УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение John Warner » 18 май 2016, 00:11

Про врагов замечательно сказал))
Как у Омара Хаяйма - подпускай друзей близко, а врагов ещё ближе)))
Дурак этого утверждения не поймёт, а умный намотает на ус)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 18 май 2016, 01:35

EvMitkov писал(а):...Разве то, что сейчас говорит Талашко, не тлело долгие и долгие десятилетия, потому, что не было должным образом уничтожено и искоренено?
...
1 января 2014, повторюсь, в Днепре на день Бандеры вылезло пара десятков человечков. В самом глухом месте парка развернули транспарант пофоткаться, и в самое "мёртвое" время после Нового Года - часов около 11 дня. Их разогнали пинками простые хлопцы-прохожие, вышедшие с семьями-колясками прогуляться. "Бандер мочить!" бежали со всего парка... На Майдан в декабре-январе выходило - с полсотни клоунов, водили хороводы под народные песни, изредка что-то попукивая в мегафон про демократию, свободу и евровыбир. Всё. Через каких-то полгода - город стал центром антидонецкой войны.

P.S. опять же повторюсь - В бой идут одни старики - никогда не по душе был. Надрывно-показушный какой-то. Но - "народу нравится" (с). Фальшак мелодрамный, на мой вкус-цвет. Как и другие фильмы Быкова, на мой взгляд, типа Аты-баты... .Не тот тон как-то был взят... Особенно фразы типа "мы вступили на мою ридну Украину!" - А до того - не по родной земле шёл-освобождал ? Ну, это из меня з/к вылез, к словам зацепиться, пусть даже молча :) Но всё равно - дед мой, украинец орский, не за ридну землю в киришское болото лёг?
А насчёт акторов-повелителей душ - никогда не считал их авторитетами в каких-то там высоких чувствах, исходя из экранных образов. Ну а классика жанра - режиссёр Мащенко, с его сыном когда-то кунаковали по детям, збавный паренёк - налепил тогда себе на грудь МС спорта. В 14 лет... Никак не мог придумать потом, по какому виду - наконец остановился на велоспорте :). Обласканный до запредела евойный папаша-академик за Как закалялась сталь - в 90м это мразото сняло жутчайшую гадость антисоветскую-антимоскальскую, что-то вроде Расстрелянной свадьбы. С идиотичнейшим солженицынским вполне сюжетом про КровавуюГэбню, в соавторстве по-моему ещё с одним титаном советской культуры, Драчом. Это ж как ему не терпелось-то отметиться, посчитаться, Заветное Слово молвить наконец "народу"...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 18 май 2016, 17:01

Внимание-внимание!
Говорит Германия!
Сегодня под мостом
Поймали Гитлера с хвостом!

:mrgreen:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 18 май 2016, 18:31

alexbir писал(а):А насчёт акторов-повелителей душ - никогда не считал их авторитетами в каких-то там высоких чувствах, исходя из экранных образов.

Увы... :( Довольно давно, но видимо,позже, чем было бы правильно, пришёл к такому же выводу. Что сильно печально до сих пор, но мир вообще не обещал быть ласковым и пушистым (это-то понимал гораздо раньше).
Известные певцы, поющие про нежную и верную любовь, в блокнотиках коллекционируют имена любовниц, поющие патриотические песни сматывают к потенциальным друзьям или глубокомысленно рассуждают о превосходстве "цивилизованных стран, артисты, играющие героев, которым хочется подражать, не редко оказываются даже не оборотнями, а гнилью...
А жаль...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 19 май 2016, 19:29

alexbir писал(а):В бой идут одни старики - никогда не по душе был. Надрывно-показушный какой-то. Но - "народу нравится" (с). Фальшак мелодрамный, на мой вкус-цвет.

Мы с тобой уже прослыли у нас в Кают-Кампании "свидомыми", СанСаныч,и "саркастиками" пополам с циниками, таперича видать - приходит срок прослыть и "неуважальщиками" :mrgreen:
"В бой идут одни "старики" с моей колокольни - даже не "фальшак мелодрамный", а один из системных СБОЕВ, уже начинающего крепко дряхлеть советского агитпропа, обеими ногами шагнувшего в затой и закостанелость, бездарнейшая попытка даже не сделать из действительно величайшего подвига догму, покрытую позолотой, а - сусальный леденец с дешевой позолотой в приправе из сахарозаменителя. 1973-й. честные фильмы о войне уже вырождались... Нынче - снова подобного пошиба пошли поделки, вроде сериала "истребители" и аналогичных военно-мыльных опер...
А я всегда, когда идет речь о наших послевоенных фильмах про наших летчиков в Ту Войну, вспоминаю "Хроники пикирующего бомбардировщика", может быть - "Торпедоносцы", "Жил отважный капитан" (его показывают крайне редко, он вроде простенький, но ...) и конечно - "Балтийское Небо"... Хотя и писалась сама книга, и фильм снимался, когда еще было живо поколение дравшихся и летавших... и вряд ли кому-то из них приходило в голову во время "Кубанских Каруселей", после вылетов вокально-инструментальные ансамбли создавать и репитировать - не было ни времени, ни главное - сил.

Скажу больше: даже если бы фильм "В бой идут одни старики" был снят во время войны, в качестве в том числе и идеологического оружия, так же, как снимались "Небесный тихоход" в 1944-45,м, как "Воздушный извозчик" в 1943-м, он не пошел бы рядом с ними тогда ни в какое сравнение. Ни - в искренности, ни в отсутствии фальши...
Ненавижу сусальную ура-патриотичность, она - одна из тезх причин, что выхолащивали память о войне и в конечном итоге привели к деградации ценностей социума.
Кстати- тогда же, в те годы, был поставлен балет "Повесть о настоящем человеке" по одноименной опере Прокофьева.... чуть позже - опера и балет Кирилла Молчанова «А зори здесь тихие»

Это - воинствующая ПОШЛОСТЬ. Сусальный идеологический "чупа-чупс".

Разве можно его сравнить с теми же "Офицерами"????

Что касаемо твоих слов, Миша:
minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):
А насчёт акторов-повелителей душ - никогда не считал их авторитетами в каких-то там высоких чувствах, исходя из экранных образов.

Увы... :( Довольно давно, но видимо,позже, чем было бы правильно, пришёл к такому же выводу.
А я по чести, никогда и не сплавлял воедино мастера и его работу. Если работа нравится, стараюсь абстрагироваться от личности мастера, тем более, что очень часто "конечный продукт" - это не только пеывец, киноактер и тэдэ. Они - профессиональные воплощатели образа. Иной раз - попадают в десятку, потому как то, что они производят, порой совпадает с сущностью натуры. Чаще - нет.

К примеру, я считаю ту же Пугачеву - действительно великой певицей, но она мне просто отвратительна и как женщина, и как человек.
Восхищаюсь поэтикой и прозой Пушкина - но ссчитаю его дерьмо-человечком, которого Бог наказал, отклонив его пулю, и направив пульку Дантеса...
А в Талашко, с которого этот участок разговора и начался, даже в сусальных "Стариках" чувствовалась гнилинка, не даром у него так убедительно тогда получился образ струсившего пилота... видать, с внутренней основой совпало.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 19 май 2016, 20:45

EvMitkov писал(а):А в Талашко, с которого этот участок разговора и начался, даже в сусальных "Стариках" чувствовалась гнилинка, не даром у него так убедительно тогда получился образ струсившего пилота... видать, с внутренней основой совпало.

Оно,конечно, сволочей не обязательно сволочи должны играть. :mrgreen:
Но, например, даже в те времена, когда Басилашвили мне нравился во всех отношениях, всегда замечал, что у него классные подлецы получаются...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 19 май 2016, 21:26

Входило в резонанс. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 20 май 2016, 05:48

Хроники пикирующего и Торедоносцы - шикарны. Мороз по коже. Жизненно. Ещё хороший был про экипаж САУ, не помню как назывался. Очень здорово смотрелось. Прям до запаха солярки :)
А песня-пляска-стихи-футбол... Когда смотришь статистику среднего числа боевых вылетов Люфтваффе - то они явно на аккордеонах ежевечерне не наяривали, при 7 вылетах в день...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 20 май 2016, 19:03

alexbir писал(а):Ещё хороший был про экипаж САУ, не помню как назывался. Очень здорово смотрелось. Прям до запаха солярки

Называется лента "На войне как на войне".
Трейлер - вот:

phpBB [video]

А полностью в отличном качестве онлайн - тут

http://yandex.ru/video/search?filmId=bF ... ath=wizard
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 дек 2016, 00:14

Давно мы в этой теме не говорили, други и товарищи мои...

С мая месяца.

Казалось - всё ясно уже предельно с укро-мразями, чего еще о них говорить, об убогих.

Хотя нет - "убогие" не то слово.
Убогие" - это у Бога под защитой, калеки, инвалиды...

А это - ПРОСТО МРАЗИ.
Никогда не перестану изумляться мразям, и никода не перестану их ЛЮТО НЕНАВИДЕТЬ.
Люто и холодно.
Когда убиваешь не просто душой и сердцем, а - холодным расчетливым разумом. Потому, что оставлять живыми этих мразей - НЕЛЬЗЯ.

Сегодня утром под Сочи упал борт, стопятьдесятвторая "Тушка" Министерства Обороны РФ.
Много народу погибло, достойных людей.
Смерть - она всегда нежданна и нелепа, а для человека в погонах - часть самоё жизни.
И когда надеваешь погоны, вероятность собственной смерти и смерти своих товарищей всегда держишь в уме, это свойство профессии и нюанс психики военного, иначе можно порой с катушек слететь.
Когда же гибнет мирняк, свой ли или чужой. Когда гибнут гражданские - это больно. Особенно если сам не смог, не сумел защитить.
даже когда чужой мирняк гибнет - больно, что не смог предотвратить.
А когда погибают такие, как Доктор Лиза...

Нет у меня сегодня слов.
Сегодня - все слова были бы впустую, я потому нигде в нашей Кают-Кампании об этой катастрофе сегодня и не говорю.
Пусть немного остынет, хотя бы чутку.

Но...

Естественно - по СМИ наши враги тут же поднимут злорадный вой. Да - уже подняли. Всякие цЫвилизованные европейцы, выкидыши самых демократических культур, придумавших газовые камеры и печи крематориев - от них, в общем-то другого и не ожидаешь.

Но когда приходит с Украины, когда ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО Киевской Влады! когда советник президента Украины Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook пишет по-горячему по поводу крушения воздушного судна Ту-154, принадлежащего Министерству обороны Российской Федерации:

«Грохнулся самолет МО РФ… Появилось только одно желание — отнести к посольству орды бутылочку Боярышника».

Советник президента Украины называет
«парадоксальным парадоксом то, что граждане РФ искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80 военнослужащих»

Я - военный человек, хоть и на пенсионе. Но бывших офицеров не бывает, это - аксиома.
Я - воевал в нескольких войнах. и больших и маленьких.
Я - убивал.
Это - моя работа.
Но я НИКОГДА не опускался до подобного даже не цинизма, я НЕ ЗНАЮ, как назвать ... ЭТО.
Сбитый Киевом пассажирский Боинг, по ошибке ли или намеренно, убитый и обездоленный мирняк Донбасса... Артобстрелы жилых кварталов - ... Если это не нацизм - ТО ЧТО ЭТО, черт меня раздери?????
И если мне еще хоть кто-нибуть скажет, что в Киеве у власти не нацисты - то я этому человечку плюну на сапоги. Это - как минимум.

Доктор Лиза, прими и упокой Господи её душу - "российский военнослужащий"... "Российские военнослужащие" - жители Донбасса, их дети и старики, которых киевские военные убивали и калечили и которых Глинка правдами и неправдами спасала...

Даже из Франции пришло
«Соболезную вам. Уже слышу каркание ворон и вой гиен, но знайте — миллионы французов с вами».
Алэн Трессар»

Но Киев наверное полностью теперь "Це Европа" и еще больше - це Америка.
Дрезден, Кельн, Хиросима, Нагасаки, десятки безвестных деревенек в Корее, Вьетнаме, в Ираке... выжженные с мирняком... и ни капли вины.
Это же не люди, это - "унтерменши"...

Что ж.
пусть Киевская Влада помнит: Долг платежом красен.

А платеж красен - сторицею.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество