донецка подвергся обстрелу украинских силовиков. Об этом сообщили в воскресенье в минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Снаряд попал в частный жилой дом, пострадавших нет. Мина 120 мм была выпущена с позиций украинских силовиков. На месте происшествия работают специалисты"

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1896202
В райне Штрокино тоже вечером перед нулем была веселуха, в СМИ пока об этом нету ничего.

Это к вопросу о том, что превентивно в гражданской войне в мотивации б/д - "чисто военная составляющая", или все-таки "идеологическая".
Если по чести - я не просто плохо понимаю, я НЕ ЖЕЛАЯ ПОНИМАТЬ комбатантов от Киева, действующих на Юго-Востоке.
Не важно, в каком статусе - "официальных ВСУ" или разноколерных батальонов.
Не важно - какой процент уродов действует со стороны Киева. Если один человек на сотню, или десяток.

"Киевские" позиционируют себя как "православные", куда ни плюнь - русскоязычные. Ладно, предположим, мозги промыты до такой степени, что на ЮВ, све луганские и донецкие - "сепары и русские оккупанты".
Но в Православную Пасху...

О ЧЕМ С ТАКИМИ МОЖНО не просто договариваться - а вообще разговаривать?
Да. На ЮВ действуют и Мильчаковы с к ним приравненными - тоже факт. С ними тоже разговаривать не о чем - да и незачем, их надо выпалывать без затей и пощады.
Но - в Пасху?

И еще.
alexbir писал(а):"независимых" сняли с фронта, все теперь или спецбатальоны МВД, или контрактные дополнительные батальоны, приданные бригадам армейским. Таким образом Киевом формально выполнено требование Минска-2 о разоружении незаконных вооружённых формирований.

Именно "формально", доргой СанСаныч. "Разоружить" это значит либо лишить оружия (вплоть до стрелковки) и распустить как военизированныю структуру. Либо - "узаконить", то бишь официально ввести в состав штатных силовух структур: армии, МВД или СпС с ЖЕСТКИМ ПЕРЕПОДЧИНЕНИЕМ и всей обвязкой.
А в таком виде - клоунада, не более.
Я все понимаю: таких сил у официального Киева - нет. Да и задача такая не ставится. Но тем не менее даже формально "буква" не выполнена.

Теперь по текучке (личное мнение):
alexbir писал(а):Я сомневаюсь, что наступательные возможности ВСН за два месяца прошедших - существенно повысились. Как бы не вышло повторение с "отдельным механизированным батальоном "Август". Они только-только восстановились, более-менее, и упорядочились. Месяца два б ещё поразворачиваться-сколотиться. И приучиться слушаться маму. Да и ещё б пару бригад развернуть не помешало бы (и подготовить), о чём косвенно упомянулось на днях Ходаковским. Плюс иметь "в рядах" реально пару "ударных", "тяжелых" полков полнокровных, а не "бригад" аморфных.

ВСЁ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО, СанСАныч - так и есть.

Но на сегодня фишка вот в чем. Опять же с моей колокольни.
Помните, други мои, мы обсуждали плюсы и минусы Минска-2, прежде всего по составу "гарантов" и взятой ответственности? Говорили о том. что если гансы и лягушатники пошли в подписку за Киев - то за базар нужно отвечать. И приводили фразу Захарченко о том, что если Киев не выполнит пункты соглашения, "то Минска-3 уже не будет"
Мы говорили о том, что Киев тогда проиграл переговоры безоговорочно, что результатом может быть в случае выполнения пунктов Минска-2 либо внутреннее крушение хунты, либо в случае невыполнения - продолжение б/д уже на более серьезном уровне с компроментацией "гарантов" со стороны Запада и развязывания рук нам , в качестве признания Донбасса. А признание де-юре - автоматически означает... :mrgreen:
В общем - к этому все и идет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 апр 2015, 18:59

Есть другие так сказать разведпризнаки...
Всего рассказать не могу...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 12 апр 2015, 21:57

Dvu.ru-shnik писал(а):другие так сказать разведпризнаки..

Ах, эта мова... Ах, этот нэзалэжний легкопром... великий и УжасТный...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 13 апр 2015, 05:19

EvMitkov писал(а):[]со вчера "независимых" сняли с фронта, все теперь или спецбатальоны МВД, или контрактные дополнительные батальоны, приданные бригадам армейским.[]
Именно "формально", доргой СанСаныч. "Разоружить" это значит либо лишить оружия (вплоть до стрелковки) и распустить как военизированныю структуру. Либо - "узаконить", то бишь официально ввести в состав штатных силовух структур: армии, МВД или СпС с ЖЕСТКИМ ПЕРЕПОДЧИНЕНИЕМ и всей обвязкой.
А в таком виде - клоунада, не более.
Я все понимаю: таких сил у официального Киева - нет. Да и задача такая не ставится. Но тем не менее даже формально "буква" не выполнена.
формально как раз и выполнено. Официально у них и не было ни оружия, ни статуса. А теперь на глазах ОБСЕ (именно для них и было проведено действо) их "разоружили" "под дулами пулемётов", и "отправили домой". До военкомата в Красноармейске, вроде. Они теперь будут, по-моему, контрактники в 93-й. На тех же позициях :)

приводили фразу Захарченко о том, что если Киев не выполнит пункты соглашения, "то Минска-3 уже не будет"

"По итогам Третьего Минского Соглашения, договаривающиеся стороны пришли к взаимпопониманию и приняли следующее:
1. Республика Украина признаёт право Крыма на самоопределение и провозглашение им независимой Республики Крым. Соответственно, и суверенное решение РК о вхождении в состав Российской Федерации.
2. Народные Силы Новороссии признают столицей своего государства безусловно город Киев, и границами своего государства - в границах УССР на 1991-й год, без АР Крым.
3. Со своей стороны, Российская Федерация признаёт независимость и территориальную целостность соседнего государства в границах УССР на 1991й год, без АР Крым."
8-)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 13 апр 2015, 05:27

Dvu.ru-shnik писал(а):Есть другие так сказать разведпризнаки...
Всего рассказать не могу...

я больше, как бы, не о желаниях и намерениях, а о возможностях. В определённых рамках "приличий", так сказать.
alexbir

Сообщение alexbir » 13 апр 2015, 05:28

EvMitkov писал(а):Ах, эта мова... Ах, этот нэзалэжний легкопром... великий и УжасТный...

Вмирають-вмирають. Пани Дурицкая не дасть сбрехать.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 апр 2015, 17:27

alexbir писал(а):их "разоружили" "под дулами пулемётов", и "отправили домой".
:mrgreen:

Инфа от Дениса Мокрушина:

Подразделение "Правого сектора" переезжает из села Верхнеторецкого в район Донецкого аэропорта
Мы так в Чечне имущество на БМП возили, только там места больше было, поэтому все умещалось в десантах и на корме машины. Ибо из грузовиков на всю роту был только ГАЗ-66.

http://twower.livejournal.com/1637908.html
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 апр 2015, 01:18

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество