УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение гришу » 16 апр 2016, 02:32

Борис Резник: Мелодия Глинки больше подходит для российского гимна. Я бы предпочел мелодию «Патриотической песни» Глинки, которая, собственно, являлась музыкальной основой предыдущего варианта российского гимна. Мне эта мелодия кажется более светлой и вдохновляющей.
http://regions.ru/news/2577610/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 16 апр 2016, 04:26

Мне тоже нонешние слова не нравятся. Что-то про бога, поперёк Конституции. Спасибо - не про царя. И вообще.
Кстати, и варианты исполнения - на том же "Маяке" да и в других местах, есть такие, что больше на песенку в детском саду похоже.
То ли дело советский гимн. С первого аккорда...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 16 апр 2016, 05:14

Я не смог перевыучить гимн.
Для меня он так и есть - "Союз Нерушимый Республик Свободных".
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Володя » 16 апр 2016, 05:26

alexbir писал(а):та ладно, какой там прицел, к чему усложнять? как сказал в одном кино один злодей американский - "- Вертолёты, пулемёты... Вы что, рейнджеры, Рэмбо? Когда хочешь по-настоящему убить - всё просто. Просто приставляешь к голове и нажимаешь". :mrgreen:

Не, просто так приставить и нажать? И чтоб не мучился? И чтоб не обосрался со страху?
По мне такой типчик, и ему подобные, прежде чем помрут должны с пяток раз обделаться со страху и обосранными помереть!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 16 апр 2016, 05:34

ivgen13 писал(а):а че за кино не подскажите? а то ночь скоротать надо!

вспоминал-вспоминал - вспомнил наконец. С Белуши, Полицейская собака К-9, ("Собачья работа, он же) от 1989 года (первый из двух фильмов. Продолжение 1999го года - тоже К-911 называется, и путаница бывает).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 16 апр 2016, 05:37

Володя писал(а):
alexbir писал(а):та ладно, какой там прицел, к чему усложнять? как сказал в одном кино один злодей американский - "- Вертолёты, пулемёты... Вы что, рейнджеры, Рэмбо? Когда хочешь по-настоящему убить - всё просто. Просто приставляешь к голове и нажимаешь". :mrgreen:

Не, просто так приставить и нажать? И чтоб не мучился? И чтоб не обосрался со страху?
По мне такой типчик, и ему подобные, прежде чем помрут должны с пяток раз обделаться со страху и обосранными помереть!

ну, можно и дварковать влендишным способом, конечно. Но я консервативен и вульгарен :) Чисто как к гигиенической процедуре отношение, в данном случае. Ну или как к защите людей от бешеных животных.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 23:23

А я лично слова гимна и не переучивал. Мне оно и на хрен не надо. :mrgreen:
Для меня гимн остается тем, под который я Присягу принимал. И - останется.

С музыкальных точек зрения - может, так Глинка или какой еСЧо бетховЕн звучат "светлее и проникновеннее" - но СКОЛЬКО Ж ЛЕТ НАДО, что б новая мелодия вошла в генную память и впиталась с молоком матери во все поры и косточки?

Мы ж не слова проговариваем, мы не музычкой наслаждаемся, мы гимн по-иному вопринимаем, именно как СИМВОЛ. как...
Как обращение "Товарищ" - в Вооруженных силах.
Как - звезду на знаках различия, знаменах и на технике...

И с моей колокольни ВВП очень ко времени и искобчительно удачно объединил эти символы; и с учетом старой Российской Империи, и СССР... Как в свое время поступил и ИВС, вернув погоны и многое то, от чего в 20-х высокомерно, в пользу "нового мира и нового времени" - отказались.
Пусть - и в иной интерпретации, но в прежней трактовке.

По чести - я б вообще в лапы нашего Российского Орла на гербе вложил бы не скипетр и держау - а серп и молот.

Что было ВОТ ТАК:

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение _NEO_ » 18 апр 2016, 23:31

прикольный герб получился. классную тему создали.
_NEO_

Сообщение Olenevod Beldyev » 18 апр 2016, 23:45

EvMitkov писал(а):По чести - я б вообще в лапы нашего Российского Орла на гербе вложил бы не скипетр и держау - а серп и молот.
Что было ВОТ ТАК:

Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 апр 2016, 23:51

Я, кстати, тоже не переучивал.
На полковой поверке пел просто чутка тише, чем обычно, но по старому тексту, как и присягу вторично не принимал. Да и не донимали меня как-то с этим - рабочая лошадка в любом хозяйстве нужна...
Так и остался присягнувшим единожды быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество