УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

УКРАИНА... МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение EvMitkov » 03 май 2014, 19:51

2 мая 2014 года. День, когда закончилась Украина.

Чему вы радуетесь, украинцы? Ну чему? Понимаете, украинцы, до Одесского пожара нам было вас жаль. Даже сегодня утром, когда вы штурмовали блокпосты вокруг Славянска — всё равно было. Рыцарское отношение к противнику, «тружеников, медленно идущих» и прочее. Больше нет.

Вчера в Одессе стало очевидно, что вы никакие не европейцы. Вы дикари, что-то одного порядка с руандийскими хуту и тутси. Вы не можете сами управлять собой, потому что когда вы сами управляете собой, случается вот это — из горящего здания прыгают обгоревшие люди, а вы смеётесь и хлопаете…

Нет больше никакого конфликта русских с украинцами. Есть конфликт России — плохой, дурной, кривой, с эпатирующим про «сжигать сердца геев» Киселевым, но России — и хорошей, добротной, крепкой Европы, где не эпатируют, а реально сжигают сердца вместе с их обладателями.
Заживо.

Вы убийцы, и убийцы не раскаивающиеся, не повинные, не ужаснувшиеся своему злодейству — а убийцы торжествующие, упивающиеся, наслаждающиеся своим злодейством. Убивала тысяча — но в социальных сетях ликуют миллионы. Социальные сети убили иллюзию, что есть там какая-то группка отморозков, и есть молчаливое большинство, которое их осуждает. Вы не осуждаете. Вы наслаждаетесь тем, что в вашем городе 50 с лишним человек сгорели заживо. Вам это доставляет удовольствие. Вам от этого хорошо.

А значит, мы вам и вправду больше не братья, не старшие, не младшие, никакие.
Мы теперь вам - медбратья. Со смирительной рубашкой для образовавшегося на наших границах варварского королевства туземцев-людоедов.

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Re: МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ.

Сообщение EvMitkov » 10 май 2014, 03:58

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 май 2014, 21:59

phpBB [video]
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 май 2014, 19:44

В четверг ополченцы Славянска сшибли ПЗРК две укроармейских вертушки, которые обстреливали их позиции. В одном из вертолетов находился "генерал" Сергей Кульчицкий. Вместе с ним погибло по разным данным от 9 до 13 человек.
Но не это решающе - на войне случается - убивают.

А решающе то, что я когда-то знавал Кульчицкого лично, довелось пересекаться в 1988-м, Кульчицкий тогда служил на СФ, командовал группой Г876 ОДШБ МП СФ с базированием на Печенгу.
Да и не вспомнил бы его - он и моложе меня, и в других краях служил, и в горячих точках особо не светился - посто обычный советский офицер, с вполне достойной профессиональной подготовкой, уважаемый своими людьми.
Да и не стал бы ассоциировать фамилию погибшего укроп-"генерала" с офицером-морпехом. Мало ли Кульчицких на свете?
Если бы не мелькнувшее фото в "Новостях".
Вот это:

Снимок - постановочный, "для репортера", но Кульчицкого, еще лейтенанта тогда, узнать можно запросто. Этот снимок размещен на странице "генерала" в "Фэйсбуке" ( на Украине нынче модно" фэйсбучить. Аваков всем пример подает.

Вот скрин странички этого предателя:

И хотя сам снимок почему-то датирован 1977-м годом ( хотя Кульчицкий с 1963-го) и на нем нету ( как у Райгородецкого) надписи "Смерть российским оккупантам!" - другие снимки "из советских времен" тоже перетерты и в датировке, и в месте событий.
Например, этот:

Это - училище, снимок перед штатным прыжком ( три - на землю, три в воду, подобный минимум сдавал каждый офицер-морпех). Но дата - 1993-й ....

Квази-глава эрзац МВД Украины Аваков на своей страничке "Фэйсбук" нафэйсбучил на смерть этого бывшего офицера ура-патриотичный пост, в котором живоописал "последний день жизни героя Кульчицкого".
...В тот день Кульчицкий был смущен. В боевом лагере АТО он выстроил бойцов перед встречей с Арсением Яценюком. Подошел к Арсению строевым шагом и начал доклад:
- Товарищ вице-премьер… (запнулся) премьер… Личный состав сил АТО построен. Без происшествий.
Арсений тогда улыбнулся, тепло поздоровался. Типа не заметил. Сергей Петрович отошел, расстроенный оговоркой. Раздосадованный, обратился ко мне: - Извините, никогда премьеру не рапортовал. Сбился.
- Да разве ж это важно. Воспитанники ваши тут за вас скажут, - я тогда кивнул на первый батальон Нацгвардии - на ребят, которых Кульчицкий готовил от учебного полигона.
Воспитанники не подвели...
Аваков характеризует Кульчицкого как "генерала"
...которому аплодировали солдаты. От пуль не прятался. Передовой не чурался. Как и тяжелой черновой работы. Работал не броско, по-военному четко и честно. А сегодня погиб. Погиб вместе со своими товарищами от рук террористов. Я гоню от себя гнев и комок в горле. Вспоминаю сегодня то утреннее недоразумение и еще нашу встречу в пасхальное воскресенье… Под первой весенней листвой мы все хлопали генералу Кульчицкому Сергею Петровичу, настоящему офицеру!
Слава героям!

Таким "хероям" хер в могилу.
Из осины.

В то, что Кульчицкий не умел "смущаться", а наоборот, умел качественно пиарить прежде всего самого себя, говорят и снимки с его странички, и сама его карьера - еще во времена СССР.

Вот опять же несколько снимков, которые Кульчицкий размещал у себя и собирал лайки:

Обратить внимание на датировку снимков!

И еще от Авакова:
Генерал Кульчицкий, всегда обходил блокопосты сам и любил летать на вертолете. Обычно на его борту никогда не было вооружения.
В учебном городке в Павлограде мы тогда сели в курилке с ребятами из первого резервного батальона Нацгвардии – разбирали проблемы – что не так в деле, которое мы тогда только начинали. Говорили откровенно и, следовательно, не слишком комплиментарно. И тут в конце встречи встал хлопчик и выдал:

- А еще просим отметить нашего генерала! Он классный! – и начали хлопать. А ребята искренне подхватили. Я тогда просто обомлел и порадовался.

Майдановцы хлопали генералу МВД!

Помните, ребята, тот день? Под первой весенней листвой мы все хлопали генералу Кульчицкому Сергею Петровичу, настоящему офицеру!
Вы не ошибались. Слава героям!

Также рассказала в своем Facebook о генерале Кульчицком российский журналист Аркадий Бабченко, который освещал Евромайдан, а теперь находится в горячих точках на Донбассе.
«С генералом Кульчицким я пересекался несколько раз. Это был спокойный, адекватный, открытый доброжелательный человек. На мой взгляд один из самых адекватных в командовании. О том, что он генерал, я бы никогда не догадался, если бы не сказали. Явно не карьерист. Солдат»
Он также говорит о любви генерала к вертолетам:
«По блокпостам, где стоят его солдаты, всегда ездил сам. На броне или бортом. Бортом, мне кажется, ему вообще нравилось летать»

Укуро-блоггер, майданер-активистка Диана Макарова написала в своем ЖЖ, что генерал Кульчицкий не должен был лететь в Славянск.

«Ему предлагалось готовить Второй батальон. Но Кульчицкий и Лещина вызвались поехать с ребятами. Сказали - как же их бросить? Необстрелянных, вчерашних гражданских.
Я видела Кульчицкого на плацу, когда Первый батальон Нацгвардии получал оружие и давал присягу.
Во время репетиции этих парадных милицейских войск, которые дарили выступление своих маршей на плацу для нашей Нацгвардии - и парадного оркестра, устроившего на плацу полумаршевый-полуджазовый концерт.

Генерал иногда морщился и просил дирижера:
- Ну сделайте что-то с барабанщиком.

Барабанщик приплясывал и всячески озоровал.

В конце концов и генерал, и дирижер махнули на него рукой.

... Генерал был очень серьезен. И это понятно. Он получил толпу махновцев, из которых за три недели надо было сделать армейский батальон. И сделал.

Мои дорогие махновцы если и уважали кого-то абсолютно - так это своего генерала»

Согласно биографии, размещенной на сайте Нацгвардии и в других источниках, генерал – потомственный украинский военный. Родился в 1963 году на Западной Украине.
Генерал Кульчицкий мог стать начальником милиции Николаевской области. Накануне его смерти с такой инициативой выступил майдан-губернатор Николай Романчук. Губернатор пояснил, что знаком с Кульчицким, которого он также назвал «выходцем с Западной Украины», и что "уже обсудил с ним возможность перевода в Николаев". По словам Романчука, Кульчицкий согласился.

На самом деле - С.Кульчитский - не западэнец, и даже не хохол, а стандартный "москаль".
Родился в 1963 году отнюдь не на Западной Украине, а в немецком городе Веймар, в семье офицера, служившего в ГСВГ, в ГДР.
Окончил Суворовское военное училище в Уссурийске (Приморский край), поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им. Маршала Рокоссовского, которое окончил в 1985 году с красным дипломом.
Свою служебную карьеру советского офицера закончил в должности НШ Г876 ОДШБ МП СФ. Затем - вышел в отставку.

Всплыл на Украине, в 1992-м, ( видать, глянулось ему в Крыму во время командировок "по обмену опытом"

С 1992 года Кульчицкий – в силовых структурах "независимой" Украины. Служил в Национальной гвардии (той, что существовала в 1991–2000 годы) на Западной Украине и в Крыму, а затем – во Внутренних войсках МВД. В 2012 г. Янукович присвоил Кульчицкому звание генерал-майора – в это время тот уже занимал пост начальника управления боевой и спецподготовки Внутренних войск. Также известно, что в феврале этого года Кульчицкий принимал участие в похоронах сотрудников МВД, которые погибли во время путча в Киеве. Похоронах тех самых срочников-ВВшников и ребят-"беркутовцев", которых побили правосеки.
А потом - начал вести боевую подготовку этих самых правосеков-майданеров...

И сам же вел их на дело.
Причем - вот выдержки из его интервью, данные одной журналистке уже в начале карательной опрерации на ЮВ:

- Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже.
В ход будут пущены все средства.
Будут рваться ваши вокзалы.

А что вы на меня так смотрите?
Не надо на меня так смотреть.
А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия.
И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть? А вы не хотите маму мою пожалеть?

- Ну так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения.
А иначе мы будем отравлять вам колодцы.
Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод.
Мы будем истреблять вас в сортирах.
Я буду делать это.
Я буду хладнокровно вас убивать.
Я буду посылать бойцов, я сам не пойду.

Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область.

- Я поняла, зачем вы меня позвали. Вы хотите через меня донести это послание до России. Так ведь?

- Так, вы догадались. Да, я хочу, чтобы вы нас боялись.

Это - не фэйк.
Это - отсюда
http://sevnews.info/rus/blog/Neskolko-s ... ickom/4917

И тут даже религиозной подкладки нету, как у того же Дудаева. действительно мусульманина и действительно чеченца.
Это говорит просто мразь, которая в ОТКРЫТОМ бою против тех, кого когда-то считал своими товарищами, своими земляками - ссыт пойди в бой. Как зассали укропы в Крыму.

Кульчицкий - из той же выгребной ямы, из которой выползли и Власов, и Крутов, и остальные ПРЕДАТЕЛИ.
Предатели и Присяги, и своей Родины. Просто - дешевые мрази.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 31 май 2014, 01:16

В дополнение разговора об этой дохлой мрази - материал, который перекинул мне наш Андрей Чувелев:

В опубликованном в четверг интервью, которое генерал Кульчицкий дал ранее корреспонденту Expert Online, он рассказал о готовности к войне и терактам:
«Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду. Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область»

"Хенерал" обещал сделать все, чтобы украинские военные стали "хорошими солдатами".
«Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: «Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат». У нас будет много героев, но не посмертных. И я благодарен Советскому Союзу, что он научил меня военному делу. Я был хорошим советским офицером»

Также он поведал, почему в свое время уехал из России и не принимал присягу.
«Видите ли... Мне очень больно, когда заставляют принимать вторую или третью присягу. Я вторую присягу не принимал на Украине после того, как присягнул Советскому Союзу. Я в себе выработал такую мысль, чтобы как-то жить со всем этим. В первый раз я клялся защищать родину. Родина моя была большая, советская, но потом волею судьбы стала маленькой – Украиной. Я дал присягу народу и до сих пор ей верен»

В 1992 году Кульчицкий вернулся на Украину.
«Я не хотел уезжать, я правда был хорошим офицером. Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете, почему? Потому что я украинец»

http://vz.ru/news/2014/5/30/689187.html

В этом интервью "убиенного ХЕРоя" - практически КАЖДОЕ СЛОВО - ЛОЖЬ.
Еще в 1988-м о Кульчицком в нашей среде ходили нехорошие слухи. Слухи о том, что он - просто и банально нечист на руку. Слишком любил бабло.
По крайней мере в период "общения" его с нами, черноморскими морпехами, помимо обычной бравады реально не воевавшего офицера ( что вызывало среди нас - ухмылки и подтрунивание - но не более; и мы, и тихоокеанцы в те годы крепко уже успели поработать на боевых в забугорье. У многих, и у вашего покорного слуги в том числе - были и боевые награды, и ранения. Как-нибуть разверну об этом тему у нас на форуме) вызывали недоумение и некоторую брезгливость его махинации с чеками ВТБ, которые те, кто работал в забугорье, получали тогда как некий эквивалент валюты и которыми можно было "отовариться" в системах магазинов "ТоргМорТранс" практически во всех портовых городах. ( не путать с "Березками!")
В "эпоху глобального дефицита" эт была "экзотика", особенно для тех, кто приобрести джинсы или скажем - туфельки для жены иностранного производства с рук возможности не имел. В те годы "чек" - рубль ВТБ официально приравнивался по курсу где-то в районе 7-8 рублей СССР, а фактически на руках продавался по 20-25 рублей. Хотя это и считалось "валютной махинацией" и попадало под 88УК.
Но Кульчицкий "за рюмкой чаю" менял у нас чеки ВТБ по официальному курсу - свой же! Кто ж со своего лишнюю копейку возьмет? На Севере - не шибко модно одевались тогда, чего б коллеге с гостинчиками для близких не помочь?
Но он - перепродавал эти чеки практически тут же, штатским при деньгах. А то барахло, что покупал в торгсинах - тоже перепродавал. Шутка ли - простые джинсы стоили в середине восьмидесятых на руках 200-250 рублей, по сути два оклада лейтенанта...

Об этом было известно в Первом Отделе и в Особотделе и именно это и тормозило его карьеру" - а отнюдь не пресловутая "пятая графа". И хотя в среде особистов тоже служили люди, достаточно адекватно воспринимавшие тогдашние реалии и понимавшие, что честно заработанные ( как правило - кровью) за бугром копейки - это нормально и данность, но это касалось тех, кто действительно эти копейки зарабатывал сам. Риском, отрывом от семьи - много чем. Кульчицкий же не имел права на подобное - а спекуляция в офицерской среде всегда считалась более, чем позором.

Ходили и другие слухи, еще более нечистоплотные - но тут я подтверждений не имею. Разное о нем рассказывали.

Однако - тенденция имела место быть.
Да и то: многие в своей служебной лестнице не смогли, не сумели по ряду причин взойти на очередную ступеньку: служба есть служба, со всеми своими нюансами. Лично мне, к примеру, Академию задробили за формулировку в характеристике "Склонен к недержанию решительности".
Я не берусь судить, насколько это мешает офицеру, тем более что это правда, есть такая черточка у меня в характере. Стараюсь думать перед тем, как принять решение, но если уж решение принято - аля-улю, гони гусей.
И каждый из служивого государевого люда может привести о себе подобный пример, с теми или иными нюансами - это жизнь, а мы - не сопливые мальчики.

Так что: непродвижение по служебной лесенке, дробь в карьере - это повод к предательству своей Родины? Своего кодекса чести? Своей Присяги, которую ты приносил перед строем с оружием в руках?

Слова Кульчицкого:
И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть?
Мы будем отравлять вам колодцы.
Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод.
Мы будем истреблять вас в сортирах.
Я буду делать это.
Я буду хладнокровно вас убивать.
Я буду посылать бойцов, я сам не пойду.
- это слова не офицера-врага. Даже не солдата-янки, бомбящего Белград или Хиросиму. Это слова - даже не наёмника - "серого гуся"- у тех тоже есть и "понятия" и свой кодекс поведения ( если они совсем уж не конченные отморозки и садисты) - я сталкивался с такими "гусями".
Это - слова - карателя, предателя-полицая, такого же, как Власов, как .... такого же, - какие жгли женщин и детей в Хатыни. Жгли - в Одессе.
А сегодня - жгут на Юго-Востоке.

Это - слова мрази. Позёрствующей мрази.
Причем - мрази трусливой.
Настоящего украинского офицера.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 31 май 2014, 01:55

Здравствуйте Евгений!
Прочитал Ваш пост и ..... Лишний раз укрепился в уверенности, что если рядом появилась мразь...А по его повадкам это явно мразь. То валить её нужно желательно в глухую, не перекидывая ответственности на "будущие поколения"... Только не поймите превратно..Это ни ей-ей не упрёк...Сам то тоже до этого не враз дошёл..И пропустил рядом многих.. Просто если кто нибудь, ещё тогда устроил бы ему инвалидность. то глядишь и срал бы сейчас мирно в утку..А не натаскивал убийц..
Теперь объясню почему мразь.. Родившись в Ленинграде. и не просто в Ленинграде, а в самом его центре, чаша фарцовщика не миновала по малолетке.. Потому не собираюсь ставить в грех кому-то кто под 88-ой тогда ходил.. Просто в отличие от фарцы, которая светилась перед спецами из ОБХСС и конторой глубокого бурения, на входах в гостиницы, на трассах встречая автобусы у границ, в музеях и пр, и будучи принятыми ни чем не могли прикрытся и на кого-то свалить, такие живчики не просто расчитывали на принадлежность и заслуги...Но и фактически крысячили у своих...Наживаясь на тех кто за эти "рубли" жизнью и здоровьем рисковали..
Так что ещё тогда по одному этому признаку, нужно было ему устраивать " прекрасное будущее". В котором лучшими его друзьями до самой смерти, становились бы люди в белых халатах...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 31 май 2014, 22:41

Мимо 88-й тогда никто мимо не проходил, дружище.
И я в том числе.
Да и большинство офицеров, имеющих выход в забугорье или оклад в валюте, крутились, как могли.
Единственно - НЕ ПЕРЕСТУПАЯ при этом определенные моральные нормы. Да и таможенные тоже. При всеобщем "товарном дифиците" конца 80-х, когда в Белокаменную народ из того же Ростова вынужден был ездить за вареной колбасой, изготовленной на ростовском колбасном заводе...
Вспомните горькие анекдоты той поры:
"Загадка:
Что это такое: - длинный, синий и пахнет колбасой?
Правильный ответ:
Фирменный поезд "Тихий Дон" Москва-Ростов"

Вспомните талоны на сливочное масло, пойло, курево и стриральный порошок...
Нищету полок в магазинах, райкинское "...через задний ход, через товаровэд..."
У нас складывали частушки:
"Мимо Острова Буяна
И канарских островов
В царство нищего Ивана
Без махры и кожухов

В Красном море,очень жарком
Чёлн идет без отоварки..."

или
"С зипперами
И без зипперов
Фирмы "Ами"
Десять пар штанов
Юбки джинсовые - три
Повнимательней смотри,
Что б был прошитым
Каждый мелкий шов!"

и так и далее.

Решить эту проблему Союз мог. Запросто и не особо напрягаясь - по китайскому образцу, не разваливая государство.
Но Пятая Колонна пересилила, Горбачев свою роль сыграл.
Если бы тогда насытили рынок минимумом товаров и ширпотреба, просто "отпустили" бы частников в сельском хозяйстве и в сфере услуг хотя бы - "товарный дефицит", превративший и развративший многих - был бы решен года за полтора, без разгрома ВПК экономики. Но за Пятой Колонной стояли янки - и произошло то, что произошло.

Т.н. "фарцовка" - сама по себе ни плохо, ни хорошо. Это - просто инструмент, работа. Это - не монополия на лекарства, "фарцовщик" не устанавливал монополию на жизненно необходимый продукт. Хочешь то или это, есть денежка на "...галстук "Пожар в Джунглях" или "Чиклиц" - изволь.
Нету - не смертельно.
Лично я джинсы сам никогда не тягал. Предпочитал те, что входили в "норму" - сдать ребятам-перекупщикам, а денюжку - в семью. Ирка моя тогда после консерватории работала преподавателем по классу фортепьяно в музыкальной шкое при Доме Офицеров, с окладом в 95 руб в месяц. Там в основном детишки офицеров-церноморцев учились, и брать деньги "за дополнительные уроки" со своих - было бы позором. А позор - хуже смерти.

Так что тут я с Вами, дружище, согласен: гниль в человечке или есть - или нету. Закладывается с той поры, когда человек еще поперек кровати спит, а не вдоль. Толко откуда она взялась в Кульчицком? Вроде - суворовец...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 01 июн 2014, 00:05

Суворовец... А предатель всегда "свой".. Выпускнику Вест-поинт, такого упрёка не бросишь. Власов вот... А кстати есть у них что-то общее.. Власов в своём азиатском прошлом, тож с чисто человеческой колокольни совсем не образец для подражания...
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 01 июн 2014, 00:19

Выпускнику Вест-поинт, такого упрёка не бросишь

Как это? А Роберт Эдвард Ли, Томас "Каменная Стена" Джексон, да и вообще, большинство командиров частей армии Конфедерации? :mrgreen: И Вест-поинт заканчивали, и федерацию предали, всё чин по чину.

А этот грязный гандон Кульчицкий, как видно, хотел держать нос по ветру - а на деле всегда воротил его в ту сторону, откуда несло дерьмом, что в девяностых, что сейчас. Вот и дошёл до жизни такой. Да и до смерти соответствующей.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 01 июн 2014, 00:56

Мы не можем выпускнику Вестпоинт предъявить предательства...МЫ!
Андрей

След.

Вернуться в Армия и общество