"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 16:36

EvMitkov писал(а):Да. Гумконвои в Новороссию из РФ - капля в море. Капля в море потребностей даже пенсионеров и детишек на Донбассе.Даже - енсли не будут расхищаться, разворовываться и идти налево. Но это уже - не к России. Это уже - к тем, кто распределяет всё этотам, в ДНР и ЛНР. А распределяют всё - свои же, ДНР-ЛНРцы. Свои же - донбасские.
в общем-то в посте об этом сказано.

Причем - БЕЗВОЗМЕЗДНО. То есть ДАРОМ (цитата).
есть и такое распространённое более-менее мнение, что толщина ручейков разного рода помощи связана с регулярностью оплат счетов януковичами-курченками-пшёнками. Типа того.

И швырять упрек России за ПОМОЩЬ ДНР-ЛНР может только неблагодарная мразь.
да, тут Фёдор сильно не прав. Дареному коню в зубы не смотрят. Да и не дареному, а купленному, в некоторых случаях. Но он хотел, в общем-то, на мой первый взгляд, сказать немножко про другое. Иное дело, что вышло у него - коряво.
судя по фотке-аватарке он - с той стороны бугра.
а что с фоткой, любопытничаю? вроде советского образца каска.

Может быть, кем-то в РФ ЛНР и ДНР было обещано, что если они оторвутся от Украины, то будут как сыр в масле купаться за счет РФ или какого-то другого государства? Нет. Такого никто никогда не говорил.
ах, обмануть меня несложно - я сам обманываться рад! (с) :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 09 май 2016, 16:47

Сто машин с грузоподъемностью? Мне скажут-максимальной, ведь есть же в конвое прицепы-сорокатонники? И будут правы. Они есть. В европрицеп трехосный можно загрузить сорок тонн металла, но сорок тонн сахара в него не загрузить никак, а сорок тонн туалетной бумаги-тем более.

Тонна - она и в Африке тонна. В школе учиться надо было. Это вопрос с бородой, его еще мы в детстве задавали друг другу.
Из своей практики. В кусов самосвала По тоннажу Самый тяжёлый песок! Надо считать кубометры и плотность.........
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение g.A.Mauzer » 09 май 2016, 16:59

Надо считать кубометры и плотность

Сорок тонн сахара или папифакса в сорокатонник как раз войдут, пожалуй. :mrgreen: С дошираками и т.п. - другой разговор, объёма много, массы - маловато. И, вообще. жрачкой в "модной" глянцевой упаковке, в которой по объёму больше воздуха и всяких полиэтиленовых формочек, чем нетто.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 17:00

alexbir писал(а):есть и такое распространённое более-менее мнение, что толщина ручейков разного рода помощи связана с регулярностью оплат счетов януковичами-курченками-пшёнками. Типа того.
Доказательства, плиз.
Или - по карйней мере, более-менее достоверные соображения.
С учетом того, что большинство средств семьи Януковича или секвестированы Киевом, или заморожены в западных банках.
Да и не тот "человек" Янукович и присные, которые своей копейкой будут Донбассу помощь оплачивать. Такие - маму родную за барыш продадут и не покраснеют. Ужом будут виться - но за свое бабло жизнь положат. Особенно - чужую. Положат - и не задумаются.
alexbir писал(а):а что с фоткой, любопытничаю? вроде советского образца каска.

А у кого на вооружении в тех краях находятся каски СШ-40 1940-го и СШ-40/43 образца 1943 года? Уж не у ВСУ ли?
У ВС РФ сегодня - линейка 6Б, от 6Б6 и 6Б7 до 6Б29СШ. Старых касок в действующих частях практически не осталось.
Снимок на аватарке - свежий, цифровой. Это же можно сказать об обвесе и снаряге на аватарке. Об оттенке комка. Так откуда снимочек-то Фёдора?
Уж не ВСУ ли?
Но если нужно - так я пробью первоисточничАк.
alexbir писал(а):Иное дело, что вышло у него - коряво.
Не можешь срать - не мучай жопу. Коряво можно говорить о любовнике жены в пивнухе среди приятелей. Но коль взялся говорить в СМИ, да еще на серьезную тему - то изволь или фильтровать базар и четко выражать свои мысли - или молчать в дырдочку.
Да и какое доверие может быть к человечку, не умеющему выразить свою мысль?
alexbir писал(а):ах, обмануть меня несложно - я сам обманываться рад! (с)

Ну, а кто их обманывал-то? Стрелков сотоварищи и им подобные?
Но пан Гиркин и прочая шелупонь ни в коей мере не являются официальными представителями РФ, и уж тем более - облеченными правом делать какие-либо заявления такого характера. Те же, кто представляли (или предствавляют сейчас) власти ДНР и ЛНР права "обманываться" не имеют. Это даже не кредиты в "Быстроденьгах" брать, а потом ныть, что мол "не подумал!" или "меня обманули!!!". Это - значить брать на себя ответстввенность за свои действия и/или решения, от которых зависит судьба не одного человечка - и даже не одного десятка тысяч. И взяв на себя отвественность - за это ОТВЕЧАТЬ. Корень-то один - "Ответ".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 17:13

гришу писал(а):
Сто машин с грузоподъемностью? Мне скажут-максимальной, ведь есть же в конвое прицепы-сорокатонники? И будут правы. Они есть. В европрицеп трехосный можно загрузить сорок тонн металла, но сорок тонн сахара в него не загрузить никак, а сорок тонн туалетной бумаги-тем более.

Тонна - она и в Африке тонна. В школе учиться надо было. ...Надо считать кубометры и плотность.........

в кубе сахара-песка 850 кг, в кубе туалетной бумаги - примерно 225 кг. Разница в 4 раза.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 17:33

EvMitkov писал(а):Да и не тот "человек" Янукович и присные, которые своей копейкой будут Донбассу помощь оплачивать...
это плата за проживание. "Особый Старательский" (по Шекли) тариф.
Первый "организованный" (более-менее) движ был по линии Януковича и рыгов, кстати. Правда, вожжи у них быстро "перехватили" другие разные силы и лица.

Снимок на аватарке - свежий, цифровой.
снимок существовал до 2014го совершенно точно. По крайне мере, на 2013й год. И это не сам Фёдор :)

alexbir писал(а):ах, обмануть меня несложно - я сам обманываться рад! (с)[]
Ну, а кто их обманывал-то? Стрелков сотоварищи и им подобные? Но пан Гиркин и прочая шелупонь ни в коей мере не являются официальными представителями РФ, и уж тем более - облеченными правом делать какие-либо заявления такого характера.

до сих пор тычут, как безусловным доказательством полномочности Стрелкова, его прошлой службой и подтверждениями оной биографии сканами его пенсионного и наградных листов, "собственноручно" размещавшихся на сайте Архи-чего-то-там и в странице ВКонтакте :) Вот меня на днях носом потыкали в евонные сканы в Интернете (каюсь, даже не пошёл смотреть) :) Куча людей на апрель-июль 14го были уверены, что за безлером-стрелковым-петровским (тем более за Бородаем), например, реально стоит Большой Брат, а не частные мутные знакомства кого-то с кем-то.
Последний раз редактировалось alexbir 09 май 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 17:58

alexbir писал(а):до сих пор тычут, как безусловным доказательством полномочности Стрелкова, его прошлой службой и подтверждениями оной биографии сканами его пенсионного и наградных листов, "собственноручно" размещавшихся на сайте Архи-чего-то-там и в странице ВКонтакте
Во-во.
В "Быстроденьгах" тоже на стеночках всякие лицензии в рамочках висят, и даже с печатями.
А у некоторых юристов или частных практикующих врачей - так таких цацек - целые витрины. А потом выясняется, что многие из них закончили в лучшем случае факультет старших помошников младшего дворника. Или - как это теперь говорят? "мастера чистоты".
Да и со службой у Гиркина всё "очень непросто". Мы с тобой, СанСаныч, разбирали по полочкам этого ....мммм... реконструктора от якобы ФСБ.

Что касаемо шлемов, сиреч касок - то "ушатые" (первые 6Б) начали поступать в войска РФ еще с 2006-го. Старые модернизированные обр1943-го - изымались на хранение, сегодня даже у УВО МВД - ушатые. Или сферы.

Тут у Викторыча нужно спросить о насыщенности новыми шлемами ВС РФ в 080808. Но даже если снимок 2012-го, то никак не военнослужащего РФ. А в 2013-м вообще Вооруженных сил Новоросии еще не существовало. А если это вообще "не сам Фёдор" - тогда об чем речь? И - по какому праву он напяливает чужое лицо? Не символ в качестве аватарки - а именно лицо?
И какое в этом случае доверие может быть вообще к его словам?
Но сдетсямне - что это все ж таки один из обиженных "апологетов РусскАго МиРЪ-а" с Юго-Востока. Оччень характерный лексикон и словесные обороты. Ай-пиАдресок входа я под вечерок по-спокойнному пробью, хотя повторюсь - на этот раз мне - нелюбопытно.
Да и к его интеллекту обиженного махновца?

Вот почитай-ка, Саныч, что Дядя Федор тут в комментах пишет и о чем пикируется
http://andrei-bt.livejournal.com/290508 ... #t12822220
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 18:39

EvMitkov писал(а):В "Быстроденьгах" тоже на стеночках всякие лицензии в рамочках висят, и даже с печатями.
ну, люди этого не понимают. Те, кто не делает вид, что не понимает. А действительно истово верит.
Для меня лично, сам такой скан - уже доказательство от противного, как говорится.

Что касаемо шлемов, сиреч касок - то "ушатые" (первые 6Б) начали поступать в войска РФ еще с 2006-го.
это вроде фото ещё Первой Чеченской. Например, https://www.youtube.com/watch?v=uClOxPdr_-Y
кадр 1я минута.
на 2007, например, оно, фото, "гуляло" уже.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 18:59

Да без разницы, откуда скан, СанСаныч. Хоть с Чеченской, хоть с Иракской, хоть из диснеевского мультика или из фильма про Бэтмана!

Важно - не это.
Важно то, что человечек прикрывается ЧУЖИМ ЛИЦОМ, говорит от ЧУЖОГО имени и создает ОБРАЗ ГЕРОЯ.
Боишься ты харюсвою светануть? Хотя раз взял в руки оружие - бояться права не имеешь. Но ладно, укро-гражданская имеет свои особенности. Но если боишься ты светануть харю - выдери аватаркой какой-нибуть символ, как делает тот же НЕО у нас на "Псах".
Или - вообще оставь пустую рамочку, как делает Помпаж.

Чего собственной-то хари стесняться? Что выглядит "не героически"вразрез словам? Но какое тогда вообще доверие к словам твоим? Кто может поручиться, что ты - не "дочь капитана" или как там?
Тем более - лексика - уровня "Реальных пацанов", и мысли - не менее умные, как у утки, что отрубей обожралась.
А злоба на всех и вся так и прёт.
Мильчаковская порода этого блоггера - разве ты не обратил внимание по его комментам?
"За каждого русского мы будем убивать 100укропов", я ж кидал ссылку выше.

Осталось теперь посты Мильчакова у нас приводить в качестве "аргументов"...
Или - "правду" пана Гиркина...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 19:02

EvMitkov писал(а):Вот почитай-ка, Саныч, что Дядя Федор тут в комментах пишет и о чем пикируется
http://andrei-bt.livejournal.com/290508 ... #t12822220

а чего там не так, в этих комментах, с его стороны?
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество