УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение EvMitkov » 14 июн 2015, 01:15

В четверг группа вандалов напала на российское генконсульство в Харькове, был осквернен герб России и причинен значительный ущерб зданию.

В пятницу митингующие сорвали табличку со здания российского консульства во Львове и изрисовали стены укросимволикой.
Dvu.ru-shnik писал(а):Тузик садится на задние лапы, задирает морду кверху и : "У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у...."
а потом идет вместе с хозяином к украинскому посольству в Ростове. Адресок - прост - Халтуринский 28/40, практически рядом со школой, в которой я учился когда-то, прям в центре старого Ростова. :mrgreen:

В ночь на субботу "группа неизвестных" забросала здание консульства кирпичами, яйцами с Аксайской Птицефабрики и овощами. После инцидента никто не задержан. Ну не смогли ростовские полицейские поймать ни одного хулигана.
Ну - ни единого :mrgreen:
"Я не думаю, что эта акция спланирована сверху. Она не может быть оправданна, это нарушение законодательства. То, что украинское консульство в Ростове подвергли акту вандализма, как и украинское посольство в Москве, это хулиганство, нарушение законодательства. Российские правоохранительные органы должны выявить зачинщиков и участников этих акций",
— заявил Брод в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Министерство иностранных дел Украины выразило протест против нападений на консульства в Москве и Ростове-на-Дону и расценило действия как провокацию, также МИД требует компенсации за нанесенный ущерб.
При этом о том, что творится на самой Украине в части посольств и консульств - молчок.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 июл 2015, 01:14

А вот материал от нашей Аллы Станиславовны. Не со всем согласен - но звонко. Впрочем - о своем выскажусь ниже.
А пока -

Alla Korotkova

Пророчество Ф.М. Достоевского о поведении украинцев.. 1877 год

Достоевский просто Гений.. Так все предвидеть - украинцев еще не придумали, а он уже знал как они будут себя вести..

Боль России, которую предвидел великий русский писатель более 100 лет назад(!), оказалась еще более мучительной, чем та, которую он предвещал. Главное предательство русской России состоялось не со стороны балканских славян и даже не со стороны Болгарии, дважды предавшей русских в XX веке.

Главное предательство состоялось со стороны самой близкой общерусскому стволу ветви — ветви малороссийской.
Все прозрения Достоевского оказались отнесены, именно к Украине, которой наречено было быть навеки с русским народом. Она же, предав всю свою историю, всю свою борьбу за общерусское единство, предав своих ближайших братьев, упала в объятия наших врагов. Теперь уж эти объятья стали тисками, да только признаться в этом на Украине не могут и душат, изничтожают ежедневно в себе русскую душу, стремясь стать американо-европейцами, выторговать себе хоть уголок в "европейском доме" — пусть их далее прихожей в этот дом и не пустят, а расстелят перед входом половичком, чтобы ноги вытирать.

Далее цитируется по изданию ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ (Дневник писателя ПСС, т. 26, стр. 77-82.)

III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."

От себя:
Всем, кто всерьез читал Ф.М.Достоевского, и интересовался биографией этого человека, известно (или по крайней мере не может нечуяться) и его ... как бы это помягше? извечная мизантропия.
Вообще-то "Мизантроп" (от греч. μισέω, «ненавидеть» и ἄνθρωπος, «человек») — человеконенавистник — человек, склонный к мизантропии. То есть личность, by default испытывающая неприязнь, презрение или ненависть к людям.
Данная склонность может являться как жизненной философией, так и психическим заболеванием. Причем как врожденным, так и "благоприобретенным". А склонность хроническая и неизлечимая до конца жизни Федормихалыча к кокаину и игромании ТАК наложила отпечаток на его психику... - о б этом только ленивый из историков литературы не писал.

Так что относиться к "Пророчеству" следует именно с ЭТОЙ колокольни, учитывая и то, что Достоевский был примерно такого же мнения и о многих других народах, странах... и даже кошках и собаках.
Мизантропия, знаете ли-с....

Но зерно здравого смысла тут - ЕСТЬ.
Так что - молитесь, мрази. Если умеете.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 июл 2015, 19:54

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 22:14

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 июл 2015, 22:35

От нашей Аллы Станиславовны:

Alla Korotkova

России необходимо поставить вопрос о переносе Мемориала Славы из Львова пока его не взорвали

Депутат ЛГС Иван Лещишин обратился к городскому председателю с требованием демонтировать во Львове советскую и коммунистическую символику. Он показал фотографии, где видно, что фасады некоторых домов до сих пор украшают советские символы. Журналист «ВЗ» узнавала, когда из львовских улиц исчезнет совковая идеология, — несмотря на недавнее принятие закона о декоммунизации.

Президент пока не подписал закон. Но львовяне уже живо обсуждают этот вопрос. Проезжая мимо Монумента Славы, что на вул. Стрыйской, двое мужчин в маршрутке громко спорили, демонтируют или не демонтируют советский мемориал...

За времена независимости во Львове исчезли все советские названия улиц. Но у нас и до сих пор стоят памятники коммунистическим деятелям. В центре города, на площади Есть. Маланюка, до сих пор сохранился памятник украинскому советскому писателю С. Тудору. Бюст периодически расписывают хулиганы, а однажды его залили краской... Память в С. Тудора и О. Гаврилюка увековечили и на улице Дорошенко, 48. На месте гибели коммунистов установили мемориальную таблицу. Час назад цветочный магазин, расположенный по этому адресу, завесил таблицу... рекламой. Однако городской совет заставил предпринимателей ее снять...

Иван Лещишин рассказал журналисту «ВЗ»:

«С большими трудностями удалось снять с дома на вул. А. Степановны аббревиатуру СССР. На это ушло едва ли не полтора года. А также металлические звезды из дома на пл. Соборной. Мэр долго не давал распоряжения на их демонтаж. Есть советская символика на вул. Ярослава Мудрого, 1, вул. Городоцкой, 85, Гнатюка, 3. Я получаю отписки из городского совета о том, что немало советских символов — это историческая ценность. По моему мнению, символы несуществующего государства, надо демонтировать».

Также на некоторых зданиях, кроме серпа, молота и звезды сохранились с советских времен и голуби мира. В частности, на вул. Винниченко, 2. «На пл. Соборной демонтировали только звезды, а голубей оставили. Чиновники говорят, это миролюбивые птицы, мол, пусть остаются», — объясняет позицию мэрии. Лещишин.

Историк Иван Сварник говорит, большое количество советских символов во Львове демонтировали. Помню, огромный такой символ был в Ветеринарной академии, на здании аэропорта. Перед чемпионатом Евро-2012 советскую символику должны были заменить на герб Львова... «Относительно Монумента Славы на вул. Стрыйской я в свое время высказывал мысль о демонтаже, — говорит г-н Сварнык. - Монумент расположен в людном месте, все, кто въезжает во Львов, это видят. Кроме того, расположенный возле Академии Сухопутных войск. Студентов военных специальностей надо воспитывать на украинских традициях, а не на советских».

«Памятник Тудору также надо убирать, — говорит историк. — Есть воспоминания о том, что Тудор и Гаврилюк погибли тогда, когда несли в КГБ списки украинской интеллигенции, которую нужно было уничтожить»... По словам Ивана Сварника, вызывают сомнения также военный мемориал Холм Славы и захоронения советских солдат возле Лычаковского кладбища. «Над этим надо думать. Захоронения, конечно, должны оставаться. Но надо устранить исторические моменты, которые являются для нас обидными...».

Напомню, что Монумент Славы регулярно оскверняют, вызывая шок у местных жителей, регулярно предлагают снести, чтобы не оскорблять память нациских пособников. Туда несмотря на травлю, продолжают приходить и возлагать цветы.

Поэтому, считаю, России необходимо, пока не произошло непоправимое, как во время подрыва аналогичного Мемориала в Кутаиси, поднять на самом высоком уровне вопрос о переносе Мемориала и захоронения освободителей Львова от немецко-фашистских захватчиков в Россию.
http://varjag-2007.livejournal.com/8755794.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ОТ СЕБЯ:

Студентов военных специальностей надо воспитывать на украинских традициях, а не на советских».

- и это справедливо! Нечего марать советские традиции. Пусть это и нехорошо попАхивает, но скажу всё же: "Nolite mittere margaritas ante porcos!"...

Метать бисер перед свиньями - дело, канешна - неблагодарное.
Но я скажу жестче.
Скажу, как мужчина.
Как человек с диагнозом на плечах:

Молитесь.
Молитесь, Мрази.
Молитесь, если умеете.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июл 2015, 23:02

Студентов военных специальностей надо воспитывать на украинских традициях, а не на советских

Каких, б***ь, традициях?! Военно-прикладного кидалова, что ли? От гоголевского Андрия (во! Во! Когда ещё поднималась эта тема...) через исторических мазеп и бандер к Self-Centric Makhnofare XXI века?

Поэтому, считаю, России необходимо, пока не произошло непоправимое, как во время подрыва аналогичного Мемориала в Кутаиси, поднять на самом высоком уровне вопрос о переносе Мемориала и захоронения освободителей Львова от немецко-фашистских захватчиков в Россию.

Так даже если, то накануне назло изуродуют, подонки.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 16 июл 2015, 23:48

Скажу - может быть КОЩУНСТВЕННО, но так как думаю.
НЕ К ЛИЦУ НАМ ВЫВОЗИТЬ СВОИ ПАМЯТНИКИ И МОГИЛЫ.

Да и - не вывезешь все. Слишком уж густо русской кровью земля полита.
И если начем вывозить-отступать-эксгумировать - то ....

С моей колокольни нужно сделать ВСЁ, что б не смели, мрази, прикасаться. Что б - БОЯЛИСЬ.
Что б знали - дотронутся - к ним ЖИВЫЕ придут и с ними рядом МЕРТВЫЕ встанут. Как на Саур-Могиле, я рассказывал об этом.

А если все-таки посмеют - что ж.

ПОМНИТЬ.
НЕ ПРОЩАТЬ,
НИКОГДА И НИКОМУ.
ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА.

И в следующий раз приходить, не как русские, а так - как приходят американцы. Что б камня на камне...
EvMitkov

Сообщение Володя » 17 июл 2015, 00:24

Что то удивительно.
Государство Израиль. Не самый большой друг России, не имеющий на своей территории захоронений советских солдат погибших в ВОВ, не освобождённый солдатами Советской Армии непосредственно(образованный в результате победы в ВМВ СССР и союзников, но ведь непосредственно БД тут не велись), в знак своей благодарности и глубокой признательности воинам Советской Армии и СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, открыл мемориал посвящённый ПОБЕДЕ в ВОВ, в одном из красивейших мест Израиля, на самом берегу моря в Нетании.
А там,где непосредственно происходили БД, где от нацизма и "принудительной культуры" освобождал народы СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ, там эти памятники оскверняют, сносят... Уму не постижимо.
Хотелось бы видеть реакцию США на такое обращение с мемориальными кладбищами их погибших солдат в Европе.

Женя, у меня на Яндексе есть фото это мемориала. Целый альбом. Может перетаранишь сюда? Что б голословным не быть.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 17 июл 2015, 00:40

Сделаем, Володь.
А что касаемо Израиля...
Сколько там людей, дравшихся с фашизмом?
Сколько там людей - не просто помнящих, но ЗНАЮЩИХ, что это такое - НАЦИЗМ?
И - что было бы с Европой, если бы не СССР?

И скажу так - государства СССР и Израиль часто бывали в непростых отношениях.
Но это никогда не переходило на СТРАНЫ.
А уже тем более на страны РФ и страну Обетованную.
EvMitkov

Сообщение Володя » 17 июл 2015, 01:49

Очень много Женя! Я же работал на бензоколонке. Знаешь сколько я видел стариков с лагерными номерами на руке?
А на 9мая сколько бывших фронтовиков "при параде" выходят на улицы? Есть такие, что и в форме выходят, а мальчишки в форме ЦАХАЛа и полицейские им честь отдают.
А знаешь,что в Израиле имя Сталина увековечено? Если интересовался, в Израиле есть такой генерал Ёси Пелед. Так вот, фамилия Пелед выходит из слова плада, что переводится как СТАЛЬ. Отсюда Пелед это стальной. И пошло это в честь Сталина после образования государства. Получается, что НГШ(в Израиле это высшая военная должность, только президент как главнокомандующий выше) в ЦАХАЛе одно время был не кто иной, как Сталин!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество