Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Alla Korotkova » 21 фев 2015, 09:14

Извините, Андрей, а можно ссылочку? Особо, где про согласование санкций супротив нас. ;)
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Andreas » 21 фев 2015, 17:15

http://russian.rt.com/article/73290

Для введения санкций требуется консенсус всех стран ЕС.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2015, 18:05

Ну, ребятушки мои - Басурин согласно своей военной специальности делает свое дело исправно, "как учили"
Andreas писал(а):потери ВСУ в Дебальцевском котле составляют свыше 3500 убитыми.

СанСаныч уже выкладывал на него инфу, я чутку дополню:
Эдуард Александрович Басурин родился 27 июня 1966 года в городе Донецке. По окончании школы в 1983 году поступил в Донецкое высшее военно-политическое училище, которое окончил в июне 1987 года.
В 1997—2002 годы — директор фирмы по производству п/э пленки ВД.

В 2006—2010 годы — работал в фирме по производству ПВХ продукции, с нанесением лакокрасочных материалов на данную продукцию.

Свою активную политическую деятельность в Донецкой Народной Республике Эдуард Басурин начал в должности замполита спецподразделения «Кальмиус».

Осенью 2014 года Басурин также стал одним из координаторов обороны Донецка. Позднее Народный Совет Донецкой Народной Республики утвердил его кандидатуру на должность заместителя командующего корпусом Минобороны республики.

С января 2015 года выполняет роль пресс-секретаря военного командования республики; именно он объявляет на пресс-конференциях сведения о ходе боевых действий в ДНР, за что он был включён в санкционный список ЕС под номером 137.
Кстати говоря - мужик очень неплохой, далеко не дурак, адекватный и порядочный "по жизни". В "великие полководцы" а-ля Игорьиваныч не лез и не лезет, а свою работу выполняет сейчас более, чем отменно.

То, что озвучивается "потери ВСУ в 3500" - вызывает... некоторую улыбку.
С учетом того, что на начало операции общая численнось ВСУ в мешке оценивалась предположительно в 8-10 000 штыков, в первых числех февраля до Минска-2 - уже проскакивало 4-6 000, а потом - в 3-5 000, с учетом того, что крышку у котла так надежно и не захлопнули практически и до крайних суток; и у ВСУ была возможность (и они этой возможностью - пользовались) худо-бедно но осуществлять сообщение с котлом, то оыененную цифру можно смело делить на 3(три) как минимум.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 21 фев 2015, 20:25

Я вот честно, не пойму...Ну понятно для "широкой" аудитории...Там масштабы и убойность цифирь первостатейнейшее..
Мы же с вами говорили с самого начала о другом..Как говорил СанСаныч...ну я так понял во всчком случае, главным было не накрошить как можно больше...А не дать совсем отмороженным от туда выскользнуть...Совсем не дать..Ни на обмен ни на скамью....Ну и конечно реализовать "котёл" как можно более эффективно...
В итоге, единственное что достигли, это ликвидировали плацдарм...Остальное очевидно не удалось..Это поражение?
В данном случае на мой взгляд, нет. Провал операции?? А откуда мы с вами знаем чего они там ваще планировали ..
Это понятно если рассуждать здраво...И как говорите Вы - " как учили"..А тут..
Вы же видите Евгений Евгенич, что нынешняя ситуация тем и паскудна во всех отношениях, что настоящая война только для тех, кто непосредственно там и кто хоронит...Да и то не для всех...А в остальном, сплошные геополит. танцы.. Чем это продиктовано со стороны нашего руководства, мы с Вами неоднократно говорили...
То чего добиваются наши враги, то же достаточно проявилось...Да и не было уж совсем загадкой с самого начала..
Дак чего мы тут о цифрах..
Я ведь собственно по потерям не о цифрах...Я про содержание..Про суть того что произошло..А произошло на мой взгляд...Полный и безоговорочный обсёр куевских хунтят..И всей их стратегии перемоги как ни моги...И вот это со всей, лично для меня, очевидностью и звучит во всех интервью "доблестных бойцов" ВСУ...И уж как они от туда свалили...В строю ли, пешком али на самобеглых шушпанцерах...На мой взгляд не принципиально..Как не принципиально и количество потерь с их стороны..Плохо только то, что отмороженным вновь удалось от туда свалить..Что вселяет в них самих, обертона барабанного боя маршей..
Но самое главное в том, что ни они ни пославшие их туда, не воспринимают Донбас, как своё кровное..Как часть того, о чём они там пукают на площадях и в эфир...Вот то главное, что лично я увидел.. И это через год !! Конечно есть исключения...не без этого..Но в массе своей...
И именно такое положение вещей подтверждает их голосования в мирное время до....На протяжении ВСЕХ лет незалежности..Понимаете о чём я?? Даже такая ситуация, поставившая на грань существования самого понятия страны, ничего...НИЧЕГО не изменила...Вот в чём на мой взгляд самое главное..
Потому и веду разговор в данном случае не о действиях и реакции со стороны республик со всеми их косяками и неустойчивостью...А о другой стороне..Там положение должно, обязано было изменится..Если хоть от части правы те, кто заявляет о возможности существования такого государства как Украина..Но то что я вижу, даёт мне право и впредь именовать это - 404...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 21 фев 2015, 21:53

А ТО -Ж!

http://ok.ru/profile/132642889048
Покрова - наше свято, Бандера - наш герой!

Родился 27 апреля. Город проживания – Київ, Україна.
145 естественно-научный лицей 1991—1994
56 гимназия 1984—1991
НМУ им. А.А. Богомольца, Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца (бывш. КМИ, УГМИ им. А.А. Богомольца) 1994—2000
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение alexbir » 21 фев 2015, 22:57

Андрей писал(а): Даже такая ситуация, поставившая на грань существования самого понятия страны, ничего...НИЧЕГО не изменила...Вот в чём на мой взгляд самое главное.. ...Там положение должно, обязано было изменится...

phpBB [video]

phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 фев 2015, 23:16

В воскресенье днем в Харькове во время шествия прогремел взрыв, по последним данным МВД Украины, погибли два человека. По данным прокуратуры Харьковской области, пострадали девять человек, среди них четыре работника милиции. При этом МВД Украины сообщило, что при взрыве пострадали около 11 человек.

По факту взрыва возбуждено дело по статье «таракт».

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский уже заявил, что правоохранители задержали людей, предположительно причастных к теракту в Харькове.

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции в Харькове. По его словам, задержаны четыре подозреваемых в совершении теракта, у них изъяли гранатомет.

Момент взрыва, прогремевшего в Харькове во время акции, удалось снять жителю города, прогуливавшемуся по улице.

phpBB [video]

На кадрах, снятых на камеру мобильного телефона видно, как в момент марша звучит громкий хлопок, и участники в панике разбегаются по улице.

Противоречивая информация поступает о командире украинского батальона "Донбасс" Семене Семенченко. На странице батальона в Facebook командир батальона Власенко Вячеслава сделал официальное заявление о том, что Семен Семенченко написал рапорт об освобождении с должности комбата.

"Семен Семенченко подал рапорт об освобождении его с должности командира батальона НГУ "Донбасс". Совмещать пост народного депутата Украины и командира военного подразделения оказалось крайне сложной задачей", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что ранее, часть батальона "Донбасс" выразила недоверие командованию подразделения. Главным образом это произошло из-за отсутствия единоначалия и надлежащей военной подготовки личного состава.

"Все это привело к написанию рапорта об увольнении с должности командира батальона С. Семенченко. Из почти 800 бойцов батальона согласились продолжать службу по контракту в Национальной гвардии Украины около 90 чел."
- поясняется на странице батальона.

Между тем сам Семен Семенченко опроверг информацию о своем рапорте и отставке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "Коммерсант-ФМ".

В эфире радиостанции Семен Семенченко заявил, что сведения о его отставке являются фейковой информацией. "Никакого заявления об отставке я не писал, страница взломана", - сказал он.

Накануне ополченцы Донецкой народной республики сообщили, что боевые действия в Донбассе прекращены и провокации устраивают только военнослужащие добровольческих батальонов.

"Боевые действия прекращены по всей линии соприкосновения. Провокации есть только там, где дислоцируются добровольческие батальоны",
- цитирует представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина Донецкое агентство новостей.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 23 фев 2015, 01:01

Жень, с операционкой тож проблемы? По два раза сообщенеие уходит. У меня такая же фигня. А вот странный позитив с вражьего сайта. С чего это они вздумали публиковать евразийца Дугина?
Иногда кажется, что нас уже нет, одна сволочь на плаву
Posted on February 22, 2015 |

Программа на будущее ясная. Собираемся с силами. Продолжаем наступление (прошу прощения, “перемирие”) до логического предела. Армия Новороссии в подвиге у Дебальцево показала свою героическую природу, мощь и состоятельность. Она есть. А значит, есть такая страна, Новороссия. Создаем правительство в изгнании Янукович/Азаров. Двигаемся дальше. Передышка закончилась.

Что это было? Последние полгода? Попытка играть в игры, в которые с нами никто и не собирался играть на наших условиях, а на их условиях нам предлагалось заведомо признать поражение – еще до начала игры. Сейчас все рассеялось. И обнаружилось только одно: духовный подвиг народа, не предавшего Русской Весны. Кстати, скоро весна.

Но ситуация принципиально не изменилась. Все колонны на месте и ждут только того момента, когда нанести удар. Им много что удалось. Но не удалось главного: они не уничтожили Новороссию. Пытались, но не удалось. И вот теперь мало-помалу – в ритме Великого Поста, который в понедельник, значит, сурово и сосредоточено, — мы будем возвращаться.

Ситуацию спасли те, кто выстояли. Кто сражались и гибли даже тогда, когда после Минска казалось, что все предано и все пропало. Спасли самые обычные русские люди. Спас Народ Донбасса, Народ Новороссии. Русский Народ.

Иногда кажется, что нас уже нет, одна сволочь на плаву. Но новый виток истории и русский человек с автоматом и сердечной верой в Россию снова появляется ниоткуда.
Радоваться рано. Дебальцево не Киев. И даже не Мелитополь (а нам нужна железная дорога к нашей священной крымской земле). И даже не Мариуполь, но это, надеюсь, скоро.

Никакой мести и злорадства. Даже к самому чудовищному врагу. Мы армия Русских Освободителей, Спасителей и Врачевателей, а не колонизаторы и не каратели.
Труден и долог путь к русской Консервативной Революции. Мы с огромными задержками и отступлениями, но все равно движемся именно им. Дебальцево звучит как музыка. Будто колокольный звон, зовущий нас к литургии. Мертвые и живые берутся за руки, когда слышат его.

Новороссия будет свободной. Это духовная битва и Последняя Битва. Россия будет, если будет Новороссия.
Весна 2015 года. От всех нас — от меня и от тебя — зависит еще раз — будет ли она РУССКОЙ.

https://vk.com/duginag?w=wall18631635_4610

http://postskriptum.org/2015/02/22/иногда-кажется-что-нас-уже-нет-одна-св/
http://postskriptum.org/2015/02/22/sinai-2/
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 23 фев 2015, 03:49

22 Февраль 2015 @ 22:01СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ХАРЬКОВСКИХ ПАРТИЗАН 22.02.2015
«Мы к взрыву не причастны! Колонна взорвана по приказу Авакова»
phpBB [video]

http://gerbert.mypage.ru/srochnoe_zayav ... 22015.html
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 23 фев 2015, 13:08

С чего это они вздумали публиковать евразийца Дугина?
от радости.

"Создаем правительство в изгнании Янукович/Азаров. "
не только Украина - страна невыученных уроков, видать. :(

"Двигаемся дальше.
эк Аваков-то сколько народу в Интернете через фейсбук-твиттер покусал-позаражал стилем...

"Мы армия Русских Освободителей, Спасителей и Врачевателей"
- так и назвать можно, Русская Освободительная Армия.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество