УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение ivgen13 » 19 фев 2016, 17:39

здраствуйте участники форума!читаю с интересом Ваши обсуждения по поводу беженцев с украины в частности шахтеров во многом согласен ! НО хотелось бы узнать ВАШЕ мнение о таких беженцах как офицеры БЕРКУТА в чатности луганских! сначало в КРЫМ потом в МОСКВУ!не в СИБИРЬ и ДАЛЬНИЙ ВОСТОк!среди участников форума как я понял есть офицеры российской армии и советской! было бы честно и справедливо поговорить и о таких беженцах! я кстати с 18 лет работаю в шахте и уезжать некуда не собираюсь! хотя жить в ЛНР совсем не просто!
ivgen13

Сообщение alexbir » 19 фев 2016, 18:48

ivgen13 писал(а):здраствуйте участники форума!читаю с интересом Ваши обсуждения по поводу беженцев с украины в частности шахтеров во многом согласен ! НО хотелось бы узнать ВАШЕ мнение о таких беженцах как офицеры БЕРКУТА в чатности луганских! сначало в КРЫМ потом в МОСКВУ!не в СИБИРЬ и ДАЛЬНИЙ ВОСТОк!среди участников форума как я понял есть офицеры российской армии и советской! было бы честно и справедливо поговорить и о таких беженцах! я кстати с 18 лет работаю в шахте и уезжать некуда не собираюсь! хотя жить в ЛНР совсем не просто!

Некоторые ребята в погонах "ушли" с Киева и др. мест в Крым в конце февраля и в марте для "продолжения", насколько слышал. Типа, как белые бежали зимой-весной 1918го на Дон, в Ростов, где бывш. начгенштаба Алексеев и Корнилов формировали отряд добровольцев. Далее, когда стало понятно, что из Крыма ничего не "продолжится" - кто-то остался в Крыму, кто-то уехал в Москву и др. города, кто-то поехал и на Донбасс. Кто-то из тех, кто уехал в Москву, сразу не поверил в серьёзность и перспективы "продолжения", кто-то сильно разочаровался в целях и перспективах после отхода из Славянска-Краматорска-Дружковки и Северодонецка-Лисичанска, и брошенного Мариуполя. Разное в мотивах. То, что людям некоторым дали работу в московских/подмосковных структурах МВД - ну, вопрос тоже спорный и неоднозначный. В принципе, их достаточно мало, статистически.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2016, 23:08

ivgen13 писал(а):Здраствуйте участники форума
Доброго времени суток Вам, тёзка!
Отвечу в теме о Новороссии.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2016, 00:56

Продолжил разговор - тут
viewtopic.php?f=30&t=1074&p=54452#p54452
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 21 фев 2016, 22:36

Всем доброго времени суток!

.... И особых оснований заботиться о том, чтобы в Украине сейчас смотрели в сторону России с вздохом сожаления - тоже не вижу, кстати.

ну нет, так нет. Спорить и обсуждать в таком случае нечего.

А я поясню. Во-первых, практический-физический выхлоп от "неприятия хунты широкими народными массами" оказался минимальным. Собственно, харьковские работяги, например, может быть, что и ненавидят нынешнюю власть всеми фибрами души - однако ж, танчики ВСУ поставляли исправно. И т.д., и т.п. А во-вторых, и, на данный момент, главное - такой плотный поток говна, который льют украинцам в головы пропагандоны {и эффективность их надо признать, да}, с этой стороны границы трудно не то, что перебить - хотя бы разбавить. И лучшим инструментом агитпропа будет приведение реальности в несоответствие с "официальной версией" из украинского телящика.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 22 фев 2016, 14:56

g.A.Mauzer писал(а):Всем доброго времени суток!
.... И особых оснований заботиться о том, чтобы в Украине сейчас смотрели в сторону России с вздохом сожаления - тоже не вижу, кстати.

ну нет, так нет. Спорить и обсуждать в таком случае нечего.
... И лучшим инструментом агитпропа будет приведение реальности в несоответствие с "официальной версией" из украинского телящика.

да сначала бы неплохо было бы привести реальность в соответствие с "официальной версией" из телеящика российского :) Вот о чём я сказал.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2016, 15:31

В Киеве заявили, что выполняют обязательства по транзиту грузовиков РФ...
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости.
Представители националистической партии "Свобода" вновь заявили, что остановили в Львовской области 13 российских грузовиков, которые ехали в сопровождении полиции.

На официальной странице радикалов в Facebook появилась запись, в которой националисты отчитались о проверке документов, в которых обнаружились "отклонения от маршрутного листа". В частности, "свободовцы" заявили, что трасса Р15, по которой следовали фуры, не входит в перечень разрешенных правительством дорог для транзита российских грузов.

Также радикалов "возмутили" квитанции за оплату сопровождения грузовиков сотрудниками полиции в размере 1176 гривен с машины.

Активисты сообщают, что обратились во Львовское областное управление Национальной полиции и ждут его представителей для официальных объяснений, а пока продолжают блокировать фуры.

Ранее Мининфраструктуры Украины заявило об отсутствии фактов блокирования российских грузовиков. В среду Москва и Киев объявили о снятии ограничений на движение и транзит грузовиков с 00.00 25 февраля. Премьер-министр Украины поручил обеспечить безопасность прохождения транзитных грузов. В четверг обе стороны подтвердили снятие ограничений.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160228/1381396419 ... z41RpImAfb
Это к вопросу о том, что, как говорил наш СанСаныч в ответ на мои слова:
те же нацисты-правосеки на Украине, которых сами украинцы долгое время считали "несерьезной силой".

они и сейчас никто и звать их никак. Без прямой поддержки/сопровождения СБУ. Просто - никто и никак. Честно. Обычный подручный быдляк для "грязных дел". Шабиха в украинском варианте.
Может - и быдляк для грязнухи, но если этим мразям подобное сходит с рук - значит: за ними стоит сила. И в этом случае - они тоже сила, своего рода мягкий баллистический наконечник-обтекатель болванки, своего рода и "смазка" при пробитии, и нормализующая составляющая.
Да - расходной материал, но тем не менее свою роль и функции исполняющий. А тот (или те) кто стоят за наци-радикалами - сами есть такие же наци. Только, может быть, не такие звонкие, более оцивилизованные. Как тот же Рибентропп или Крупп в Третьем Рейхе.

Да кстати - сюда же и потуги Стельмаха, сюда же - вся это наци-пропаганда уровня "Бей жидив и москалей"... Оно канешна, может быть, их процентный состав и невелик. Но "ложка дёгтя"... А если добавить "Азов" и проч...

При этом на Украине назревает новый политический скандал. Несмотря на тяжелое положение в экономике, администрация президента процветает. В прошлом, 2015-м году аппарат главы государства потратил 75 миллионов гривен на автопарк. А для украинской элиты в Киеве полным ходом застраивается Рыбальский полуостров....
А сколько гонору то было: если и эти будут воровать, мы их скинем как прошлую власть! А в итоге без проплаченного майдана ничего не могут. И что осталось от "третьего майдана"?

Кстати - в комментах засветился и наш бывший форумчанин, Алекс Райгородецкий ("старики" его помнят, как и помнят шкандаль, с ним связанный.)

Так вот-с: Алекс Райгородецкий, еврей по национальности, родившийся в Сибири, служивший в ЦАХАЛе, приехавший с спокойное время на Украину и женившись там на дочке хозяина свинофермы, Алекс Райгородецкий, у которого дед зверски убит бандеровцами и захоронен в братской могиле где-то в Криворожье (оттого его мать и бежала в Сибирь, не могла больше на Украине жить), Алес Райгородецкий, жавший руку и мне, и Борису Викторычу, и Сереге-Гришу, и Андрюхе Сиротенко, бывший в гостях в Ростове, сюсюкавший с малой дочкой Андрюхи, С Настенькой - а потом разместивший у себя на страничке в ЖЖ лозунг "Смерть российским оккупантам!" - отметился и тут, в комментах к этой новости (дословно):
Alex 2 дня назад
Расскажите лучше, как шикует московская элита, руссобляди.

Отставив чисто европейский лексикон ново-украинцев, картина маслом: укро-патриотов всё это волнует в последнюю очередь. Им сейчас куда романтичнее искать внутренние проблемы у соседа, нежели у себя в стране.
Пенсии 50$? Зато в Рашке бензин подорожал!
Майданные чиновники воруют? Зато в РФ ВВП снизился! Аля-улю, гони гусей!
Пока у России есть проблемы, у евро-украинцев, особенно у неофитов, проблем нет...
EvMitkov

Сообщение Андрей » 28 фев 2016, 17:18

Ну дак, а что говорить когда аргументы прямопропорциональны, количеству рынков сбыта, любимой хрюшатины тестя ? Русского нет, Европейского нет, Азиатского нет, внутреннего нет...

Я кстати соглашусь с СнСанычем, в том что без поддержки СБУ эти лубочные рагули гордо именующие себя нациками никто и звать никак.. Они конечно же нацики в этом никаких сомнений... И даже если они просто что-то там заявляют, не принимая участия в убийствах непосредственно, считаю место им в петле на осине.. Но как только пропадёт поддержка, 95% бравых переобуются влёт... Так же как переобулись из граждан Империи в сначала граждан незалежных а потом и в истинных арийцев..
Поэтому думаю, что обостряя с помощью этих дебилов, тему с транзитом и прочими договорённостями, определённые круги сознательно подрывают авторитет существующих держателей булавы.. Конечно не для того, что бы подружится с Россией или вдруг озаботится нуждами населения и восстановлением хотя бы того, псевдо-суверинитета, которым обладали до переворота.. Тут мне вспомнилась операция " Санрайз кроссворд".... :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 29 фев 2016, 16:22

EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 01 мар 2016, 08:29

Ему не нужны эксперты и лживые трибуналы...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество