"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение Бориска_4е » 06 ноя 2016, 05:17

Весной 14-го всушники сделали подарок Славянску в количестве 5 БМД. Кажется это десантники были. Подарили и ушли к своим. Через несколько дней была новость, что арестовали десантников. Ещё через какое-то время судить собрались. И вроде даже судили, но разрешили искупить вину на передовой. Потом выход Стрелкова из Славянска, практически без сучка и задоринки. Всё это сопровождал чёс Гиркина о сливе Россией. Слившись в Россию он продолжил говорить. Только тексты его странноватые, прям как по заказу киева. Не вам мне это говорить, сами знаете. И начала меня преследовать мысль, что технику подарили десантники по приказу свыше. Наказания за это ведь им толком и не было. Да и Гиркин засланый казачок. А тут недавно натыкаюсь на любопытную новость. Прошла она незаметно на фоне е-деклараций украинских чиновников. Но кажется мне что это жжжж неспроста

http://vesti-ukr.com/donbass/207765-ekc-mer-clavjancka-jatsenjuk-i-turchinov-financirovali-ctrelkova

Экс-мэр Славянска Неля Штепа заявила в харьковском суде, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов финансировал одного из главарей боевиков ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), захватившего город в 2014 году. Видео с ее заявлением опубликовано на YouTube.

"Я сижу в СИЗО только потому, что я привезла в СБУ города Харькова документы подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры или буду сидеть в СИЗО", - заявила Штепа.

По ее словам, сегодня псевдопатриоты защищают интересы партии войны. Штепа заявила, что будет бороться до последнего, чтобы показать, кто виновен в развале Украины и кто развязал войну.
Последний раз редактировалось Бориска_4е 06 ноя 2016, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Бориска_4е

Сообщение John Warner » 06 ноя 2016, 05:45

Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 06 ноя 2016, 07:11

Бориска_4е писал(а):Весной 14-го всушники сделали подарок Славянску в количестве 5 БМД. Кажется это десантники были. Подарили и ушли к своим. Через несколько дней была новость, что арестовали десантников. Ещё через какое-то время судить собрались. И вроде даже судили, но разрешили искупить вину на передовой...

разведрота 25й бригады. Их из плена вывез замполит бригады, он их потом и отмазывал перд начальством, типа "не стрелять же в людей, в народ!" ну и всяко разно. Полтора десятка бойцов вернулись в Славянск, в основном донецкие, как и их командир старлей, замполит роты. Он потом командовал бронегруппой. Он сам с Енакиево. До сих пор где-то в ВСН служит.
А уголовку ВСУ прекратили, но не из-за искупления вины. На тот момент личный состав и семьи в городке были чётко на стороне "вернувшихся невредимыми из плена". И было принято решение "не обострять" и "не отталкивать от себя личный состав". Через несколько дней появились первые убитые среди ВСУ и 25й - и мотивация в 25-й изменилась в пользу Киева.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 ноя 2016, 23:46

Память стала подводить. Кто-то интересовался какими-нить житейскими, так сказать,характеристиками на Плотницкого, пару месяцев назад вроде, в какой-то из тем. Ну вот небольшой штришок и получился. Знакомец подорвался на мине в конце лета, в рядах луганской "Народной Милиции". Уложило мишку на пол, отрвало мишке лапу... плюс травма взрывной волной и мелким осколком глаз, с кровоизлиянием. Организовал и пообещал проплатить лечение в одной из московских глазных клиник - "правительственный", так сказать, общественный Фонд, курируемый проклинаемым всеми неполживыми персонажами Плотницким. Пролечился парень, зрение вроде есть. Пообещали и протезирование помочь. Кста, обращался он в фонд "одного известного оратора" (благо лично знают бойца тамошние некоторые) - "денег нет, но вы держитесь, здоровья вам..." типа того.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 06 дек 2016, 01:31

Террикон говорите..

К сожалению, на момент размещения материала, сам Указ пока не опубликован. Всё чудесатее и чудесатее у нас с получением официальной информации, увы. Поэтому, идём на то, чтобы определённым ресурсам верит на слово, или нет.
«Указом Александра Захарченко вся добыча полезных ископаемых на территории ДНР станет государственной монополией, управлять которой будет министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Для производственной деятельности создана государственная компания «Стройресурс», которая возьмет на себя функции управления госмонополией. Такой подход, полагают в ведомстве, позволит пополнить бюджет народной республики и эффективно регулировать расход сырья.
Минстрой, в первую очередь, интересуют те полезные ископаемые, которые требуются для строительной индустрии. К примеру, мергель, из которого производится цемент, базальт, из которого производятся минеральные плиты для утепления зданий, песок, щебень и прочее», — указано в сообщении ведомства».

Если информация верна, то, обращаю Ваше внимание на два аспекта.
Первый. Монополизация недр. То, «о чём так долго говорили большевики». И Ваш покорный слуга, в том числе. – Опыт показывает, что когда природные богатства страны принадлежат частникам, они становятся главным предметом наживы и спекуляций. Причём, спекуляций на всех уровнях понимания этого слова. И наживы, тут же превращающейся в сверхприбыли. Которые, в свою очередь, дают право диктовать свои условия Государству.
Второй. Не менее важный. Ключевым словом мне видится одно все.
Так что, подождём….
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 06 дек 2016, 02:08

Добрий день шановна редакція.Прошу вас опублікувати новину/b]
Канцлер мергель о конфликте на донбассе. Меркель считает, что подготовка к выборам в Донбассе должна идти параллельно с выполнением блоков безопасности :shock:
Как Мер(к)(г)ель.. коснулась Януковича [Архив]
[b]Мергель
содержит от 25 до 50 % СаС03, некоторое количество MgC03 и других примесей.
http://www.ngpedia.ru/id142166p1.html
Просимо вас допомогти нам довести цю інформацію до компетентних органів...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 06 дек 2016, 15:22

Вроде ж российское руководство категорически не одобряэ масштабных национализаций на Донбассе, ещё с лета 14го. Допустим только переход предприятий к эффективным собственникам в рамках закона, типа того.
alexbir

Сообщение John Warner » 06 дек 2016, 21:54

Между тем, не все новоросцы (или новороссияне - как угодно) вообще одобряют нынешние темы. Пообщался я тут с ребятами оттуда. Многие вообще хотят состояния примерно на 2012-й год.
Но, как минимум - ВСУ никто из них не любит. Это просто истина на 100%. И это слишком мягко сказано.
Я их, по-человечески, понимаю. Я и сам хотел бы примерно того же, чтоб мне вернуться в ЗАЗ-Киев клуб и, возможно, съездить бы как-нибудь летом на слёт, побухать с корешами - у меня их там очень много, девять тысяч человек, этак вообще сгореть от водки можно)))

Собственно, вот вам ответ простого гражданского человека - и неважно, что я из России, война на Донбассе. Для меня, как для простого русского человека, никогда просто украинцы врагами не будут.
Кем бы они себя ни считали.
John Warner

Сообщение alexbir » 07 дек 2016, 03:38

John Warner писал(а):... с ребятами оттуда. Многие вообще хотят состояния примерно на 2012-й год.

в смысле? чуть подробнее.
alexbir

Сообщение John Warner » 07 дек 2016, 04:43

Ну, чтобы войны не было.
Чтоб был мир.
В этом смысле.
И никакой политики.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество