"Жила-была Курляндия..."Прибалтика после СССР

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Жила-была Курляндия..."Прибалтика после СССР

Сообщение Володя » 02 дек 2016, 09:37

Чего то дёшево. Всего то 9,5 тыс евро за машинку. Дёшево, почти по цене металлолома.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 02 дек 2016, 17:31

Володя писал(а):... Дёшево, почти по цене металлолома.

что как бы намекает (c)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 02 дек 2016, 21:58

Alla Korotkova писал(а):Литва купит у Германии бронетранспортеры времен войны во Вьетнаме

M113 - вещь вечная, куда уж там всяким Брэдли...
Почитай - аналог Калаша на пендосский манер :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2016, 00:30

Вильнюс, 22 декабря.
Главный административный суд Литвы принял решение оштрафовал российскую корпорацию «Газпром» на 35,561 миллиона евро. :mrgreen:

Как отметили представители суда, наказание связано с тем,что представители «Газпрома» нарушили договоренности от 2004 года и отказались подписать с компанией Lietuvos energija соглашение по обмену газом.

Ну - раз оштрафовал, то пущай сам этот штраф и платит.
А не нравится, пущай своих судебных приставов в Россию пришлет.Штраф стребовать. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 23 дек 2016, 01:03

ИА SakhaNews. Литовская Генпрокуратура на суде по "делу 13 января" заочно обвинила 92-летнего бывшего министра обороны СССР Дмитрия Язова в военных преступлениях и в преступлениях против человечности, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство BNS.

Язову, который проживает в РФ, предъявлены обвинения в создании "организованной группы из 160 военных и политических деятелей с целью возвращения Литвы в состав СССР".

В обвинительном акте говорится, что, привлекая компартию и создавая различные организации, Язов со своими соратниками поручил другим должностным лицам "подготовить план смены власти в Литве, составить список стратегически важных объектов, подлежащих захвату, включив в него госорганы власти и управления, объекты массовой информации, коммуникации, путей сообщения".

Версия для печати29.01.2016
https://lenta.ru/news/2016/11/09/duma_litva/
Госдума приняла заявление в связи с процессом по уголовному делу о событиях 13 января 1991 года в Литве, назвав его политически мотивированным судилищем. Документ опубликован на сайте нижней палаты российского парламента
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=21248-7&02
Депутаты также пообещали оказывать необходимое содействие российским гражданам, преследуемым по «делу 13 января».

В октябре Вильнюсский окружной суд принял решение допросить в качестве свидетеля бывшего президента СССР Михаила Горбачева.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 07 янв 2017, 23:13

Чего ж такое творится? Как в старом анекдоте. "Я-то знаю, что я не зерно, а знает ли об этом петух?" Решили, что от фашистов лучше дистанционироваться, модно выражаясь. :mrgreen:
07.01.2017 18:12
В Литве из-за нацистского приветствия в эфире закрыли «Угадай мелодию»
Развлекательная программа «Угадай мелодию» на государственном телеканале LRT в Литве закрыта после демонстрации в эфире нацистского приветствия одной из участниц передачи — актрисой литовского театра и кино Астой Баукуте, сообщил в субботу, 7 января, журналистам врио гендиректора канала LRT Римвидас Палецкис.

По его словам, в пятницу вечером во время записи программы «Угадай мелодию» участница Аста Баукуте, угадав песню литовского композитора Симонаса Донсковаса, который является евреем по происхождению, одной рукой показала жест нацистского приветствия, а другую приложила к верхней губе. Во время съемки программы ведущие на инцидент не отреагировали, посчитав, что в эфир эти кадры не попадут, так как программа идет в записи.

«Когда я узнал об эпизоде программы «Угадай мелодию» и комментариях, связанных с ним, я посмотрел (эпизод). Я шокирован. Это поведение не сочетается с пропагандируемыми ценностями LRT. Как ответственный за программы канала и временно исполняющий обязанности гендиректора, я прошу прощения у наших зрителей. О данном инциденте проинформирован генеральный директор, который принял решение немедленно остановить показ программы. В субботу съемки передачи проводиться не будут. Передача уже удалена из медиатеки LRT», — сказал журналистам Палецкис.

В субботу утром Баукуте прокомментировала порталу delfi свое поведение. «Если вы ищете на ровном месте конфликты, то ищите их в другом месте. Это развлекательная программа, а не политическая», — сказала она порталу. Она также призналась, что удивлена закрытием программы.

Аста Баукуте — актриса литовского театра и кино, общественный и политический деятель. В 2008 году находилась в списках «Восходящей национальной партии Литвы» под руководством Арунаса Валинскаса. За активную творческую работу в театре в 2008 году была награждена министерством культуры Литвы «Золотым сценическим крестом».

Источник: РИА Новости

http://www.fontanka.ru/2017/01/07/047/
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 08 янв 2017, 00:07

Во шо Трамп с Путиным животворящие делают!
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 08 янв 2017, 02:08

Золотой сценический.....КРЕСТ.. :shock:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 01:04

Насколько я по курсам, программа "Угадай мелодию" в том виде, в котором она существует, вышла впервые на российском телевидении где-то в середине 90-х, после чего со-лицензию приобрела в том числе и Литва.
Ну, примерно так же, как мы приобрели лицензии на "Голос" и некоторые другие шоу.

При этом в контракте оговариваются определенные условия, несоблюдение которых может привести к отзыву лицензии или по крайней мере - к крючкотворческим заморочкам.

Так что дробь на ТВ Литвы пронацистской эскапады этой..... (....) и .... завязана вовсе не на "неприятие нацизма" (у них там запросто СС-маны парады устраивают, с симыволикой третьео рейха памятники стоят) - а с возможными КОММЕРЧЕСКИМИ убытками.

Для них удар по карману - всегда самый болезненный.
Европа-с... Тьфу.
Курляндия.
Не Европа - а даже НЕДОевропа.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 09 янв 2017, 01:25

С одной стороны - да. А с другой, еврозащитники прав человеков вполне сквозь пальцы на те самые парады СС-овцев и всё прочее смотрят. Запросто могли и тут не заметить. Тем более, вроде как намёк для понимающих, вполне за безобидное могло сойти.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество