Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение minikiforov » 22 июл 2018, 19:15

В связи с разрастанием количества тем по Украине, их переплетению и значительному количеству сообщений в каждой из них, для удобства обсуждения, открываю новую тему "Украина сегодня".
viewtopic.php?f=30&t=1696
Остальные родственные темы закрываю.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 23 июл 2018, 16:36

alexbir писал(а):Про военно-тактическое - по-моему, это была тема, отличная от собственно "Украина сегодня". В принципе, оно даже на Украине сегодня ощутимо: что фронт, непосредственно - это одно, а текущее життя остальной части страны/общества - чуть таки другое.

Открываем.
Хорошо бы сюда именно про военно-тактические, остальное про Украину - в "Украина сегодня".
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 июл 2018, 18:06

Гы, кстати, на счёт самого названия темы - назовите мне примеры гражданско-тактических особенностей :lol: :lol: :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 23 июл 2018, 18:16

Dvu.ru-shnik писал(а):Гы, кстати, на счёт самого названия темы - назовите мне примеры гражданско-тактических особенностей

Способы обольщения, например. :mrgreen: От персонально гражданина -гражданки, до электората. :lol:
minikiforov

Сообщение alexbir » 24 июл 2018, 06:48

Dvu.ru-shnik писал(а):Гы, кстати, на счёт самого названия темы - назовите мне примеры гражданско-тактических особенностей :lol:

вопрос не по мере ответственности. Я, что ли, так её называл... :(
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 24 июл 2018, 06:56

Если серьёзно - очень мешает в настоящее время написать интересненькое по некоторым операциям громадная инфопурга из смеси оналитегов унд очёввидцэв, по боям 14го-15го. В принципе, кое-как бьётся лишь направления-рубежи, силы-средства с одной стороны (при полный фантастиш оценки сил, намерений и потерь другой), и даты занятия/оставления того или иного рубежа, эпизода. Остальное полный бред, разной на несколько процентов, концентрации. Тяжело эту массу говна перебирать, промывать и настроение буквально через пару абзацев - одно: через прицел, или в упор. Что авторов, что участников и комментирующих... Уровень засранности мозгов, дебилизма подачи дерьма с ковша, и готовности жрать эту подачу, причмокивая - поразителен, и способен надолго портить психоэмоциональный фон :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.

Вернуться в Армия и общество