Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Андрей » 11 фев 2015, 03:55

Ага ага...Вот сша-шники особо...Они его на йелоу-стоуне вскипятят :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 16 фев 2015, 13:40

Заявление министра иностранных дел ФРГ Франка Вальтера Штайнмайера:
«Если на Украине не будет найдено политическое решение, то ФРГ оставляет за собой право решительно выступить против украинского руководства, вплоть до принятия санкций.»
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2015, 19:44

Andreas писал(а):то ФРГ оставляет за собой право решительно выступить против украинского руководства, вплоть до принятия санкций

1. Ха.Ха. Ха.

2. Решительное выступление вплоть до принятия санкций. :mrgreen:
Страшная мера.
Следующей мерой будет фраза-заявление Штанмайера в германских СМИ "Киев ведет не совсем продуманную политику!"

Хохлохунта - в УЖОСЕ!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 фев 2015, 20:54

В НАТО приняли решение о возможном авиаударе по ополченцам Донбасса
На днях ряд инсайдерских источников сообщили, что если мир на Донбассе не наступит, авиация НАТО, по официальному запросу киевской хунты может нанести массированный авиационный удар по "нарушителям мирного плана"

Другими словами - нарушители уже назначены и определены, как и сторона, которая может обратиться за авиаударом...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2015, 21:05

Чутку подробнее об этом:

На днях стало известно, что если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели нанесет массированый авиационный удар по нарушителям мирного плана. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

То, что мира не будет понятно всем, т.к. ВСУ и специальные подразделения сил НАТО находящиеся в Украине сделают все, чтобы артобстрелы продолжались.

Официально авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые не прекращают боевых действий, а реально более 95% «точечных» ударов придутся по силам ополчения и лишь около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию (Правый сектор и некоторые добровольческие батальоны).

Задача сил НАТО создать решающий перевес на полях сражения, очистить Донбасс от «террористов» и усилить центральную президентскую власть Порошенко.

Что может в этом случае предпринять Россия? В принципе практически ничего. По многочисленным заявлениям Владимира Путина и других официальных лиц Россия не является стороной конфликта и поэтому авиаудар НАТО по позициям ополченцев нельзя будет рассматривать как военные действия против России. Кроме созыва СБ ООН и гневных выступлений политиков вряд ли, что-то произойдет еще. Не войну же объявлять.

Госпожа Меркель все же считает эту затею достаточно рискованной и поэтому она на прошлой неделе летала в Вашингтон, где пыталась убедить Барака Обаму повременить с этим планом и дать последнюю возможность мирного урегулирования в Украине.

Сейчас у Владимира Путина достаточно сложная дилемма: или отдать Донбасс на растерзание ВСУ и НАТО или опередить американцев и ввести войска (признать ДНР и ЛНР), но тем самым вызвать новую мощную волну санкций и дальнейший шквал критики России.

И то, и другое очень плохо. В ближайшее время мы увидим сможет ли Президент Росии найти достойный выход из расставленной ему ловушки.

Короче - югославско-ливийский сценарий.
Только фишка в том, что НАТО будет действовать теперь в ЗОНЕ ЖИЗНЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ России.
В нашем подбрюшье.
И че - они всерьез думают, что это прокатит?
Что в свете новой военной доктрины РФ - ТАКОЕ не вызовет ответной реакции и ударов ВС РФ? В том числе -и по Европе?????

Они чё - в натуре безмозглые самоубийцы????
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 фев 2015, 21:11

Очень похоже на банальное запугивание, наряду с якобы мини-ядреной бомбой, которая якобы будет взорвана в котле. ;)
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2015, 22:11

КОГО запугивать ударом НАТО по Юго-Востоку?
Россию?
Пугать ежа голой жопой????

Даже не смешно.

Или янки продолжают думать, что по Андреасу, "ядерный конфликт может носить ограниченный характер"? Что на их долю не достанется?
Как сказали недавно сами янки в комментарий к словам Б.Х.Обамы:

"...Россия заплатит за все!
-Но у России во все времена "не ржавело со сдачей"...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 фев 2015, 23:09

Кого-кого...Руководство ВСН, естессно!
Или оне ждуть, когда укропы с натовцами САМИ в КОТЕЛ попрыгают да ишо под iим костерок разведут?! :lol:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение g.A.Mauzer » 16 фев 2015, 23:53

А откуда новость-то, я имею в виду, из какой газеты? А то я что-то не нашёл.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 17 фев 2015, 00:10

Нет друзья...Даже при невооружённым тепловизоро-ночными ред дотами глазом, видать что полная хрень..Направленная на, то ли провокацию то ли подначки, Путина..Не знаю кто старается, но...не умно.
Для того что бы подобное спланировать и осуществить, приказа из вашингтона не достаточно..Это вам не Кабзона запретить...Ни кто их основных европцев на это не пойдёт..Скажутся мандатом СБ ООН и прочими заморочками..Ведь дураку понятно, что очень случайно может упасть какой нить авакс...Если и предположить, что ударные в зону поражения силами ВСН входить не будут.. А это вам не боинг малазийский с гражданскими бедолагами...Это святое..Придётся потихоньку наращивать..Да и кто может поручится что какая нибудь дура, не улетит через нитку в Ростовскую ??? Продавцы поручатся..вояки нет..Вспомним высокоточные по Белграду и Фалуджи..А это уже всё...край.. И я думаю Евгений, то что они не боятся войны..немцы с френчами, заблуждение..С Сербами они не боялись, потому как знали точно позицию России..Их прорыв нашей десантуры в аэропорт и то раком поставил...Неделю в себя прийти не могли..
И там они чётко знали, как отреагирует Милошевич..Они его бонально просчитали..Так что не было там России на все 100..Развороты над океаном были...А самой России даже в России не совсем что бы целиком..Вот по этому и не боялись..А сейчас, совсем другой расклад..Так что если кто и захочет вдарить, то им придётся это делать по своему личному усмотрению...Принимая на себя все издержки в будущем..Никакой консолидированной позиции по этому вопросу в нате ни кто не получит.. А без такой позиции даже охреневшие штаты не рискнут...Сейчас не рискнут...Вот когда каток БРИКС начнёт набирать обороты...Тогда очень может быть что даже в одиночку решатся..Но не сейчас..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество