Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Андрей » 09 мар 2015, 03:23

Да я не над звериками, нашими помощниками бесценными посмеиваюсь...
Я.....Тут посмотрел сходняк сенаторов пентосии и попрошаек от укрии, как штатных так и от либерочественности российской..На добровольных так сказать началах...Ну сами попрошайки и фантазийцы уже никому давно не интересны...И даже нашему СКР, что странно..
А вот амерский сенатор в очередной раз порадовал, дремучестью планов относительно нашего сдерживания...А заявил он буквально следующее. Дескать предполагаемые поставки вооружений в 404, конечно не предполагают того, что их армия будучи вооружена амерским оружием, победит российскую...Задумка в том, что бы заставить Россию прикинуть затраты на такое противостояние и отказатся от своих идей относительно 404...
Вот собсноо о чём речь...Желать получит от России таким путём отказа от собственной безопасности, это всё равно что всерьёз рассматривать как стратегический план нашего генштаба в основе которого лежит моя "аналитическая записка" относительно "главной ударной состовляющей".. :mrgreen:
Это ж просто песня...Для меня до сих пор, вот хоть режьте непонятны критерии отбора персоналий в сенат пентосии..Это ж Кафка обзавидуется.. :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2015, 02:18

Андрей писал(а):Для меня до сих пор, вот хоть режьте непонятны критерии отбора персоналий в сенат пентосии..

У них критерии отбора - традиционны, и внутри - и снаружи:

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 11 мар 2015, 01:29

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ;)
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 12 мар 2015, 19:54

12.03.2015 - 08:52

Eklerius

По оффтоплю)))
Вчера разговаривал с товарищем(?) с Днепропетровска.
Грит, вы чё там творите?..
Ну я ко всему готов, типа, опять обстреливаем себя, поэтому наивно отвечаю -- ничего такого, всё как всегда...
Нахуя вы (террористы) гос валюту портите?!! Зачем печать ДНР на гривну ставите?!.
Я слегка прихуел, такого мне еще не инкриминировали))) Откуда инфа?..
Да у нас по телевизору(!!!) сегодня показывали, что нам теперь с ней делать?!!!
Разубеждать не стал, но настроение он мне поднял Изображение
12.03.2015 - 09:00
VladimirP19
Eklerius
Выскажу ИМХО. Деньги будут считать "испорченными" соответственно будут изымать и заменять новыми. Т. е. запустят печатный станок... Со всеми вытекающими...

EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 12 мар 2015, 19:56

ИНТЕРНЕТ-ОПОЛЧЕНИЕ
Грустный пост. Перемога в цифрах и фактах. Мариупольский «Азовмаш» уже пустили на металлолом. Нет "майдану" в России!

МАРИУПОЛЬСКИЙ "АЗОВМАШ" ПУСТИЛИ НА МЕТАЛЛОЛОМ
12.03.2015 12:20
Мариуполь, 12 марта.

Потеряв рынок Таможенного союза, градообразующее предприятие Мариуполя «Азовмаш» стало банкротом. Заказов нет. На предприятии идут повальные сокращения, долги по зарплате растут. Кредиторская задолженность составляет 560 млн долларов.

На машиностроительном гиганте со штатом в 11 тысяч человек работой обеспечены лишь 10% сотрудников. Как заявил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, администрация города стучится в Киеве во все двери, в том числе в Кабмине, но воз и ныне там. Заводское оборудование не просто простаивает, в последнее время дорогостоящие станки стали сдавать на металлолом.

По словам городского головы, ни одна из попыток руководства города связаться с владельцем и акционерами «Азовмаша» не удалась. Владелец завода и президент УК «Азовмашинвест холдинг» Тарас Полищук живет ныне в Париже и на контакт с руководством города не выходит. Представители же одного из главных акционеров предприятия, Юрия Иванющенко, вообще исчезли в неизвестном направлении. В какой стране мира их искать, в мэрии не знают. Гендиректор «Азовмаша» Игорь Карапейчик, как заявил Хотлубей, сейчас находится в Киеве, но результатов от его хождения по правительственным кабинетам пока не видно.

Отметим, что крупнейшее машиностроительное предприятие города было полностью ориентировано на заказы Российской Федерации и имело весьма ограниченную номенклатуру продукции. Поэтому политика новой киевской власти на разрыв всех экономических связей с Россией стала убийственной для машиностроительного гиганта, как впрочем, и для все отрасли в целом. Предприятие — банкрот. Кредиторская задолженность «Азовмаша» составляет 560 млн долларов.

Еще в канун нового года на предприятии, учитывая сложившуюся ситуацию, руководство приняло решение о дифференциации системы продаж по рынкам сбыта и расширении перечня выпускаемой продукции. Об этом на совещании «Азовмашинвест холдинга» заявил его владелец Тарас Полищук. Основными причинами кризиса на предприятии он назвал потерю рынков сбыта в странах Таможенного союза, неготовность компании работать в других регионах, отсутствие господдержки и блокирование властями возврата налога на прибыль. При этом глава компании подчеркнул и негативное влияние войны на востоке страны.

«Потенциальных заказчиков отпугивает нахождение предприятия в зоне боевых действий»,
— сказал Полищук.

Тогда же, в декабре, он заявил, что акционеры активно ищут новые рынки сбыта, разрабатывают планы реструктуризации бизнеса и привлечения инвесторов. Параллельно руководство компании пытается получить госзаказы на грузовые вагоны, а также решает вопросы по возврату переплаты по налогу на прибыль.

В январе о банкротстве завода и недопущении разрушения лидера машиностроения Украины говорил и экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута. Нардеп предлагал переориентировать завод на продукцию военного назначения.

Но на дворе уже середина марта, а инвесторы в очередь не выстроились. Мало того, с горизонта исчезли и владельцы, и акционеры компании.

Корреспондент НА»Харьков» несколько раз пытался связаться с отделом по связям с общественностью завода. Но дозвониться так и не удалось. А телефон пресс-службы, по сообщению оператора связи, вообще оказался временно отключенным.

Рита Самойлова
http://nahnews.com.ua/177781-mariupolsk ... etallolom/
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
P.S. Вот таки дела...Вслед за "Южмашем" - преставился и "Азовмаш"... :(
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 12 мар 2015, 20:36

EvMitkov

Сообщение гришу » 13 мар 2015, 16:14

phpBB [video]
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение гришу » 13 мар 2015, 16:24

Российский историк Лев Николаевич Гумилев, географ, доктор исторических (1961) и географических (1974) наук, академик РАЕН (1991). Трижды подвергался репрессиям в сталинские годы. В перерывах между арестами успел не просто защитить несколько диссертаций и написать множество книг, но и стать уникально образованным человеком. Создатель учения о человечестве и этносах как биосоциальных категориях; исследовал биоэнергетическую доминанту этногенеза (назвал ее пассионарностью). Труды по истории тюркских, монгольских, славянских и других народов Евразии, высказал вот какую мысль:
" Если украинец умнеет, он становится русским".
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 мар 2015, 16:36

Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 мар 2015, 17:41

Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество