Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Володя » 04 июн 2015, 16:39

Грохнут его,ох грохнут. Кто ж тогда галстуки жрать будет?
А если серьёзно, то если сейчас начнётся с Приднестровьем(а мне кажется что начнётся обязательно), то Россия будет пробивать коридор через Одессу. Куда Мишико удирать будет?
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 июн 2015, 18:19

Володя писал(а):Грохнут его,ох грохнут. Кто ж тогда галстуки жрать будет?
А если серьёзно, то если сейчас начнётся с Приднестровьем(а мне кажется что начнётся обязательно), то Россия будет пробивать коридор через Одессу. Куда Мишико удирать будет?

Володя, успокойся и не волнуйся. С Приднестровьем ничего не начнётся.
Ты представь себе - что будет если тронуть ПМР...
Мало того, что армия ПМР сама по себе абсолютно не похожа на пана Грициана Таврического с евоной "дивизией" в монастыре, так ведь там ещё и подмандатный ООН наш контингент стоит на линие разграничения с Молдовой.
Вывод - армия Приднестровской республики спокойно может сосредоточиться на угрозе со стороны Украины, не опасаясь за Молдавское направление, поскольку с теми, кто попытается тронуть наших миротворцев, будет то, что грузинам даже и не снилось в самом страшном кошмаре.
Да и ПМРовцам мы тут же чего-нибудь подкинем не глядя на Одесскую оласть нэзалэжной.
Украина в случае развязывания военных действий останется не только без Одессы, но и ваабче без единого выполза к Чёрному морю, включая Мариуполь, Херуснёшь (Хер-сон), Николаев и естестенно - Одесского бульвара.
Вся эта шумиха развязана только лишь для того, чтобы было чем торговаться в спорах с Россией по газу и Донбасу.
Ни Штатам, ни западу, ни западенцам военный сценарий дальнейшего развития пьессы не нужен, поскольку крайне невыгоден.
Получить Украину безо всего юга, Россию с новым Одесским военным округом под брюхом у Румынии... Подарить нам Николаевские верфи и Одесские теминалы, которые уже дефакто распроданны янкам, на енто они пойтить не могуть и не хотять...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 июн 2015, 18:57

Рада разрешила войскам НАТО и ЕС войти на Украину
Введение законопроекта поддержали 240 народных депутатов Украины.

Верховная рада приняла законопроект, разрешающий приглашать войска иностранных государств для проведения международных операций на Украине. Введение закона поддержали 240 народных депутатов Незалежной.

Закон, согласно пояснительной записке, «позволит создать условия для развертывания на территории Украины международной операции» вооруженного контингента НАТО и ЕС, что в свою очередь должно обеспечить «скорейшую нормализацию обстановки, восстановление правопорядка и жизнедеятельности, конституционных прав и свобод граждан» в Донецкой и Луганской областях.
Кроме того, в закон о пребывании подразделений иностранных войск на Украине добавлен пункт, который предусматривает, что такие войска могут быть допущены на Украину для «предоставления Украине по ее просьбе помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН или Евросоюза».
При этом Рада запретила участие в миротворческих операциях контингентам стран, которые «развязывают против Украины вооруженную агрессию». Это исключает введение на Украину миротворцев из России.

http://sobytiyavmire.com/blog/437970571 ... id=1&pad=1

- А як жешь с пунктом Минских соглашений, согласно которым обе стороны должны вывести все иностранные контингенты и формирования с территории страны???
- Так жешь, как и с американцами. Я хозяин своего слова. Хочу - дам, хочу - обратно заберу...
Я выполнил Минские соглашения - вывел всех иностранцев из Украины, а потом просто вернул их обратно и ещё дополнительно попросил войти, вот и всё... Но я же вывел... Всё остальное было апосля и вас не касается. А русским - низзяяяяя... Они агрессоры.

Прямо в очереди на таможню стоят...
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 05 июн 2015, 17:52

То самое, о чем и говорили. Этой мрази, Мишико, терять нечего.
Для того на Одессу и поставлен.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 11 июн 2015, 18:57

От нашей Аллочки:

Эх, люблю я русский народный фольклор! Всякие там шуточки-прибаюточки...
Например, такую:

...Жили-были старик со старухой. И было у них три сына. Один был умный, второй - так-сяк, а младшенький был... евро-украинец...

Alla Korotkova

Кащенко рыдает...Впрочем, всё оставшееся от Украины, за исключением Донбасса - одно большое концентрированное КАЩЕНКО!

Может, конечно, это и есть воплощение теории янки об управляемом хаосе. Но только обитатель Кащенко (пардон, за тавтологию) может воображать, что сумеет управлять нацистами - будь то бандеровцы или ИГИЛовцы...Хотя последние - опаснее. Укропы хоть за пределы своей, рухнувшей в средневековое мракобесие Нэньки не лезут покамест!

ПОКА не лезут. Потому как те, кто их толкает, понимают, что полезь "новые евро-украинцы" на Россию, то Россия остановится только на границах 1945-го года. Если вообще остановится и не докатится до Ла-Манша.
Благо теперь настроеньице помыть кирзовые сапоги в мутноватой нынче водичке Пролива снова появилось. И кукловоды это настроеньице нынче... - ОХ, ШКУРОЙ НА ЗАДНИЦЕ ЧУЮТ.:mrgreen:
Русский танк ведь европейскую задницу не трахает. Русский танк привычно и неполиткорректно эту задницу ДАВИТ.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 июн 2015, 23:33

Поржал от души - висеть при пролёте, не могли расшифровать...
Люблю я это дело, когда профаны с дилетантами и просто тупицы лезут со своими фэнтези на ту стезю, где своим рылом кроме прошлогодней картошки не могут ничего выковырять.
Русский танк трудно просто так с места стронуть - вон, на Красной площади тягачём не могли сдёрнуть :D
Но ежели танк всё же тронется и покатится, то его остановить будет ой как трудно остановить...
Это касается не только танка, а и всей армии вцелом...
В 2008 -м, когда поступил приказ "Всем стой", была угроза того, что войска по инерции остановятся на грузино-армянской границе.
Так и тут.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 12 июн 2015, 00:22

Dvu.ru-shnik писал(а):Русский танк трудно просто так с места стронуть - вон, на Красной площади тягачём не могли сдёрнуть :D
Но ежели танк всё же тронется и покатится, то его остановить будет ой как трудно остановить...
Это касается не только танка, а и всей армии в целом...

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 17 июн 2015, 04:56

Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 18 июн 2015, 02:39

У ВСУ - хорошие учителя, янки. :mrgreen:
Именно они применили впервые "быстросъемные" знаки различия и опознавания на своей форме. Еще в середине восьмидесятых мне пришлось столкнуться с этим их тогда "новомодным трендом" - сначала в Йемене, затем в Эфиопии и чуть позже уже в Сомали.

И если в 1985-м, в Адене, это было еще не так наглядно: тогдашние бравые янки-гайз из контингента охраны своей дип.миссии попросту старались переодеться в штатское - то уже на Сокотре это было очень смешно. Когда на них нажали покрепче, нарукавные эмбемки как-то сразу начали исчезать. Операция была достаточно стремительной, сам бой - скоротечным, а в танковую оптику видно неплохо. Потом, под Эритреей, когда наша совместная советско-кубинская группа щучила американских советников, по сути таких же "донов педро", как и мы - после боя уже было с кем поговорить. Вольешь в человечка полкружки спирта, что б и стресс с него снять, и - что б разговорчивей был ( в тамомошнем климате на жаре от спиртяги пополам с теплым дистиллатом развозит быстро), поверит человечек в то, что с него живьем шкуру и скальп снимать никто не собирается - дык он тебе о самом личном начинает рассказывать, даже о любовниках своей матери и двоюродной тетушки где-нибуть в Огайо.
Так вот - на вопрос, зачем такие "легкосъемные" знаки различия - сначала отвечали, что мол - вы тоже не в своей форме. На нас действительно был или йеменский униформяк правительстенных ВС, или (у экипажей бронетехники) танкомбез с сапогами на голое тело. А на кубинцах вообще вплоть до попугайских гаваек и обрезанных штанов.
Но мы-то и имели "официальный статус" "йеменцев", а то и вообще безо всякого статуса дон-пелровстовали. А тут - сначала гордо с национальными знаками различия, с национальной символикой, а как жареный петушок поклевку начинал, так снимали, мы мол - не американцы и вообще не комбатанты, а тут так - мимо проходили случайно. Так что не стреляйте, дяденьки, ждут нас дома на Вашингтонщине малые детки, а те, с кем вы только что дрались - во-о-о-о-н туда побежали...

Позже, в Сомали, еще одним нюансиком такого вот отношения стало то, что выяснилось: с собой на боевые или в командировки янки берут не настоящие свои награды, а их копии. Специально заказывают.
Лично мне это было дико: порой поглядишь на человечка в парадке - обвешан всякими цацками как индюк. Это - ладно. Но и на боевых в полевке - если по нашей русской традиции "на камуфляже нет ни звезд, ни лычек - здесь все равны под пулями врага", или на иной случай набор орденских планок (кстати, янки называют их или "фруктовый салат" или просто "тутти-фрутти"), то американцы тягают часто сами цацки. Но - КОПИИ. Чисто из практицизма. Вдруг потеряется или снять придется или выбросить. Или подарить кому, или сменять на что - и такое видел.

В моей понимании и вообще в иных армейских традициях армий, имеющих историю минимум в несколько столетий, такое на голову не натянешь. Отношение к награде, как бы ты сам о ней публично ни отзвывался - трепетное. КАк и к погонам, к знакам различия. Если ты идешь куда-то, где ни опознавалтельных, ни документов, ни наград с собой иметь нельзя - это одно. Ты осознаешь это и настраиваешься на любые возможные действия и последствия соответственно.
Но уж если ты носишь на себе это все - изволь. Это ведь не просто разноцветные тряпочки и пластмасски-железочки. Это - СИМВОЛЫ. Символы того, что ты взял на себя ответственность быть представителем своей страны, государевым человеком - со всеми вытекающими. Так, наши деды в отечественную держали при себе бескозырки и надевали их вместо касок, идя в атаку. Так - одевали тельняшки. Так и мы, в нарушение всех уставов перед боем снимали каски и надевали свои черные береты. Хоть и гонял своих ребят за это в три кузьмы, но сам подобным был грешен. И может быть, именно это когда-то спасло мне жизнь, когда пуля лупанула по касательной в висок - берет с дыркой. А был бы в каске, чуть перенаправило бы, пошла бы под нее и от головы осталась только шея.

Да и еще момент: если ты одел опознавательные - отношение к самому себе одно. А когда изначально заложена возможность их быстро содрать без следа ниток, дырочек и проч - слабых духом это развращает.
Впрочем, если янки не гнушаются свой государственный флаг лепить на задницы джинсов, и вообще относиться к нему так, что лично у меня вызывает оторопь - чему удивляться?

Когда говорили с американцами на эту тему, мол - почем ж налипучках? доводы приводились разные. Мол - и стирать проще, и возиться с ниткой-иголкой не нужно, и под дождем-солушком не выцветает ... но что-то я по своему опыту никогда проблемм со стиркой или с пришивкой не испытывал. Да и комок при непогоде выгорает или выцветает порядково быстрее, чем эммблемки.

В отношении украинских хероев - это еще более показательно. Американский прагматизм тут превращается в фарс. Присяга - в маске-балаклаве, опознавательные - на липучках...
Нужно будет подсказать Киеву, что б делали их не односторонними, а двухсторонними. Скажем - с одной стороны тризуб и жовтоблакитный прапор, а с другой - по ситуёвине. Или флажок ВСН, или триколор, или (в оптимальном варианте) - лэйбочка какого-нибуть ОБСЕ.
Как прижали - дыт переклеились и в се дела.

Или к примеру, с другой стороны делать коммерческие надписи, по типу стикеров на авто.

С форзаца - тризуб, а с абзаца - "Меня мобилизовали!", "Я - не хотел!!!", "Как пройти на КПП в Россию?" - да вариантов море. Очень удобно для нынешней Украины.
Особенно для отдельных ее структур и подразделений.

Вот, к примеру, по наводке Аллочки, прошла инфа о том, что недавно Киев сформировал «крымскую милицию»

Министерство внутренних дел Украины намерено возобновить работу своего управления в Крыму. Об этом во вторник во время представления нового начальника милиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил министр Арсен Аваков.

«Я формулирую новый проект, суть которого достаточно необычна — мы образовываем управление по Автономной Республике Крым с учетом специальных функций, которые на этом управлении будут лежать»

, - сказал Аваков.

По словам главы МВД, Крымское управление будет возглавлять экс-начальник милиции Одесской области Иван Катеринчук. Функционировать управление будет в Одессе и Херсоне. Поздравляя нового главу МВД Украины в Крыму с назначением, Аваков вручил Катеринчуку букет красных роз.

http://molotpravdu.su/ukraina/1715-kiev

И вот такие вот варианты знаков различия на липучках, а так же опознавательных будут для "новой крымской милиции" очень кстати. С добавлением большой липучки на спине броника и сменными картриджами "Я лайкед Путина", "Мы - тоже вежливые", "Украина - це Россия", "Хочу в вату" и проч.

А если еще служебные и пасторта этих гавриков тоже будут со съемными элементами, каждый из которых будет нотариально заверен, скажем - вместо тризуба на обложке приклеивать картинку американского дип.аусвайса или фотку менять на женскую - то бравые украинские херои-силовики никак не избегнут перемоги.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Володя » 18 июн 2015, 02:51

Или перамога не избежит их!
Всем привет из Обетованой!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество