УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение EvMitkov » 23 ноя 2015, 21:15

Продолжу тему Крыма.

И именно тут, а не в "Украинском синдроме".
Потому как лично для меня Крым и Севастополь - это больше, чем "география".

Аксенов призвал жителей полуострова готовиться к худшему. По его словам,
Крым может остаться без света вплоть до 22 декабря, до той поры, когда будет запущена первая линия энергомоста через Керченский пролив. Между тем, крымские татары назвали условия снятия энергоблокады, а также заявили, что допустят ремонтников к поврежденным ЛЭП, но не тем, что идут на полуостров.

"Мы считаем, что необходимо готовиться к худшему варианту, что этот период продлится до момента, пока будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив, то есть 22 декабря", — заявил Аксенов.

Эта дата не является окончательной. Российская сторона делает всё возможное, чтобы компенсировать дефицит электроэнергии в Крыму. "Но хочешь мира — готовься к войне. Мы должны, к сожалению, донести до наших граждан, что этот период затянется"

Россия рассчитывает, что украинские власти примут "энергичные меры" для скорейшего восстановления энергоснабжения, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, у Украины, как и у любой другой страны, есть специальные службы, которые имеют возможность "срочно ликвидировать последствия тех или иных техногенный или рукотворных аварийных ситуаций", передает "Интерфакс".

Вместе с тем, в Кремле не знают, собирается ли вообще Киев восстанавливать ЛЭП (ранее активисты запрещенного в РФ "Правого сектора" отказались пропускать бригады ремонтников к поврежденным опорам).
"Мы пока не имеем какой-либо информации от поставщиков о том, принимаются ли какие-то меры, а главное - когда они дадут результат, когда энергоснабжение будет восстановлено"

Крым остался без света в ночь на воскресенье, 22 ноября, после подрыва нескольких опор ЛЭП в Херсонской области Украины.

Организаторами так называемой энергоблокады полуострова являются депутаты Верховной рады от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также бывший вице-премьер Крыма, владелец телеканала АТР Ленур Ислямов.

Джемилев, который также является уполномоченным президента Украины по делам крымскотатарского народа, :mrgreen: заявил журналистам, что активисты позволят отремонтировать только две линии: первая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области, а вторая ведет к Запорожской АЭС.

"Сейчас мы отчасти допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, минуя Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС",
– сказал Джемилев.

В интервью "ЛигаБизнесИнформ" активист также назвал условия, при которых станет возможным возобновление поставок электроэнергии в Крым. Джемилев, в частности, потребовал освободить "крымских политзаключенных", отменить запреты на въезд в Крым для него и Рефата Чубарова (лидера "Меджлиса крымскотатарского народа"), пустить туда международные правозащитные организации, а также "восстановить те демократические права, которые были в Крыму при украинском управлении".

Между тем, украинские СМИ сообщают, что из-за подрыва ЛЭП Россия разместила танки и реактивные системы "Грады" у линии разграничения между Крымом и материковой частью Украины. Руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Илья Кива подчеркнул, что
"один из возможных вариантов развития событий - Россия воспримет энергетическую блокаду как причину введения, продвижения российских войск в Украину",
сообщает 112.ua. По его словам, украинские десантники приведены в полную боевую готовность.

Ну, вообще-то наши ВС в Крыму в достаточной степени боеготовы, чтобы "приведенных в полную боевую готовность украинских десантников" растереть, как окурок кабллуком и дальше пойти. Давненько уже руки чешутся.

Видео по теме "Радикалы избили украинских военных, препятствующих энергетической блокаде Крыма" глядите, други мои, тут
http://www.mk.ru/politics/2015/11/23/gl ... oviya.html движлк форума этот формат видео не поддерживает.
Но что знаково: снова радикальная бандерложья мразь колбасит государственную силовую структуру, как "Беркут" на майдане. Только теперь это уже "прокиевские ВСУ", "герои АТО" - у мрази берегов не бывает.

И если нынешний Киев все больше и больше старается захороводиться с РЕАЛЬНЫМИ б/д с ВС РФ напрямки - что ж.
Полагаю - на этот раз мешать Киеву не следует.

Его зададные союзнички после Сирии и на полмиллиметра не дернутся, что б реально потытаься с нами чутку повоевать. Ну - а ежели и они дернутся...

Так тому и быть.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 24 ноя 2015, 11:00

EvMitkov писал(а):А я вот всё думаю - чего это нефть упала...

А что касаемо того, кто погиб - где погиб - от чего погиб...

нееее, тут как раз важно, кто погиб и отчего. Это её сын. Доскакала.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 24 ноя 2015, 17:14

alexbir писал(а):Это её сын. Доскакала.

Помнишь НАЧАЛО, Сань?

phpBB [video]

Теперь - моя ладонь превратилась в кулак.

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2015, 16:42

Бойцы полка «Азов» готовы отправиться в Сирию и принимать участие в боевых действиях на стороне западной коалиции. Об этом основатель полка Андрей Билецкий заявил 26 ноября в эфире канала 112 Украина.

«Учитывая охлаждение отношений с Россией и учитывая то, что есть столкновения российских и турецких интересов в Сирии, то абсолютно логично для Турции искать контактов с Украиной, как и Украине было бы логично. Могу заверить вас, что, например, «Азов» мог бы прекрасно выполнить эту функцию, собрать свой иностранный легион и отправить его воевать за западную коалицию, условно говоря, в Сирию. И мы могли бы поработать с русскими на новом поле, раз у нас пока режим прекращения огня, что было бы, опять-таки, хорошо для Донбасса», – заявил Билецкий.

Ведущий Василий Голованов, выслушав гостя студии, поинтересовался, что он имел в виду: борьбу вместе с Россией или борьбу против России. Сам Голованов предположил, что Билецкий говорил именно о борьбе против РФ.

«Конечно, об этом и речь», – согласился Билецкий с предположением Голованова.

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение гришу » 05 дек 2015, 21:09

На Украине зреет скандал с ведомственными наградами тамошнего Минобороны: военнослужащие, проходящие службу в зоне АТО, стали получать памятные нагрудные знаки "Защитнику Украины" и обнаружили, что на них изображены "вежливые люди".

Публично вопрос был поднят вчера волонтером Р.Синицыным:

Заместитель министра обороны Гусев Юрий Вениаминович наградил бойцов в зоне АТО "памятными знаками", на которых солдаты сразу узнали российский основной боевой танк Т-90 "Владимир" (не стоит на вооружении в украинской армии) и фигуру с российской винтовкой ВСС "Винторез "(не принята на вооружение украинской армии). Солдаты из зоны АТО просят передать уважаемому заместителю министра, что они его шутку с этим значком оценили, и просят опубликовать фото, чтобы поржали и остальные.
P.S. Юра Гусев - ваши наградники там йо*у дались?

Минобороны Украины ближе к полуночи выступило с гневной отповедью:

Руководство Министерства обороны Украины http://www.mil.gov.ua/news/2015/12/02/informacziya-shhodo-zobrazhennya-na-pamyatnomu-nagrudnomu-znaku-zahisnik-ukraini-inozemnoi-simvoliki-ne-vidpovidae-dijsnosti--16248/категорически опровергает информацию, которая была обнародована в СМИ о якобы изображении на Памятном нагрудном знаке «Защитник Украины» символики Российской Федерации.
Разъясняем общественности следующую информацию. Указанный Памятный нагрудный Знак был изготовлен по случаю празднования Дня Вооруженных Сил Украины. На Знаке - государственная символика страны: Государственный Флаг Украины, Знак Министерства обороны Украины, также изображен вышитый рушник, как символ крепкой украинской семьи.
На Памятном нагрудном знаке помещен собирательный образ мужественного воина - защитника Украины. Также на Памятном нагрудном знаке изображен танк Т-72 с характерными признаками: катками, гусеницей, корпусом, а также 125 мм танковой пушкой, как известно, танк Т-72 находится на оснащении Вооруженных Сил Украины. Рядом с танком изображение военнослужащего Вооруженных Сил Украины войск специального назначения, который экипирован и одет в форму образца Вооруженных Сил Украины, в руках военнослужащего оружие, которое состоит на вооружении в подразделениях специального назначения и разведки украинского отечественного ведомства.
Военнослужащие Минобороны возмущены клеветническими публикациями, тиражируются в последнее время в некоторых СМИ о якобы изображении на Знаке символики России. Такая информация размещается накануне праздника с целью дискредитации ВСУ, осквернения авторитета руководства оборонного ведомства и деморализации личного состава. Инициаторы размещения и распространения клеветнических публикаций действуют с целью подрыва доверия общества к Вооруженным Силам Украины.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 08 дек 2015, 17:09

Вы таки еще чему-то на Украине удивляетесь?
Я - уже нет.
Поглядите на название темы.
Я зря, что ли, акцентировал?
МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

И у меня глубокое подозрение, что даже этого они не умеют. Или - не хотят уметь.
Впрочем - это их, мразье дело.
Трагедия т.н. "братского народа" (для нас, по крайней мере) - закончилась.
Теперь даже фарс закончился.
Начался пошлый и тупой "стенд-ап" от "Киев-Камеди-клаб"

Вот и все.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 09 дек 2015, 01:08

Прости,мама,я ушел в Ополчение..
Группа подконтрольна Военным Силам Новороссии.
https://vk.com/isopol4eniya292
Здравствуй шоколадная скотина!
Из Донбасса шлём тебе привет, Больше мы не станем Украиной, Ты для нас дерьмо,не президент. В мае мы тебя не выбирали, Не хотим тебя вообще мы знать, Скоро вас со всей майданной швалью Мы до Запорожья будем гнать. Много вы пролили нашей крови, И лежат в руинах города, Никогда не будет вам покоя Даже после страшного суда. Вам уже от крови не отмыться, И будь проклят каждый ваш солдат, До скончанья дней им будут сниться Те,что под завалами лежат. Сволочь ты,ублюдок и зараза, И кусок собачьего говна, Не видать вам из России газа, Это значит вам зимой хана. Не видать и газа из Европы, Не видать и нашего угля, Будут дохнуть сотнями укропы, Пока стоишь ты гнида у руля. Пройдена уж точка невозврата, Отвечать за всё придётся всем, Не поможет вам уже и НАТО, Не поможет вам и дядя Сэм. За все зверства на Юго-Востоке, И за гибель женщин и детей. Будет месть ужасна и жестока
Для тебя и для семьи твоей!!!

За что воюют защитники Новороссии?

Я видел многое... Но нигде Я не ощущал Себя таким живым, никогда не чувствовал красоту и величие мира так остро и сильно, как на войне...

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2015, 04:05

Alla Korotkova писал(а):Я видел многое... Но нигде Я не ощущал Себя таким живым, никогда не чувствовал красоту и величие мира так остро и сильно, как на войне...

Да уж...
Для кого-то война - горе.
Для кого-то тяжелая работа. Порой грязная и до смертельной усталости ненавистная, но необходимая - потому, что есть такая профессия - Родину защищать.

А для кого-то - адреналинчик-с...

Сдвоенный скотчем магазинчик; перчаточки "тактические" - а как без них-то? Не по фэн-шую.
Снятое с предохранителя оружие - и цветочек-с в руке... Ногти - вычищены и подстрижены, руки - белизны белой - сразу видно - руки настояЩЩЩЩего солдата...
К бою готов, значится. Понюхал цветочек - пострелял, пострелял - еще понюхал...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 11 дек 2015, 01:54

... Скоро вас со всей майданной швалью Мы до Запорожья будем гнать... Не видать вам из России газа... Не видать и нашего угля... Будет месть ужасна и жестока...

А президент России и руководители ДНР и ЛНР и не знают, бедняги. Продолжают отгружать и газ, и уголь. И "скоро" до Запорожья - пока не превращается даже до "сегодня" до Курахово и Артёмовска...

да-да, будет месть ужасна... "Кто-то за это ответит! Так говорят все жертвы" (Р. Шекли). Смешон кричащий в гневе... (с)

"- Мы ещё встретимся с тобой, Джафар!
- Кто, вы??? Ха! Вот он - другое дело: сильный, смелый... Интеллигентный человек... Приятно иметь дело! Честный... И глупый, извини...
Ба-бах!
- Стой! Стой! Держи!!!"
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 16 дек 2015, 04:57

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество