УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение alexbir » 25 фев 2017, 18:36

minikiforov писал(а):И что интересно. вполне себе мирно и толерантно уживаются рядом и цветы и остальное. Странно, однако...

Чтоб два раза не вставать - с строки "О ненависти".
http://www.liveinternet.ru/users/2402258/post409075891/
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 фев 2017, 18:40

Olenevod Beldyev писал(а):На Украине действуют красные партизаны...

ребята реально рисковали. Круть.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2017, 18:47

В сети появилась забавная информация. Как свидетельствует источник, недавно кортеж Порошенко был заблокирован боевиками из местной группировки в одном из пригородов Киева. Информация подкреплена скриншотами с признанием, правда, по вполне понятным причинам, никнеймы пользователей скрыты.

Итак, ЯКОБЫ боевики из запрещенной в России организации «Правый сектор» около 22 часов по Москве перекрыли дорогу кортежу Порошенко. Через полчаса, после «профилактической беседы» с бандитами, президент и его помощники были отпущены.

Это маловероятное для других стран, но, к сожалению, весьма возможное для реалий нынешней Украины событие демонстрирует весьма печальные для Киева обстоятельства. Во-первых, дело было ночью в пригороде, а значит, боевики имели информатора в администрации Порошенко. Именно он мог сообщить, когда и какими путями «шоколадный король» поедет с наступлением темноты.

Во-вторых, на Украине до сих пор действуют преступные группировки, одной из которых является печально известный «Правый сектор». Соответственно, положение на Украине намного сложнее, чем кажется.
И недавно Порошенко дали об этом знать.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 25 фев 2017, 18:56

alexbir писал(а):
minikiforov писал(а):И что интересно. вполне себе мирно и толерантно уживаются рядом и цветы и остальное. Странно, однако...

Чтоб два раза не вставать - с строки "О ненависти".
http://www.liveinternet.ru/users/2402258/post409075891/

В принципе, ясненько тогда... :(
В то же время, получается, что власти тоже особо обострять уже остерегаются.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 25 фев 2017, 19:13

EvMitkov писал(а):Итак, ЯКОБЫ боевики из запрещенной в России организации «Правый сектор» около 22 часов по Москве перекрыли дорогу кортежу Порошенко. Через полчаса, после «профилактической беседы» с бандитами, президент и его помощники были отпущены.
именно ЯКОБЫ. Мобилки разрядились, как назло. Как всегда. Чисто вброс, в общем, показать их "близость к народу" и "внесистемность". А реально - ручные они. Максимум - какой-нить выбрык иногда позволяют против совсем уж рядовых "системы". Три года назад группа сопляков и дивчинка для захвата оружия расстреляли на АЗС патруль милиции. Ну, повязали их. Судят до сих пор, выворачивают на неосторожное обращение и т.д. Девушку выпустили до суда под залог :)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2017, 01:17

Я потому и акцентировался на "ЯКОБЫ", Сань.
На Чубайса тоже "готовили покушение" - только трезвонила об этомсама цель, а тут наоборот, ЯКОБЫ организаторы.

Но всё это - тоже своеобразный индикатор состояния социума - именно затем я материал и разместил.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 19 сен 2017, 19:15

1
9.09.2017 12:40
Фигуранту дела о трагедии в Одессе 2 мая проломили голову
Текст: Александр Саможнев
В Одесской области неизвестные лица напали на фигуранта громкого дела о трагедии 2 мая 2014 года Евгения Грищука. По предварительным данным, он доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сообщают местные СМИ.

Полиция подтвердила нападение на Грищука на автозаправке города Видополь. Адвокат пострадавшего настаивает, что это совершили националисты, которые ранее устроили беспорядки в суде.

Под Одессой вандалы уничтожили высаженные в память о жертвах 2 мая березы
Накануне суд в Черноморске оправдал группу из 20 человек по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, в результате которых в здании Дома профсоюзов сгорели 42 человека, более 200 граждан получили ранения. Власти возложили ответственность за "организацию беспорядков" на критиков "майдана".

https://rg.ru/2017/09/19/figurantu-dela-o-tragedii-v-odesse-2-maia-prolomili-golovu.html
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 26 сен 2017, 17:59

В марте агентство Bloomberg информировало, что, по оценкам его экспертов, Украина продолжает оставаться в десятке
самых «несчастных
» экономик мира.

В начале июня социологи опубликовали результаты исследования, согласно которому большинство жителей Украины — 85 процентов — считают, что страна находится в состоянии хаоса.

4 сентября руководитель фракции Батькивщины в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что экономика Украины потерпела крах.
«За последние три года валовой национальный продукт на душу населения снизился на 31,9 процента. Это же крах экономики, полный развал всех стратегий. И все это результат проведения заявленных президентом и правительством 144 реформ»

Президенту Украины Петру Порошенко предложили объявить режим АТО на всей территории страны из-за сложного социально-политического положения. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном портале главы государства.

«АТО уже не только на востоке, АТО — в медицине, образовании, отношении к пенсионерам, да в принципе — всему народу», — написал автор обращения. Инициатор также предложил обязать «президента, премьер-министра, министров ежемесячно отчитываться перед народом — что делается в стране, чтобы народ не вымер».
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 окт 2017, 18:13

Украинская певица Анастасия Приходько считает выступления украинских артистов в России «предательством», «продажей родины за рубли» и плохим примером их поклонникам.

Об этом она объявила на своей странице в Instagram.
Артистка рекомендовала украинцам бойкотировать таких исполнителей, чтобы те остались без денег. Также певица заявила, что, якобы, целенаправленно отказалась от выступлений в РФ. Хотя могла бы, по своим словам, зарабатывать в этой стране в 5-7 раз больше своих нынешних доходов. Пользователи на этот призыв отреагировали следующим образом.

В соцсетях заявление Приходько связали прежде всего с ее полной невостребованностью в России.
Певицу упрекнули за отсутствие благодарности стране, которая сделала ее известной, и напомнили, что в 2008 году «ярая патриотка Украины» представляла РФ на конкурсе «Евровидение» с песней «Мамо». Пользователи обратили внимание, что политизация явно не пошла на пользу ее карьере и творчеству.

Пользователи отметили, что украинские артисты предпочитают «продавать родину» не за рубли, как заявила Приходько, а в другой валюте, и сама певица, вероятно, поступала так же. Многие украинцы проявляют изобретательность, чтобы заработки в РФ не воспринимались как «предательство», отмечают в Сети.

Приходько нынче живет в Киеве.
Член Радикальной партии Олега Ляшко с сентября 2015 года.
А чего?
Не петь - так бузить. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 ноя 2017, 02:05

Просто в силу понимания своего долга я до декабря 14-го много общался с офицерами спецслужб и различных силовых ведомств, «по наследству» оставшихся служить киевскому режиму после переворота. Может мне и повезло, но кастрюлеголовых среди них не было. За что спасибо и тем ребятам из СБУ, которые помогли мне и ребятам вовремя и без потерь уйти в Россию.

Кстати, как раз в России я впервые встретил экс-служившего в ВСУ Крыма. Работавшийц на стойке в дешевом хостеле у Белорусского вокзала, он с искренней злостью рассказывал, что «злые русские» отобрали Крым. Видели бы вы его рожу. когда американская журналистка невинно поинтересовалась, сколько врагов он убил перед тем, как был вынужден отступить в Москву…

Знаете, многие даже в России почему-то поддаются на агитацию и пропаганду спецслужб противника, рассуждая о «десятках миллионов предателей» и прочей бредятине.
На самом деле все так просто и понятно, что и говорить не о чем — подавляющее большинство просто выживает и не находит в себе мужества протестовать. А оказавшиеся вне Крыма по любым причинам военнослужащие и прочие… Как сказал мне осенью 14-го в Харькове один майор: «И какого хуя я не служил в Крыму? Занимался бы делом да еще и получал бы 2-3 штуки баксов…».

Эти завистники и недовольные никуда не делись. Они не бог весть какие патриоты и бойцы. Зато они очень здорово умеют мстить тем, кто испоганил им жизнь. Безусловно, когда это не будет требовать от них риска и будет в рамках функциональных обязанностей. Вот как раз это большинство и будет самым яростным терьером, рвущим на части нынешних кастрюлеголовых. Они, кстати, и сегодня такие — отсюда и все наблюдаемые нами «всплески немотивированной ненависти» во время разборок внутри киеваского режима.

https://cont.ws/@mikle1/762100?utm_camp ... m=mirtesen
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество