УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение g.A.Mauzer » 28 дек 2016, 16:38

Собственно, а нахрена нужна такая охрана?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 28 дек 2016, 17:37

Ладно - война.
Ладно, нет и на дух сопонимания, что когда гибнут музыканты... пусть в военной форме.
Но когда гибнут такие, как Доктор Лиза...

И еще.
Можно злорадствовать по поводу упавшего борта Минобороны.

Но злорадсьтвовать по поводу того же "Боярышника"?
В Одессе у консульства РФ вывешен баннер:
«Россияне, боярышника здесь нет»

https://regnum.ru/news/accidents/2222759.html

А давайте, МЫ будем злорадствовать, что из-за нэзалэжности Геническ второй год в морозы дуба дает.
Что зона отчуждения ЧАЭС до сих пор долбит тех, кто там живет?
Давайте, мы будем радоваться, что украинские молодые девчонки работают шлюхами не только на трассах в Польшах, Румыниях и прочих европах, но и в России, причем цены на них много ниже, чем на нашенских шлюх?

Ну что ж.
Война - так война.
У войны этой будет только один исход, слишком разные "весовые категории" между государствами. Хотя какое на хрен нынешняя Украина "государство" - системная ошибка, не более.
И тогда я погляжу, как те, кто нынче "люто ненавидит клатую Рашку" будут петь о "братстве и родстве", работать в РФ и еще возмущаться, что права украинских гастарбайтеров ущемляют российские чиновники...

Как тогда украинцы нам в глаза смотреть будут?
Что говорить?
Чем оправдываться?

Или привычно всё свалят на "антинародную пришедшую к власти нацистскую банду"? Как валили на Януковича и до-януковичей... или как нынче положено по-западному говорить? приквел-януковичей?
Если уж одна народная героиня Пани Йуля украинцев называет "папуасами", а вторая народная героиня Надия Савчеко "изгнана и отринута"....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 28 дек 2016, 17:50

Украинцы... Не совсем однозначно. Они тоже разные. Как ни странно. ;)
alexbir писал(а):Насчёт реакции оттуда в публичном пространстве - "ой, они все радуются нашему горю!"

И ведь
minikiforov писал(а):Националисты выбросили цветы, принесённые одесситами к консульству России
В Одессе радикалы из запрещенного в РФ «Правого сектора» выбросили цветы и свечи, принесенные к российскому Генконсульству в память о жертвах катастрофы Ту-154.

Националисты выбросили. А какие-то одесситы принесли.Несмотря, видимо, на некоторый или вполне конкретный риск.

А как мы относиимся к победам Маринеско, хотя под разбор попадали не только военные...

Не мне говорить, что на войне - от идеологической догорячей, разговор о милосердии... Всё бывает, конечно, но... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 28 дек 2016, 17:59

EvMitkov писал(а):...А давайте, МЫ будем злорадствовать, что из-за нэзалэжности Геническ второй год в морозы дуба дает.
Что зона отчуждения ЧАЭС до сих пор долбит тех, кто там живет?
Давайте, мы будем радоваться, что украинские молодые девчонки работают шлюхами не только на трассах в Польшах, Румыниях и прочих европах, но и в России, причем цены на них много ниже, чем на нашенских шлюх?
так ведь давно радуются куча авторов в российских соцсетях, и на куче сайтов информационно-политических. Ждут каждую зиму, как "тупые хохлы-скакуны вот-вот замёрзнут" без "нашего газа", и т.д. Это жизнь (с)

И тогда я погляжу, как те, кто нынче "люто ненавидит клатую Рашку" будут петь о "братстве и родстве", работать в РФ и еще возмущаться, что права украинских гастарбайтеров ущемляют российские чиновники...
непонятно как-то. Так разделённый русский народ, или украинские гастарбайтеры (с нескрываемым презрением к этим унтерменшам убогим)?

Или привычно всё свалят на "антинародную пришедшую к власти нацистскую банду"? ...
Моссуд вроде ж признал госпереворотом события февраля 2014го, не? а Янукович - официально признанный президент Украины, получивший убежище, вроде как... ну и так далее и тому подобное.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 28 дек 2016, 18:55

minikiforov писал(а):Украинцы... Не совсем однозначно. Они тоже разные. Как ни странно.

А разве МЫ этого не понимаем?
Разве МЫ этого не говорим?
Разве мало даем отпор нашенским уродам - ура-ратриотЪ-ам, отрицающим то, что мы и украинцы, и белорусы - ОДИН НАРОД?

Разве не в нашей Кают-Кампании, на нашем форуме существует тема "К вопросу о "Русском-МирЪ"-Е"?

Разве мы говорим о том, что люди, дивущие на Украине волею судеб и мрази, живущие среди них - это РАЗНОЕ?

Разве не я с тобой спорил Сань, о возможности и допустимости для ВС РФ полномасштабных б/д (в том числе в крупных н/п) на территории Украины? С привлечением тяжелого вооружения и ударных средств?
Разве не РФ, в конце концов, пусть и с тихим ворчанием, но подавала газ в тот же многострадальный Гениченск?
Разве обычные граждане Украины вне зависимости от того, откуда приехали, "подвергаются санкциям" в РФ?
Может быть, РФ "в отместку и назидание" за неуплату долгов и антироссийскую пропаганду блокировали азвовские и черноморские порты Украины? А ведь на раз-два.
alexbir писал(а):Так разделённый русский народ, или украинские гастарбайтеры (с нескрываемым презрением к этим унтерменшам убогим)?
Ээээ-нет, брат! :mrgreen: Тут ты меня не купишь. :mrgreen:
Ты, СанСаныч, великолепно знаешь, что для меня термин "гастарбайтер" - ненавидимый не менее, чем унтерменш.
И применил я его тут не просто так. :mrgreen:

Это для нас украинцы могут быть оскорблены термином "гастарбайтер".

А с точки зрения самих украинцев - кто эти люди?
Выезжающие в страну -агрессор для личных заработков и порою - лучшей доли. Кто они? Для майданеров-то? Что должны испытывать с точки зрения "анти-рашистов"?

Или тут переключатель в мозгах?
Там я - патриот и хвалист-героям (пусть и поневоле) - а тут я... совсем другое.
Помнишь, я рассказывал тебе (или в личке, или на форуме) о позапрошлогоднем случае, когда под Новый Год рядом со мной торговала гусями-утями семья из Мариуполя? Когда мужик под рюмочку болтанул, что вот - приработают, а денежку - сыну на снарягу, который то ли в ВСУ, то ли в каком-то бате? И с какими глазами его жена зашикала?
У меня дурацкая голова, Сань - я почти никогда и почти ничего не забываю. Ни хорошего, ни худого.
minikiforov писал(а):А как мы относиимся к победам Маринеско, хотя под разбор попадали не только военные...

А КАК бы мы СЕГОДНЯ отнеслись к действиям какого-нибуть пилота ВКС РФ или командира коробочки ВМФ, который взял бы и долбанул по больничке на территории прокиевской Украины, пусть там лежат 300-е с ЮВ?
Как бы МЫ отнеслись к хорошо проведенной атаке на украинский аналог "Густлова" сегодня?
Сколько ЛЕТ получил Юра Буданов?

Разве мы воюем с государством Украина?
Да спаси Бог Украину, если мы, ВФ, действительно начнем с ней воевать "как учили", всерьез и по-полной...

Но украинцы не строят концлагерей для наших военнопленных. Не выпалывают наш мирняк, как сорную траву, не ... не ведут себя, как немецкие фашисты... да просто тогдашние немцы! - на нашей земле.

Разве в РФ плясали от восторга, злорадствовали, когда убили Олеся Бузину?
Почему же идут пляски на костях Доктора Лизы?
Но при этом разве мы метём всех украинцев в одну кучу?

Разве не твой покорный слуза раз за разомЮ день за днем, год за годом не проводит жесткую линию о том, что текущее госудадарство (пусть даже квази-государство) - это ОДНО, а СТРАНА, это совершенно иное?

Тогда о чем говорим?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 28 дек 2016, 23:11

EvMitkov писал(а):Разве не я с тобой спорил Сань, о возможности и допустимости для ВС РФ полномасштабных б/д (в том числе в крупных н/п) на территории Украины? С привлечением тяжелого вооружения и ударных средств?
вроде нет. О чём речь?

Разве не РФ, в конце концов, пусть и с тихим ворчанием, но подавала газ в тот же многострадальный Гениченск?
а на хрена? (с) 1) это вообще-то как бы газ запорожского облгаза и был, до присоединения Крыма (с хранилищем газа) к России 2) нормальненько так подсобили мэру-уроду из России. Спасибо с поклоном до земли. Кстати, в Днепропетровске, Павлограде тоже с газом/отоплением перебои зимой. Как насчёт и туда подавать газ из России "по просьбам многострадальных жителей"?

Разве обычные граждане Украины вне зависимости от того, откуда приехали, "подвергаются санкциям" в РФ?
вообще-то разница между жителями Донецкой и Луганской, и прочими областями - таки со стороны ФМС проводится, и достаточно серьёзно. Вполне на уровне государственного законодательства.

Может быть, РФ "в отместку и назидание" за неуплату долгов и антироссийскую пропаганду блокировали азвовские и черноморские порты Украины? А ведь на раз-два.
не делайте мне смешно.

Ты, СанСаныч, великолепно знаешь, что для меня термин "гастарбайтер" - ненавидимый не менее, чем унтерменш.
я не конкретно о Вас. Россия большая :)

Кто они? Для майданеров-то? Что должны испытывать с точки зрения "анти-рашистов"?
так мы о "украинцах" или о "антирашистах" и "майданёрах" говорим?

Помнишь, я рассказывал тебе (или в личке, или на форуме) о позапрошлогоднем случае, когда под Новый Год рядом со мной торговала гусями-утями семья из Мариуполя? Когда мужик под рюмочку болтанул, что вот - приработают, а денежку - сыну на снарягу, который то ли в ВСУ, то ли в каком-то бате? И с какими глазами его жена зашикала?
ну и как - побили его соседи, прогнали с рынка, отвели в ФМС?

А КАК бы мы СЕГОДНЯ отнеслись к действиям какого-нибуть пилота ВКС РФ или командира коробочки ВМФ, который взял бы и долбанул по больничке на территории прокиевской Украины, пусть там лежат 300-е с ЮВ?
всем было бы насрать. Ну, кроме йехумасквы и лождя. Как в общем всерьёз никого не волнует, попали куда-нить "не туда" в Сирии российские ВКС или сирийские артиллеристы, или нет. Или ВСНовские артиллеристы-градисты, например. В очередной раз насыпая по Попасной, Авдеевке или Счастью. Или по какой-нить Новожоповке.
А раненых с ЮВ, именно добробатных-дуковских - я б при взятии госпиталя/больницы, вполне возможно, перестрелял бы лично. Уверен - они нас тоже.
Сколько ЛЕТ получил Юра Буданов?
таких вешать надо, на мой взгляд. И когда с чела снимают обвинение в изнасиловании, потому что его боец заявляет, что это он целку девке мёртвой порвал черенком лопаты, от скуки, типа пошутил, когда зарывали - под обещание, что ему ничего за такое признание не будет из-за его награждённости медалью и участия в БД (стало быть - амнистия-с, господа хорошие) - это как бы одна из капель, один из поводов значительной части л/с днепропетровских, николаевских, одесских, харьковских бригад воевать с донецкими насмерть. Против прихода вот таких "русских фашистов" к себе в город. Увы.

Разве мы воюем с государством Украина?
Да спаси Бог Украину, если мы, ВФ, действительно начнем с ней воевать "как учили", всерьез и по-полной...
я чего-то не понял. Так это государство враг России или нет? Надо с ним воевать, уничтожить - или нехай, лишь бы по трубам газ бежал немецким партнёрам?

Разве в РФ плясали от восторга, злорадствовали, когда убили Олеся Бузину?
вообще-то как раз его смерть и радовала несказанно свидомых и майданных. Ибо рашист, ватник и сепар.

Тогда о чем говорим?
ну... о чём-то наверное говорим... :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 28 дек 2016, 23:33

alexbir писал(а):так мы о "украинцах" или о "антирашистах" и "майданёрах" говорим?

ЭТА тема не об украинцах, СанСаныч.
Да и не может быть такой темы об украинцах (поляках-татарах) вплоть до американцев.

Эта тема (и ей подобные) - именно о МРАЗЯХ, сознательных или перешагнувших порог несознательного) майданерства и ставних нацистами.
Не важно, какую "нацию" они превозносят. В этой теме говорим о мразях-нацистах гражданах государства Украина.
Еще раз обозначу - не об украинцах, которые есть мы сами. А они - это мы.

alexbir писал(а):ну и как - побили его соседи, прогнали с рынка, отвели в ФМС?
Нет.
Разумеется - нет.
А если б погнали - я первый бы на его защиту встал бы.

Нелогично вроде,да?
А вот - встал бы.
Потому как люди простые.
Отравленные и одурманенные - но обычные простые, из под Мариуполя, который я ... знаю и люблю. А любить "просто место" (село-город или там реку-равнину) нельзя. Мы любим людей и себя самого в этих людях и в этих местах.

За что гнать этого мужика с женой и его гусями? за то, что решился, привез своё? Ради дитя решился?
Словами б растолковывали б им - стоял бы и молчал. А начали бы силой гнать - ей_Богу вступился б.

Может - они поняли чего. Может - не поняли. Это - не важно. Понимание-протрезвление приходит. Просто - нужно время.

А вот МРАЗЯМ - этогоне дано.
Ни нашим, ни украинским - никаким.
И тут я с тобою полностью соглашусь - с ними разговора нету.
МРАЗЕЙ нужно уничтожать. Физически.
Вот и весь расклад.

И еще.
Тоже не важно, как оно было на самом деле по факту с подачей газа в Гениченск.
Важно - как это было расписано в НАШИХ СМИ.
И это "расписанное" в большинстве своем народ (простой, нормальный народ) воспринял правильно.
если люди подмерзают - нужно помочь.
Тем более, что не в ущерб особый себе.

Это - не помощь МЧС перуанским землетрясенцам. Это - немного иное.

alexbir писал(а):вроде нет. О чём речь?

В теме о б/д на Украине, когда шел разговор о возможном десанте и штурме Мариуполя года полтора назад.
EvMitkov

Сообщение гришу » 29 дек 2016, 14:37

Здесь вкратце об этой кафедре, её преподавателях и выпускниках -
http://kompromat1.info/articles/17121-kto_podstavil_donetskih_partizan_ravlikov
Кто подставил донецких партизан "Равликов"

"Равлик" - первая партизанская группа, получившая всеукраинское признание.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 30 дек 2016, 02:24

немножко иллюстрации к моим словам, насколько значима инфокартинка с Украины, по СМИ и соцсетям. Что влияет на формирование контингента для выборки последующей, так сказать.
7.50 (примерно). Обратить внимание на перечисление "политологом" преступных тем для публичных заявлений:
phpBB [video]
alexbir

Сообщение alexbir » 30 дек 2016, 02:43

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):ну и как - побили его соседи, прогнали с рынка, отвели в ФМС?
Нет.
Разумеется - нет. А если б погнали - я первый бы на его защиту встал бы.
Нелогично вроде,да?
А вот - встал бы. Потому как люди простые. Отравленные и одурманенные - но обычные простые, из-под Мариуполя, который я ... знаю и люблю. А любить "просто место" (село-город или там реку-равнину) нельзя. Мы любим людей и себя самого в этих людях и в этих местах.
За что гнать этого мужика с женой и его гусями? за то, что решился, привез своё? Ради дитя решился?
Словами б растолковывали б им - стоял бы и молчал. А начали бы силой гнать - ей_Богу вступился б.
Может - они поняли чего. Может - не поняли. Это - не важно. Понимание-протрезвление приходит. Просто - нужно время.
ну то есть никто ему и слова не сказал. Проглотили и молча осудили. А дядя продолжил игру ХитрыйХохол, перекрестившись и прокляв себя за язык, продолжив, хихикая внутри, нагибать кацапiв тупих, собирая сыночке на святу справу (святое дело). Я напомню - призывников в АТО нет, ещё с лета 14го, кто не доброволец (не согласен ехать - достаточно рапорта о желании служить вне зоны БД/нежелании участвовать в боевых действиях, полицейской операции, при официальном отсутствии военных действий - И ВСЁ).
Одурманеные простые люди, кстати, участвовали вот (тоже, кстати, никто так и не ответил - за вилы те и косы)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B5%D0%B2

кста, Шарий в начале этого видео отметил обстоятельство, его удивившее - как в России отнеслись к соплеменникам, публично пляшущим, в той или иной степени, на жертвах авиакатастрофы этой.
https://www.youtube.com/watch?v=lZ3mRdKODyc

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):вроде нет. О чём речь?

В теме о б/д на Украине, когда шел разговор о возможном десанте и штурме Мариуполя года полтора назад.

я был против взятия Мариуполя взагалi? Или против отдельных некоторых способов/средств предполагаемого штурма? Бессмысленно-бестолковых (и вредных поэтому, а не из "гуманизма" какого-то абстрактного), как кошмаренье по Мариуполю с батареи Градов, памятное, или прочие подобные посыпания "в ту степь" на деревню дедушке.
Мы, кстати, как-то говорили о вопросе бывшей моей ко мне - о готовности стрелять "по родному городу". И моём мнении на это.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество