"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение g.A.Mauzer » 25 мар 2016, 22:38

Всем доброго времени суток!

Так что ничего сказать не могу: нормально для ночного молодежного клуба такое, или нет...

Это - нормально. В финале шоу-программы - мордобой вовне стен заведения, с приездом представителей власти или без оного, и/или развоз всех этих сучек кавалерами разной степени упоротости по нумерам, с целью последующего употребления по назначению {внутрь}. :mrgreen: А вот конкурсы типа "отсоси на сцене за N-ную сумму" - это уже китч. :mrgreen:

Еще вспомнинаю рассказы деда: когда он в 1944-м, после госпиталя получал новое назначение в Белокаменной. Тогда его ВОСХИТИЛО, что в Москве военного времени работали и рестораны, и рюмочные, и пивные с наливайками - где за офицерскую наличку можно было посидеть и хоть немного переключиться. Хотя там тоже - военный человек не был инородным, тогда он вызывал УВАЖЕНИЕ, даже если заазывал не разносолы, а "просто выпить и закусить"
Тогда такие заведения воспринимались как частичка мирной жизни, ради которой в общем-то и идет война, ради которой стоит и жить, и - умереть, если нужно.

И у Симонова в "Последнем лете" есть такой эпизод.

НЕТ. Не прекратит. Это - не "пир во время чумы", когда веселье идет наперекор смерти, это - то самое расслоение даже не социума - а параллельных социумов, временно существующих в одной конкретной географической точке.

Но сэлфицентрическая составляющая имеет место быть и в "параллельной реальности".
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 25 мар 2016, 22:42

В ходе расследования уголовного дела стало известно, что подрядчик по республиканской программе восстановления "100 домов" растратил более 10 млн рублей.
phpBB [video]

http://anna-news.info/node/53291
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 27 мар 2016, 17:00

Тут еще смешнее.
Призрак Игорьиваныча по прежнему бродит по ...Украине. :mrgreen:
И сам призрак Игорьиваныча - и фонтомы его "боевых соратников" по "беспАщадной обороне Славянграда"
А заголовки-то какие броские!!!
А - формулировочки!!!
СБУ схватила заместителя Стрелкова — из-за нищеты он вернулся из России

Служба безопасности Украины арестовала по обвинению в терроризме бывшего заместителя Игоря Стрелкова по тылу с позывным «Батя». Ему угрожает огромный тюремный срок. Украинская сторона отказывается от обмена ополченца. Многие герои Русской весны, получившие ранения, сегодня оказались в нищете и без помощи со стороны российского государства.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал эксперт Российского института стратегических исследований Игорь Друзь, в прошлом — участник обороны Славянска в составе ополчения.

phpBB [video]

«Случай, который произошел с заместителем по тылу господина Стрелкова с позывным «Батя». Человек проявил себя героически во время обороны Славянска, во время последующих боевых действий на Донбассе. Ничего не украл, несмотря на то, что через него проходили немалые материальные ценности, много ГСМ, много денег для ополчения.

В конце концов, он вышел в Россию. Пожилой человек, он остался совершенно без средств, хотя у него была большая пенсия на Украине подполковника. Время от времени ему помогали друзья, но они тоже небогатые люди.

И вот, получилось так, что, в конце концов ему стало настолько плохо, что, видно, нервная система немножко расстроилась, и он из-за этого взял и поехал на Украину за своей пенсией. И там его взяли прямо на границе. Сейчас он сидит на подвале СБУ в Киеве.

До чего надо довести человека, чтобы он пошел на такой безумный поступок? Он не мог получить даже РВП! Вот в таких трудных условиях находятся люди, которые защищали Русский мир.

«Укропы» были настолько рады получить такую крупную птицу — заместителя Стрелкова, что сейчас даже не хотят, насколько мне рассказывали, его обменять.

Ему на Украине грозит громаднейший срок за так называемый терроризм, сопротивление реальным киевским террористам», — рассказал Друзь.

«Нам надо что-то делать с теми героями, что оказались в застенках. И, главное, не доводить их до состояния, когда они в условиях нервного срыва ехали на Украину, где их будут хватать», — подчеркнул он.

Друзь отметил, что ополченцы, которым пришлось покинуть родные города и уехать в Россию, сталкиваются с огромными проблемами. О реальной помощи им от организаций вроде «Союза добровольцев Донбасса» Александра Бородая ничего не известно.

«Я вообще не в курсе действий организации Бородая. Но я знаю, что проблема с ветеранами, вышедшими с Донбасса, — очень серьезная. Очень многим людям не удалось устроиться. Особенно тем, кто был ранен. Они получили страшные проблемы, люди оказались совершенно без денег, без страховок, которые обычно бывают у солдат, которые сражаются в «горячих точках».
Они остались без ничего!

Ситуацию может вырулить только общегосударственная программа — эти люди защищали Россию, имеют право на получение облегченное русского гражданства, социальные льготы. Необходимо признать их статус участников боевых действий, воевавших за интересы России и всего Русского мира», — размышляет эксперт.

http://www.politnavigator.net/sbu-skhva ... ossii.html

Ага-ага...
А Игорьиванычу нужно дать Звезду Героя Всея РусскаАго МирЪ-а. И пожизненный пенсион в размере десяти.... нет! двадцати МРОТов. (Только, чур, вискарем не выдавать, даже конфискатом - Игорьиваныч до энтого дела охоч, сгорит - весь РусскАй МирЪ рыдать будет...)

И остальным "героям Славянграда" - или как там "эксперт" говорит: "ветеранам Славянска" - тоже нужно помогать.
Что б нервные срывы не случалиссь.

Вот жалко человечка - "Батю".
Он же героически себя вел во время обороны: был зампотылу у САМОГО Стрелкова! И героически ничего не украл,
несмотря на то, что через него проходили немалые материальные ценности, много ГСМ, много денег для ополчения.
Любой бы, с точки зрения "эксперта" - украл бы (на то ж и махновщина) - а этот - нет! Настоящий полковник! Точнее - подполковник... с хорошей пенсией на Украине.
Не подумал человек, куда суется - жил бы сейчас под Киевской Владой, спокойно пенсион получал...

Но...нервный срыв.
нервная система немножко расстроилась, и он из-за этого взял и поехал на Украину за своей пенсией. И там его взяли прямо на границе. Сейчас он сидит на подвале СБУ в Киеве.
Так "немножко расстроилась" или "безумный поступок"?

Друзь отметил, что ополченцы, которым пришлось покинуть родные города и уехать в Россию, сталкиваются с огромными проблемами. О реальной помощи им от организаций вроде «Союза добровольцев Донбасса» Александра Бородая ничего не известно.

«Я вообще не в курсе действий организации Бородая.
А КОМУ известно? Только тем, что организации Бородая перечисляет российские бюджетные денежки разве что... А КУДА честный Бородай их расфасовывает - ... Он же не честный подполковник, для него и украсть не грех. Как тому же министру ЖКХ ЛНР... Для ТАКИХ это - норма жизни.

Кстати - ополченцы, овеянные славой бравой обороны Славянска, вполне себе спокойненько могут ехать в ДНР и ЛНР. Они же сражались именно за Новороссию? Так вот-с - Новороссия существует и оккупации ее Киевом РФ не допустит. Самое место героям там, на той земле, которую они и защищали. Они ж Новороссию защищали? Я правильно понимаю?

Там они - гордо вольются в ряды орг.структур, в ряды ВСН - им будут, как героям, оказывать почести - а они будут делиться опытом обороны, учить необстрелянный молоняк уму-разуму на личном примере. Служить символом,так сказать. Тем более - что они - граждане Украины. А борьба за Украину еще не закончилась. Солдат должен драться до конца, даже подполковник (раз уж взялся).

И особо умилило:
Они получили страшные проблемы, люди оказались совершенно без денег, без страховок, которые обычно бывают у солдат, которые сражаются в «горячих точках».

О-0-0-! Да!
У всех моих знакомых, у всех моих друзей-россиян, тем или иным боком учавствовавших в конфликте на ЮВ были страховки... У всех, как одного. И у меня лично, хотя я особой активностью похвастаться участием в тамошних б/д и не могу. Как жеж без страховки-то идти в добровольцы? Никак низззя. Да я без страховки и сигарету не закуриваю!

И любопытно мне: получили компенсацию все те россияне, что сдавали бабло и шмот в 2014-м "на ополчение" от государства?
Еще мне любопытно, сколько сегодня стоит полностью восстановленная своими руками инасвои средства тридцатьчетверка, на ходу и штатно боеспособная?
А то я ее без векселя ополченцам на ЮВ передал - теперь не знаю сколько с государства за это стребовать и какие проценты выкатить. А мог бы какому жирному коту-коллекционеру продать. Или хотя бы просто на металлолом отогнеть - все ж таки тридцать с небольшим тонн, а кила нынче в кризис у нас в Ростове по восемь рублей...
Это ж получается... тридцать тысяч кил да на восемь рублей... тут на ум пошло... Во двести сорок тыров с гаком. Для престарелого латифундиста-военпенса с болячками сумма не маленькая.
А ежели еще посчитать, как в январь 2015-го в районе нитки ноги промочил поморозил, да считай, практически месяц валялся с нетрудоспособностью.... упущенная выгода... три на ум пошло... да еще приплюсовать сожженый в поездках собственный бензин...
А еще посчитать расходы друзей нашего Бориса Викторыча, которые на ЮВ за свои за косточками своих товарищей выдвигались, прямо там на мечсте частью собаками растащенные?
Нееет. Непорядок это. Честный подполковник Россию защищал в Славянске.
Не тупые боевые буряты, не северный ветер - а безвестные герои, которые нынче живут в забытье на чужбине...

И еще вопрос: а чего их Игорьиваныч снова под крыло не соберет? Он нынче - друг либералей, а либерали - люди щедрые. На памятную досточку Немцову уже лет через пять-шесть деньги соберут...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 мар 2016, 18:34

Здорово разделал! Респект и уважуха, Женич! :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 27 мар 2016, 19:19

EvMitkov писал(а):. Все я из в Кают-Кампанию выкладывать не буду - хотя бы потому, что к стыду своему в "ночных клубах" ни разу не был. В ресторанах-кабаках - бывал, в забегаловках разных там, рюмочных и прочем - а вот в "ночники", где тусит гламур - как-то не доводилось. Не потому, что не по карману - просто для нормального человека моего возраста этовсе равно, что здоровому мужику пойти на стриптиз или поучавствовать в гей-параде. Дочку с зятем как-то спрашивал о "ночниках" - они глаза круглые сделали: мол - - Папа, а на хрена? Мы - работаем. Некогда. А цены там такие... да и вообще не любопытно"
Так что ничего сказать не могу: нормально для ночного молодежного клуба такое, или нет...

Рекламная пауза
phpBB [video]

Да ни чего в ЭТО - плохого НЕТ! Дети должны куда то энергию девать :mrgreen:
И ещё! Что у нас не было "детей - которые родились в 1942 - 1945 г г :shock:
У меня "тесть" 1 декабря 1945 г рождения.. А тёща и мама 1948... :D
гришу

Сообщение гришу » 27 мар 2016, 19:25

Дочку с зятем как-то спрашивал о "ночниках" - они глаза круглые сделали: мол - - Папа, а на хрена? Мы - работаем. Некогда. А цены там такие... да и вообще не любопытно"

А вот это называется РУТИНА! ДОМ - СЕМЬЯ - РАБОТА. Дом - семья - работа. дом - семья - работа...
гришу

Сообщение гришу » 27 мар 2016, 20:08

Как говорили греки: В здоровом теле- здоровый дух.
http://www.myshared.ru/slide/737254/
И знакомый француз из Одессы рекомендует!
Возьмите "венчик.. и отсеките всё лишнее :D

Почесалка для головы...
Мы расплачиваемся за жизнь в условиях цивилизации тем, что потеряли навык расслабляться, что для нас естественным состоянием становится не здоровое чувство расслабленности и успокоения, а постоянно напряжение, которое изо дня в день подрывает здоровье.
Русский учёный Брехман отмечал, что современный человек находится в болезненном состоянии, которое он определил как «третье состояние ни здоровья, ни болезни». И не способность расслабляться играет в нашем нездоровом состоянии не последнюю роль.
Сейчас умеют постоянно находиться в расслабленном состоянии лишь дети – они ещё не отравлены цивилизацией. Природная расслабленность ребёнка «в ответе» за то, что малыши, постоянно падая, крайне редко получают переломы.
Тут ещё из трудов уважаемого человека. http://gf.ural.ru/index.php?topic=5060.0
События, о которых пойдет речь, имели место быть во Владивостоке, в Дальневосточном научном центре Академии наук СССР, в конце 70-х начале 80-х годов ушедшего века. Исследуя тонкие механизмы воздействия различных растительных экстрактов на животных и человека, известный ученый, профессор И.И. Брехман и его ученики обратили внимание на то, что многие дальневосточники, употреблявшие корейскую женьшеневую водку, не испытывали похмелья. При этом «призрак отца Гамлета», то бишь графа Орлова, над Владивостоком так ни разу и не появился. Однако, и без помощи этого призрака ученые хорошо разобрались в далеких параллелях и аналогиях из истории своей науки. Так, согласно первой германской фармакопее, в состав старинного универсального противоядия под названием «териак» входило 12 компонентов:
гришу

Сообщение alexbir » 27 мар 2016, 22:44

EvMitkov писал(а):И вот, получилось так, что, в конце концов ему стало настолько плохо, что, видно, нервная система немножко расстроилась, и он из-за этого взял и поехал на Украину за своей пенсией.
если он был жителем "оккупированных" с точки зрения Киева территорий - ему, как и всем остальным пенсам, приостановлены выплаты (потому как и Приват и Райффазен приостановились им, и его соратниками) и действительно надо ехать на "материковую Украину" переоформлять. Либо как и остальныфм пенсам, раз в год подтверждать-переоформлять кредитку в банке (есть издревле такой чудесный обычай, дабы мёртвые души не вкушали благ). Но это надо совсем с головой не дружить, чтобы...
Если он житель "неоккупированной" был - то пенсия капала, пока не понадобилось, опять же, продлить договор с банком, явившись лично.

Ситуацию может вырулить только общегосударственная программа
И проверенные надёжные зарекомендовавшие себя люди - во главе, или при их участии в "процессе" :)

Кстати - ополченцы, овеянные славой бравой обороны Славянска, вполне себе спокойненько могут ехать в ДНР и ЛНР.
некоторым персонажам, ярко себя проявившим и громко зарекомендовавшим - вьезд в Донбасс это штука посильнее Фауста Гёте. Даже до стенки не доведут благодарные сослуживцы-однополчане. Не то, что в подвал селить.

И еще вопрос: а чего их Игорьиваныч снова под крыло не соберет?
увы, Игорьиваныч оказался не той систе..., эээ, ориентации. Подло изменил своему зампотылу Бате с зампотылу Викой-Викой.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 28 мар 2016, 02:08

Минобороны ДНР обнародовало досье на командиров ВСУ, причастных к военным преступлениям на Донбассе
МАРТ 27, 2016 16:32

Донецк, 27 мар – ДАН. Министерство обороны Донецкой Народной Республики обнародовало досье на командиров украинских войск, которые причастны к совершению военных преступлений в зоне конфликта на Донбассе. Материалы были сегодня переданы оборонным ведомством в редакцию ДАН.

В частности, согласно сведениям Минобороны, именно по приказам упомянутых в досье офицеров вооруженные силы Украины в нарушение Минских договоренностей регулярно обстреливают населенные пункты вблизи линии соприкосновения сторон, в результате чего разрушается инфраструктура Донбасса, страдают и гибнут мирные жители.
http://dan-news.info/defence/minoborony ... basse.html
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 29 мар 2016, 23:13

Я про "НОЧНИКИ"

Автор текста (слов): Темникова Е.
Композитор (музыка): Темнов В.
phpBB [video]

phpBB [video]

Когда-то россияне
Ванюши, Тани, Мани,
Танцуя на гулянье,

Открыли новый стиль.
Штиблеты и сапожки
Под русские гармошки,
Под бересту и ложки
Прославили кадриль.
Теперь почти забытая,
Гитарами забитая,
Но, всё же непокорная,
Жива кадриль задорная.

Когда-то наши предки
Родные бабки, дедки

Не танцевали "Летки",
У них другой был стиль:
Штиблеты и сапожки
Под русские гармошки,
Под бересту и ложки
Прославили кадриль.
Теперь почти забытая,
Гитарами забитая,
Но, всё же непокорная,
Жива кадриль задорная.

На дедов мы похожи,
Веселье любим тоже,

Кадриль забыть не можем,
Улыбка в ней и стать.
Окончена работа,
Опять пришла суббота,

И нам с тобой охота
Кадриль потанцевать.
Кадриль моя сердечная,
Старинная, но вечная,
Фабричная, колхозная,
Смешная и серьёзная,
Эх!
Та-ри да-ри да-ри-та

можно ПЕТЬ прямо в онлайн :D
Последний раз редактировалось гришу 30 мар 2016, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество