Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2015, 21:57

Дата - 07.02.2014 г
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 27 фев 2015, 12:44

А что дата! И сейчас продолжают изыскания по сланцу в той части Донецкой области, которая под контролем сил АТО, примерно к с-в от Славянска. Как говорится, война-войной...
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение гришу » 27 фев 2015, 12:47

Чёрные трансплантологи

http://ukrcommerce.com/board/index.php? ... 141&page=8
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение alexbir » 01 мар 2015, 16:44

Отака куйня, малятка...
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 01 мар 2015, 16:56

ГОРЖУСЬ!!!!

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU
- Правительство Севастополя вечером во вторник объявило собственностью города 11 предприятий, в том числе "Севморзавод", принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-службы законодательного собрания Севастополя Елена Казакова.

Правительство Севастополя внесло в субботу на рассмотрение регионального парламента проект закона о национализации 35 предприятий, но депутаты отклонили законопроект. Поэтому решение (о национализации ) приняло правительство специальным постановлением. При этом список предприятий значительно сократили.

По словам Казаковой, депутаты отклонили правительственный законопроект потому, что в списке фигурировали предприятия, которые перерегистрировались в соответствии с российским законодательством.

"В итоговом перечне (национализированных объектов - ИФ), насколько мне известно, таких предприятий нет"
, - сказала Казакова.

Список национализированных предприятий размещен на официальном сайте правительства Севастополя. Кроме "Севморзавода", в собственность региона перешли также

ООО "Севморсудоремонт",
ООО СПТ "Корабел",
ООО "Севмордорстрой",
ООО "Севморверфь",
ООО "Севмормаш",
ООО "Югсевморсервис",
ГП "Севморэнерго",
ООО "Новая эра",
ООО "Инкермебель",
ООО "Севморрэмо"
ГП "Конструкторское бюро радиосвязи".

Постановление о национализации принято "в целях восстановления социальной справедливости, обеспечения безопасности, бесперебойного функционирования предприятий, имеющих важной стратегическое значение для города Севастополя, защиты трудовых прав работников данных предприятий, а также надлежащего использования и развития объектов городской инфраструктуры"
, говорится в документе.

http://www.interfax.ru/russia/427133
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 мар 2015, 17:41

Тут печально то, что за национализацией последует денационализация с прихватизацией, только уже в другие руки
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 01 мар 2015, 18:21

Ну, Викторыч - ПОБАЧИМО. Покаместь собственный российский опыт говорит о том, что при нынешней модели государственного устройства "частная составляющая" в ВПК (при всех гримасах и нюансах) все-таки пусть и со скрипом, но работает ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Весь вопрос тут в том, КАКИЕ РЫЧАГИ давления есть к руководства государства на "частную составлющую" - раз.
И два - наскоько велика политическая воля руководства и его решимость эти рычаги использовать для соблюдения общенациональных интересов страны в ВПК.

Если обратил внимание, то "национализированные предприятия" - это оборонка. :mrgreen:

Ведь (опять же с нюансами, а куды без них?) но и с Погосяном смогли порешать, и с космосом потихоньку налаживается, и с ценой на "Армату" скомпромиссили, и в отношении Калашникова все-таки серьезно учли государственно-политический интерес (да и ЗиД сумели не обидеть).
Много чего, тут для меня стакан все-таки наполовину полон :mrgreen:

А если и дальше придерживаться курса на латенное "дожимание олигархата" к соблюдению национальных интересов (вроде некорректно упоминать третий рейх, но там именно таким макаром принудили крупный капитал соблюдать интересы государства, да и китайский опыт кой-чему может подучить) - то тогда катастрофического тут уже не будет. Скорее - наоборот. Все-таки на сегодня частник-предприниматель много гибче и эффективнее (если держать его в определенных рамках, разумеется), чем тот же "новый российский" чинуша "демократической генерации", живущий с откатов и компрадорской составляющей своей должности.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 01 мар 2015, 22:06

Вчерашняя новость о смерти пончика Геращенко оказалась фейком, видимо организованным им самим.
А вот сегодняшняя новость лично меня одновременно удивила и порадовала: в Москве на шествии в память Немцова задержали одну из засветившихся в Одессе 2 мая 2014 гнид - Алексея Гончаренко, ныне депутата(!) верхрады киево-галиции, Это радует!
Удивляет то, что он уже как минимум один раз был в Москве и даже участвовал в ток-шоу Гордона на «Первом», и тогда его не задерживали/не арестовывали.
Напомню, что СК РФ открыто уголовное дело по сожжению людей в Одессе 2 мая, и эта гнида Гончаренко, засветившаяся «репортажем» из сгоревшего и переполненного сожженными телами Дома Профсоюзов, имеет все шансы сесть надолго. Если, конечно, его повязали для того, чтобы обменять на кого-то…

Пожелаем херою сала! :twisted:

Жернова правосудия перемалывают медленно, но зато в порошок!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Андрей » 01 мар 2015, 22:43

Лишь бы не фейк...Потому как по липерастическим ресурсам ни фига не слышно...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Olenevod Beldyev » 01 мар 2015, 22:58

Андрей писал(а):Лишь бы не фейк...Потому как по липерастическим ресурсам ни фига не слышно...

На Лента.рю есть его фото из обезьянника
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество