"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение Андрей » 07 апр 2016, 16:45

А это ваще забава такая....Всякую хрень с пола в рот тащить...Болезнь роста СанСаныч...
А насчёт внедрежа...Я Вас умоляю..Ну представьте себе спецоперацию по внедрению тайного агента скажем Екатериной в запорожскую сечь...Ну нах СанСаныч !?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 07 апр 2016, 20:19

Не верю я, что оно само вдруг вот бац - и "перековалось", и отмылось добела. Не верю в его "выбор сердцем".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 08 апр 2016, 15:49

Да какой там нахрен выбор перековка...СанСаныч! Ну куда ему есчо-то податся? В Йемен ? Он же тяжелее стакана и собственного х....а в руках ничего не держал...Мемуары писать? Ага...и за свой счёт издавать..На йехи не въездной...
Да и посчитатся хочется наверняка... натура та говённая.. Ну вот и решил типа в интересном и по развитию актуальном остаться... По актуальности тока Сирия...Но тут опять же на Хмеймин не достучишься....Стой - стреляю!
По старой памяти в игилку ? Дак опять же с крышей траблы... Так что предсказуемо вполне...Тока мне думается, что неуживётся... Не по натуре...
А что до задания специально-коварного...Для кого ?? Те что с другого берега, вполне себе в понимании, что по эту сторону куевской проблемы просрали всё что можно..Да и под контролем там всё...Дают пока резвиться...якобы на самотёке. По нынешней стадии большего и не нужно...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 08 апр 2016, 17:11

може и так. Только всё равно лишний он там, на моё разумение куцое.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2016, 23:01

Во - Аллочка наша накопала: Игорьиваныч пан Гиркин снова всплыл...
Хотя дерьмо не тонет, но хотя бы к берегу прибивается. Вопрос - к ЧЬЕМУ берегу?

Стрелков: Россия должна закончить войну на Донбассе, разгромив киевский режим
Пятница, 22 Апрель 2016

Русская весна спустя два года принесла разочарование жителям Донбасса и представителям Ополчения. Ситуация в конфликтном регионе напоминает язву и опухоль, вылечить которые может только оперативное вмешательство РФ – открытая война против Украины. Так считает экс-министр обороны ДНР, глава «Комитета 25-го января» Игорь Стрелков.

Кому любопытны полные откровения героя Славянграда - так это тут-с:
http://antifashist.com/item/strelkov-ro ... ezhim.html

КАк говорит наш Анатолич (Помпаж) -
"Неймется болезному"
:mrgreen:

А мне любопытно: автор снимка специально такой ракурс выбрал?

Или пан Гиркин действительно себя невостребованным фюрером чувствует?
Ну, ежели чувствует, пускай песенку Маргулиса еще раз прокрутит-послушает: хоть в исполнении Макаревича, но нынче они - в одной корзинке сидят.

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 23 апр 2016, 00:01

EvMitkov писал(а):А мне любопытно: автор снимка специально такой ракурс выбрал?

Ещё не долистнув до второй фотографии, первое, что хотел написать - только ли мне он кого-то напоминает. Не успел. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 28 апр 2016, 01:19

Как на Украине судят танкиста из России, взятого в плен в ходе боев под Дебальцево

Дмитрий Кириллов (Бахмут), Елизавета Маетная 26.04.2016, 22:58
http://www.gazeta.ru/politics/2016/04/2 ... 8507.shtml
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 07 май 2016, 18:23

Я в продолжении разговора "об ночниках" :D
Степан Щипачёв

Он, отважный, не дрогнет в деле,
вздёрнет танк на дыбы, что коня,
и ладони его затвердели:
третий год всё броня да броня.

Где - то милая помнит о друге.
Как ни долго, а будет ждать,
чтоб в такие надёжные руки
своё девичье счастье отдать.

1944 г

Да тот "самый". "Павлик Морозов" и "Берёзовый сок" - написал.

Северо-Западный фронт, Ст. Щипачёв (второй справа) и М. Матусовский (первый слева) с сотрудниками дивизионной газеты. Июль 1942г
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 11:46

Немного арифметики или Математика-гимнастика ума!
http://fedor-frank.livejournal.com/69196.html
22 февраля, 23:15
" Вот пришел очередной конвой с гуманитаркой. Вот одни в интернете радуются и славят Россию, спасающую людей, а другие скрипят зубами и цедят презрительно-"Да если бы не Россия, вы бы, твари неблагодарные, с голоду повыздыхали все!"..
Разберемся в предмете. Что есть гуманитарная помощь? Это есть те вещи, благодаря которым мирное население, попавшее в зону боевых действий, сможет закрыть свои первичные потребности в виде еды, тепла, одежды и т.д. Гуманитарный груз-это не военная помощь, это мирные вещи вроде еды, стройматериалов, одежды, учебников и т.д.
Так вот небольшой арифметический пример. Сейчас разгрузился сорок девятый (49) конвой из РФ. Восемьдесят с лишним машин. Их примерно столько приходит каждый раз. Представим, что все конвои были по сто машин для ровного счета. Сто машин с грузоподъемностью? Мне скажут-максимальной, ведь есть же в конвое прицепы-сорокатонники? И будут правы. Они есть. В европрицеп трехосный можно загрузить сорок тонн металла, но сорок тонн сахара в него не загрузить никак, а сорок тонн туалетной бумаги-тем более. Люди не едят металл, не едят туалетную бумагу и пенопласт. Люди едят еду. И если грузить европрицеп едой - то будет примерно двадцать тонн по массе на прицеп. А если взять за основу, что решительно все машины конвоя тянут за собой такой полуприцеп и их сто штук в каждой колонне-получается 4900 еврофур. На 98 тысяч тонн или 98 000 000 кг. (Девяносто восемь миллионов килограммов) за всю историю гумконвоев из РФ в Донбасс.
Представим, что это все - еда. Мука, сахар, тушенка, сгущенка, березовый сок и т.д.
Многие впечатлятся настолько серьезной цифрой, но если мы вызовем калькулятор и разделим эту цифру на 22 (количество месяцев с начала Русской Весны и карательной операции фашистской хунты)-то получим месячное снабжение в 4 454 545 (четыре миллиона четыреста пятьдесят четыре тысячи кг), а если разделить и эту цифру на 30 (количество суток в месяце), то получится суточный расход гуманитарки в 148 484 кг (сто сорок восемь тонн). И серьезная цифра превращается в четыре вагона в сутки.
А теперь давайте представим себе тот дивный мир, в котором с самого начала снабжения Донбасса гуманитарной помощью прилетела фея-крестная и заколдовала всех страшными заклятиями так, что никто из дэнэров пиздить гуманитарку не решается, потому что решившихся паралич расшибает мгновенно, а у хозяина того магазина, что сам приехал и её взял на реализацию - глаза слепнут, и ВСЯ гуманитарка идет ТОЛЬКО пенсионерам, как самой незащищенной прослойке населения, которой пенсию Укропия не дает, а зарабатывать или участвовать в боевых действиях не позволяет здоровье. Представили?
Если представили - то делите цифру в сто сорок восемь тысяч килограмм на количество пенсионеров в Новороссии. На МИЛЛИОН человек.
И получится у нас сто сорок восемь граммов условной еды. НА ЧЕЛОВЕКА. В СУТКИ."
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 13:50

Красиво слепленная ЛОЖЬ.
Грязная и НАМЕРЕННАЯ подтасовка.

То ли сам не понимает, потому, что дурак, то ли намеренно Фёдор-Франк ЛЖЕТ.

В слове "гуманитарная помощь" ключевым является не "гуманитарная". Ключевым является "ПОМОЩЬ"
Даже если рассмотреть этимологию слово ПОМОЩЬ в русском языке - то всё становится на свои места.
Словом "мощь" обозначают большое, тяжёлое; мошка, моська - умалительное от мощь.
Правильно говорить не помощь, а пОмочь; мочь - иметь большую силу, возможности. Помочь - уделить нуждающемуся часть своих возможностей. Здесь приставка "по" (или слово?) имеет значение малая, малый.

Да.
Гумконвои в Новороссию из РФ - капля в море. Капля в море потребностей даже пенсионеров и детишек на Донбассе.Даже - енсли не будут расхищаться, разворовываться и идти налево.
Но это уже - не к России. Это уже - к тем, кто распределяет всё этотам, в ДНР и ЛНР. А распределяют всё - свои же, ДНР-ЛНРцы. Своиже - донбасские.

Да.
Гумконвои в Новороссию из РФ - капля в море. Но эта вроде бы капля - не СОДЕРЖАНИЕ. Мы и своих-то малоимущих за счет государства СОДЕРЖИМ хуже, чем хотелось бы. По ряду причин, горьким и разным - но это к гумконвоям НЕ ОТНОСИТСЯ. Даем , что можем. Причем - БЕЗВОЗМЕЗДНО. То есть ДАРОМ (цитата).

И швырять упрек России за ПОМОЩЬ ДНР-ЛНР может только неблагодарная мразь. Или - законченный враг. Я не пробивал этого Фёдора-Франка, не любопытно, хотя судя по фотке-аватарке он - с той стороны бугра.
Новороссия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью РФ, как Крым. Да и на своих референдумах они не выдвигали просьбу присоединения к Российской Федерации, как Крым - это факт. Новороссия ставила вопрос о независимости - это тоже факт.
Но о присоединении к РФ - вопрос не ставился. Был бы он поставлен и получен ОТКАЗ, расклад был бы иной. Но он - НЕ СТАВИЛСЯ.
А независимость не подразумевает СОДЕРЖАНИЕ кем-то, разве нет?
Может быть, кем-то в РФ ЛНР и ДНР было обещано, что если они оторвутся от Украины, то будут как сыр в масле купаться за счет РФ или какого-то другого государства?
Нет. Такого никто никогда не говорил. Подобное не говорили даже крымчанам. Которые - часть РФ и где сегодня тоже тяжелее, чем на материковой части России, хотя положение выравнивается.

Да. Гумконвои в Новороссию из РФ - капля в море.
Но если эта капля спасла или облегчила жизнь хотя бы нескольким детям или пенсионерам Донбасса - эта капля свое дело делает. И спрашивать о пользе этих гумконвоев нужно не у Федора-Франка, а у тех, кого они спасли или облегчили жизнь.

Но если уж заниматься занимательной арифметикой - что ж. давайте заниматься.
И на Западе, и у нас (и во времена СССР и в нашей новейшей истории) признано то, что ленд-лиз очень помогал нам в годы войны. При этом у Штатов и у нас был общий враг, мы вели войну.
В качестве ленд-лиза поставлялись не только вооружение и стратегическое сырье, но и продукты, харчи. Тушека, яичный порошок и прочее. Можно было бы назвать это тоже "гуманитарной помощью" - но дело в том, что она хоть и была "помощью" но не была "гуманитарной". За всё это оплачивалось полновесным ЗОЛОТОМ. Не рублями, не долларами, не в счет кредитов - а наличным золотом. Которое поступало непосредственно в ходе войны. впомним историю с крейсером "Эдинбург", когда золото, (10 тонн в слитаках) отправленное в счет поставок по ленд-лизу и оказавшееся на дне ("Эдинбург" получил повреждения в бою и был затоплен самим экипажем) - уже ПОСЛЕ войны, лежащее в наших территориальных водах и поднятое совместной экспедицией и сообразно Морскому Праву подлежащее разделу в пропорциях 25% поднявшим (соотвественно - 25% делятся тоже пополам между английской частью экспедиции и совествкой) и 75% - государству, в чьих водах оно лежит - было разделено ПОПОЛАМ. 50% на 50%. Фифти-фифти. То есть тушенка-яичный порошок ПОКУПАЛИСЬ СССР. Ни о каком "то есть даром" речи не шло. Хотя - союзники...

Известно, что ленд-лиз составлял 2% от задействованного СССР.
То есть - если следовать логике Фёдора-Франка, "продовольственная часть" составляла 2(два) процента от того, что СССОР считал возможным и необходимым для удовлетворения потребностей - в том числе и продовольственных потребностей наших людей во время войны. Карточная системабыла на харч. Да и не только на харч. Это - ВОЙНА.

Но мы до сих пор говорим "Спасибо" за ленд-лиз. Самые ярые американофобы говорят, пусть и сквозь зубы. Потому, что если он помог хотя бы немного облегчить наше положение, спасти или продлить даже малую толику количества жизней - он стоил того золота, которое было за него заплачено. Он - свое дело сделал.

И потому, когда я слышу НЕДОВОЛЬСТВО "гуманитарной помощью из России Донбассу", её количеством, или формой, или чем-то иным - очень хочется взлянуть в глаза тем, кто это говорит. Глаза в глаза, не через аватарку - и спросить сначала:
А что было бы, если гуманитарки вообще не было?
А потом прищуриться и еще раз спросить -
А ТЫ КТО?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество