Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Андрей » 07 ноя 2015, 23:54

СанСаныч, про "верных путинцев " мы в общем в курсе....Так же как и про "верных сталинцев", которые потом организовали над ним судилище...Про верных ленинцев....Про верных наполеоновцев, и даже цезарцев...
Не ново, и никак не характерезует на 100% самого...В противном случае, придётся признать духовное и сущностное родство, тогоже хруща с Генералиссимусом.
А вот фамилию, как Вы совершенно верно изволили выразится, ушлёпка знать бы хотелось..Тем паче, что столь известен во властных кругах..
Что же касаемо колличественного соотношения 404 и России, по подобным особям....Ну я не статупр, конечно....И даже не ФОМ никаким боком. Но вот результаты т.н. десталинизации..Точнее попыток её провести, говорят лично мне, что надежда всё же есть.
Да и при всей, по вашим словам, обласканности властями этого дебила...Уверен, что если раскрутить эту личность в таком свете, через федеральные СМИ....То очевидных друзей от власти, у долбодятла весьма поубавится...И придётся переходить на аккордные в эхи или дожжи...
Да и вот кстати об обласканности властью....Мне до сих пор никто толком обьяснить не может, почему который год подряд, то же эхо, на котором при каждом удобном случае нашу армию поливают грязью. И все силы прилагают для критике её бюджета. Отдают тендер на программу, в которой уважаемые начальники разных родов войск, рассказывают об успехах..
Так что случай с ушлёпком, к сожалению не столь уникален...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 08 ноя 2015, 02:04

Не уникален. В том-то и проблемы. Например, недавно один сайт выложил подборку высказываний о России и российской политике от ведущих комментаторов вновь образованного, на деньги Газпрома причём, в очередной раз, спортивного канала. Вся свора НТВ-шников, кстати, благополучненько туда перебралась. Так вот, генпродюсеру данного канала, некой Канделаки (тоже достаточно знаковой особе) задали вопрос, что она думает по поводу открытых взглядов своих новых-старых сотрудников. Она попросила не отвлекать её чепухой от работы. Все при деле, все гусенички прекрасно кормятся за обе щёчки. Или с госстола напрямую, или немного опосредованно, как тот же Троицкий Артемий.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 08 ноя 2015, 05:19

Мне кажется, что дело тут в следующем...
Наш Главком, как человек по сути своей, мммм скажем так не суровый и прям скажем либеральных взглядов. Не смотря на то что его вовсю демонизируют псевдолебералы из пятой. Справедливо полагает, что для всей этой своры, главное деньги. И потому полагает их тривиально перекупить. Ну так...по вегетариански. Это же видимо ему советуют и его советчики. И кстати кое-где, не без успеха. Но вот почему, он не учитывает одну очень важную составляющую, мне совершенно непонятно. А составляющая эта выглядит примерно следующим образом. Когда подобный идивид, даже в жадности своей, вылезает на определённую ступень, ему кажется что он достоин большего. Влвсти например...Постамента этакого инженера душ человеческих. И вот этот наркотик контузит его мозги окончательно. Я бы сказал до самой смерти. А такую роскошь, Главком им предоставить просто не в состоянии..Он полагает, что это можно заменить умело изготовленым эрзацем, крепко настоенным на "праве самовыражатся" Но не действует нифига...И чем сильнее скармлевыемый этому стаду эрзац...Тем сильнее эта свора ненавидит кормильца. Понимая всю униженность своего положения. А это пытка.
Ей Богу, мне кажется много гуманнее было бы их просто пристрелить.
Кстати не он первый совершает подобное... Вот тут....к дате что ль навеяло..? Борис Годунов на ум приходит... ;)
Андрей

Сообщение alexbir » 08 ноя 2015, 08:15

Украинский свидомит есть доведенный до абсурда российский либерал (Ваджра) :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 08 ноя 2015, 08:19

занятно, что роль Инженеров Душ ультра-либерального толка примеряют на себя среди деятелей искусств в основном комедианты, разных мастей. Даже среди певцов-музыкантов, например - именно те, кто склонен к ироническому-шутовскому в творчестве, так сказать. В общем-то знаково как-то. И дело по-моему отнюдь не в свободе души у шута.
alexbir

Сообщение Андрей » 08 ноя 2015, 22:00

Вполне закономерно на мой взгляд, СанСаныч....
Наш либерал, вылитая копия Булгаковского шарикова...И умение играть на балалайке, вполне укладывается в Ваши наблюдения.. :D
Что же касаемо Вашего сравнения либерала со свидоитом...Абсолютно согласен..И готов рассматривать как афоризм...
Причём разница между ними...вот тот самый " доведённый до абсурда", ваобще эффемерен и близок к нулю.. :mrgreen:
Андрей

Сообщение EvMitkov » 09 ноя 2015, 18:40

alexbir писал(а):Украинский свидомит есть доведенный до абсурда российский либерал
(Ваджра)

Андрей писал(а):...Абсолютно согласен..И готов рассматривать как афоризм...

Да - это действительно не в бровь, а через глаз навылет. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 ноя 2015, 15:38

Сегодня по СМИ проскочина инфа (ТАСС подтверждает)
МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/.
Украина сократила объемы закупок газа из РФ в четыре раза по сравнению с началом месяца до 10 млн куб. м в сутки, предоплаченного газа осталось на 4 дня. Об этом журналистам заявил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.
"Украина сократила объемы закупки российского газа из-за финансового дефицита НАК "Нафтогаз Украины" по сравнению с началом месяца в четыре раза - до 10 млн куб. м в сутки. Одновременно снижается закупка с европейского направления. Таким образом, на настоящий момент предоплаченного "Газпрому" газа даже при таком низком уровне отбора хватает лишь на четыре дня - до субботы, 14 ноября", - сказал Миллер.

Как сообщал ТАСС, 5 ноября стало известно, что "Нафтогаз Украины" начислил "Газпрому" еще $24 млн предоплаты за поставки газа. Тогда Миллер сказал, что этой предоплаты хватит только до 10 ноября.

В конце октября "Нафтогаз" завершил расчеты с "Газпромом" за поставку 2 млрд кубометров газа. В целом украинская компания перечислила "Газпрому" почти 500 млн долларов - 234 млн долларов 12 октября, 136 млн 20 октября, 64 млн в конце октября.

Цена на российский газ для Украины в 4-м квартале 2015 года составила 227,5 доллара за 1 тыс. кубометров.

Глава минэнерго Украины Владимир Демчишин в свою очередь считает, что цена на российский газ не должна превышать $220 за тысячу кубометров.

"Каждый раз, когда мы встречаемся с "Газпром", то говорим, что цена должна быть рыночной. Но $250 - это не рыночная цена".

По словам Демчишина, Украина как государство должна иметь на весь отопительный сезон "понятный принцип формирования цены".
"И даже если он будет рыночный - рынок европейский минус стоимость транзита, - то, мне кажется, и цена будет приемлемой для нас. Потому что 250 по формуле минус $30 - это уже понятная величина, которая будет позитивно восприниматься нашими потребителями"

"Мне кажется..." :mrgreen:
Когда кажется - крестятся. Так у православных говорится. Хотя да... Это в москальском православии. Нынче даже религия на Украине - контр-ватниковская.
Украина, Россия и ЕС могут достичь договоренности о поставках газа в ближайшие недели, также сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины. "Я думаю, в течение этой и следующей недели решение будет", - сказал он.

По словам министра, он ожидает
"еще один раунд переговоров в ближайшее время.

Мы получили протокол, сформированный россиянами и европейцами. Сформируем свое видение"

А какое "свое видение"?
Контракт есть? Есть. Извольте выполнять, а не дергаться, как свинья на веревке.
А ежели не нравится - покупайте в другом месте.
Заодно привычно воруйте у европейцев - пущай ОНИ с вами разбираются.

Украине необходимо закачать еще почти 5 млрд кубометров газа для текущего отопительного сезона, заявил ранее Яценюк.

"В наших газохранилищах - 17 млрд кубометров газа, чтобы завершить этот отопительный сезон успешно, нам необходимо импортировать еще почти 5 млрд кубометров газа",
- сказал Яйценюк в эфире "Эспресо.ТВ".
Украинские газохранилища рассчитаны на 30 млрд кубометров газа, в начале прошлой зимы они были заполнены чуть больше, чем наполовину. По последним данным, как сообщил на днях тот же Демчишин, Украина накопила лишь 16,9 млрд кубометров газа вместо, по его словам, необходимых для прохождения зимы 19 млрд.

"Сейчас у нас 16,9 млрд кубометров. К сожалению, 19 млрд кубометров газа, о которых мы говорили, собрать до конца года невозможно, несмотря на деньги от ЕБРР"

Он считает, что Украина сможет довести запасы газа максимум до 17,2 или немногим более млн кубометров из-за возросшего потребления в стране.
"Энергопотребление уже превысило плановые показатели. Чтобы нормально пройти отопительный сезон, Украине необходимо не менее 28 млрд кубометров газа"

И - чё?
Украине необходимо? Дык - как там говорят в своей народной приговорке светочи демократии американцы: If you want something - buy yourself
Что в переводе - "Если хочешь чего-то - купи себе" :mrgreen:

Или - сделай сам. Если умеешь.
Или - раздобудь.

А не можешь сделать-добыть-раздобыть - соси йух без сахару.
По крайней мере постарайся хотя бы не портить отношения с тем, от кого зависишь в данном вопросе. С РФ, если вопрос идет о газе.

Потому как до сих пор армад и даже эскадр газовозов с газом на шару из "благословенной Америки" в портах Нэзал.жной не наблюдается. Как не наблюдается и "халявного "ретурна" взахлеб российского газа от братской Европы. Это ведь Украина думает, тчто она - це Европа. А вот Европа так не считает. И уж тем более не собирается проплачивать украинский отопительный сезон. Оно ей надо?

Считать, что РФ должна продавать Украине газ по той цене, которая выгодна текущей укро-власти и при этом выливать на Россию ушаты грязи - как-то нелогично. Да и не по-фэншую.
Хотя подобное - перед каждой зимой. Стойкое ощущение, что на календарях во властных структурах Киева сразу за сентябрем идет по меньшей мере - апрель.
"Вопрос цены обсуждается не с точки зрения формирования цены, а с точки зрения предоставления скидки со стороны России,
- еще в сентябре заявлял Новак.
- Цена оговорена в формуле контракта, контракт продолжает действовать до 2019 года. Никакого пересмотра формулы цены на газ для Украины не предусматривается и российская сторона здесь занимает очень жесткую позицию".

Скидка на поставку российского газа на Украину, которая была предоставлена правительством РФ в июне этого года, закончилась 30 сентября. Как заявил Миллер, цена на газ для Украины "по формуле" без учета скидки составит $252 за 1 тысячу кубометров.
Дорого- не дорого... Но альтернативы-то нету. И повторюсь: не нравится - не покупайте.

Но Демчишин, как рупор укро-власти, рассчитывает, что поставки угля из России антрацитовой марки для электростанций будут продолжать осуществляться в ближайшие месяцы. Из страны-агрессора в страну-жертву, так сказать.
Минситр назвал поставки угольной продукции из РФ "политическим вопросом".

"Насколько я знаю, "Центрэнерго" завозило небольшие объемы, "Донбассэнерго", как я понимаю, планирует (в будущем) "Донбассэнерго" имеет соответствующие контракты с российской стороной.

Я очень надеюсь, что уголь из РФ в ближайшие месяцы будет поступать, поскольку "из других направлений (его) просто негде взять".

По словам Демчишина, потребление электроэнергии на Украине сократилось в среднем на 10% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, что упрощает подготовку к новому отопительному сезону.

"Существенно сократились объемы потребления и газа и электроэнергии в системе на подконтрольных территориях. На 10% сократилось потребление электроэнергии, плюс-минус", - сказал он.

Министр заявил, что основную нагрузку в энергосистеме несут атомные электростанции, которые вырабатывают более 50% всей электроэнергии на Украине.

По его словам, из-за сниженного спроса на электричество появилась возможность не задействовать определенные мощности тепловых электростанций, которые работают на дефицитном угле.

Министр заявил, что Киев постепенно продолжает накапливать уголь на складах ТЭС, при плане в 2,5-3 млн тонн к новому отопительному сезону, в настоящее время уже накоплено 1,92 млн тонн.

"Те, кто говорит, что мы ориентируемся на теплую зиму, - они однозначно не правы"
То бишь газ воровать БУДУТ.
Потому как денег не было, нет и не будет.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 10 ноя 2015, 20:12

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 11 ноя 2015, 07:30

Яценюк со своим транзиторным партнёрством - классика жанра:
phpBB [video]

Но применительно к "голосомордорской" реплике - увы, она мимо кассы. Яценюк имел в виду, что это не по-партнёрски не со стороны России, а со стороны ЕС, в лице, в первую очередь, Германии. Которая приняла живейшее участие в расширении мощности балтийского транзита российского газа.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество