Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение Андрей » 12 фев 2017, 06:51

И не предполагалось таковой схемы.. Внутриполитические издержки трудно спрогнозировать. И достаточно легко внешнеполитические. Не за то отстаивали. Это конец диалогу на равных.
Крымнаш, это конечно хорошо, само по себе..Но никак не ценой сдачи остальных позиций.. Тогда уж лучше было бы и не начинать ничего.
Да и самое главное..Какие нафиг договорённости по этому, основополагающему для России вопросу. С кем ? Кто у Путина в таком доверии из " гарантов", что бы можно было поверить..Трамп включительно.. В том то и дело..
Это не Ялта и не Хельсинки. Сейчас доверие на международом уровне, ниже плитнуса..
На сегодняшний момент...
Вспомнился вот моментик..из " Семнадцать мнгновений..". Будет возможность, посмотрите отрывок, диалога американцев, когда они едут в машине.. Очень по времени слова там произнесены..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 12 фев 2017, 14:24

котяра писал(а):т.е. мирное решение вывести войска взамен признания крымнаш и отмены санкций уже не получится?
я не понял.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 12 фев 2017, 14:51

Янкиз убрали с Черноморского ТВД свой "Портер". :mrgreen:
alexbir писал(а):НАТО не будет соблюдать никаких договоров Монтрё (в плане продолжительности пребывания - 100%, обьяснив исключительной ситуацией, угрозой гуманитарной катастрофы, защитой союзников (Румыния-Болгария) от "неожиданностей"
БУДЕТ.
Вынуждена будет соблюдать.
И дело не в самой доктрине и в ее букве, дело в позиции Турции.
Особенно после попытки военного переворота и попытки свержения Эрдогана.
СанСаныч, вспомни позицию турков в ВМВ, и нет никаких сомнений, что примерно такая же ситуация будет и сейчас.
Иначе - война. БОЛЬШАЯ война, всех против всех, а турки окажутся "немного крайними".
Нарушение доктрины Монтрё сковырнет практически всю послевоенную конструкцию - со всеми вытекающими. А под раздачу попадет в первую голову Европа и Латинская Америка.
Европа к этому трусливо-неготова.
А Штатам такой расклад и на хрен не нужен.
Они - купцы, а не воины. А с учетом фактора Китая вмешательство в б/д на Украине их попросту похоронит.

Что касаемо
alexbir писал(а):Выдвижение будет вдоль дорог, а по полям - разве что коротенькими ударами в начальной фазе, или по ходу операций (в обход населённых пунктов, но опять же - коротенько).
Не выдвижение - а ПОПЫТКА выдвижения.
Без воздуха такая операция очень быстро сойдет к топтанию на месте (в лучшем для ВСУ случае).
И если Киев ВСЕРЬЕЗ собирается проводить крупную операцию, а не колотить понты на публику - то это или зима, или уже теплое время года, но никак не весна.

А уж тем более не район конца апреля-начала мая.
Даже учитывая чисто политические факторы - сопротивляемость противника с учетом менталитета в мае возрастает качественно.
Что для НАС - май? Май - это в первую голову День Победы.
Вот и станцуй от этого, СанСаныч, ты же ОЧЕНЬ УМНЫЙ человек.

Я понимаю: Киеву логика часто чужда априори, но есть жежвсе-таки в ВСУ хотя б немного рассчетливые головы, еще советской школы - которые понимают все эти в общем-то довольно простые факторы.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 12 фев 2017, 17:46

alexbir писал(а):
котяра писал(а):т.е. мирное решение вывести войска взамен признания крымнаш и отмены санкций уже не получится?
я не понял.
- а сейчас этот очаг проблем не нужен никому. Уже никому. Решить его красиво можно было бы образовав некую Донецкую республику с особыми правами но под юрисдикцией Киева, тут же мировое сообщество дружно бы радосто выдохнуло бы, отменило санкции и заодно признав крмынаш крымской республикой с особыми правами но под юрисдикцией Москвы. ВСе счастливы и довольны. Но сейчас этот вариант уже не рассматривается видимо, и донецк просто силой вернут туда где он был. А проблемы с крымнаш и санкциями так и остануться.
котяра

Сообщение гришу » 12 фев 2017, 17:53

Бойцы 58-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые записали видеообращение к президенту страны Петру Порошенко с требованием прекратить торговлю с Донбассом, отправлены командованием на передовую. Об этом в пятницу, 10 февраля, на своей странице в Facebook
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1545515662155391&set=a.479663955407239.116013.100000909172681&type=3&theater сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Все бойцы, которые приняли участие в записи обращения сегодня по тревоге получили приказ собраться и направлены из пункта дислокации на фронт», — написал он.
phpBB [video]

По словам Бутусова, в части идет расследование по поводу этого инцидента. «Официальное расследование считает, что воины не нарушили дисциплину, поскольку обращение якобы сделано во время... отпуска (...) Раз армия так доверяет людям, что в отпуск отпускает с минометами и гранатометами, мы тоже будем так считать», — отметил журналист.

Днем ранее военнослужащие 58-й бригады опубликовали в сети обращение к президенту Украины с требованием прекратить торговлю с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Бойцы также попросили жителей Донбасса с пониманием отнестись к экономической блокаде региона.

Торговую блокаду ДНР и ЛНР в конце января начали участники АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют военный конфликт в Донбассе) и ряд общественных деятелей.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 12 фев 2017, 18:01

котяра писал(а):тут же мировое сообщество дружно бы радосто выдохнуло бы, отменило санкции и заодно признав крмынаш крымской республикой с особыми правами но под юрисдикцией Москвы. ВСе счастливы и довольны. Но сейчас этот вариант уже не рассматривается видимо, и донецк просто силой вернут туда где он был. А проблемы с крымнаш и санкциями так и остануться.

Ну - это проблемы т.н. "мирового сообщества" :mrgreen:

А что это вообще такое, дорогой Котяра: "Мировое сообщество"?

Сообщество КОГО?
И ГДЕ?

В Китае? Индии?
В США, в конце концов?

Проблем с Крымом сегодня априори не существует. И существовать - НЕ МОЖЕТ.
Крым - историческая часть России.
А кто не согласен - милости просим ПОПРОБОВАТЬ ИЗМЕНИТЬ.

котяра писал(а):донецк просто силой вернут туда где он был.

КТО и каким образом?
И КАКОЙ силой?

Объединенными ВС НАТО?
Даже не смешно.
Силами ВСУ?

У нашего Бориса Викторыча есть забавная присказка по этому поводу: "Не смешите мои тапки".

Б/Д на Донбассе будут тлеть до тех пор, пока это не перестанет быть выгодным России. Как только перестанет - ВСЯ Украина отойдет либо под прямую юрисдикцию РФ, либо - в качестве протектората.
Как и ДОЛЖНО БЫТЬ.

А санкции..
котяра писал(а):отменило санкции
ЧЕМ БОЛЬШЕ и ШИРЕ санкции Запада в отношении РФ - тем сегодняшней России это ВЫГОДНЕЕ.

Я имею ввиду национальные интересы страны, а не интересы определенных (и сравнительно малочисленных) групп лиц в РФ.
EvMitkov

Сообщение котяра » 12 фев 2017, 18:24

"ЧЕМ БОЛЬШЕ и ШИРЕ санкции Запада в отношении РФ - тем сегодняшней России это ВЫГОДНЕЕ." - да ну я не возражаю :)). Белорусский хамон и пармезан хоть и дороже оригинального но на вкус очень похож :)). Зато испанцы жестко пролетели со сбытом :)). И уже разорились : ). Да и вино наше подтянулось..по крайней мере по цене : )). А Крым.. пусть будет наш. Но Турция и Египет в разы дешевле и сервис там лучше. Да и посмотреть есть что.
котяра

Сообщение EvMitkov » 12 фев 2017, 18:56

Дело не в хамонах и пармезанах с креветками. И даже не в айфонах и легковых иномарках.
Дело глубже.

Если скажем, человек, живущийв большом городе с хорошей и нормально работающей инфраструктурой имеет автомобиль, то нынче далеко невсе (скажу больше - немногие) заморачиваются самостоятельным авторемонтом, даже колесо поменять на дороге очень часто "мобильный шиномонтаж" вызывают.
Удобно.

Но если вдруг все эти блага цивилизации резко пропадают (или становятся непомерно дороги в любой своей ипостаси) то леловек должен либо САМ научиться и уметь обеспечивать свое авто - либо отказатьсяот передвиженияна своем автомобиле.

Так и страна: если называешь себя субьектным образованием - то ДОЛЖЕН уметь обеспечивать себя сам. Всем. От картохидо микрочипов.
А уж с нашими богасвами - и с ресурсами, и особенно с головами людей - это несложно.
Хоть в каких сферах хоть каких технологий.

Как пример: Россия стала четвертой страной в мире, сумевшей создать собственную тепловизионную матрицу.
http://sdelanounas.ru/blogs/80900/
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 12 фев 2017, 19:09

котяра писал(а):Да и посмотреть есть что.
Эх, дорогой Вы мой дружище Котяра... :mrgreen:
У меня за плечами (без хвастовства, а просто как констатация факта) только замкнутых полностью - две кругосветки.
И я много чего видел. Правда.
Без рисовки.

В мире есть только ОДНО место, которое сравнится по красоте, строгой торжественности и какой-то "сюрреалистичности" с Крымом - это горы Йемена между Аденом и Эль-Мукаллой.

В Крыму есть СТОЛЬКО всего, что можно поглядеть и офигеть - что редко какая земля подобноеимеет. Жаль только, что это часто выходит за пределы "туристических маршрутов".

Да и в других странах и землях: одно дело "парадный подъезд" для туристов - совсем другое сама страна. Это - как в КВНовской шутке:

"Ученые выяснили, что земля не круглая, а черная и скрипит на зубах"
EvMitkov

Сообщение alexbir » 12 фев 2017, 19:23

EvMitkov писал(а):Янкиз убрали с Черноморского ТВД свой "Портер". :mrgreen:
верно. Именно потому, что очередная репетиция, на более высоком уже уровне - уже прошла. Нафик там пока пребывание не необходимо.

Я понимаю: Киеву логика часто чужда априори, но есть же ж все-таки в ВСУ хотя б немного рассчетливые головы, еще советской школы - которые понимают все эти в общем-то довольно простые факторы.
логика решений там всегда есть, и прослеживается. Просто она иногда существенно иная, в некоторых подходах. Поэтому и впечатление отсутствия логики, подчас.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество