Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Андрей » 21 дек 2014, 16:09

А ещё они называли парашенку земляным червяком...О как!
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение T-34 » 21 дек 2014, 16:22

Спасибо за статьи ! Мне в определённый момент тоже показалось интересным на какое время у государства 404 хватит мобилизационных ресурсов. Многие граждане сидящие перед экранами мониторов почему-то не задумываются что помимо самого танка или БТРа вовремя боевых действий в нём должно находиться огромное количество весьма дорогостоящих предметов. И иногда количество этих предметов должно пополняться. В противном случае, боевые действия рискуют очень быстро прекратиться. Создаётся впечатление что некоторые украинские политики не понимают таких простых истин.
Мои мечты не знают границ, пока пуля не прервёт их полёт... (Эрнесто Че Гевара)
T-34

Сообщение Андрей » 21 дек 2014, 16:24

Ваобще-то я всё с большим трудом понимаю поведение ополченцев в Донецке...Мало того, что Мотаролла самолично проводит ротацию ублюдков прикрывающих позиции артилерии, которая методично херачит по детям и старикам в городе в предновогодье...Дак, как было недавно показано в фильме Бузаладзе, укропы ещё и в наглую кидают через х... доблестных защитников города...А после этого ротация продолжается...Причём с укроповской стороны переговорщиком и гарантом соблюдения условий, выступает всё тот же купол-хуюпол, что присутствовал при первом кидке...Это мля чего ваще?? Да при первом же случае, этот купол должен был быть взят прямо на линии, и возвращён в обосранных штанах с пошатнувшимся психическим здоровьем...И тогда возможно на эти хохлотырские примочки уже никто бы не пошёл...А тут видите ли моторолла решил в рыцарство воинское поиграть.... Не ну в принципе нормальное желание...Но только не за счёт раненных и запуганных детишек и стариков...Свою жену пусть с собой мля возмёт и играется сколько влезет...А то " Ну что мужики, надоело воевать...пора по домам..." А ему из грузовика "Слава украине"...Ну и кто добровольцем туда пойдёт под таких командиров??? Или опять рука Москвы??
Андрей

Сообщение T-34 » 21 дек 2014, 18:29

Сидя дома, мне трудно судить почему так происходит. Как мне казалось, нужно было либо идти до конца т.е. до географических границ Донецкой и Луганской областей. Полумеры ещё ни к чему хорошему не приводили.
T-34

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2014, 21:26

Андрей писал(а):Ваобще-то я всё с большим трудом понимаю поведение ополченцев в Донецке...
Владимирыч - ну а чё тут непонятно?
Это и называется МАХНОВЩИНА.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 21 дек 2014, 21:34

Эпично - ствол от подбитой украинской САУ "Мста"

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 21 дек 2014, 21:34

Это называется предательство..
Андрей

Сообщение T-34 » 21 дек 2014, 21:50

Как не назови - суть одна.

Мужчины, а кто мне что может сказать по вот такому вопросу. Техника типа БТР-60/70 используется ВСУ достаточно часто. А вот танков типа Т-55/62 или скажем ПТ-76 я что-то на фотографиях и в роликах не вижу. В 1991-м году стране 404 достались танки подобного типа ?
T-34

Сообщение g.A.Mauzer » 21 дек 2014, 22:03

А вот танков типа Т-55/62 или скажем ПТ-76 я что-то на фотографиях и в роликах не вижу. В 1991-м году стране 404 достались танки подобного типа ?

Достались-то достались, да только "всё уже украдено до нас". :mrgreen: Практически все "полстапятки", "шестьдесятдвойки" и "семьдесятдвойки" из той части арсенала СА, которая досталась Украине, проданы на экспорт - в силу того, что пользовались (и пользуются) огромным спросом. А вот "шестьдесятчетвёрки" - не пользуются, поэтому основная их масса осталась на исторической родине, а некоторая часть - даже в относительно боеспособном состоянии.

Техника типа БТР-60/70 используется ВСУ достаточно часто

Насколько мне известно, основным (точнее, самым массовым в строевых частях) БТР ВСУ до недавнего времени был всё-таки БТР-80 - самый технически свежий; их наличная численность закрывала потребности полуразложившейся украинской армии мирного времени. А вот когда наступил "мобилизационный период" и начались потери - количество техники начало стремительно уменьшаться, и пришлось поднимать "законсервированную" (ржавчиной) "технику" (в состоянии утильсырья) "мобрезерва" (то есть, неликвиды, которые не успели продать и/или переделать в "продукцию украинского ВПК") с "площадок долговременного хранения" (на деле, по большей части, являющихся свалками металлолома).
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2014, 22:12

g.A.Mauzer писал(а):Практически все "полстапятки", "шестьдесятдвойки" и "семьдесятдвойки" из той части арсенала СА, которая досталась Украине, проданы на экспорт - в силу того, что пользовались (и пользуются) огромным спросом.
Плюс к тому - отсутствие достойной рембазы и логистики для этих машин. ЗИП и комплектующие в основном - российские.Покупать надо. А покупать - не хотелось. Потому - что более-менее на ходу - продано. Остальное - разукомплектовано.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество