УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение John Warner » 26 дек 2016, 00:19

Жалко погибших людей.
Сильно жалко.

А про падение самолёта я узнал лишь вечером, комп когда включил и в новостЯ полез. Честно скажу - гадостей по этому поводу вообще не ожидал.
А теперь и я зол.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 26 дек 2016, 00:45

Евгений Евгеньевич - ты от бирюковых чего-то другого ожидал? Я вроде не раз и не два говорил уже ж - жить соседями с некоторыми персонажами тамошними (и их не один, и не два) - не-воз-мож-но. Напрочь сорванная шкала оценочная. Сорванная без-воз-врат-но. Я ж рассказывал про диссидента-финна, эмигранта :) Разговаривать с ними не о чем, и незачем. Да и читать - исключительно для крупинок инфы полезной, не более. Кстати, а чё "как что, так сразу Косой!"? Рынска-Курицына сегодня не поленилась, дважды порадовалась смерти НТВ-шной сьёмочной бригады. Типа, её когда-то НТВ чморило-преследовало, как выдающуюся деятеля жоппозиции. И нормаль, не боится, что ей просто мордочку разобьют где-нить на улице, из внезапной острой личной неприязни. А выбить ей зубы все, например - всего лишь штраф может выкрутиться. Ну, 15 суток исправработ, мож... Но - мечты, мечты...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 дек 2016, 00:54

Полагаю, это та самая критическая точка, СанСаныч, после которой злорадствующие либерали из отечественных уже выбитыми зубами не отделаются.
Полагаю, это тасамая критическая точка, когда количество переходит в новое качество.
Если кто-то с диагнозом на плечах в лицо узнает одного из таких вот злорадствующих либералек...
Хотя считаю это долгом каждого уважающего мужчины, который ссебя так называет. Увидел либераля - отбей ему яйца. Опусти копчиком на асфальт. Сломай пальцы на руках. Если слабо - так на наледи подтолкни. Или - под машинку. Случайно, что б проблем с УК не возникало.

Они после Немцова на какое-то время попритихали. А после трех-четырех таких вот случаев, ставших известными - ...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 26 дек 2016, 00:57

...или купи в магазе подводное ружьё...
John Warner

Сообщение Boris » 26 дек 2016, 01:23

John Warner писал(а): подводное ружьё...
Увы, нельзя...
Boris

Сообщение John Warner » 26 дек 2016, 01:37

А кто узнает?
Тихо-тихо, в толпе издалека, из тонированного окна угнанной двенащки, из которой играет музон типа "За тебя калым отдам".
Потом свалить оттеда, машину бросить, а в машине оставить чёрный флаг ИГИЛ и краденый паспорт американского гражданина)))
С краденого телефона позвонить в какой-нибудь местный телеканал - мол, нашли тачку странную.
Смотреть шоу из окна ближайшей многоэтажки.
John Warner

Сообщение alexbir » 26 дек 2016, 05:48

John Warner писал(а):А кто узнает?
Тихо-тихо, в толпе издалека, из тонированного окна угнанной двенащки, из которой играет музон типа "За тебя калым отдам".
Потом свалить оттеда, машину бросить, а в машине оставить чёрный флаг ИГИЛ и краденый паспорт американского гражданина)))
С краденого телефона позвонить в какой-нибудь местный телеканал - мол, нашли тачку странную.

в Москве, например, весьма насыщенно камерами наблюдения. Сродни ОАЭ в этом смысле и Лондону. Простреливается очень многое насквозь. Для многих активных личностей это становилось неприятным сюрпризом :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 26 дек 2016, 05:59

Ты дывыся, яка зрада. Сельский я, про камеры забываю - хотя парочка и у нас уже висит, на детсаду и на здании администрации.
Хотя, при желании и это можно порешать - было бы желание)))
Но нету желания ни у кого...
John Warner

Сообщение EvMitkov » 26 дек 2016, 18:41

John Warner писал(а):Тихо-тихо, в толпе издалека, из тонированного окна угнанной двенащки, из которой играет музон типа "За тебя калым отдам".

Основа работы любой СпС (в том числе МВД) - это аналитика и агентурка.
Так что не прокатит. :mrgreen:
"Тихо-тихо в толпе издалека..." В толпе издалека... В толпе. Издалека. Даже не смешно.
Далее - "В толпе".
И никто ничего не заметит, не запомнит и не увидит деталек... Особенно если в салоне приметная музычка играет. ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Сложно порой таких вот "заметивших" людей найти - но тут уже от посыла.
Угнанная машина.
ОТКУДА и КОГДА угнана.
Район.
Краденный телефон с чужой симкой. Чей. Опросить бывшего хозяина на момент утраты, определить время и район. Сопоставить. Два пальца против ветра, практика банальной районной оперативки.
Сопоставить с угнанным авто. С рядом угнанных авто, при совпадении района - выделить. Полсуток левой задней.

Машинка бронегша - в каком районе и когда. Пути отхода от машинки. Свидетели. Не прохожие, даже не видюхи. Торговые точки, ларьки и тэдэ. Там народ много более внимательный, чем принято думать. Найти подход к ним и опросить. Первые час-полтора оперативки.

Флаг ИГИЛ ( о краденном паспорте США говорить не стану - несерьезно. Если вообще оставлен документ уровня паспорта - еще проще: через опять же работу с утратившим хозяином - место и время утраты. Привязка к месту и времени кражи телефона и угона авто) - флаг ИГИЛ. В магазинах НЕ ПРОДАЕТСЯ. Добыча - много сложнее, чем даже аусвайс американьского гражданина. обязательно останутся хвосты. ополнительно к остальному.

И теперь - главное. СПАСИБО Сереге Улиничу, Царствие ему Небесное - крепко когда-то натаскал на оперативку.
Главное - личность цели.
Тут - еще проще.
Кто и что он.
Круг знакомых. Кому ддорогу перешел. с кем ссорился или конфликтовал. Проверка алиби.
Сопоставление с местами и временами краденного мобильного и угнанного авто. Проверка на приобретение средства. Ну - и далее, проработка агентурки, кто-чего-знает-слышал-или-мыслит.

Если всерьез будет задача поставлена (это решающе) раскрыть - раскроют и довольно быстро, за неделю максимум. И при правильной работе с подозреваемым - расколят. Это - вообще не так сложно.

Этим кстати - заказуха с наемным киллером имеет сравнительно большие затруднения с раскрытием: личности исполнителя и цели практически никогда не связаны.
Нет ни пересечений, ни персональной мотиваций, да и исполнителю вовсе необязательно возвращаться в точку и на круги своя, там пути отхода и скрытия более широкоплановые. Но там - тоже свои нюансы вплоть до трехстепенных (и выше) уровней зачистки.

Так что организация подобного мероприятия требует более серьезной проработки, Валентиныч, и тэк-с сказать... мммм... - более индивидуального подхода, рассмотрения и организации. :mrgreen: Ежели нет желания оказаться в кутузке.
Между причём - тоже не любительщина - этому учат. Вплоть до правильного сокрытия тела объекта.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 дек 2016, 19:55

я долго молчал на украинскую тему. Со своей украинской (точнее - малоросской!) фамилией не хотел выглядеть «святее папы римского».
Но – достали меня эти бескрайне тупые мрази...
«Вы грозны на словах — попробуйте на деле! ©»

Чего не понимают и категорически не способны понять свидомиты и прочие майдауны, имеющие самые кривые представления о роли, месте и мощи своей дЭржавы на мировой арене?
Они совершенно уверены в том, что если воны называют нас «не братьями» и, в подтверждение этого, безмерно радуются всем (всем!) бедам и неудачам «рашки» и ее «кацапорылых» монголо-бурятов, спивающихся «боярышником», то нас посетит печаль безмерная и разочарование от безысходности.
Воны сильно, катастрофически для себя ошибаются!!
Воны не понимают, что если мы согласимся: «Да, мы не братья!», то им, свидомитам и майдаунам, мало не покажется!
«Монголо-кацапы» медленно запрягают, но зато ездят быстро! Поинтересуйтесь об этом у тех же поляков, французов, немцев…
Вы нам еще за ваше деятельное участие в чеченской войне 1994-96 гг. ответите, за наши сбитые над Осетией и Грузией самолеты, за сожженных одесситов, за разбомбленный и расстрелянный мирняк в «ОРДЛО», за вашу подлую ложь и двойную мораль!

Орите пока СУГС, скачите – осталось не долго!
Не братья вы нам ни разу!..
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество