Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Alla Korotkova » 03 ноя 2015, 06:42

Блин, я в энтой бухгалтерии запуталась вусмерть! Про то, что МВФ и ЕС одной рукой дают - двумя гребут давно известно.
Не свои ж олигархам докладывать...
- вот это точно!
Тільки звідки у них свої гроші?! Це ж все крадене у свого ж народу!
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 04 ноя 2015, 20:53

А я вот сегодня, около шестнадцати по Москве, ввалился до дому, харчить сел - а по телеку, по 1-му, один из моих самых любимых фильмов - "Весна на Заречной улице".
У нас с женой с этим фильмом и песней из него связано ОЧЕНЬ МНОГОЕ, ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ - из молодости...
Для меня этот фильм - всегда, как ПОДАРОК.

phpBB [video]

Сижу, смотрю, и ловлю себя на мысли, что - снималось все это на Донбассе в том числе. Там, где сегодня война идет.
Где я и сам хаживал по улицам, где мои друзья жили. Где детей растили.
Смотрю - и ловлю себя на мысли, что так и не смог, не сумел (хотя и должен был, и очень старался) увидеть в СТРАНЕ Украине - страну врагов.
Вижу и люто, холодно и люто ненавижу нынешнее государство "Нэзалэжная Украина", как государство-враг.
Как - текущую и враждебную моей стране, моей Родине организационную структуру. Как олицетворение одной из реинкарнаций нацизма, как политическую направленность, ломающую общее прошлое, ломающую судьбы людей, простых людей - в том числе и тех, кого знаю.
В том числе и тех, о ком фильм...
Этих мразей - НЕНАВИЖУ.
А что касаемо самой Украины...

Просто - БОЛЬНО.
Снова больно, как летом 2014-го, как в январе 2015-го...
Неужели в самой Нэзалэжной этот фильм не смотрят?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 06 ноя 2015, 05:53

Не смотрят, Жень! Российские фильмы и каналы в Незалэжной запрещены ЗАКОНОМ. Их законом. Хотя законотворчество ВР можно без тени сомнения отнести к разряду "записок из сумасшедшего дома". И чем далее - тем более...
Мне понравилось - за что запретили "Бригаду". Сама не смотрела, увы, не моё кино. Но фраза знАковая: "И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже ВМЕСТЕ". Разумеется, за то, что делает хунта и её приспешники, отвечать будет тот украинский народ, которому достанутся пепелища и распроданные поля и земли, кому прийдётся заново отстраивать, восстанавливать и обживать загаженную нацистами и манкуртами страну. "Вместе" свидомиты отвечать ни за что не собираются и, похоже, искренне верят, что не прийдётся, иначе б хоть где-то в потёмках их чёрных душ, но промелькнул страх, животный, тянущий и подспудный - перед будущей расплатой и возмездием...Весело жгут,насилуют, грабят, занимаются вандализмом. Поймала себя на мысли, что этим своим безумием( в глазах людей вменяемых) они чем-то сродни игиловцам, будто близнецы-братья. Не зря, видимо, в сети столько сообщений о переброске игиловцев в зону АТО и наоборот - переброске вооружений и бойцов в Сирию на помощь ИГИЛ... :twisted:
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 06 ноя 2015, 16:42

вроде 7,5% предлагаются кредиторам Яценюком/Яресько "стандартно". Группа держателей облигаций на полмиллиарда, подлежащих погашению в этом и следующем годах, по примеру России отказывается (пока) ждать четыре года и списать 25% в обмен на 7,5% в год по пакету.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 06 ноя 2015, 16:52

Дорогая Алла Станиславовна!
Дык они и есть по сути своей близнецы-братья. Обратите внимание хотя бы на их отношение к наследию...памятникам. Не буду тут размазывать про то что собой олицетворяет и выражает " памятник". Не суть важно чей и про что.. Это так или иначе предмет культа.. Их отношение к истории..Безудержное желание всё переписать, согласно своим воззрениям и чаяниям. На какой ереси базируется их философия. Уровень образования..
Нетерпимость к инакомыслию и чужой точке зрения. Приравнивание всех несогласных, даже нейтральных, к недостойным существовать.. И как закономерный шаг, агрессивная экпансия. хотя бы в мечтах и планах..
Нечто подобное было в нашей истории...Правды ради следует признать, что не столь всеобъемлюще, и не столь длительно во времени. В евре такого добра также завались, на исторических дорогах. Достаточно вспомнить "варфоломеевскую ночь".
Вот например уважаемый мной Сатановский, васказывал мысль, о том, что современный этап развития Ислама, как раз и соответствует средневековому периоду Христианства...Параллелей действительно, хоть отбавляй...
Но то ислам и БСВ... В случае же с 404, налицо все признаки не развития, пусть и скособоченного...А самой настоящей ДЕГРАДАЦИИ !. И деградация эта как очевидное следствие инфантилизма и иждивенчества..Как политического, так и экономического. Нечто подобное, мы лицезреем, в той же старой европе и отчасти в штатах. Только там это протекает, если брать евру, в отсутствии заряда агрессии. В массовых формах. Без различия соцстатусов. Но если присмотрется к отдельным группам по так сказать "интересам"... То и там этого хоть отбавляй..Взять тех же нетрадиционных сексуалов или противников детей...Да Вы и сами легко найдете навскидку с десяток "течений мысли и образа будущего" ,что те пытаются нам транслировать.
Кстати в доказательство происходящего в 404, можно проанализировать ситуацию в части стран восточной европы и особенно в наших бывших. Лишь труба по ниже, да дым по жиже..Но от того не менее вонючий и иррациональный в историческом плане. В теме о курляндии, Егений Евгенич достаточно хорошо разложил их "топтание на месте"..
Но в том то и дело, что " топтания" не бывает. Есть либо развитие, либо деградация. А уж формы могут быть различны.
Но вот результат всегда один. Либо ты продолжаешь своё существование в истории человечества, либо ложишься на полку архива. А если ты слишком безумен и агрессивен, то тебя просто туда забивают, с использованием всехсил и средств на тот момент доступных. Такими например были гунны или хунну... Ну так они достали всех окружающих своей " философией" существования, что допрыгались до полного безмолвия..
Если совсем упростить...то у нас есть прекрасное присловье, в обыденности относимое скорее к конкретным персоналиям. Но на мой взгляд справедливое и в отношении всего сущего.. - " Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга".
Анналог присутствует так же и армейском фольклоре.. :D
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 06 ноя 2015, 19:26

Андрей писал(а):Дорогая Алла Станиславовна!
Дык они и есть по сути своей близнецы-братья. Обратите внимание хотя бы на их отношение к наследию...памятникам...

http://tema.livejournal.com/96215.html
http://tema.livejournal.com/1598484.html
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 06 ноя 2015, 23:57

Прошу прощения СанСаныч.....И чё ?
Очередной мозгодолб, душевно-ущербный.. По уверению своих обкуренных собутыльников, и прилипающих за стакан или дозу шлюх. что неплохо излагает...Что ему есть что поведать и чем поделиться с окружающими, открывшейся сокровенной истиной. Разумеется в качестве избранного.. Избранного кем и когда, ответить ни с первого ни со сто первого раза вразумительно не могущего.. Но эт всё по его - избранному, мнению ваще не важно. Он же не ватник..
Он по праву крови...
И даже очень возможно, что при большом стечении народа, он уверяет с искренним выражением лица, что мол самый он обычный... Просто вот мнение пАнимАшь высказывает.. Не верьте никогда!!
И даже когда стирает со своего еб..ла последствия прилетевшего..В тех эпизодах жизненных, когда не смог просто удержать постоянно бродящее внутри говно...Льстит себе уверенностью, что входит в число тех самых...Крайне редких, пострадавших за истину. Хотя на деле, чаще прилетает от такой же гопоты, за банальное крысячничество. У таких это как встроенная и не изымаемая опция... Проверено..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 07 ноя 2015, 01:23

Наверное, я с Вами, Андрей Владимирыч, и с Вами, Сан Саныч, согласна. Только и вправду не пойму, СанСаныч, ссылки для того, чтоб не считала нелюдями одних лишь свидомитов и игиловцев? Типа, мол, и в самой Рашке таких навалом? Да это и не обсуждается.
Честно говоря, по ссылкам не всё до конца прочитала - захотелось тут же побежать и крепко с доместосом вымыться/отмыться от словесной пачкотни. Не, на такие странички ходить - всё равно, что в канализации купаться. :twisted:
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 07 ноя 2015, 01:53

Андрей писал(а):Прошу прощения СанСаныч.....И чё ?
Очередной мозгодолб, душевно-ущербный...

да таких в России, как собак бродячих. Причём и внизу, и посерёдке, и вверху. Так что про особые какие-то украинские пути... Просто "ещё не доехали" :)
Кстати - этот дятел и ушлёпок - в агромадном фаворе по госзаказикам и тому подобным формам финансирования. Что у властей Москвы, что у других "верных путинцев".
Последний раз редактировалось alexbir 07 ноя 2015, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение alexbir » 07 ноя 2015, 01:56

Alla Korotkova писал(а):Наверное, я с Вами, Андрей Владимирыч, и с Вами, Сан Саныч, согласна. Только и вправду не пойму, СанСаныч, ссылки для того, чтоб не считала нелюдями одних лишь свидомитов и игиловцев? Типа, мол, и в самой Рашке таких навалом? Да это и не обсуждается...

ну так своё ж, не то что у ущербных умом соседей...
Кста, ещё "о дряни" :)
http://publizist.ru/blogs/6/10679/-
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество