УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение EvMitkov » 17 фев 2016, 16:05

Хуже другое, други мои Михаил Владимирыч и СанСаныч. Порядково хуже.
Хуже то, что подобными вот "декларациями" из как всегда мало сведущего "центра" наносится раскол и раздрай МЕЖДУ СВОИМИ.

Центр занятости приводит свою статистику... Да ни хрена эта статистика к реальности отношения не имеет. От слова нигде. Только одного из десяти ставят на учет для полученияпособия, а предлагаемые "места трудоустройства" как правило не выдерживают никакой критики. Впрочем - это данность и особенности любой бюрократической системы. Во всех ее проявлениях: от пен.фондов до мин.труда. Как там говорено:
"Есть ложь, если наглая ложь и есть - статистика"

А ведомственная статистика вообще вне конкуренции.

Что касаемо беженцев с Украины.
С моей колокольни - да не нужно им предоставлять никаких "особых преференций", "планов по переселению" и прочего. Те, у кого бабло есть - сами вполне себе нормально уже пристроились.
Тем же, кому действительно нужна реальная помощь - для тех с моей колокольни вполне достаточно уравнивания в правах и возможностях с гражданами России, без жестких заморочек с УФМС, с режимом пребывания и так и далее.
Это будет самая реальная и эффективная помощь, лучше которой и не придумаешь.

Правда - в этом случае не у дел останутся бюрократические структуры, которые "под помощь беженцам" и всякие "целевые программы" делают СЕБЕ или политический, или (что чаще) обычный "капитал", с удовольствие и привычно откусывая от выделенных средств, а попутно еще и используя это прикрытие на "перекладку ответственности" на плечи обычных россиян. В принципе по той же самой схеме, что нынче в Европе, только жаднее и грязнее.

Это - к со сносом ларьков в Москве, с тем же самым менталитетом. То, что нужно делать негромко, ТИХО и планомерно, с учетом всех возможных социально-информационных последствий (даже если действия действительно законны и правильны) - бюрократическая машина привычно превращает в "звонкую кампанию", как с проверкой маршруток и автобусов раз в год по неделе, как с проверкой газовых сетей - после очередного взрыва....

Безусловно: бывают беженцы и "беженцы".
Кто-то действительно нуждается в самой серьезной помощи, в жилье - и многие действительно благодарны за ЛЮБУЮ крышу над головой и ЛЮБУЮ работу. Хотя бы "на первое время". Потому, что взрослый человек не может не понимать, что - его жизнь и семья - это ЕГО жизнь и семья, и никто постоянно за ручку водить не будет и корм в клюв закладывать - тоже.
Но такие - наименее заметны, потому, что они не вызывают раздражения в том социуме, в который пришли, они - просто занимают свою нишу.

А кто-то начинает качать права, о них мы много говорили и я говорил в том числе: потому, что они - наиболее заметны и наиболее раздражающи.
И то, и другое - имеет место быть, это - данность, человеки-то не менялись со времен Пирамид, а халява для многих весьма привлекательна. Как пример - та же МММ. Как в присказке:
Ёжики плакали, но продолжали жрать кактус

Но с Украиной дело осложняется еще и внешне-политической хренью, тут косяки вообще недопустимы. Тут - просчитывать ситуацию нужно профессионально; а вот с профессионалами - особенно с честными профессионалами! - у нас в урократической машине (да в любой) - всегда напряженная напряженка.

А когда какие-либо "инициативы" исходят из "представителей фракций в Госдуме" - так вообще туши свет. Там мать родную пролдадут или сдадут в аренду за лишний голос или просто за распонтовку и плевать им на государственное мышление с высокой колокольни. А точнее - из мягкого и сытного кресла.
Те же КПРФники на днях призывали "ввести на территорию Сирии ограниченный контингент сухопутных войск ВС РФ, что б задать перцу и расставить приоритеты" - а будь он официально туда введен - тут же начали бы голосить, что "нам устроили второй Афган"
ЛДПРовцы "устами лидера" в СМИ то призывают "идти на Босфор", то - договариваться с турками (видать - в зависимости от погоды в Москве и атмосферного давления, влияющего на психику и настроение их лидера).
А когда начинается разговор о реальных делах и мерах по развитию государства и страны - они все выказывают такую же беззубость, непоследовательность и некомпетентность, как любые популисты, держащиеся за свое место. Сколько идет разговор о создании свободной экономзоны на Дальнем? СКолько идет разговор о реквизировании пахотных земель "под олигархами" в пользу государства?
О ликвидации "золотых паращютов" и "неправедной собственности"?
И чего?

Так что на этом этапе разговора "вопрос о новой инициативе КПРФ" полагаю закрытым. Дерьмо, как обычно, из депутатов горлом прёт.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 фев 2016, 20:08

Всем доброго времени суток!

горняки из Крыма - это сильно.

Это - к вопросу об адеквате нашего губера.

и на их места и их зарплаты трудоустроены порядка ста донбасских переселенцев?

Я сказал конкретно это?

а на самом деле, никакого кризиса на угольном и финансовом рынках нет, и увольнения и закрытия - в связи с попыткой властей трудоустраивать переселенцев с Донбасса?

Или это конкретно я сказал?

Кстати, упомянутый Евраз - владелец нескольких металлургических предприятий и шахт на Украине, в том числе Алчевских метзавода и коксохима. Не удивлюсь, если часть спецов со "своих" предприятий, частью угранных вдрызг в процессе "защиты русскоязычного населения", Евраз и дружественные фирмы таки попристраивали у себя на российских предприятиях.

А вот это и имело место быть. И, повторюсь, у меня цифр - нет, врать не буду, но - глухой бухтёж поднялся не с хрена собачьего, а с некоего количества увольнений для освобождения мест {и, да, лично мне не важно, десяток их был, или сотня, а важен принцип}. Подобная политика ура-инициативности, не подкрепленной реальными ресурсами, с последующим вышибанием этих ресурсов из людишек - вполне в духе позднего Тулеева, а политика затыкания ртов угрозами - вполне в духе ЕВРАЗа. Свежий пример, например: Тулеев "приказал" всем предприятиям области не только не задерживать зарплаты, но и поднять их на 10% {с каких только х*ёв, интересно}, а с ЗСМК, который в собственности той же конторы - молчком увольняют людей, притом, что какой-то из главпиздёнышей жирных этого ЕВРАЗа заявлял перед НГ, что всё хорошо, прекрасная маркиза. И цифр, сколько людей выкинуто, и сколько ещё будет выкинуто - нет, и не будет.

Что же касается конкретно ситуации с шахтами и шахтёрами, ситуация выглядела с точностью до вот так: Тулеич толкнул речугу, потом дал разнарядку - принять столько-то человек подземных специальностей, и местечки для них, которые ещё вчера были заняты, сегодня утром, вдруг, стали свободны.

погодь, погодь - я где-то сказал хоть слово о "надо дать" применительно к выдаче деньг или о освобождении трудомест от местных под приезжих???

Нет, не сказали - но всякий раз, как заходит речь на эту тему, у Вас сквозит красной нитью "сИрот забижают!"

Кстати, а как сам думаешь, что выглядит привлекательнее и "справедливее" для "потенциальных союзников/врагов"

Конечно, первый вариант привлекательнее - и вот мы видим, благо, со стороны, кто на него понабижал, и что они там вытворяют.

повторюсь, никто никакой прожиточный минимум - не давал. Некоторые получили возможность зарабатывать на уровне прожиточного минимума. Это не совсем одно и то же, вообще-то.

И я не сказал, что это одно и то же. Я сказал: для начала им и этого хватит, а дальше - кто на что учился. И, да, если уж на то пошло: цифирки-то загнатых сатрапами в зинданы и землянки, и питающихся одними картофельными очистками с помоек, есть? А то, послушать, так чисто сорок пятый год в либераль-версии: из фашистских застенков люди попали прямиком в русские, и где хуже - это вопрос ещё.

я уверен, что их завидная жизнь есть и будет ярким примером для той части украинцев, что воздержались от проявления желания быть поближе к России, так сказать. Влиться в братскую семью без задних тормозов. Стать частью Русского государства.

Знаете что, СанСаныч: вот я СССР, где Родина была у всех одна, не застал, и с малолетства помню Украину и Белоруссию отдельными от России странами с собственными государствами; да, общность исторического прошлого, этнологическая близость и всё такое имеет место быть и налицо, но страны - отдельные. Это раз. А двас: в моём понимании, когда этот самый СССР накрывался медным тазом, те, кто хотел стать частью Российского государства - в Россию и пришли ещё тогда. Пришли, как правило. безо всяких "подъёмных" от государства, и вместе с Россией хлебали всё то говно, в котором она тогда была по уши. Все остальные, кто остался в национальных республиках, или уехал туда - следовательно, решили, что Родина именно там - и это их право, право наций на самоопределение, так сказать, в лицах. А некоторые, например, русские немцы, вообще свалили в свою Германию - и это тоже их право, то же самое.

А вот теперь, кто мне объяснит непротиворечиво: почему это тех же русских немцев, ныне в Дойчладии "ностальгирующих по России" и "желающих репатриироваться" оттедова взад, мы своими не считаем и здесь не ждём {и правильно}, а русские украинцы - значит, и свои, и им должна быть везде у нас дорога прям с разбега?

создавая из тех украинцев, кто не принял хунту и ушел к нам (как и почему - уже второй вопрос) - "образ врага".
ну или нахлебников-попрошаек каких-то, злыдней... Кстати, любой украинец с баблом, пусть хоть трижды майданным был и свидомым - спокойно и комфортно перебирается в Россию. Примеры есть., "обустройства" любителей кружевных трусиков, именно за ними и делающими выбор между Западом и Россией, на радость истинным патриотам-россиянам.

И второе кто мне объяснит: чем это "беженец-от-войны" Мыкола с Донеччины лучше, белее и пушистее такого же "беженца-от-войны" Махмуда с Алеппщины?

Оставшиеся реально без нихуя получили в России минимальную, но защиту и поддержку, и возможность начать всё заново. И из обездоленных никто врага не делает. А вот толстомордые "беженцы-от-войны" с баблом, голосанувшие сюда ногами, и корчащие из себя дохуя правых, такое отношение более, чем заслужили, и делать им тут нехуй бы, да.

Кто попробует мне нацизм пришить сейчас - в рожу плюну.

ну то есть Миколы с Донеччины понабигали на Кузбащщину сникуа, вот снялись и полетели саранчой прожорлливой, движимые извечной хохляцкой жадностью и стремлением к чужому огороду, да?

Пардон за нескромный вопрос, СанСаныч: Вы лично жену дяде отдадите, или ыхде?
Последний раз редактировалось g.A.Mauzer 17 фев 2016, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 17 фев 2016, 20:11

Что касаемо беженцев с Украины.
С моей колокольни - да не нужно им предоставлять никаких "особых преференций", "планов по переселению" и прочего. Те, у кого бабло есть - сами вполне себе нормально уже пристроились.
Тем же, кому действительно нужна реальная помощь - для тех с моей колокольни вполне достаточно уравнивания в правах и возможностях с гражданами России, без жестких заморочек с УФМС, с режимом пребывания и так и далее.
Это будет самая реальная и эффективная помощь, лучше которой и не придумаешь.

<...>

Безусловно: бывают беженцы и "беженцы".
Кто-то действительно нуждается в самой серьезной помощи, в жилье - и многие действительно благодарны за ЛЮБУЮ крышу над головой и ЛЮБУЮ работу. Хотя бы "на первое время". Потому, что взрослый человек не может не понимать, что - его жизнь и семья - это ЕГО жизнь и семья, и никто постоянно за ручку водить не будет и корм в клюв закладывать - тоже.
Но такие - наименее заметны, потому, что они не вызывают раздражения в том социуме, в который пришли, они - просто занимают свою нишу.

А кто-то начинает качать права, о них мы много говорили и я говорил в том числе: потому, что они - наиболее заметны и наиболее раздражающи.

Собственно, то же самое, что я и сказал, только в несколько более корректной форме.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 18 фев 2016, 00:39

g.A.Mauzer писал(а):... в моём понимании, когда этот самый СССР накрывался медным тазом, те, кто хотел стать частью Российского государства - в Россию и пришли ещё тогда. Пришли, как правило. безо всяких "подъёмных" от государства, и вместе с Россией хлебали всё то говно, в котором она тогда была по уши. Все остальные, кто остался в национальных республиках, или уехал туда - следовательно, решили, что Родина именно там - и это их право, право наций на самоопределение, так сказать, в лицах.
привет из Крыма, как говорится. И из Абхазии с Осетией.
p.s. @... когда этот самый СССР накрывался медным тазом...." - и Верховный Совет РСФСР обьявил о суверенитете, на глазах изумлённых "братских" украинцев, белоруссов, молдован и "чюрок" (заодно и многомиллионных "диаспор русских в Средней Азии), брошенных нах потому что областные росбароны решили, что им угодий вполне хватит и в одно рыло. "Хватит кормить Союз!"...
Я никуда не уехал из Союза. Как и мои родители. В отличие от "русских немцев" или "русских евреев". Виноват, да, кругом. Не убежал тогда, не отрёкся от родины и истории своей страны. Да-да, "бандеровцев выбрали"... Кто-то, правда, в это время выбирал власовцев (и таки выбрал) - но это ж нещитово, ага.

]Оставшиеся реально без нихуя получили в России минимальную, но защиту и поддержку, и возможность начать всё заново. И из обездоленных никто врага не делает. А вот толстомордые "беженцы-от-войны" с баблом, голосанувшие сюда ногами, и корчащие из себя дохуя правых, такое отношение более, чем заслужили, и делать им тут нехуй бы, да.
вот как раз наоборот-с. Кто без нихуя - повозвращались в основном в Донецк-Луганск и на Украину. А кто с баблом - вполне шоколадно всё. Есть возможность "снимать шероховатости". А уж полновесных предателей России, типа Азарова с Януковичем и Симоненко - вообще на ура приняли и облизали. И повторюсь - ничего беженцам не положено, по российским законам. Ни сирийским, ни украинским, ни убежавшим из Чечни в своё время. А, да - ещё нескольких беркутовцев киевских трудоустроили в подмосковьи "по специальности". Правда, я в непонимании, кому это трусливое мудачьё понадобилось.

Пардон за нескромный вопрос, СанСаныч: Вы лично жену дяде отдадите, или ыхде?
та ладно? так и требовали - отдай жену, и в квартиру впусти донбасских, и заодно зарплату им отдай? Ну надеюсь - отбили нападение донецких кочевников и местных прихлебателей оккупантов понаехавших, наглых захватчиков? ну и славно.

p.p.s.
у Вас сквозит красной нитью "сИрот забижают!"
а их же не забижают, правда. С ними просто - "по-соседски", по-рыночному. Обижаясь не по-детски потом на тех "сирот", которые "по-рыночному" выбирают уже, увы, не Россию. Ну ничё, всё правильно - "самим больше достанется!", как подал эту мысль в российские массы незабвенный Борис Великий в 1990м. Верная дорога ж. Это ж не "самостийность" и не "хуторянство".
Последний раз редактировалось alexbir 18 фев 2016, 09:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 18 фев 2016, 00:50

EvMitkov писал(а):Что касаемо беженцев с Украины.
Это будет самая реальная и эффективная помощь, лучше которой и не придумаешь...

во-во.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 18 фев 2016, 01:01

И снова - здравствуйте! (с) :mrgreen:
Пока правительство России наотрез отказаывалось принять взамен долга новые долговые обязательства Украины, требуя их обеспеченность серьёзными первоклассными сторонними гарантиями - Сбербанк России, предприятие с контрольным пакетом ЦБ РФ, согласился принять от украинского правительства "ценные бумаги", те самые, от которых отпихивалось месяц назад правительство России во главе с президентом страны, в зачёт долга Укравтодора и КБ Южное на 500 миллионов долл, с рассрочкой выплат на 4 года. На условиях и дисконте, не устраивавших (и не устраивающих) руководство России. Прелестно, прелестно. Могучий удар по правительству Украины 8-)
alexbir

Сообщение alexbir » 18 фев 2016, 09:53

мразе-новины. Не так давно с одного майданного-добробатовского героя, СеменаСеменченко, сняли вполне официально очередную маску, "оприлюднив" (опубликовав) новину, что данный нардеп и воен-герой купил себе в военкомате офицерский военный билет, а вовсе и не офицер-выпускник Севастопольского военно-инженерного. В связи с чем приказом командующего ВВ/НГ МВД Украины майор Семенченко стал в январе рядовым. Ну, тут тоже сторона официальная нимношшка нахимичить не могла. Точнее, полуправду не сказать. "Тут не всё так однозначно" (с) оказалось. И персонаж бросился в контру, опровергнуть козни "режыма" против борца-революционера и заслуженного патриота. На самом деле (с) он действительно имел таки воинскую офицерскую подготовку, пройдя практически обучение в том Севастопольском военно-инженерном. Ура, Правда торжествует. Но снова - Так-то оно так, но немножечко не так (с). Попутно "ой!" - и с Семена свалилась ещё одна маска. Обидчивая влада решила, что "вы просите разоблачений?" - так ось вам, вся история: училище герой не окончил по причине заведенной уголовки. И был отчислен после обвинения в краже часов у однокурсника. Я вот подумал - мож, лучше было не кукарекать таки Семёну, оказавшись в кизяке обвинения в подложности документа. Ну прям по анекдоту получилось.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2016, 17:53

alexbir писал(а):Сбербанк России, предприятие с контрольным пакетом ЦБ РФ, согласился принять от украинского правительства "ценные бумаги", те самые, от которых отпихивалось месяц назад правительство России во главе с президентом страны, в зачёт долга Укравтодора и КБ Южное на 500 миллионов долл, с рассрочкой выплат на 4 года.
А чё вы еще от Грефа хочете?
С приватизацией - дробанули, а ведь он - далеко не последний на очереди желающих был.
Да и вся предыдущая его "государственная деятельность" более, чем красноречива.
А ЦБ... Вспомните, на какую структуру ЦБ в первую голову завязан....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 18 фев 2016, 20:43

Всем доброго времени суток!

когда этот самый СССР накрывался медным тазом...." - и Верховный Совет РСФСР обьявил о суверенитете, на глазах изумлённых "братских" украинцев, белоруссов, молдован и "чюрок" (заодно и многомиллионных "диаспор русских в Средней Азии), брошенных нах потому что областные росбароны решили, что им угодий вполне хватит и в одно рыло. "Хватит кормить Союз!"...

"Изумлённых", ага. При том, что нац-хуяц поросоль за время сидения Горбача успела пробиться и заколоситься везде. Такова ли уже была степень изумления? А, может, кое-кто этого хотел? Может, даже многие? Может, даже "хватит кормить Москву!" и "хватит дохнуть в Афгане!" имели место быть?

Я никуда не уехал из Союза. Как и мои родители. В отличие от "русских немцев" или "русских евреев". Виноват, да, кругом. Не убежал тогда, не отрёкся от родины и истории своей страны.

Мои тоже {на четверть хохол "по нации", если что}. В том-то и дело, что кто-то - не отрёкся, а очень многие кое-кто - таки да...

а их же не забижают, правда. С ними просто - "по-соседски", по-рыночному. Обижаясь не по-детски потом на тех "сирот", которые "по-рыночному" выбирают уже, увы, не Россию. Ну ничё, всё правильно - "самим больше достанется!", как подал эту мысль в российские массы незабвенный Борис Великий в 1990м. Верная дорога ж. Это ж не "самостийность" и не "хуторянство".

...И вот эти самые, которые "таки да", сейчас в положении "сирот" и оказались. И таки я не вижу оснований особо доверять выбору их ног сейчас, что это типа надолго. И особых оснований заботиться о том, чтобы в Украине сейчас смотрели в сторону России с вздохом сожаления - тоже не вижу, кстати. В отличие от Белоруссии той же, Украина в моральном плане от нас уже оттолкнута, и уже давно {с ющенковского царствия ещё}, и Вы же сами приводите примеры этого в лицах. "Чтобы случился перелом в умах, нужен "Сталинград", условно говоря" - вырванная из контекста реплика Ваша же, с которой я согласен полностью.

Хотят бежать в вожделенные гейропы по-арабски, явочным порядком - я, в нынешней ситуации, только за. :mrgreen: Чем больше, тем лучше. И там тоже пусть права покачают, типа "Европа должна", ага.

привет из Крыма, как говорится. И из Абхазии с Осетией.

Аргументный аргумент. В смысле, крыть нечем. :mrgreen: Ну, в качестве наотмашь: как географические пункты, они остались наполовину наши, за счёт наличия баз и войск, да и местные таки проявили большую готовность выйти на бандерлогов {и вангогов} с железом, а не с "не забудем, не простим".

вот как раз наоборот-с. Кто без нихуя - повозвращались в основном в Донецк-Луганск и на Украину.

Ци-фир-ки. Цифирки. А то, про "базар с алкашами у подъезда" было, прямо сказать, неприятно.

А кто с баблом - вполне шоколадно всё. Есть возможность "снимать шероховатости".

Думато, в общем-то. "С денежками можно сбежать откуда угодно, даже с другой планеты". {c}

А уж полновесных предателей России, типа Азарова с Януковичем и Симоненко - вообще на ура приняли и облизали.

Согласен, этих бы пидоров слить в какой унитаз, по-тихому.

та ладно? так и требовали - отдай жену, и в квартиру впусти донбасских, и заодно зарплату им отдай? Ну надеюсь - отбили нападение донецких кочевников и местных прихлебателей оккупантов понаехавших, наглых захватчиков? ну и славно.

Уже сказал, как было - по сути, да, что-то из этой оперы: отдай место, или отдай часть зарплаты {слыхали в репортаже про "горняки пожертвовали часть своей зарплаты" - Вы же не думаете, что это, и впрямь, было сплошь добровольно? :mrgreen: }.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 18 фев 2016, 23:10

g.A.Mauzer писал(а):Такова ли уже была степень изумления? А, может, кое-кто этого хотел? Может, даже многие?
сильная степень изумления была. Имею в виду украинскую номенклатуру.

Может, даже "хватит кормить Москву!" и "хватит дохнуть в Афгане!" имели место быть?
Рух на Украине в 89-90м был примерно в тех же задворках, что сейчас какая-нибудь СправедливаяРоссия. Он как бы и был, но...
а КомитетыСолдатскихМатерей, Сахаров и Хельсинский Союз с Ковалёвыми и прочими - это Ленинград и Москва, всё-таки. Никак не Днепр и не Харьков, и не Донецк. В отличие от москвичей и ленинградцев, на Украине от Афгана косить было как-то не принято. Как и вообще от службы. Не помню практически никого ни со старших классов, ни из одноклассников, кто хотя бы заикнулся "в приличном обществе" о умышленном вилянии. Смешной случай кстати вспомнился. Яскравый пример, типа, разницы в "культуре". Мой однокашник-дружбанчик был потомственный музыкант классический. Папа, дедушка, родня мамы... Плюс еврей. Уехал он с Украины в Гнесинку (что само по себе было не так уж легко), и вот там в процессе учёбы, ещё и оженившись на потомственной же московской еврейской интеллигентке педагоге, с папой из внешторга - получил Адидас (погоняло школьное прилипшее) повестку. Ну, народ вокруг сразу взволновался, но не сильно. Резульат был вполне ожидаем. Такая биография плюс сильнейшая близорукость... И всеобщий шок, когда пацан ушёл на два года служить. "Из принципа". Вокруг в Москве и в родне жены его так никто и не понял, посчитали за блаженного, типа того. Со службой, правда, не повезло - с профиля соскочить не удалось, и попал после сержантской учебки ВВ (парень был крепыш и увлекался единоборствами) в элитный оркестр МВД, на замкомвзвода (как же он "благодарил" руководство гнесинки, подсуетившееся типа помочь хорошему способному мальчику)... Где по ходу пьесы сильно госпитальнулся, "сорвавшись с каната в спортивном зале при самоподготовке". Слава богу, после дембеля не только окончил Гнесинку, не утеряв "рук" (инструмент два года практически не брал, реально "в сапогах" отслужил), но и прошёл в консерваторию и потом сделал хорошую карьеру "на подпевках" по европам по временным контрактам в 90е. К чему я - к тому, что его служба никого в Днепре из знакомых не изумляла тогда. В отличие от московского круга общения. И его, и моего. Из однокурсников, выбравших кадровое офицерство после 4го курса - ну, примерно половина потом писала рапорты в Афган, "навскидку". Если не большая часть. Уклонялись от службы - по большей части из желдорбатов и стройбатов "с национальным наполнением" (т.н. "чёрные батальоны" из среднеазиатов, в основном, азеров и северокавказцев). С боевых частей симулянтов по военэкспертизе не помню за год. Реально ненормальные, двинувшиеся - да, были. А чтоб косили на списание - только из "нестроевых" частей, как правило. И опять же - Ленинград, Москва, Киев в первом ряду, как место призыва.

.... И особых оснований заботиться о том, чтобы в Украине сейчас смотрели в сторону России с вздохом сожаления - тоже не вижу, кстати.
ну нет, так нет. Спорить и обсуждать в таком случае нечего.
В общем-то, и на мой взгляд, серьёзнейшей ошибкой "антимайдановцев" на Украине, как на Донбассе, так и в остальной части, были слишком сильные упования на интерес России (к своим интересам) и вера в некоторые декларации российского руководства "без смыслового перевода".

да и местные таки проявили большую готовность выйти на бандерлогов {и вангогов} с железом...
спасибо, хихикнул.

"вот как раз наоборот-с. Кто без нихуя - повозвращались в основном в Донецк-Луганск и на Украину. [] Ци-фир-ки. Цифирки. А то, про "базар с алкашами у подъезда" было, прямо сказать, неприятно.
да ради бога. За полтора года по данным ФМС в России беженцами и переселенцами прибыло около 600 тыс с Донбасса, не считая оценочных 3-3,5 млн, ежегодно пребывавших в России в частном порядке туда-сюда, типа заробитчан. На конец 2015го из беженцев оставалось в России около 150 тыс. Каждый 4й. (при том, что в середине осени Медведев на тематическом заседании говорил о 215 тыс переселившихся за два последних года - то есть по итогу из них четверть, выходит, вернулась назад, отказавшись от переселения по программе ФМС, в итоге). Поголовье временно пребывавших сократилось за год до 2,5 млн, в оптимистичной оценке. Примерно на треть, и на миллион в абсолютных цифрах. И возвращались всё в основном те, кто не имели средств и возможностей "зацепиться". В том числе по личным впечатлениям. Искатели как раз кружевных трусов из Киева, Днепра, Харькова, Донецка, даже из Львова, имея финансы - очень неплохо вписывались в офисные и бизнесовые миры российские, по личным опять же впечатлениям обрывочным, среди знакомых и шапочно знакомых.

{слыхали в репортаже про "горняки пожертвовали часть своей зарплаты" - Вы же не думаете, что это, и впрямь, было сплошь добровольно? :mrgreen: }.
а они её пожертвовали? и какую часть? про добровольность - ну, кто-то и в добровольность добровольцев не верит. Всё призывников и контрактников целыми футбольными командами хоронят.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество