Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение alexbir » 28 янв 2016, 15:38

EvMitkov писал(а):...Так что не удивлюсь, если узнав о словах Путина о подрывной роли Ленина, украинские патриоты примутся судорожно восстанавливать памятники Дедушке Ленину. :mrgreen:

кстати о Ленине и памятниках. И о Донбассе.
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2016, 21:40

alexbir писал(а): Гораздо значимее, как к этому относятся 30 млн украинцев. И вот от степени серьёзности осознания этого значения российским руководством - зависело и будет зависеть очень и очень многое. Практически - всё.

А вот под этим - подписываюсь практически под каждым словом.

Кстати говоря, доуги мои:

В одной аз "авиационных" тем я вчерась с подачи Аллочки выложил несколько материалов, касаемых в том числе вопроса по "Мотор-Сичу"
Это - тут и ниже
viewtopic.php?f=6&t=1344&p=53642#p53625

Сегодня Алла Станиславовна мне перекинула следующую ссыль:
Alla Korotkova

Богуслаев готовит новый контракт с Россией на 100 млн долларов

АО «Мотор Сич» (собственником которого является народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев) может подписать в 2016 году новый контракт с россиянами.
Российская газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в госкорпорации «Ростех» сообщает, что ожидается подписание нового контракта на 2016 год стоимостью более $100 млн.

В 2015 году заканчивается трехлетний контракт на поставку двигателей «Мотор Сичи» (Запорожье, Украина) компании «Вертолеты России» на сумму около $1,5 млрд.

go.php?http://1news.zp.ua/boguslaev-gotovit-novyj-kontrakt-s-rossiej-na-100-mln-dollarov/

Что думаете?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 28 янв 2016, 21:54

Это может быть (как ни странно) фейк. :mrgreen: Или это может быть как-то связано, что некий Сердюков А.Э.

29 октября 2015 года назначен на должность индустриального директора по авиационному кластеру государственной корпорации «Ростех»

:mrgreen:

Учитывая, какая крутая заруба сейчас идёт между крыльями (летательного) аппарата исполнительной власти, и чьим братаном является вышеназванный г-н Сердюков, и какую линию гнёт этот тот-чьм-братаном-является-Сердюков - такая договорённость может даже иметь место.

repeat
goto Raspil;
goto Otkat;
until
:mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 28 янв 2016, 22:27

alexbir писал(а):Гораздо значимее, как к этому относятся 30 млн украинцев. И вот от степени серьёзности осознания этого значения российским руководством - зависело и будет зависеть очень и очень многое. Практически - всё.

Как относятся ? А очень похоже что им по... Иначе, мне как-то не объяснить, столь долгое и вполне безбедно-комфортное прибывание у власти тех мудаков, за которых они майданили. Кто-то активно...Но вот большинство из этих самых тридцати, спокойно попивая кофеёк. И когда убивали Беркут. И когда жгли людей в Одессе. И когда бомбили Донбас. И когда перекрывали воду и электричество в Крым. И когда громили российское посольство. И сейчас вот, когда добили "Антонов" ( Кстати какой в этом свете нафиг "Мотор Сич" Он им просто нахрен не нужен. ) Да чё перечислять..У нас тут этого изба и баня..
И вот в этом свете, скорее другой вопрос более правомерен.. Как НАМ всем к этому относится ? Вот это лично для меня действительно актуально. А как к этому относятся те кто скакал, жёг, убивал и насиловал... Мне лично пох...
Но уверяю Вас СанСаныч, это отнюдь не тридцать миллионов. И чем бы не кончилось, уверен на 100, только вот в чём.. Хватит по примеру либеральных тварей, что в 19-ом, что в начале и конце 20-го... Что большевиков... Продолжать врать в угоду сиюминутным политвыгодам и личным амбициям. Либо по прямой указке добрых дядь, которым чужая кровь - водица.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 28 янв 2016, 23:13

о продолжающихся переговорах по линии рамок Минских соглашений и перспективах Донбасса при реализации этих соглашений:
Руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов:
— Насколько проблематично для нас вернуть Донбасс под контроль Украины? Достаточно ли у нас сил для разоружения всех этих банд, в условиях, когда Россия завезла туда столько оружия, что хватит, условно говоря, "на три мировые войны"?
— Конечно, сил хватит. Сейчас мы сильны как никогда. Если закроем границу, остальное — не проблема. У военных, пограничников, СБУ и Нацгвардии уже все отработано. Мы все сделаем, важно только, чтобы россияне вышли оттуда и не мешали.
— Предположим, что они таки вышли. Сколько времени, хотя бы приблизительно, может занять реинтеграция Донбасса?
— Мы будем пытаться сделать это в самые сжатые сроки...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 28 янв 2016, 23:19

Андрей писал(а): И вот в этом свете, скорее другой вопрос более правомерен.. Как НАМ всем к этому относится ? Вот это лично для меня действительно актуально. А как к этому относятся те кто скакал, жёг, убивал и насиловал... Мне лично пох...
Но уверяю Вас СанСаныч, это отнюдь не тридцать миллионов. И чем бы не кончилось, уверен на 100, только вот в чём.. Хватит по примеру либеральных тварей, что в 19-ом, что в начале и конце 20-го... Что большевиков... Продолжать врать в угоду сиюминутным политвыгодам и личным амбициям. Либо по прямой указке добрых дядь, которым чужая кровь - водица.

Сказания о имеющихся новороссах, малороссах или белороссах - это враньё и есть. Обошедшееся уже слишком дорого. Либо "там" таки "один с нами народ", русские, либо таки украинцы и белорусы, симпатизирующие России. Это предполагает разные тактики реализации интереса со стороны России, но всяко существенно-отличные от той, что имела и имеет место.
alexbir

Сообщение Андрей » 29 янв 2016, 00:38

Дак а я о чём СанСаныч !!!!?
Именно, что продолжающиеся танцы с бубнами, по собственной убогости и бессильности, неуклюже дебильно-слюнявое - " Ну коль уж так сложилось...." ( Хотя лично и заявляемое неоднократно и прилюдно, про один народ ).
И вот это враньё, и позволяет происходить тому что произошло, происходит и уверен будет происходить постоянно..
Нельзя быть немножечко беременной.. Учась у заокеанского дяди лживой максимы, Цель оправдывает средства.
Один хрен, от вопроса: " В чём сила, брат ? ", не уйдёшь. И ничего на лжи не скроишь и не построишь в долгую...
И взамен химер про великую укрию, будут рождаться не менее глупые и опасные про славянское братство и русский мир...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 29 янв 2016, 19:13

alexbir писал(а):Либо "там" таки "один с нами народ", русские, либо таки украинцы и белорусы, симпатизирующие России.
Это предполагает разные тактики реализации интереса со стороны России, но всяко существенно-отличные от той, что имела и имеет место.

ИМЕННО ТАК.
По большому счету, Россия оказалась к "украинской" ситуации совершенно не готовой.
Не в военном, не в экономическом аспектах - в первую голову в социально-политической, а конкретнее - в идеологическом.

Как там блистательный Колчак говорил в 1915-м:
"Россия к войне не готова. Впрочем, это её естественное состояние"

В ситуации с Украиной неготовность оказалась стратегической. В первую голову потому, что после распада СССР и прихода к власти "демократов-либератов" в стане и государстве был провозглашен ОТКАЗ ОТ ИДЕОЛОГИИ.
От ЛЮБОЙ идеологии как основы государственной политики.
В том числе и от ИДЕОЛОГИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ страны и государства.

Результат - на лице толстым слоем.
Задумываться над этим-то вообще власть придержащие начали только после 2008-го, да и то...
А ведь задуматься - мало. Нужны выработанные и продуманные стратегии, которые за год-полтора не рождаются - а откуда им было взяться в отношении других, если в отношении СВОЕЙ страны и государства разобраться толком не могли почти тридцать лет?
Когда до сих пор в исполнительной власти на вполне себе высоких постах остаются ... остаются те, кто мыслями и убеждениями застрял в "демократических девяностых"...
EvMitkov

Сообщение Андрей » 29 янв 2016, 22:53

Они не в девяностых застряли, Евгений Евгенич..
Уже приводил это ( не моё) высказывание. Но с которым полностью согласен. Повторюсь; " В управлении нет понятий - " нравственно, безнравственно" " плохо-хорошо". Есть понятие " целесообразно-нецелесообразно". Не цель оправдывает средства. А любое средство необходимо использовать для достижения цели.
Единственное спасение от управленческого беспредела - Идеалогия.
Без хорошо проработанной идеалогии- управление есть ни что иное, как крышевание, если не сказать проще - Бандитизм"
Дак вот застряли они в отсутствии морали, не воспитанной в самих себе. И ожидать от них вдруг чудесного перерождения бессмысленно. У власти в 90-е оказались просто банда дешёвых душой людей. И как же можно расчитывать на них, в деле создания того, что им не ведомо априори. А напротив, не бороться с условиями, в которых они себя воспроизводят ?
И вот это самый главный и значимый вопрос, который слишком многие в нашей стране хотят задать нашему Президенту.. Очень может быть, да я просто уверен, что у него есть на это ответ. Но лично мне, хотелось бы его знать..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2016, 00:05

Ребятушки, тема достигает практически сотни страничек, потому тут я разговор прикрываю, а продолжаем в теме "Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана",
тут начало
viewtopic.php?f=30&t=1363#p52984
Тут - продолжение, открытое к разговору.
viewtopic.php?f=30&t=1363&p=53677#p53677
С уважением, Е.М.
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Армия и общество