"Жила-была Курляндия..."Прибалтика после СССР

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Жила-была Курляндия..."Прибалтика после СССР

Сообщение alexbir » 20 фев 2016, 21:54

EvMitkov писал(а):... Да и поддрежки РФ там "освобожденцам" не будет. А на хрена?

ну, тут я не уверен. Денежку моно освоить, обосновав на всяких полезных "вечерних волков" или ещё чё-нить подобное. Или как кредиты некоторым тамошним царёвым.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 21 фев 2016, 04:25

Ну вот неймётся ДАИШ(ИГИЛ) или как там их ещё?!
Грибаускайте, небось, валерианку пьёт али Хенесси, а парламент подгузники меняет! Прилетело, откуда не ждали! Ежли не фейк, конечно. Враг-то номер один - Россия, агрессивная и кровожадная! А вот...

Террористы ИГИЛ выдвинули ультиматум политическому руководству Литвы
20.02.2016

Террористическая организация ИГ (в арабской транскрипции – ДАИШ) выдвинула Литве ультиматум: выплата денежной компенсации, либо железнодорожный узел Йонава будет стёрт с лица земли. Об этом сообщили СМИ, но реакции руководства страны пока нет.
Сумма отступных не названа, однако она, очевидно, немалая. Железнодорожный узел Йонава (Jonava) — конечный пункт для военных грузов США, которые Пентагон направляет в Литву. Это и станция назначения для личного состава подразделений американских вооружённых сил, базирующихся на ротационной основе в гарнизоне Рукла, в нескольких километрах от Йонавы.

Наконец, Йонава – крупный районный центр с населением более 10 тыс. человек. Градообразующее предприятие – производственное объединение "Азот". Уместно напомнить, что 20 марта 1989 года на ПО "Азот" в результате аварии и последующего пожара произошёл выброс в атмосферу отравляющих веществ – аммиака, хлора и других, — в количествах, не имеющих аналогов в мировой практике. Эта авария официально считалась первым случаем химического заражения местности в СССР.

Нетрудно представить, чем может обернуться атака ИГ, на химическое предприятие, для страны с территорией в 65 тыс. кв. километров.

Официальная реакция военно-политического руководства Литвы пока не известна. Никаких заявлений от департамента государственной безопасности пока не прозвучало.

Так же не известно, в какой именно форме был выдвинут ультиматум. По крайней мере, на этот раз, в публичной плоскости боевики ИГ не высказывали угроз в адрес Литвы и руководителей страны.

BALTNEWS.lt напоминает, что Литва включена боевиками ИГ в официальный список из 60 государств, которым объявлена война.

BALTNEWS.lt продолжает следить за развитием событий.
http://baltnews.lt/vilnius_news/2016022 ... 93028.html
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 27 фев 2016, 02:29

МощА
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2016, 18:00

Alla Korotkova

ПЕРЕФРАЗИРУЯ ШЕКСПИРА

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 мар 2016, 21:10

Воистину сказано: "Каждый народ имеет такого правителя, которого ЗАСЛУЖИВАЕТ"

EvMitkov

Сообщение Андрей » 02 мар 2016, 22:47

Точно - НЕ СМОЖЕТ.... В составе России сможет... А в качестве соседа, только в роли окопа.. Какое уж там процветание. Сплошное бдение...Или имея ввиду фото - бздение..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 мар 2016, 23:36

Бзденние, происходящее из определенного органа организма, вполне себе эффекивно затыкается. Даже в окопе.
Чем гомосексуалисты успешливо друг с дружкой и занимаются.

Как там в песенке?
"Лучше нет влагалища,
Чем очко товарища.
Отверстие анальное
Ужасно сексуальное!!!

Заметь, Борис Викторыч - НИ ОДНОГО МАТЕРНОГО СЛОВА! Ни одного ненорматива!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 03 мар 2016, 00:53

Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2016, 01:43

Специально созданная комиссия, которая занимается расчетом ущерба, причиненного Латвии от СССР, была создана в 2005 году. Однако через четыре года она временно был лишена финансирования — вплоть до 2014 года.

18 апреля председатель комиссии Рута Паздере объявила, что ущерб экономике Латвии оценивается в €185 млрд, а демографические потери и ущерб окружающей среде — еще в десятки миллиардов евро.

При этом министр юстиции республики Латвии Дзинтарс Расначс заявил, что всем странам Балтии необходимо разработать точную методологию по подсчету понесенных экономических потерь, и призвал производить расчеты без спешки.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на решение латвийской комиссии, которая оценила ущерб от вхождения в СССР в €185 млрд.

Объявляю конкурс на лучший комментарий этой новости: "Комиссия по подсчету ущерба, причиненного латвийскому государству во время нахождения страны в составе Советского Союза, оценила его в 185 млрд евро. Кроме того, как заявила представитель комиссии Рута Паздэре, демографические потери могут превысить несколько десятков миллиардов евро"

Большая просьба, на фамилии Руты не зацикливаться, а проявить креатив.

PS Лаврова тоже цитировать не надо - не ленитесь.

Комменты уже пошли:

А у меня чё-то всё язык на боевой флотский ненорматив тянет.
Но Маша сказала "Лаврова не цитировать" - потому от коммментов воздержусь :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 19 апр 2016, 04:57

Вот и я с трудом воздерживаюсь, хучь и тянет тож! :evil:
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество