Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Андрей » 23 фев 2015, 14:26

Публиковать понятно...Лишнее доказательство коварства москальского..
Насчёт в изгнании....СанСаныч, человек желает усилить впечатление продажности российской элиты...Из ястребов короче. Из серии "ратуитя хромодяне !!!" Получается не очень..Впрочем как и у тех, кто эти интервью ( с азаровым януковичем ) рожает. Я не про СМИ. Я про "необходимость" в них ваобще..Такое впечатление, что люди свою необходимость оправдывают..Чё поумнее придумать или никак мозгов не хватает, или тупо желания нет. Вот и пихают начальству...Дескать работаем, зря хлеб не едим..
Про армию...Ну вполне в духе автора...Никаких неожиданностей...Лимонов вот, румынам Бессарабию на полном серьёзе предлагает...Так что ничего неожиданного..
Весьма жаль другое...Не глупые в общем-то люди, никак не хотят поближе к конструктиву быть..Ну да у кого ж без зацепов-то ?? Так что всё весьма ожидаемо..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 23 фев 2015, 16:46

Потери ВСУ и Добровольческого корпуса Правого сектора с 12 января по 20 февраля 2015 года:

живой силы
- 4110 убитых;
- 6850 раненых;
- 1178 пленных

техники
- 299 танков (28 трофеи);
- 4 САУ «Пион» (3 трофеи);
- 3 САУ «Акация»;
- 3 САУ «Гвоздика»;
- 38 прочих САУ (13 трофеи);
- 151 БМП (33 трофеи);
- 115 БТР (30 трофеи);
- 24 РСЗО «Град» (15 трофеи);
- 1 РСЗО «Смерч»;
- 205 орудий;
- 36 минометов;
- 16 ЗСУ-23-2;
- 6 МТ-ЛБ;
- 2 БРДМ;
- 4 БМД;
- 290 автомашин (145 трофеи).
- 3 СУ-25;
- 1 Ми-8,
- 4 БПЛА.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2015, 18:33

Andreas писал(а):Потери ВСУ и Добровольческого корпуса Правого сектора с 12 января по 20 февраля 2015 года:
Делить минимум на ТРИ
Но все равно - неплохо, хотя стратегическая задача ВСН по Дебальцево, к сожалению - полностью провалена.
Упустили самое главное и самое бесценное на войне - ВРЕМЯ.

Киев получил возможность худо-бедно, но отманеврировать, хотя бы политически - а это и есть по сути стратегический провал всей операции.
Теперь, на волне "спланированного вывода из Дебальцево" этот гаврик позволяет себе следующее:

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU
Президент Украины Петр Порошенко заявил о планах властей в Киеве вернуть контроль над Крымом.

"Украинское государство вернет контроль над временно оккупированной территорией. Не буду сегодня говорить, что это будет происходить быстро и просто. Но это произойдет обязательно, мы вместе построим новый Крым, в котором будут обеспечены права и интересы коренного народа Крыма и всех жителей полуострова независимо от их этнического, языкового и религиозного происхождения"
- говорится в распространенном в Киеве в понедельник обращении Порошенко к украинскому народу.

События 23 февраля 2014 года и референдум о присоединении полуострова к России президент Украины назвал "циничными действиями, направленными на насильственный захват Крыма - неотъемлемой части украинского государства".

Президент подчеркнул, что "украинское государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины".

"Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать… права людей, которые там живут. В этом вопросе существует полный консенсус между украинской властью, политиками и гражданским обществом
В этом мы имеем абсолютную поддержку государств мира и всех международных организаций".

http://www.interfax.ru/world/425864

А получил бы по зубам ПОЛНЫЙ разгром под Дебальцево - возможно, уже и самого Порошенко в Киеве не было бы... свои бы смели. Да и в остальной Нэзалэжной немного более шоковой война бы показалась.
Доцацкались ВСУшники-махновцы, - хотя чего от них можно было ожидать, без северного ветерка...

А теперь - чего они собираются делать, что предпринимать? Снова чирикать вместе с некоторыми укро-блоггерами о том, что

Так ПОЗДНО пить боржоми, печень отвалилась и селезенка сгнила. Под Мариуполем отошли (пусть и тактически), о срезе пенька и дальнейшем продвижении на Харьков уже и разговора не идет. Да и в Харькове нынче СБУ некисло операцию со взрывом провела. На что "новоросЫ" тперь надеются? а давление Меркель и Олланда на Киев?
Ну-ну.

Это нам тут смешно.

А в государстве 404 это за чистую монету принимают. Как и перетолмаченных "Офицеров" Газманова. Как и недавнюю блевотину деоьмецового Януковича, невесть зачем выползшего к СМИ.
Порошенко тут же пожелал своему бывшему коллеге Виктору Януковичу "гореть в аду" за события почти годовалой давности, приведшие к государственному перевороту на Украине.
Такие громкие слова украинский лидер позволил себе во время церемонии вручения госнаград членам семей погибших участников "Евромайдана". Позже послание было опубликовано на официальном сайте президента.

"Разве Россия когда-нибудь выдаст нам преступника Януковича, главного виновника кровопролития на Майдане? Я не сомневаюсь, что он вечно будет гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда"
- приводит слова украинского главы один из федеральных каналов.

Ранее публиковалось заявление старшего прокурора управления процессуального руководства в уголовных производствах следственных центрального аппарата Генпрокуратуры Украины Алексея Донского относительно того, кто еще причастен к событиям на Майдане.

"У следствия есть основания полагать, что к расстрелам на майдане были причастны российские силовые структуры"
По словам Донского, следствие вышло на организаторов расстрелов благодаря анализу распечаток телефонных разговоров опять же экс-президента Виктора Януковича.
"Зная, что он причастен к этим обстоятельствам, мы установили круг его непосредственных связей во время совершения убийств. По телефонам, которые числились в ГУС, разговоров на такие темы он не проводил, но в ходе следствия удалось установить номера, по которым Янукович общался с очень ограниченным кругом лиц и, в частности, этими россиянами"

http://www.pravda.ru/news/world/formeru ... ukraine-0/

А разобрались бы ВСНщики с Дебальцево согласно "отринутой совковой военной теории" - всего этого сегодня просто не было.
Воистину, как сказал один из героев "Турецкого Гамбита" -
"Это война двух глупых ленивцев"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 23 фев 2015, 21:45

Ну как знать, как знать...Евгений Евгеничь..
А что собственно происходит?? Нас что так сильно задевают их дурацкие высказывания и заявления? А что впервые? Они вон и Таманскую пятнадцать раз уже убили и сьели..По поводу Крыма..Вот ежели бы он что-то в Минске подобное пукал, тогда да..Сразу стоило бы говорить о серьёзном настрое ( прям сейчас ) пентосов...А так..Когда тебе уже чуть ли не на спину плюют в то время когда ты памтные знаки раздаёшь...Ещё и не такую риторику включишь.
Я согласен с Вами, что если бы Дебальцево был показательно закрыт и расхреначен в пыль, с колоннами не в одну версту из умордованных, как после Сталинграда...То тогда да..Скорее всего в куеве уже сегодня сидел бы отмороженный вурдалак..И у штатов просто не осталосьбы места для манёвра...Только эскалация по экспоненте...И возможно что с вводом из евры чегонить обьеденённого...И даже хрен знает для чего...Может даже и для умиротворения того же вурдалака...И тогда куев потерян окончательно..И мы фактически в состоянии конфликта с натой..Я кстати и говорил, что показательное поражение под Дебальцево, будет означать прежде всего крупнейшее поражение амерцев. И они это так не оставят..
И видимо в Кремле было принято решение, продолжить этот танец....Пока что мы от него только приобретаем..Заметьте Евгений...С момента начала этой заварухи, у штатов по большому счёту ни одной победы...Ни-хре-на..То что они добились по экономике России..Да поверьте, это нас ожидало бы в любом случае...Только чуть позже..Но вот поводов вкладыватся в своё, в связи с санкциями не было бы...А так..На мой взгляд конечно недостаточно и медленно...С дурацкими и откровенно подрывными действиями нашего экономблока и Ц.Б.
Но кто его знает что там в долгую...Мне лично с каждым месяцем становится всё более понятным...Что Москватянет время...Мы кстати много говорили о том, что время работает на нас...И самое главное, что именно Путин держит инициативу в руках..Посмотрите внимательно на ситуацию. На первый взгляд кажется, что это они диктуют повестку...Решительные заявления, угрожающие новации и призывы к союзникам..Обещания всех возможных кар небесных на нашу голову.. А если по сути? Что они могут занести себе в актив?? Снижение рейтинга России мудисАми и си пи ? Дак это чистейшая ошибка...Мы тут за пешку ферзя можем получить..Полностью расплатившись с долгом, и выйдя целиком из под опеки западной финсистемы..Обьясню..
Низкий рейтинг заставляет потребовать от России досрочного погашения кредитов...Мы можем их погасить..Но это совершенно развязывает нам руки.. У них просто нет рычага давления. Как с тем же парижским клубом в своё время. Плюс они лишают себя возможности вложится в весьма по факту хороший рынок России и ТС.. А в мире сейчас и без этого крайне мало мест, куда могли бы канализироватся огромные лишние средства..В итоге пик кризиса приближается просто рывком...Кризиса их системы..Не нашей..Не у нас резервная валюта она же национальная..А у них. Решение с рейтингами ваобще какой-то голимый идиотизм с их стороны..Но в том то и дело, что это решение предопределено логикой развития событий..Они просто не могу не жрать этот кактус..
Так и во всём остальном..Мы с Вами как-то пришли уже к мнению, что время работает на нас..Решения союзников по БРИКС должно созреть и укрепится..И видимо не только созреть...Похоже что с этим в Пекине в последнюю встречу уже всё решено..Потому и встреча последующая на уровне министров...Фактически для решения и координации последующих действий..Но видимо нужно дать время и нашим союзникам нормально подготовится..
Конечно это догадки..Но...
Просто назовите мне что приобрели штаты за всё это время....Где выиграли??
Так что...Наблюдаем танец дальше..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 23 фев 2015, 23:46

EvMitkov писал(а):Делить минимум на ТРИ

на 10, поближе к реальному состоянию дела, предположу. :(
По некоторым косвенным признакам.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2015, 02:22

alexbir писал(а):на 10, поближе к реальному состоянию дела, предположу.
Пожалуй, соглашусь, СанСаныч.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 24 фев 2015, 05:49

Ну разве не символична аббревиатура "ВРУ"?...
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2015, 20:32

Недавно изобрели новое средство от импотенции. Называется "Пантокрин" и изготавливается из рогов заказчика.

"Подрыв взрывного устройства организовал Путин..."

- Сара, ты знаешь, кто, пишут в газетах, потопил "Титаник"?
- ????
- Айсберг.
- Так и знала, что обвинят кого-то из наших!

И еще один теракт лично Путина. Киев. Верховная Рада.

EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 26 фев 2015, 00:12

Русские демотиваторы и мотиваторы ✔
Русские Онлайн | Новороссия
сегодня в 14:39
Ожидаем - скоро

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 26 фев 2015, 18:28

Углегорская ТЭС остановила работу
25.02.2015 http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novos ... rabotu.htm

Европа потратила весь закачанный за прошлый сезон в хранилища газ
25 февраля 2015
http://www.interfax.ru/business/426418
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество