"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение alexbir » 20 фев 2016, 18:22

EvMitkov писал(а):Разоблачительство на Украине озвученно началось с событий 2 сентября 2015 года вблизи города Счастье Луганской области, где была расстреляна сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой и погибли двое - "волонтер", некий "Эндрю", и ещё один член группы...

я немножко продолжу, с Вашего попущения :)
Что сразу бросилось в глаза при воплях от волонтёров и Туки - это утверждения, что группа атакована в глубоком тылу, где никаких противников не бывало и быть не могло, типа. Увы, эта "маленькая ложь" родила первое "большое недоверие". Место - в нескольких сотнях метров от Донца, разделяющего противников. Дорога лесная между двумя прибрежными сёлами, в которых худо-бедно и существовали лодочные переправы для местных. Раньше там были понтонные, потом... В общем, когда в 500 м от линии фронта обьявляетя глубоким тылом - уже удивляет. С учётом минимум двух, до того, боестолкновений на той же дороге за лето - атаковались из засад патрули 25го бата НГ и спецуры, то ли кировоградцев, то ли львовские - назвть участок недоступным для ДРГ как-то странно.
По участию в борьбе с контрабандой и неким совсекретным открытиям-разоблачениям, по ходу - майдановец Касьянов открыто подобных мобилгрупповцев назвал "полевыми кассирами".
По секретности миссии в борьбе конкретно против преступного комбрига 92й - вы будете смеяться, но - с обеих концов дороги, протягом километров на 10 максимум, стоят взводные блоки 92й бригады. То есть эти тайные патрулирования никак не могли быть тайной для командования 92й, а следовательно и для крышуемых якобы мега-контрабандистов.
Ну и последнее - комбриг 92й ездил на точно таком же L200, с таким же эскортом смотрящих в кузове-багажнике. Больше таких мицубись в районе ни у кого не замечалось.
И - "свидетели" активно блабла про мон-ки с обеих сторон дороги. Одна из которых взорвалась под капотом :) ну, или рядом. Со стороны водителя (оба погибшие с левой стороны, сбу-шник справа ранен, довезен до больнички, сидевший за ним доброволец-резервист с 81й аэромобильной - вообще целячок, и что удивительно - при этом при обстреле справа его сторона машины в решето). И явно фугасно, вроде. Не оставив вроде дыр своей "картечью" в железе. С другой стороны, правой - да, машина посечена. Пулевыми, всё-таки. И уже тогда, скорей всего, когда стало понятно, что взять пленных не получится, с машины ведётся огонь, пара бойцов в кузове очухалась, а с блока вышла БТР. С БТР группы 92й, кстати, ещё двое раненых при перестрелке при подходе (15 минут, с их слов, на подлёт).
Повторюсь, молнии гнева в адрес лодочных перевозов и контактов местных жителей с "руснёй", стоящей на том берегу у Жовтого, по мнению стукотящих свидомых, а заодно и в адрес "тишины на границе" ("так и до братания с оккупантами и террористами докатимся!") - летели в Киев и СМИ ещё при Москале. Упоротым нужна Стена.
Последний раз редактировалось alexbir 20 фев 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2016, 19:19

alexbir писал(а):я как бы пообщался с однним шапочно знакомым. Ну, скажем, милиционером из Славянска. Он, как я понимаю, ушёл в Россию в июле 14го, вскоре после победоносного манёвра Стрелкова сотоварищи из его региона. (...) Когда семью увёз - встал вопрос, что им кушать и где им жить. Никакой помощи от РФ не светило в принципе, кроме пайки временно в пункте временного содержания, которых ещё и не было.

Сань, я через всё подобное ПРОШЕЛ ЛИЧНО.
Когда уходил в 93-м из Севастополя, отказавшись переприсягать, а у тогдашнего командования ЧФ "вакансий на службу для ново-возвращенцам-из-командировки не было по состоянию штата". Хочешь служить по специальности - переприсягай. Кваритира останется, то да сё. Не хочешь - сдавай квартиру и на хрен на пенсион в течение 24(двадцати четырех) часов. (Который, кстати, от МО не получал с 1993-го по 1999-й, так как литера и сведения даже в МО - закрытые).
И ни один из моей группы - не переприсягнул. НИ ОДИН.
Как прорывались - ты знаешь.
Как дома потом почти год не мог доказать, что я - россиянин, а не непонятно кто с Нэзалэжной Украины. Как выживал - тоже с семьей за плечами, с малой дочкой - ты тоже знаешь.

Так что мне эти ... "ненашедшие себя ни на Украине, ни в России "герои Беркута" - не особенный пример. У них - своя правда - а у меня (и таких, как я) своя.
Жизнь - сложная и порой беспощадная штука. Не имеющая сослагательного наклонения. И по большому счету каждый решает для себя, как жить - и где жить. И - отвечает за свой выбор. И за правильный, и за неверный.
Я (и такие как я) сделали СВОЙ выбор. И живем согласно ему. И согласно ему и подохнем.
Кульчицкий (и такие, как Кульчицкий) сделали СВОЙ выбор. И живут согласно ему. И согласно ему и подохнут. Кто еще не подох.

Ты говоришь:
alexbir писал(а):кто от души вдохновлялся "Русские идут!" - те опоздали
. А разве человеку для своего выбора нужно "вдохновляться словами", звучащими из какого угодно, но ДРУГОГО государства?
Что ж это получается: сначала вдохновились и пошли воевать за СВОЮ родину против наци, а потом, когда что-то пошло не так, как думалось (а в жизни всегда что-то идет не так, и в войне особенно) развдохновились борьбой и снова перешли в Россию? ОНи что - беззащитные дети или женщины? Пенсионеры немощные? Или Украина перестала быть их малой родиной?

Разве я говорил о том, что руководство РФ всё-всё сдалело правильно? Нет. По сути - исполнялись ответы на текущие тактические задачи по месту, благодаря двум десятилетиям неумной и иногда преступной политики в отношении соседей. Но давно ли сама Россия с колен начала вставать?
Так что, когда говорит
ivgen13 писал(а):не понятно ведь офицеры обученные подготовленные знают где у автомата приклад и ствол!и в россию! Вы на форуме много писали про махновщину бандитизм !работы по профилю и у нас предостаточно!
- ОН СОВЕРШЕННО ПРАВ.

Это ИХ малая Родина - в войне и в беде.
А значит, противостоять этом должны в первую голову именно ОНИ.
Там, у себя ДОМА. С оружием в руках.
А не
alexbir писал(а):подрабатывал вышибалой-шкафом в кабаке, неофициально - и "познакомился" с одним из офицеров спецур. Вразумив немножко этих самых возбухливых спецов...

То, что в силовых структурах РФ не имеют право службы в штате не граждане РФ - это ПРАВИЛЬНО. И - общеизвестно. Совсем недавно только из Чечни начали по призыву брать - так они этим гордятся.
А оринтироваться на Гиркина - увольте. ЛЮБОМУ нормальному человеку с диагнозом на плечах сразу было понятно, что из себя представляет Игорьиваныч - просмотри ретроспективно наши споры с паном Андреасом в первом "Украинском синдроме", да и в начале этой темывы тоже, где на моё мнение наш Палестинский Казаче всё собирался гранатку кинуть. Ну - и кто оказался прав?

И скажу еще: пусть грубо и жестко, но так привык, уж прими пардон, дружище.

Лично для меня мало любопытно, как живут сецчас в РФ бывшие беркутовцы, сменившие "порт приписки". Они - взрослые крепкие и молодые в большей своей части мужики.. Сделавшие СВОЙ выбор. Не пропадут. А если и пропадут - то только по своей вине.

Мне намного ближе к душе то, как у нас в России живут другие. Такие, как ты, Сань. Да голову на отруб даю, если бы не.... (ты понимаешь) ты давным-давно был нбы на ЮВ и дрался с оружием в руках.
Мне - ближе и больнее к душе, как живут "крановщицы из Питера", семьи тех, кто оставив их здесь, вне войны, вернулся домой и загинул в войне.
Как живет Ольга Москаленко в Мариуполе... Как живет наш Бориска...

А беркутовцев из Луганска - пусть судит время и они судят себя сами. И судят те, кого они должны были защищать - но ... уехали в РФ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 20 фев 2016, 21:15

я думаю всё же, при наличии ясной Цели - он был бы рядом. Там. Не тут (хихи). Как и некоторые другие ребята, знакомые и незнакомые. Обустраиваться в РФ "надолго" лично он стал в сентябре (наивно решил, что попадёт с семьёй под программу "переселения" на основании деда и отца, родившихся и росших в России, гыгыгы, дурашко...). Когда стало ясно, что "никто никуда не идёт". И не пойдёт, кроме как пинками и только как "вспоможение", по сути. Потому как сформировавшееся к осени тогдашней ДНР-ЛНР - это как бы смахивает на "запануемо мы, браття, у своiй сторонцi", только не на мове. Депрессняк у него был конкретный тогда. Ну, у каждого свои "нервы". Да и милиция - это особые люди :) Если военный - это призвание, то милиция - это состояние души. Хе-хе (не очень весело).
Ребята, что ушли в Крым в июле, в августе вернулись к поучаствовать в "иловайской раздаче". Как правило, либо бессемейные, или с семьями в РФ (пристроенными уже). Он в это время повёз семью в Подмосковье - банально в Крыму не с чего и негде оказалось жить им (родичи в Крыму, приютившие на месяцок, всецело поддерживали Украину, гыгы ещё раз).
Мой дед ушёл осенью 41го на фронт, когда узнал, что жена таки беременна снова (первенец умер). Ушёл не потому что немец к Южному Уралу подошёл, и не затем, чтоб отогнать немца к Днепру, например, и "договориться". Ну и как-то что-то давало ему основания полагать, что беременную жену государство не бросит. Да и родня всё ж была. Это не случай с моим милицейским знакомцем. Где он оказался реально единственной опорой и родителей, и жены с ребёнком груднячком. Оказавшихся реально в чистом поле. И, на всякий случай - он ничего не выпрашивал и не выпрашивает. Просто - немножко пообманывался, в каких-то местах и вещах.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 22 фев 2016, 00:06

10-я артиллерийская бригада ЛНР http://militarizm.livejournal.com/100157.html
У украинского feldherrnhalle http://feldherrnhalle.livejournal.com/8571.html в Последний довод королей (с) нашел интересную статью про артиллерийскую бригаду 2-го армейского корпуса ВСН (ЛНР). Хотя материал на украинском языке, он мне показался достаточно интересным и качественным, и я его, как смог, переделал на нашу "москальску мову", лишь слегка подкорректировав на предмет "боевиков" и "росийских оккупационных войск".

Решил разобраться в артиллерийской бригаде 2-го Армейского корпуса Народной милиции ЛНР. В сводках СБУ она фигурирует просто как "Артиллерийская бригада", без номера.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 25 мар 2016, 17:46

...Ну вот, почитай, со второй половины 2014-го Новороссия живет "своей жизнью", непонятно: то ли военной, то ли мирной...
О такой ситуации говорят: "ни мира - ни войны".

ДНР и ЛНР так и не объединились (да и вряд ли объединятся) даже в плане ВС, не говоря уже о прочем; и если в той жеПМР с "самосуществованием" все более- менее четко, ясно и понятно, то с Новороссией я все больше и больше перестаю понимать. Точнее - онимать-то понимаю, но по-прежнему принимаю с трудом.

Вот что вчера накопала наша Алла Станиславовна и что я посчитал любопытным разобрать в этой нашей теме (точнее не "разобрать" - а обсудить.)

Alla Korotkova
А вообще-то сдаётся мне, что обстановочка в этих непризнанных далеко не такая безоблачная, как декларируется. Я не действия ВСУ имею в виду...Вот после таких откровений как-то начинаешь пропускать мимо ушей душещипательные донецкие новости.

Далее следует ряд инфы из соцсетей, которая сводится к следующему:
Пока на передовой гибнут ополченцы, а сотни тысяч жителей ДНР остались без воды в результате вывода из строя артиллерией ВСУ Донецкой фильтровальной станции, в ночных клубах Донецка вовсю «гуляет» гламурная молодежь.

Об этом говорится в публикации донецкого блогера politolog_k в Живом Журнале.

«Пользователь ФБ Роман Матвиенко выложил сегодня фотогалерею снимков из ночного клуба в … Донецке.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3350626282
Роман, с удовольствием делюсь частью ваших фото. (...) Я даже не сразу понял, что речь о Донецке. Думал, Киев гуляет. Но нет – это фото с очередной вечеринки клуба «S&S». В гостиничном комплексе Shakhtar Plaza»

Далее приводится фотогалерея со снимками «зависающей» гламурнлй молодежи. Все я из в Кают-Кампанию выкладывать не буду - хотя бы потому, что к стыду своему в "ночных клубах" ни разу не был. В ресторанах-кабаках - бывал, в забегаловках разных там, рюмочных и прочем - а вот в "ночники", где тусит гламур - как-то не доводилось. Не потому, что не по карману - просто для нормального человека моего возраста этовсе равно, что здоровому мужику пойти на стриптиз или поучавствовать в гей-параде. Дочку с зятем как-то спрашивал о "ночниках" - они глаза круглые сделали: мол - - Папа, а на хрена? Мы - работаем. Некогда. А цены там такие... да и вообще не любопытно"
Так что ничего сказать не могу: нормально для ночного молодежного клуба такое, или нет...
Но вот несколько фотоснимков из гламурного ночника Донецка:

Вот что говорят в блогах сами дончане:

«Я не бедный человек, но с начала войны не был ни в одном подобном заведении. Не потому, что не люблю. А потому, что я не представляю, КАК можно «отрываться», когда на моей земле льется кровь моих земляков. КАК можно забыть обо всем и веселиться?! Не моя война?! А КАК она может быть не моей, если все, что происходит – происходит в Донбассе, а не в дальнем или ближнем зарубежье?!»

Автор публикации напоминает, что в это же самое время в 15 километрах от центра Донецка ВСУ пытается выбить подразделения ДНР с Ясиноватского поста и перекрыть трассу.

«Это там гибнут НАШИ пацаны, защищая подходы к Донецку. Гибнут, чтобы ЧТО? Безудержное веселье творилось в Донецке?! Ребята, позирующие на фото, владельцы заведения, власть, в конце-концов?! Вы вообще нюх утратили на исторический момент?!»

Впрочем, не все читатели блога согласны с пафосом автора. Вот один из комментариев к данной записи в блоге:

«А давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.
В ЛДНР экономика переведена на военные рельсы?
Нет.
В ЛДНР введена мобилизация?
Нет.
В ЛДНР разорвали все торговые связи с Украиной?
Нет.
В ЛДНР национализировали предприятия, которые платят налоги в бюджет Украины?
Нет.

Так какие претензии лично к этим ушлёпкам? Они что-то нарушили, тусят в подпольном кабаке? Нет, всё легально.

Так, может, сначала разобраться с тем абсурдом, который существует в ЛДНР, а потом предъявлять претензии? А то почему уголь можно гнать на Украину, несмотря на обстрелы Украиной, а в клубе тусить нельзя? Морализаторы хреновы...
Сам живу в Макеевке, район ж.д. вокзала. По карте сами можете посмотреть, сколько до Ясиноватой. Так что все претензии мимо кассы»

Аллочка,ты говоришь:
Alla Korotkova
Фотогалерея просто отвратительна...особо, если учесть текущий момент...И с блогером была солидарна целиком и полностью, пока не прочитала отповедь в конце...
Но с другой стороны, ежли в Донецке, как и в Луганске (ничуть не сомневаюсь) уже есть СВОИ хозяева жизни - какого ..хм-м-м мы гоняем туда гумконвои?!
Потому, что наряду с гламурной молодёжью - там куча народу всё ещё сидит в подвалах, не имея работы, средств к существованию и голодает?!
Дак к каким же тогда хренам эти непризнанные называют себя - НАРОДНЫМИ??!!
Завершаю "последним доводом королей" - как думаешь, гламурная молодёжь прекратит тусить после предупреждения...
Абсолютно всем жителям Донецка следует осознать угрозу боевых действий внутри города, которые затронут каждого, даже занимающих «нейтральную» или «проукраинскую» позицию.

Об этом в эфире телеканала «Диалог» заявил основатель батальона «Восток» экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский.
«Когда мы говорим о возможности прорыва линии фронта и переноса боевых действий внутрь города, мы подразумеваем, что от Путиловского моста до центра города — максимум 15 минут езды на танке. Поэтому центру города и абсолютно всем другим районам может угрожать такое развитие событий.

Противник, который будет стрелять внутри города, — будет стрелять без разбора, кто лоялен относительно Украины, или кто нейтральный, или пророссийский патриот. Представьте себе, как танк прямой наводкой будет хреначить по какому-то ночному клубу, где будет тусовочная молодежь получать удовольствие, даже не слыша под грохот музыки лязг гусениц.

Чтобы не было фатальных последствий, наша линия обороны должна быть эшелонированной, жесткой, четкой»

, — призвал Ходаковский.
http://www.politnavigator.net/ukrainski ... necka.html

Кстати, что-то не слыхала в новостях, шоб ВСУ расхреначили какой-нить ночной клуб с гламурной молодёжью...Всё больше - детские садики, школы, больницы да дома престарелых...Мож, "новые хозяева жизни в Донецке" приплачивают ВСУ за лояльный подход?.....

Что еще сказать?
Лично для меня вопрос о "ночниках-ресторанах" в воюющей стране - далеко не однозначный.
Помню, как в той же Ханкале в Чеченскую, когда доводилось вырваться с боевых, с удовольствием захаживали в подобные заведения - кабачки там и проч - правда - не ночные клубы, тогда действовал комендантский час - но тем не менее было здорово посидеть за столиком, и даже сравнительно убогая обстановка по сути прифронтового шалмана "Мутный Глаз" казалась чем-то необыкновенно красивым, почти забытой мирной жизнью, когда сидишь на стуле - а перед тобой выкоадывают вилкуи нож, ставят рюмку или бокал - а тарелка - пусть простенькая фаянсовая - но сравнительно чистая... хотя там штатских практически не было, в основном военный люд и те, кто крутился вокруг Армии.
По-разному крутился, но тем не менее человек в погонах не чувствовал себя чем-то инородным в этой обстановке. Об н/п подальше ничего сказать не могу - там не до кабаков было.

Еще вспомнинаю рассказы деда: когда он в 1944-м, после госпиталя получал новое назначение в Белокаменной. Тогда его ВОСХИТИЛО, что в Москве военного времени работали и рестораны, и рюмочные, и пивные с наливайками - где за офицерскую наличку можно было посидеть и хоть немного переключиться. Хотя там тоже - военный человек не был инородным, тогда он вызывал УВАЖЕНИЕ, даже если заазывал не разносолы, а "просто выпить и закусить"
Тогда такие заведения воспринимались как частичка мирной жизни, ради которой в общем-то и идет война, ради которой стоит и жить, и - умереть, если нужно.
Не побоюсь громкого сравнения - но это как исполнение симфонии Шестаковича в блокадном умирающем Ленинграде...как новогодняя ёлка в Кремле в зиму с 1941/42 для детишек...

Но это - ДРУГОЕ.
Это - вещи разных порядков и разных измерений.
С одной стороны - мирняку действительно нужен хотя бы глоток "мирной жизни".
С другой строны - действительно человек из Макеевки - ПРАВ.
Эти же вопросы, которые он риторически задает, мы не раз и не два озвучивали в этой теме.

И состояние "ни мира-ни войны" по определению характеризуется одним термином - МАХНОВЩИНА. И дело тут - даже не в поддержке РФ или ее отсутствии. Дело в том, что махновщина всегда приходит туда, где изначально не сформировалась простая и понятная абсолютно всем ИДЕЯ, ради которой и затевается веселуха. И голая деффка на флаге Новороссии нив коей мере эту идею заменить не может.

Вот тогда и возникает "вилка" между теми, кто тусит в ночниках, и теми - кто защищает и выживает...

Ты спрашиваешь, Аллочка:
как думаешь, гламурная молодёжь прекратит тусить после предупреждения Ходаковского?
НЕТ. Не прекратит. Это - не "пир во время чумы", когда веселье идет наперекор смерти, это - то самое расслоение даже не социума - а параллельных социумов, временно существующих в одной конкретной географической точке.
И если действительно на улицах Донецка не дай Бог - завяжутся бои - эта "золотая молодежь" успеет уйти. Все равно - куда. В Россию ли, на киевскую часть Украины...
Успеет уйти точнотак же, как в 2014-м первым потоком (с барахлом-шмотьем-бабками, не забыв зарыть жилье на замки, на дорогих иномарках) уходили те, кому всё остальное, кроме себя любимых - глубоко по фене.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 25 мар 2016, 18:05

EvMitkov писал(а):Но это - ДРУГОЕ.
Это - вещи разных порядков и разных измерений.

Да, Женя, и вот мне кажется, почему. Там, в блокадном Ленинграде, на концерт Шостаковича приходили ЗАЩИТНИКИ. Котрыми были практически, все жители. Работали на военных заводах или предприятиях обеспечивающих жизнь в городе. Приходили вышедшие на отдых с передовой, куда скоро должны были возвратиться. Так же, как
EvMitkov писал(а):Помню, как в той же Ханкале в Чеченскую, когда доводилось вырваться с боевых

В отличие от этого, "золотая молодёжь" Донецка живёт своей жизнью, глубоко параллельной определяющим жизнь событиям.
И потому - сравнение не возможно. Разные галактики.

Вот когда пересечётся... А куда оно денется...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение ivgen13 » 25 мар 2016, 18:58

доброго дня ! а не слишком ли вы много уделяете внимания молодым ушлепкам!несколько сотен для лнр днр это не показатель!во всех странах и во все времена такие были! тем кто в ночниках зависают пофиг прийдет гумконвой или нет!а жители первомайска лнр будут рады!да и мне жителю брянки лнр крышу пятиэтажного дома после обстрела починили благодаря материалам из РОССИИ! за что огромное спасибо!
ivgen13

Сообщение EvMitkov » 25 мар 2016, 20:10

Дело - не в ушлепках.
И поверьте, дружище - в России никто, никак и нигде их НЕ РАВНЯЕТ с теми жителями Донбасса, которые по-полной тянут лямку этой войне и живни в этой войне.

В России (да и везде) этих УРОДОВ - тоже хватает с лихвой. И дело тут даже не в их количестве, а в их наличии как таковом.

Думаете, таких ублюдков не было в Афганскую?
В Чеченские?
В Отечественную?

Были.

Но разница в том, что власть (та самая верховная власть образования, претендующая на руководство)с ними БОРОЛАСЬ. В той или иной степени, в той или иной мере - успешливо и не очень - но боролась. Потому как подобные деграданты - есть непосредственная угроза любой власти, какой бы они ни была. Это - квазисоциум, это даже не паразиты - это - вирусы.

И лично я не вижу никаких мер, чтобы руководство ДНР или ЛНР боролась бы с подобными вырожденцами.

А что касаемо гуманитарки - она как шла - так и БУДЕТ ИДТИ. Потому как мы сами в России хлебнули подобного и знаем, что это такое.
Она - будет идти, даже если власти ЛНР или ДНР будут ее пускать налево или направо, потому как даже если хотя бы пятидесятая часть доходит до простых людей - Значит - не зря. Значит - это уже ОКУПАЕТ ВСЁ.
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 25 мар 2016, 20:45

может быть не в тему но посмотрите обыск в доме министра жкх лнр и фотки на компе его сынули! сам скинуть не могу не настолько я хакер! был ролик в ютюбе
ivgen13

Сообщение EvMitkov » 25 мар 2016, 22:07

Ну - ежеди в Сети что-то есть - будет и на форуме :mrgreen:
ivgen13 писал(а):в доме министра жкх лнр и фотки на компе его сынули!

Именно об этом и разговор, дружище.
ЛНР - всего два года. Иесли сразу же возникла нужда производить обыски министра, которого сама же "новая власть" и назначила...

Как там в миниатюре Жванецкого:
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество