Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Andreas » 22 дек 2014, 21:36

phpBB [video]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2014, 22:09

Андрей писал(а):Ваобще судя по организации "заездов", на реализации данного проэкта совсем не дураки и новички посажены...
Ха!

Вы на ЛИЦА водителей поглядите. На выправку, на манеру держаться. :mrgreen:
На то, как движутся машинки в колонне - на видео много таких роликов.
Как организационно все это отрабатывается. :mrgreen:

Много бы мог наш Борис Викторыч рассказать - но он права не имеет.
Так что уж поверьте на слово, Андрей Владимирыч - там всё нормалек и чики-пуки :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 22 дек 2014, 22:40

Да даже и не сомневаюсь нисколечко...
Самому приходилось проход колонн организовывать...Или скажем скромнее, принимать участие в организации... ;)
И прекрасно знаю чего и как это стоит...И посмотрев на первый круг "заездов", уже всё стало понятно...И поверьте гордость как за " Вежливых" в душе поднялась...
Ай да Пушкин, ай да сукин сын..!!! :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Володя » 23 дек 2014, 00:53

Я организацией колон не занимался, ни по чину, ни по званию не вышел, уж звиняйте.
Однако в колонах ездить приходилось, знаю что это такое и с чем это едят. Организация должна быть ого гого.Чем больше колона...
Помню наши батальонные и полковые колоны. Если батальон, то в общей сложности более сотни машин. Первый едет 30-40 км/ч, зато последний под сотню ломит. Колона то играет всё время, то растянется, то подтянется.Это у нас водилы то были молодые, все срочники, опыта немного. И то при нормальной организации разрыва колоны не было. А если полковая, то это за две сотни машин, потому как по тревоге весь полк снимался в районы сосредоточения. Тогда колону делили на две и по разным дорогам.
ГРАЖДАНСКИМ западным водилам такое не под силу. Не смогут.
А тут " вежливые ребята" сосредоточились, с соответствующей организацией, с приличным опытом. Любо дорого посмотреть.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Андрей » 23 дек 2014, 14:15

Владимир...Ну чего про звания тут понимашь..У меня был опыт с организацией, как раз гражданских...Но требующих очень особого догляду...И водилы гражданские...Правда стаж от 20-ки...В пункте прибытия, и сопровождение, вот эти с военным опытом отставники, и водилы вываливались из кабин...Хоть выжимай...Весело короче..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2014, 15:12

Янки тоже не спят. Хотя и "по-своему"
И в умении создавать и организовывать логистические церочки им отказать - НЕЛЬЗЯ. В этом они - сильны и всегда были сильны, этому у них нужно и должно учиться.
Та же якобы "нелеталка" перебрасываемая в 404 - перетаранивается четко и краисиво. Не так давно США передали Украине системы для борьбы с минометными расчетами, об этом наш Андрей Васильев подробно рассказывал.
И это лишь одна партия из многих подобного снаряжения. И ужиматься янки не планируют.

Вот уже и мальчик-айфончик вынужден жестко ( для него) определять отношение нашего правительства к происходящему, хотя ... Ну, не его это - жестко с противником разговаривать.
Тем не менее даже для ДАМа - это ноблесс облидж.

Глава кабмина официально осудил шаг Порошенко, который направил в Верховную Раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства.

- По сути - заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России. В такой ситуации РФ будет вынуждена реагировать соответствующе.

А это - ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ заявление, формирующее официальную внешнюю политику в отношении 404 на десятилетия вперед.
Да и в отношении Пиндостана - тоже.
Медведев прокомментировал принятие США антироссийского закона и заявление заместителя советника президента США по национальной безопасностиТони Блинкена:

"A study with our help strengthen the Ukrainian army will become a message of Russia"

"Проведенное с нашей помощью усиление украинской армии станет своеобразным посланием России"
ДАМ заявил:
«Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия»

Любопытно, что Лукашенко и Назарбаев чего-то начали расцеловываться с Порошенко. Но об этом - в соответсвующих темах у нас в Кают-Кампании.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2014, 15:25

Хотя... :mrgreen:
Хотя общую "сводку" можно дать и тут, тем более что еосле переговоров в Киеве Лукашенко и Назарбаев летят в Москву. :mrgreen:

Президенты Белоруссии и Казахстана друг за другом в течение двух дней в Киеве провели переговоры с Петром Порошенко.
И на одной, и на другой встрече поднимался вопрос мирного урегулирования ситуации в Донбассе.
Перед визитом на Украину Нурсултан Назарбаев заявил, что в конфликте занимает нейтральную позицию, назвал себя объективным менеджером, который не поддерживает ни одну сторону, и сказал, что готов внести конструктивную лепту.

Порошенко и Назарбаев провели переговоры в здании администрации президента. Украинская сторона назвала этот визит своевременным и важным.
Казахстан теперь будет поставлять на Украину экибазстузский уголь. В период энергокризиса это важная новость для Киева.

Пётр Порошенко, президент Украины:
«Я вам признателен за то, что вы откликнулись. Что касается вопросов энергетической безопасности нашей страны, то мы договорились о том, что немедленно начинаем проработку поставок казахского угля для украинского энергетического комплекса. Для нас это очень важно».

Любопытно мне - а будет Киев за уголек денежку платить или "как обычно", традиционно для 404 - в долг без отдачи?

Нурсултан Назарбаев:
«Вы сказали о потребностях Украины в угле. Казахстан готов поставлять, пусть договариваются наши люди. Мы из Экибазстуза, из Караганды будем уголь поставлять. Мы достаточно производим, вагоны сейчас грузовые, такую помощь будем оказывать».

Об оплате, количестве и ценах - НИ СЛОВА.
Кроме того, оба президента заявили о возобновлении сотрудничества в военно-технической сфере. Но с первых минут встречи глав государств, еще во время протокольной съемки, речь пошла о политической ситуации на Украине.

Нурсултан Назарбаев:
«Я хочу вас поздравить. Несмотря на трудности, войну и гибель людей, вы смогли провести выборы в Раду и сформировать правительство. Это первая большая победа Порошенко-президента. Ну, и минский процесс я полностью поддерживаю».

Чё-то я Назарбаева понимать перестаю - он на противоречиях РФ и 404 сыграть решил? Дык - можно ведь до всякого доиграться.

Политологи, близкие к украинским властям, предполагали, что во время встречи возникнет идея так называемого казахстанского формата переговоров.
Отсутствие за столом представителей США, которые играют свою роль в конфликте на юго-востоке, Киев считает минусом минских встреч, поэтому, не исключают эксперты, во время беседы Порошенко и Назарбаева могли обсуждать предложение о расширенном варианте мирных переговоров.

Накануне о минском формате в Киеве говорил и Александр Лукашенко. Он сказал, что Минск готов оставаться площадкой для встреч конфликтующих сторон и помогать мирному процессу. Кроме того, он напомнил, что Украина и Белоруссия должны и дальше придерживаться дружеских и соседских отношений.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии:
«Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь».

Вот такой вот Батько Лукашенко, лидер "единого с РФ государства". Еще один "братский славянский народ" организовывается.
А попросит Порошенко боевой техники - за сутки сделают? Не смотря на заяву Порошенко о вступлении в НАТО????
Что-то Батько о Хатыни забывать начал. О "минских майданах"... Ладно - о Батьке - попозжа, в "беларусской теме"

После своих визитов в Киев и Лукашенко и Назарбаев отправляются в Москву на заседание Высшего совета стран Таможенного союза. И - о чем с ВВП говорить будут? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 23 дек 2014, 15:42

Фигня всё Евгений Евгенич...Тема стара как...
Развод по типу " добрый и злой следователи"..
Об угле - ваще ни о чём...Всего лишь декларации не дотянувшие даже до рамочных соглашений..Про воен-сотрудничество тем более...
Этими визитами Россия деманстрирует западу, что 404 никуда не денется из ореала интересов ЕроЗЭС...И кроме России есть игроки не без интересов наблюдающие за развитием ситуации....И показать как их прикормленная креатура быстро на это ведётся...
Предполагать что Минск и Алма-Ата, будут занимать какую-то супер отличную позицию от России могут только охреневшие от собственной "крутости" нуланды...Причём их охренелость прямо пропорционально их образованности и профессионализму....
И Казахстан и Белорусь, сейчас очень неплохая дыра в санкциях против России...( необходимые технологии) И задача Москвы, уверить запад что её не существует... :D Отсюда и громогласные заявления Назарбаева о том, что он будет защищать прежде всего интересы СВОЕЙ страны...Вобщем...Как всегда..."Смотрим внимательно за руками"
Андрей

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2014, 16:27

РБ давным-давно под "технологическими санкциями" - покруче нашенских. Да и сам Батько - "невыездной". Так что через РБ кроме селедки и нашпигованного химикалиями евре-харча ни хрена не перебросится с Запада.

Да и иные пути получения технологий существуют. Не совсем законные, типа "лецинзионки" - но не мене эффективные. Через третьи страны, через промшпионаж.
К примеру - сколько у нас натыренного софта: И ничего с этим поделать нельзя: если введены санкции "на запрет поставок" - то автоматически никакого решения "международных судилищ" мы просто признавать не будет. ПВНХ - и все дела.
EvMitkov

Сообщение гришу » 23 дек 2014, 16:51

"Комсомольская правда" взяла интервью у бежавшего в Россию служащего авиабазы [эксклюзив "КП", видео]
Фамилия летчика, причины и обстоятельства катастрофы http://msk.kp.ru/daily/26258.5/3137481/

- на Радио "Комсомольская правда" http://www.kp.ru/radio/ :roll:

и сайте КP.RU http://www.kp.ru/ сегодня с 23:30 по московскому времени. Все подробности - в завтрашнем номере газеты "Комсомольская правда".
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество