Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение minikiforov » 30 июл 2015, 01:19

Привет! Давно, да.:D
Хотелось бы, конечно, чтобы результаты опроса приближались к действительности, но я с недоверием отношусь к интернет-опросам. Впрочем, и репрезентативность прочих опросов под большим вопросом.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Olenevod Beldyev » 30 июл 2015, 01:25

minikiforov писал(а):Привет! Давно, да.:D
Хотелось бы, конечно, чтобы результаты опроса приближались к действительности ...

Так в том то и дело, что восприятие действительности у каждого своё!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение minikiforov » 30 июл 2015, 01:31

Olenevod Beldyev писал(а):
minikiforov писал(а):Привет! Давно, да.:D
Хотелось бы, конечно, чтобы результаты опроса приближались к действительности ...

Так в том то и дело, что восприятие действительности у каждого своё!

Это правда. В данном случае, я имею ввиду, что хотелось бы, чтобы выборка оказалась репрезентативной. И тогда результаты худо-бедно, окажутся отражающими настроение и взгляды общества. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ соотношение сил. А не ту правду, которую я считаю правдой. Или мой враг.
А классовый подход, свои аргументы в идеологической войне и манипулирование над противником, а вернее, его сторонниками, никуда не денутся. Война есть война. Но для этого не мешало бы обладать достоверной информацией.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 30 июл 2015, 20:46

Что ж, Димыч - я очень рад за Олександра Олександровича. В смысле за Роджерса и скан его аусвайса. :mrgreen: Хотя на пригламуренном фото при нике на его страничке он выглядит гламурнЕЕ.
И кстати - хоть это не касаемо самой темы и разговора - я могу подсуетиться и тоже выложить скан своего украинского паспорта, с фоткой опять жеж, где будет сказано, что я - Евген Евгенович Штопор-Наливайсенко или Перетряхнибельишко, родом из... ну хоть из Львова, хоть.... :mrgreen:
Тем более, что на скане странички нумеров и серии то - нету. Не вместились в формат. И пробить по базам этот аусвайс - сложно.
Да и не нужно.
На хрена?
Можно поковыряться в базе выпускников Винницкого НТУ, который он вроде с его слов заканчивал в 2002-м, но тоже - НА ХРЕНА?
Кстати-2: тот же Гиркин по первоначалу тоже в сеть сканы разных документов выладывал, что он - Стрелков Игрь Иванович.

Хочется Роджерсу А.А. (или О.О.) быть так - да за ради Бога. Смысл его статей от этого не меняется.

Что касаемо опроса "Какому политику вы бы доверили управление своей страной?" (наш Серега этот материал ссылочно уже выкладывал), то
Всего голосов: 41664
:mrgreen:
Причем - без уточнения ни таргет-группирования респондентов, ни их геопривязки.
Да и по большому счету мнение украинцев мало того, что меняется семь раз на дню, дык еще и по большому счету ТЕПЕРЬ уже никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Украинцы сегодня - это население территории, которое промайданило свою государственность. Само промайданило.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 июл 2015, 11:02

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 31 июл 2015, 11:49

Dvu.ru-shnik писал(а):

В комментах под этой картинкой чудово прошлись по хэроям:

Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение alexbir » 04 авг 2015, 04:16

Парубий о своей поездке и общении с хорватами:
«Я с удивлением узнал, что там всё было очень похоже на то, что сегодня происходит на Украине. Они так же принимали решение о специальном статусе этих территорий. Тоже хотели схитрить перед международным сообществом и приняли сначала не статус, а устав, а когда международное сообщество сказало "вы ошиблись", они были вынуждены принимать закон о специальном статусе этих регионов. Более того, была подготовлена совместная программа по выходу из кризиса. Она фактически предусматривала государство в государстве, где сербские территории получали свою власть, свою милицию, свой язык, свою валюту. За государственными органами оставались только внешняя политика и армия. И это соглашение было отвергнуто только потому, что сами сепаратисты отказались от него, но даже хорваты были готовы.
На мой вопрос, в чём была логика всех этих компромиссов, собеседники ответили так: надо выиграть время, подготовить армию, вооружить ее, чтобы в один день мы могли перейти в наступление. Прошло четыре года, и однажды утром они начали операцию "Молния" и смогли за два дня очистить одну большую территорию, а потом начали операцию "Буря" и за несколько дней очистили другую большую территорию.
Выиграть время – это то, что нам часто говорят наши международные партнёры. Это то, что они говорили и накануне принятия Конституции, потому что приехал целый десант наших международных партнёров и сказали: нам нужно время, чтобы мы могли санкциями додавить Путина, как когда-то додавливали Милошевича, и могли помочь вам вооружить и оснастить вашу армию. И у нас будет так, как было там. Нам нужно время, чтобы международное сообщество санкциями уничтожило финансовую империю, которую строил Путин, и чтобы мы смогли оснастить нашу армию и дождаться того утра, когда мы начнём свои операции "Молния" и "Буря"»
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 05 авг 2015, 14:48

На тему "а не разбегутся ли псы режима при уменьшении ништяков?"

phpBB [video]

Особе внимание на то, в честь чего собирались попсовики-затейники в разных странах.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 09 авг 2015, 21:51

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 11 авг 2015, 21:32

Ребятушки: наши разговоры о внешней политике РФ вынес в отдельную тему, тут
viewtopic.php?f=30&t=1302
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество