"Жила-была Курляндия..."Прибалтика после СССР

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Жила-была Курляндия..."Прибалтика после СССР

Сообщение гришу » 06 фев 2015, 01:45

Не супренте! Прибалты перестают понимать аглицкий :D

Главнокомандующий литовской армией генерал-майор Йонас-Витаутас Жукас заявил, что американские танки передислоцируются с территории Литвы на полигон Адажи в Латвии. Об этом сообщает BALTNEWS.lt.

«Американским танкам и другой бронетехнике тесно на литовских полигонах. Поэтому, скорее всего, танковые и мотопехотные части армии США будут дислоцированы не в Литве, а на полигоне Адажи в соседней Латвии», — заявил Жукас.

В свою очередь в Минобороны Литвы заявили, что в Адажи в советское время была основная учебная площадка для войск Прибалтийского военного округа. Что касается литовских полигонов, изрядно устаревших после развала СССР, то места там хватит только для учений танковой или мотопехотной роты. Однако условий для боевой подготовки танковых экипажей в составе батальона с проведением учебно-боевых стрельб там нет.

В то же время министр обороны Литвы Юозас Олекас отметил, что стране, несмотря на дислокацию танков США в Адажи, все равно придется «серьезно укрупнять и модернизировать полигоны и полигонное хозяйство».
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 фев 2015, 21:06

Alla Korotkova

Литовцы украинцам: «Вы наскакали себе проблемы, а мы при чем?»

...Приехала моя подруга из Вильнюса вчера и говорит: «Ты знаешь, боялась признаваться людям, что с Украины». Спрашиваю, а что ж такое?! Наоборот любить нас должны и всячески поддерживать, а Россию ненавидеть, разве нет?!

Тем более, что в Украине есть литовский министр Айварас Абромавичус, который командует экономикой, а президент Литвы Диля Грибаускайте — вторая по популярности женщина-политик после Юлии Тимошенко. Ее антипутинские перлы цитируют все свидомые патриоты Украины.

В ответ моя подруга (журналист, к слову) пересказала свой разговор с таксистом, который вез из аэропорта в центр города. Он ей посоветовал, что лучше не говорить никому, что из Украины. Мол, очень уж они обозлены на эту «европейскую державу».

Оказалось все просто. Таксист говорит: «Вот вы там наскакали себе проблемы, а мы причем?! Почему мы должны страдать из-за вас?! Почему должны вводить санкции против России и нести убытки?!! У нас останавливается бизнес, людей сокращают…Так мало того, вы еще потом сюда понаедете и работу у меня отберете, скакуны хреновы! Мы еще потерпим месяца два и все, люди здесь уже на пределе!»

После нескольких таких выпадов со стороны продавцов и служащих отеля, моя подруга быстренько сориентировалась и стала говорить, что приехала из России: тем более, что по-русски говорит чисто, не сбиваясь на львовскую «говирку». Отношение людей сразу стало получше, а тон разговора переключался на оправдания, мол, это не мы, это дурное наше правительство, извините. В общем, вот такая любовь у прибалтов к будущим европейцам из Украины…
http://antifashist.com/item/litovcy-ukr ... -chem.html

От себя:
Извините... это не мы, это правительство наше, которое МЫ выбирали и которому НЕ ПРОТИВОДЕЙСТВУМ... Простите, за то, что скакали и скачем, за то, что мирняк у самих себя артсистемами долбим.
Это ж не мы...
Не виноватая я! он сам пришел!!!!

НУ, евопейцы вааще (что старые, что неофиты) других не любят.
А прибалтам
- урок.
Одни доскакались до крови и до чужбины - и ВЫ до играетесь. До ЭсЭс ничаете, до выё....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 13 фев 2015, 22:02

Куды им таперича скакать,Жень! У них нонче всюду натовские базы в Курляндии то бишь.
А с их ментальной заторможенностью и куркулизмом - опилки с корой древесной жрать будут, но против своих продажных элит не вякнут!
У меня в дневнике на Ярушке был материал, как голодают эстонские дети - как при военной блокаде, взрослые готовы наниматься в богатые дома даж за похлебку. И шо?! Кто где об этом возвысил глас с гневом праведным?! Наоборот, госпожа Грибаускайте(интересно, партбилет в 90-х на серном пламени сожгла?) заявляет, что Литва не СОЦИАЛЬНОЕ государство, у ней, мол, мощей экономических на то нема! Потому своей "монаршьей" волей утвердила эвтаназию для бедных граждан, не могущих оплатить дорогое лечение. И про детей, гнида, не забыла...Мол, в Бельгии дети уже имеют такую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ возможность! Замечательная возможность...В ассортименте правосудия США такая тож существует...Казнь особо опасных преступников - через инъекцию. Лучше дальше промолчу, а то как бы не зарядить ненормативами! :twisted:
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 13 фев 2015, 22:07

Да...В Литве ваще х/з что происходит...Знакомая по скайпу, разговаривает как у дознавателя свидетель по делу...Чего бы лишка не бахнуть...Сама за мужем за русским, тамошним..Родители в Одесской.. Раньше кажиный год они туда, те к ним...Сейчас всё...ни тем ни этим на вояжи не потянуть..С работой всё хреновее до истерики..Он где-то чиновником..Первый кандидат на вылет по пятой графе.. Ну в общем...демократично население, демократичной страны...А....тут ещчо на евро перешли...В общем мимика в экране весьма красноречивая...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение Володя » 23 фев 2015, 01:32

МИД Литвы потребовал от РФ объяснений:почему над Парламентом Крыма развевается Флаг РФ?
Ну во первых это красиво!
Во вторых: будете задавать много вопросов и вам подвесим!
И в третьих: 2014-15 годы на Украине объявлены годами ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение Alla Korotkova » 23 фев 2015, 03:35

Давайте объявим 2016 год - годом России в Литве!
И подвесим
над
=============================
Это Борино пожелание в ответ на литовские претензии. :D
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2015, 17:17

Alla Korotkova

Литва не получит немецкие БТРы
22 февраля, 12:19

Как известно, Литве нужно защищаться от коварной России. Поэтому правительство Литвы обратилось к Германии и уже почти заключило договор о поставках нескольких десятков бронетранспортеров класса "Боксер".
http://www.n-tv.de/politik/Deutschland- ... 62806.html

Но не выгорела сделка. Министерство обороны Германии не разрешило продажу БТРов, сославшись на то, что бундесверу их тоже не хватает.

Конечно, обидно, что Литве не достался "Боксер". Но у меня есть встречное предложение - а почему бы литовцам не обратиться за поддержкой в мэрию города Киева? Там вроде тоже есть боксеры, пусть и бывшие...

http://kagemushanatako.livejournal.com/
EvMitkov

Сообщение гришу » 27 фев 2015, 21:45

phpBB [video]

phpBB [video]

300 метров от границы России
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2015, 00:49

Опрос, задуманный литовским телеканалом ТВ3 для дискредитации РФ, показал противоположные результаты. Во время новостной программы телезрителям был задан вопрос «Замечаете ли вы, что в Литве растет пропаганда?». Зрители телеканала в подавляющем большинстве (82%) сказали, что «Россия говорит правду». Увидев результаты, ведущая новостей Рената Шакалите-Яковлева оказалась в замешательстве. Растерянно озвучив данные, ведущая передала слово спортивному комментатору. Затем она сообщила, что «техникам портала очень подозрительна активность опроса», из-за которой результаты могли разойтись с официальной точкой зрения в стране и позицией телеканала. Опрос на канале ТВ3 был приурочен к очередному заявлению Департамента госбезопасности Литвы о том, что спецслужбы наблюдает «все более очевидные» усилия России по разжиганию информационной войны и распространению своей пропаганды в СМИ и социальных сетях Литвы.

Источник: http://politikus.ru/events/44156-litovs ... ossii.html
Politikus.ru
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 фев 2015, 02:59

Ой! Как мне нравятся...УКРО - ТАТАРАЧКИ Рената да ещё и Шакалите - Яковлева или Яшовна :?
У НЕЁ ЧЁ - папа дебюил. Так дочку - обозвать
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество