"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 19:14

EvMitkov писал(а):Мильчаковская порода этого блоггера - разве ты не обратил внимание по его комментам?
"За каждого русского мы будем убивать 100 укропов",...

бггг, да это вообще общий тренд среди днр-овских, в общем-то :) Это ещё более-менее "умеренный" выразитель чаяний народных масс, так сказать :)
p.s. знакомцу на Новый Год в Луганске на рынке (вроде) "народ" в лицо высказал - "Надоели. Или воюйте, или нах это всё вообще - тогда уё...вайте уже.". Ну, типа того, не дословно, но близко, и по смыслу. (А они-то - как раз вернулись с выхода, потеряли несколько бойцов).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 19:58

alexbir писал(а):а чего там не так, в этих комментах, с его стороны?

Ну, например:
Конечно, сочтемся. За каждого убитого русского вы заплатите сотней жизней. И на каждый плевок в сторону русских мы будем отвечать выстрелом из гранатомета.

Конечно, нормалек. В чисто поле под артиллерию и авиацию выходить точно не будем, будем танчики в города затаскивать.

Конечно, ништяк. Только слабо работают. Нужно по Киеву фосфорными бомбами отработать, как по Семеновке, а Путин все в демократию играет с бандервой. Фашизм наказуем. Как там-"москаля на ножи?" Иди, поставь))

Вопросы есть?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 20:32

EvMitkov писал(а):Вопросы есть?

убейте меня, не понимаю, "шо не так". Обычный трёп с этой стороны на ту, перегавкиваются. И да, настроения дать почувствовать собеседникам, что это такое - когда в твою квартиру "просто, ни за что - куясь" и прилетело, как у Феди, и кучи других, по пригородам Донецка-Горловки или Луганска-Первомайска - не так уж и не повсеместны. По большей части - это таки попытка достучаться до разума оппонентов, чтоб они сами себе представили, что не только они сюда, но и отсюда туда, к ним - "тоже возможно". Что каждый их шаг к "ватники- в очередь к границе марш-марш!" - в принципе вполне возможно приблизить ведь может и такой же марш к границе их жён, матерей и детей с внучатами. В Европу, так сказать, вожделённую. Таки добьются своего. Или Вы предполагаете, что возможно будет жить в одной стране "колорадам" и тем, кто слюнями брызгал про "жареных колорадов и их самок"??? Та ладно. Не могу поверить. Или тем девочкам, что разливали бензинчик и сыпали пенопласт - всё сойдёт с рук, и так никто и не спросит? Та ладно, опять же. Или Филатов "...а вешать будем потом" - примет участие в всеобщих демократических выборах, при победе военной "опппонентов", типа того, и даже доживёт до подсчёта голосов??? Гм... Или не спросят с моей своячницы-"волонтёрши" и её мужа, моего брата двоюродного? Я теряюсь в догадках. Они-то уверены - что не спросят, да. "Нас-то за що???" А я вот - не уверен.
Всё, ставки сделаны, ставок больше нет. Тихий Дон и Хождение по мукам, Голодный год Пильняка, Конармия Бабеля и Ватага Шишкова, и никак по-другому.
Я вот сегодня хочу таки впрямую у братца поинтересоваться. Чуть не встретились же к осени 14го, у стен родных, так сказать. Всё мне вот любопытственно - о чём он думал тогда. Когда собирался прилететь нэньку захищати. От меня, в частности.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 20:53

Что не так?
Ну, например чисто гиркинское "танки будем в города заманивать".
Поминшь, Сань, эту "чудо-тактику Стрелкова?
Треп-трепом, но в кажом трёпе выражаются эмоции, а эмоции есть - тени мыслей.
Но если такие мысли, как "Путин должен бомбить киев фосфорными бомбами"... Не ДНР-ЛНР, потому как у них нет авиации от слова совсем - а именно Россия...

А чего? Заманить танки в 1941-м на улицы Москвы и там отбиваться...
По Берлину силами англо-американской авиации бакт.оружие применить...

Это - не обычный "трёп", Саня. Это - Мильчуковско-гиркинский базар.
Следовательно - все остальные базарища Дяди Федора - то же самое. В том числе и о гум.конвоях.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 21:14

EvMitkov писал(а):Ну, например чисто гиркинское "танки будем в города заманивать"...
ну я б не сказал, что у пополчения июля 14го было в изобилии не то что Хризантем, а хотя б Фаготов и Рапир :)
про фосфорные бомбардировки - просто отсыл к практике ВСУ.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 22:54

А чего не отсыл к газовым камерам Освенцима? К застенкам Гестапо?
А ежели отсылать - то чего не сказть, мол "да наши бравые ДРГ вам в Днепре воду отравят! Бравые стрелковцы вас в супермаркетах взрывать будут!!!"
alexbir писал(а):у пополчения июля 14го было в изобилии не то что Хризантем, а хотя б Фаготов и Рапир

А мы как раз (и именно с тобой) тактику "заманивания в города" разбирали в 2014-м. Помнишь?
Разбирали и её порочность, и возможности противодействия применению БТТ ВСУ (массированности которой тогда и в помине небыло, укропы применяли свою бронетехнику настолько глупо и неумело - от раздергивания до создания ТДОТов).
Мы тогда с Викторычем (а мы не самые главные стратеги в этом мире) давали варианты и создания танконедоступных районов на угрожаемых направлениях даже малым количеством мин и простеньких инженерных сооружений, и канализации направления атак ВСУ с применением БТТ противника.
Если не помнишь - просмотри темы за 2014-й. И ты тоже тогда дельные вещи говорил. Уж чего-чего , а РПГ на Украине с самого начала хватало. Только вот пользоваться ими не умели и не хотели ууметь - опять же вспоми темы 2014-го. Тяжелые средства ПТО- не панацея. И ты это знаешь не хуже меня.
А затаскивание бронетехники в города - это пардонте-с - косяк. При умелом и грамотном применении БТТ в условиях НП обороняющиеся несут не меньшие потери, чем наступающая сторона. Плюс - гуманитарный фактор. Плюс - моральный фактор. Сам же говорил, что "пример примеров" - неудачный штурм Грозного несколько притянут за уши. В моей группе, к примеру, при нормально организованном взаимодействии техники и пехоты потерь практически не было и это именно мы первыми вышли к Минутке (правда , там же под своих подставились, тогда и первую машину потеряли). Это уже потом бардак начался, да и то - не с войск, а с головы.
И кто сказал, что ВСУ стали бы входить в города танками? При отсутствии организованной обороны на рубеже н/п подвижные соединения просто обтекают н/п, отрезая его, эта основы тактики - вспомни Славянск и тактческие новины пана Гиркина. И - к чему они привели в итоге.
Ну, обошли бы и взяли в коьцо тот же Донецк - скольб он продержался? Неделю? Максимум месяц? Полагаю, при настроениях и качестве ополчения образца 2014-го и недели бы не выдержал. А если бы еще добавились сконцентрированные концентрические удары артиллерией по самому городу - то... И никакой бы "северный ветер" положения уже б не изменил. А если бы и переломил - то большущей кровью.

И еще - вопросец: а куда бы герой Дядя Федор дел бы население городов? В которых начались бы уличные бои? Или - ему неподумалось?
Впрочем - мильчаковым и гиркиным о таком никогда не думается, великие цели застилают...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 11 май 2016, 04:02

Евгений Евгеньевич, со стороны обсуждаемого ополченца - это обычный ополченческий трёп-перебранка с свидомым оппонентом, "троллинг" и "разрыв пуканов", как говорится. Хлопец с опытом армейской службы и бывший мент. Встал в ряды - спасибо ему и уважение от меня. А как он там дразнит в Сети укров - то дело такое, десятое. Обычный рядовой боец по статусу-роли-участию. Смысла анализировать его взгляды на тактику, причём из грызни с свидомитом - нет вообще, на мой взгляд.
alexbir

Сообщение alexbir » 11 май 2016, 05:42

EvMitkov писал(а):А чего не отсыл к газовым камерам Освенцима? К застенкам Гестапо?
А ежели отсылать - то чего не сказть, мол "да наши бравые ДРГ вам в Днепре воду отравят! Бравые стрелковцы вас в супермаркетах взрывать будут!!!"...

как Цеханович, например
http://twower.livejournal.com/1916778.html
alexbir

Сообщение EvMitkov » 11 май 2016, 05:48

alexbir писал(а):Евгений Евгеньевич, со стороны обсуждаемого ополченца - это обычный ополченческий трёп-перебранка с свидомым оппонентом, "троллинг" и "разрыв пуканов", как говорится. Хлопец с опытом армейской службы и бывший мент. Встал в ряды - спасибо ему и уважение от меня. А как он там дразнит в Сети укров - то дело такое, десятое. Обычный рядовой боец по статусу-роли-участию. Смысла анализировать его взгляды на тактику, причём из грызни с свидомитом - нет вообще, на мой взгляд.

Да, СанСаныч, соглашусь.
И от меня парню спасибо.
Пусть примет мой пардон, если жив, цел и читал.

Просто - раздрочил меня Лука на 9-е, а я когда злой - превращаюсь в низколетящий лом. "Недержание решительности", блин горелый...
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 11 май 2016, 11:59

Товарищи боевые офицеры, особенно - знатоки боевых действий на Востоке Украины!

На фейсбуке я имел неосторожность попытаться поправить Дарью Митину (кто она такая: [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Митина,_Дарья_Александровна[/url]). Эта безусловно смелая и решительная женщина опубликовала снимок, где она «на поле за Дебальцево» держит в руках предмет, который она называет «миной 80-го калибра».
На мою попытку объяснить, что в руках у неё – самая обыкновенная минометная ОФ мина 82 мм калибра, я прочел, шо это именно 80-го калибра и шо, если я чого не знаю, то это не значит не имеющим место быть.
Вот я и решил спросить у опытных товарищей, как оно на самом деле. Может быть, ополченцы (чи укры) наладили выпуск каких-то самостроков (боеприпасов и минометов) или же речь идет о обычном фронтовом новоязе?
Ссылка на сам обмен вескими мнениями: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=522731744600453&id=100005908954599&comment_id=522790751261219&notif_t=comment_mention&notif_id=1462908053913519
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество