Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение alexbir » 24 июл 2015, 09:57

очередной спор хозяйствующих субьектов в стране победившей народной демократии
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Olenevod Beldyev » 25 июл 2015, 12:36

Украинапонадусё, конечно, и война з москалями по перемогного кинця, но... что не сделаешь ради вкусно покушать

- Ну шо, хлопцi, будемо розмовляти росiйською?
- Неее — машет головой самый наглый из стаи. — Не буду! Не розумiю!
- А придется, — мило улыбаюсь ему я и перехожу на русский.

Галичане на экзаменах в РФ без акцента скандируют «Путин — наш президент!»

Позвонила подруга: здесь, в Украине она была высококлассным преподавателем, завкафедрой в одном из престижных ВУЗов, а до этого работала в Донецке…
После Майдана вынуждена была перебраться в Москву, поскольку в институте патриоты немедленно искоренили ее предмет: русскую литературу и язык, а преподавательницу записали в ряды врагов Украины и пособника оккупантов.
До «коридоров позора» не дошло, но уволиться вынудили. В России она без труда нашла себе работу: устроилась в центр, который помогает иностранцам собирать документы для ФМС. Ее задача — принимать экзамены и выдавать сертификаты на знание русского языка, истории России и законодательства РФ. После первого тестирования подруга позвонила мне, давясь от смеха и распираемая эмоциями. Вот ее рассказ:
«Сегодня стажировалась, впервые проводила тестирование. Волею судеб мне досталась группа из Украины. Захожу в аудиторию, слышу знакомый говор. Cпрашиваю их на мове:
- Хлопцi, звiдкiлля ви приiхали?
- З Тернополю! – радостно, хором отвечают они и хихикают. — Мы бандеровцы!
- А я из Донецка, — так же радостно улыбаюсь в ответ.
- Зараз буду приймати у Вас icпит на знання росiйськоi мови та icторii Росii.
Улыбки и радость в глазах притухают и сменяются настороженностью.
Я продолжаю миролюбиво улыбаться и спрашиваю:
- Ну шо, хлопцi, будемо розмовляти росiйською?
- Неее — машет головой самый наглый из стаи. — Не буду! Не розумiю!
- А придется, — мило улыбаюсь ему я и перехожу на русский.
- Беседа проводится индивидуально с каждым и записывается на видео, которое после пересылается в институт лингвистики на обработку. Там будет оцениваться правильность построения предложений, грамотность речи, речевой этикет. А тот, кто не может говорить — сертификат не получит. Все ясно?!»
- В ответ вижу шесть пар перепуганных глаз.
- Но вы не волнуйтесь, для таких, как вы — обращаюсь к притихшему небрату, - у нас предусмотрено бесплатное обучение. Мы будем вместе с вами учиться говорить по-русски, заучим с вами несколько фраз и после повторим на камеру: «Путин наш президент! » и «Слава России!»
Никогда в жизни я не улыбалась так доброжелательно и нежно, как в этот в момент.
Хлопцы, преданно смотрели на меня.
Мои боссы — россияне тихо смеются в углу комнаты…
Индивидуальное обучение не понадобилось. Самый наглый «бандеровец» сдался первым. Дрожал как осиновый лист, щебетал в камеру по-русски, осторожно подбирая и проговаривая слова, «Путин наш президент! » и «Слава России!»
Вот чувствую, моя это работа! Нести светлое и чистое в свидомые массы!»

Ольга Талова
http://cont.ws/post/103790
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение alexbir » 25 июл 2015, 14:33

на фуфел очень похоже. Причём написанный урождённой гражданкой России. Ей даже в голову не приходит, что устроиться в ФМС сходу (практически) в госслужбу гражданке Украины практически малореально. Особенно на данную должность. Увы. И про камеру - увы. Тётя - учительница или из районо, ЕГЭ насмотрелась.
И очень напомнило по "стихосложению" манеру одной знакомой "значимой" госслужащей, сочинявшей мне подобные истории-диалоги год назад по поводу героических беркутян, крымчан, херсонян и прочих жаждавших с горящими очами свергнуть "кровавуюхунту". Бог спас - прокололась на одном эпизоде что называется "с головой". Иначе мог тогда влипнуть, пожалуй, крепкенько в неприятности, поверив в один из её сказочных раскладов.
Знакомый сайт. Совсем на днях бывшая однокурсница пригрузила "интересными ссылками". Озабоченная борьбой с мировым хазарским каганатом православнутая антисемитка (как-то вот свойственно разведенным супругам евреев, гы) нашла наконец в интернете свою освежающую духоподьёмную заводь, так я её понял. :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Olenevod Beldyev » 25 июл 2015, 15:49

alexbir писал(а):на фуфел очень похоже.

Фуфел у тебя в штанах!
Не нравится – прошел мимо, быстро стуча копытами…
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Alla Korotkova » 26 июл 2015, 05:44

Ох, не хватает Юрика-Жоржа!
ГУГЛ ВРАТЬ НЕ БУДЕТ!
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 26 июл 2015, 23:02

Вам бы все хиханьки да хаханьки над евро-украинцами разводить.
А им таперича даже музычку хорошую послушать не получится.
По крайней мере - в живую.

Скажем, такую: жутко пророссийскую.

phpBB [video]

И даже не пророссийскую - а пророссийско-чеченскую.

И даже не пророссийско-чеченскую, а пророссийско-прочеченско-путЕнскую.

И не надо думать, что от жары у меня крыша поехала. Она у меня прострелянная, да и жара не такая, что б. В африках-арабиях и покруче жарило.

Просто - ну нельзя украинцам в целом и одесситам в частности с агентами крАвавАго путЕна встречаться.
И потому главный одессит настоящий украинец Мишико Саакашвилли решил сорвать концерт репера Тимати в Одессе.

По сообщениям СМИ концерт российского репер-Тимати должен произойти в Одессе 21 августа 2015-го года. НА ХРЕНА его туда понесло - только сам Тимати может объяснить.
Может - просто в России его уже никто не слушает, а у украинцев настолько мозги загажены (наш укро-Юрий тому пример), что даже Тимати для них - музыку и даже немного европа.

Но - не пройдет вражина!
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости.
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собирается помешать проведению концерта Тимати в местном ночном клубе "Ибица". Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю"

Самого российского певца Саакашвили окрестил
"лучшим другом Кадырова, у которого руки по локоть в крови"
, и раскритиковал его за сказанные в октябре 2014 года слова о том, что Украина — "младший брат" России, который запил и начал употреблять наркотики.

Политик также отметил, что вместо Тимати "рад был бы увидеть" в Одессе других российских исполнителей – Земфиру и Андрея Макаревича..

http://ria.ru/society/20150726/11484699 ... #3h0uEG1Gs

А я б на месте ВВП - обиделся б. По принципу "Скажи мне, кто твой друг.." :mrgreen:

Хотя...
Хотя тексты песен Тимати предельно политизированы, несут в себе ТАКОЙ заряд эмоций и информации, что .... что сродни даже "Чижику-Пыжику" :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 июл 2015, 02:44

Ну, ты, Жень, даёшь! Ещё по какому-то Тимати, блин, страдать надо! Ты б его ещё с Паваротти сравнил!
Про Земфиру неприятно, хотя и предсказуемо. Никогда не была в поклонницах, но тексты неплохие некоторые.
А ты сам-то энтого Тимати слухал? Каюсь, никогда и нигде и ни капли сожаления. Не хочу портить вкус, воспитанный с детства на лучших образцах в семье музыкантов.
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2015, 03:54

Alla Korotkova писал(а):А ты сам-то энтого Тимати слухал?
У меня азербайджанцев на рынке хватает. Не так громко, как Тимати, но смысловой нагрузки больше. Как рассветет, так и начинается:
"Эй, дарагой! Падхады! Абрыкос- мёд! Чистый мёд!!!"
А когда надоедает, начинаю поддрачивать:
-А чего ж тогда в ЕАС не вступаете? Или у вас картоха плохая?
- У нас картошька - мёд! Чистый мёд!!!

А если сильно достают, могу выносной динамик из машинки на ружу выкатить, включить скажем, Тимати или Дэцла погромче - и пойти сходит за куревом на полчасика. Помогает. :mrgreen:

Просто - украинцев жалко. Тимати не послушают, французских дипломатов за поездку в Крым запретили... Об этом сообщил Павел Климкин.
Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время направит представление в Службу безопасности Украины относительно запрета на въезд в нашу страну для всех десяти депутатов национального собрания и сената Франции, посетивших на этой неделе аннексированный Крым.

А еще раз европейцы Украину не послушаются, тогда Украина не только Францию, но и всю Европу запретит. Включая Германию. Вообще запретит. И с карт со своих сотрет. И с глобуса Украины - тоже сотрет. Хотя на глобусе Украины других стран и вовсе нету...
Именно потому Меркель со стула рухнула. От испугу.

А кто еще будет себя плохо вести - тех в Раде тоже запретят. Китай тоже запретят, е сли с РФ торговать будет.
Запретят - и все тут. Как класс запретят.
Как Тимати.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 июл 2015, 04:22

Та и хай им грэць!
Подумаешь? Шо делать будут, когда запреты кончатся? Любой абсурд должен достичь своего апогея. Когда зло себя перезлит, оно, обычно, самоуничтожается. И мне, пардон, больше уже никого не жалко. Кончилось "жалко", как и закончатся запреты на Украинке.
У нас самих не такая уж развесёлая житуха, чтобы без конца на плюющих тебе в рожу особей - с умилением или сожалением глядеть. Не до жиру - быть бы живу. Внешняя политика - это внешняя политика. Тут безоговорочно буду со своей страной. Но шо касаемо внутренней...Уровень неравенства в России зашкаливает на уровне мескиканских прерий. И мы это отлично ощущаем на своём горбу.
Так шо на Тимати, Земфир, Макаревичей, с остальным тусовочным бомондом мне глубоко и фиолетово начхать! Пусть и дальше прикупают себе виллы на Лазурном берегу или в Майями. Заработали...Надо ж, какое слово испохабили...ЗАРАБОТАТЬ. раньше это было достойное слово. От "работать", а не крутиться...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 28 июл 2015, 14:23

» Гыга , сегодня, 05:29

ПЕРЕНЕСУ ЦЕЛИКОМ КОММЕНТ ИЗ РУССКОГО ТОПА НА СТАТЬЮ "Деиндустриализация, деурбанизация и демонтаж" http://topru.org/20057/deindustrializac ... demontazh/
Sagamor
Июль 27, 2015 в 02:06
Наконец появилась ссыль на
первоисточник https://clck.ru/9L7vv
Свидомый патриотический сайт
«Неделя. UA» организовал голосование.
Предлагалось ответить на вопрос: какому политику вы бы доверили управление своей страной?
Проголосовали 41 664 человек.
Результат убил авторов инициативы:
полная и сокрушительная победа за президентом РФ Владимиром Путиным!
Цэ – зрада!
Смотрим на результаты:
Владимир Путин……… 84% (34 905
голосов)
Александр Лукашенко…. 5% (2 032 голоса)
Си Цзиньпин………… 2% (820 голосов)
Владимир Жириновский… 2% (708
голосов)
Пётр Порошенко ………1% (538 голосов)
Ангела Меркель ………1% (430 голосов)
Марин Ле Пен……….. 1% (426 голосов)
Барак Обама …………1% (244 голоса)
Юлия Тимошенко……… 0% (176 голосов)
Олег Ляшко…………. 0% (170 голосов)
Арсений Яценюк ………0% (158 голосов)
Виктор Янукович…….. 0% (116 голосов)
Даже Владимир Жириновский, согласно опросу, вдвое «обскакал» ныне действующего (пока еще) на посту президента маститого алкоголика Порошенко.
А народная молва твердит: если
Владимир Вольфович вплотную
займется украинским вопросом (ну, к примеру, будет что-либо курировать по этой тематике), то рагулям для царствования останется один Львов, да и тот в аренду…
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество