"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2016, 16:44

...А поскольку о человечка был АПС, то оный "как начал стрелять, как начал! - так уже остановить его было просто технически невозможно"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 15 фев 2016, 17:28

ВотЪ! Эксперт по огнестрельному оружию подтвердил полную неувиноуность и неумышленность действий обвиняемого! "Это был несчастный случай. Тут никто не виноват!" /(с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 17 фев 2016, 16:25

СанСаныч, какую бы пургу господа пургины не мели, какую бы метель не устраивали - без самых жестких и радикальных мер в условиях войны обойтись невозможно.
С конца прошлого года украинские СМИ штормит от новостей о вскрытом военной прокуратурой наркотрафике из Афганистана, который проходит через восток Украины и так называемую зону АТО и далее следует в Европу. Скандал нешуточный - кураторами и выгодополучателями оказались верхние эшелоны СБУ и прокуратуры Украины. Что в общем-то нормально и думато для ситуации гражданской войны на своей территории. Если в нашу Афганскую трафик оружия еле проклевывался через нитку (благодаря мерам погранцов), то в Первую Чеченскую такая хрень имела место быть очень широко. Кто-то дрался, а кто-то из высших... Не даром ведь говорится "Кому война - беда, а кому - мать родна"

Разоблачительство на Украине озвученно началось с событий 2 сентября 2015 года вблизи города Счастье Луганской области, где была расстреляна сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой и погибли двое - "волонтер", некий "Эндрю", и ещё один член группы.

Как выяснилось, двое убитых - это штатный сотрудник военной контрразведки СБУ Андрей Галущенко, тот самый "Эндрю", он же и руководитель мобильной группы, и старший лейтенант налоговой милиции Дмитрий Жарук. Было дано указание на ликвидацию группы - "Эндрю" завалили из-за того, что он случайно обнаружил, как украинская военная разведка организует поставки наркотиков в Европу через территорию Украины.

Всё просто как трусы по рупь-пятнадцать - "Эндрю" со своей группой нащупали вымя торгашей наркотой непосредственно из 92-ой ОМБР ВСУ.

Имеется аудиозапись от 29 августа 2015 года (за 4 дня до убийства), где Андрей "Эндрю" Галущенко рассказывает об угрозах со стороны комбрига 92-й бригады полковника Виктора Дмитриевича Николаенко (позывной - "Ветер"), а также о предыдущем обстреле машины группы.
Но такой трафик абсолютно невозможен без "своих" и со стороны Новороссии, и со стороны заинтересованных лиц на территории РФ - так что крайние меры - необходимы. И в первую голову - против так называемых "своих".
EvMitkov

Сообщение alexbir » 17 фев 2016, 23:40

честно говоря, я краем уха слышал про эту историю с "героичным Эндрю", совсекретным сексотом. Но не интересовался подробностями. Ща глянул коротенько, поглядел "последнее обличающее интервью" - на мой взгляд, обычный майданный болтливый пидор, в плохом значении этого слова. Из любителей поблаблакать про зраду и предателей кругом. Адекват примерно такой же, как и его подружка Диана, знаменитая, и прочие клоуны манежа во главе с Тукой и всякими тупорылыми крикливыми Кивами. Мож он и был сексотом нештатным/штатным, но ценности оперативной от него был ноль, уверен чуть больше чем полностью. Разведчики не рассказывают направо и налево о своих секретных миссиях, и тем более оперативных соображениях и фантазиях. Скорей. он участвовал с подачи майданёра-актёра Туки в информобеспечении подсиживания неудобных персонажей "послеМоскаля", или попыток обсера кого-то из генералов, неугодных опять же майданным деятелям и их хозяевам.
Ну и насчёт траффика чрез фронт - на мой взгляд, это фантастиш полный. Деньги шума не любят. Тем более - шума стрельбы. Ни один барыга крупный (реально крупный) не отправит груз через зону стрельбабах. Кроме как в боевиках. Как бы это делал я? Не так от слова совсем :) Тем более, Россия как транзит... гм... зачем??? Прекрасный рынок сбыта и импортёр героина "качественного" как раз, частично, с Запада. И не через Украину, уж точно. Во всяком случае - не "через войну". То, что деятели типа безвинно убиенного Бэтмэна пытались наладить вкусное в Россию - да. Но это вкусное в изобилии местного производства, увы. От травы и ханки до синтетики. Оружие - да, хавчик туда-сюда, уголёк, цветмет, станки, товарчики - да. А нарко под крышей комбрига, в жёсткой сцепке с противоположным концом типа Мозгового, Дрёмова или Плотницкого - нееее, ну не верю. Это скорей попытка обыграть гибель клоуна и заварить наглухо этот участок сообщения с ЛНР. Ну и заодно обосрать по возможности обильнее "всех кто не с нами". В пользу себя, майданных, и своих майданных клоунов типа Айдара в тех местах. А попутно и заставить "смотреть с прищуром" российское руководство на своих тамошних добровольцев, контролёров и местных. По-моему, это попытка информоперации по дискредитации, выжать максимум из наезда на мину одинокого джипа с шестью пассажирами. Само "покушение" - если б он не сидел за рулём, то остался б жив... Чувак за спиной сидел - ни царапины, ни контузии. Интервью давал... Тоже "побратим"... Не верю, что целяково на вероятном пути следования какого-то нижайшего звена информатора кто-то на полном серьёзе ставил бы мины. И оставил в живых потом. Отработали б с пулемёта и граником, и добить всех - да, покушение. А так... не верю я в синематограф.
Сильно раздута его деятельность и результаты. Мелкийпидор, вкрай озабоченный "не кормить сепаратистов-коллаборационистов" во что бы то ни стало. Больше ничего.
http://24today.net/open/520203
http://www.kozhanka.org.ua/pogib-andrej-galushhenko/
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 18 фев 2016, 21:36

ОБСЕ-наблюдатели сьездили к посёлку Зайцево.
- Почему ваши наблюдатели не обследовали зонуhttps://www.youtube.com/watch?v=QXUIVn5qWDI обстрелов посёлка Зайцево?
- Моим людям не была обеспечена охрана от агрессивных жителей посёлка... В гостинице пьяные казаки открыли огонь прямо в помещении, где были мы! Нам пришлось падать на пол...

А вот агрессивные жители Зайцево атакуют и препятствуют героическим наблюдателям ОБСЕ. Особенно примечательно поведение и реакция из свиты Хуга двух улыбающихся явно русскоговорящих шлюх "в форме".
phpBB [video]
alexbir

Сообщение alexbir » 18 фев 2016, 21:38

А это так, позитив под настрой
phpBB [video]

в дополнение к этому. И позитивному, и "не очень"...
phpBB [video]
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2016, 22:00

alexbir писал(а):- Моим людям не была обеспечена охрана от агрессивных жителей посёлка...

...Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

1942
Константин Симонов.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2016, 00:56

Еще раз доброго и спокойного времени суток ВАм, тёзка.
ivgen13 писал(а):я кстати с 18 лет работаю в шахте и уезжать некуда не собираюсь! хотя жить в ЛНР совсем не просто!

Знаете, когда бывал на послемайданной Украине, правда - в основном в ДНР, всегда поражался мужеству и стойкости простых людей там. Хотя, когда Вы говорите, что "хотя жить в ЛНР совсем не просто" - Вы еще ОЧЕНЬ МЯГКО говорите. Жить и работать там у вас - ТЯЖЕЛО.
Иногда в некоторый районах, в местечках - ОЧЕНЬ тяжело. Ведь по большому счету и ДНР и ЛНР - это не просто прифронтовая зона, по которой который год катается война, а еще и излом прежде единой страны, излом по-живому.
Когда наш Бориска пришел в нашу Кают-Кампанию (он с Дондасса) - первым его вопросом было "что это к нам прилетело?" с телефонной фоткой тридцатимиллиметровой болванки...

Война ведь становится частью быта, частью повседневности даже тогда, когда пальбы не слышно, б/д идут за десятки километров от твоего дома и вроде бы не прилетает. Но все едино - прилетает ругое: рвутся связи всех уровней, привычная бытовуха, когда-то считавшаяся чем-то самим собою разумеющимся вдруг становится вопросом выживаемости. В разных аспектах: от финансовой системы - до мелочей. А гражданская война - еще страшнее. Потому как тут линия фронта проходит по судьбам и семьям.
Я ведь понимаю, о чем говорю, для меня Украина - вторая Родина. Для наших Деда и Палестинского Казака - тоже. А для СанСаныча ака alexbir - это Малая Родина, его дом.
Сколько друзей и знакомых остались ТАМ... И не со всеми прежняя дружба и отношения сохранились, даже с теми, с кем служили раньше и с которыми когда-то вместе варились водном котле зарубежных локалок или Афгана... У нашего Бориса Викторыча ака Дрвурушник с одним из товарищей еще с ВОКУ такой раздрай пошел, что... впрочем, он сам рассказывал об этом на форуме. Так что все это действительно ПО ЖИВОМУ, и именно за это мы хунту и ненавидим и если снова потребуется - пойдем снова драться. Пусть старый конь новой борозды и не вспашет, но и старую не испортит.

Вы задали два вопроса. Вернее, даже не вопроса - а два направления разговора.
Один - вроде бы сложный, но в тоже время прост. Второй - много сложнее и я буду искренне рад, ежели Вы выскажете то, что думаете, что на душе лежит.
1.
хотелось бы узнать ВАШЕ мнение о таких беженцах как офицеры БЕРКУТА в чатности луганских! сначало в КРЫМ потом в МОСКВУ!не в СИБИРЬ и ДАЛЬНИЙ ВОСТОк!
Скажу прямо и откровенно: я лично знаком только с одним пареньком из "Беркута", крымчанином. После командировки в Киев на майдан его группа вернулась домой, его там подлатали и сейчас он служит в Крыму, как служил.
Есть некоторая инфа (правда - полугодичной свежести) от знакомцев в МВД Белокаменной и нашего новочеркасского СОБРа. Инфа - "низовая", без политической подкраски, потому за достоверность ручаюсь.

Те сотрудники "Беркута", которые волею судеб оказались в РФ, не пожелав переприсягнуть новой киевской владе - были по желанию интегрированы в структуры МВД РФ. Даалеко не все попали в СОБР и ОМОН, это факт, по той простой приччине, что российские требования к сотрудникам-служащим этих подразделений на несколько порядков ВЫШЕ, чем на Украине, даже в домайданные времена. И даже не все свои выдерживают "плановую пересдачу". Кто-тоиз беркутовцев смог пройти отбор в литеры (Вы уж примите пардон, я по флотской старинке так называю подразделения СпН, когда-то они не имели громких имен, а просто подразделялись буквами алфавита - литерами). Кто-то - не смог, тем была предложена работа в линейных частях структур МВД; кто согласился - получили ведомстенное жилье. В зависимости от места новой службы и структуры - кто-то общагу, кто-то малосемейку - по возможности. Практически всем было предоставлено гражданство РФ, им и членам их семей. Со всеми вытекающими. Скажу по чести: у нас служивому государеву люду тоже не особо сахарно - но много лучше, чем в развеселые проклятые 90-е. Можно жить по крайней мере достойно, хотя и скромно. Но простой люд всегда живет сравнительно скромно - всегда и везде.

По самим ребятам "Беркута".
Дело уже давнее, но свой служебный долг в Киеве они исполнили достойно. Присяги - не нарушили. А для человека с диагнозом на плечах - это ГЛАВНОЕ.
Почему они потерпели неуспех - это уже не к ним. Это - к тогдашней правящей верхушке и конкретно к безвольной амёбе Януковичу, дешевому трусу.
Послемайданная судьба ребят - тоже во многом закономерна. Мы в России хлебанули такого в 90-е, особенно в Первую Кампанию и между Чеченскими. Когда власти намеренно и целенаправленно уничтожали силовые структуры, видя в них угрозу своей "новой демократической власти", будь она трижды проклята.
Уничтожалось как класс офицерство, многие, кто послабже духом, разочаровавшись в жизни - уходили в криминал или спивались от безнадеги. Сам через белочку прошел, благо хватило вырваться, я по натуре, как жена говорит - "флотский горлопан, горлохват и рукосуй" и для меня скиснуть - страшнее, чем подохнуть. Но многие мои друзья и товарищи - того...Прошу пардону, что всё о себе... но личный пример всегда наиболее доходчив, показателен и честен.
Так вот: многие сотрудники "Беркута", в том числе и Луганского, противопоставивши себя киевской хунте, прошли через нечто подобное. Только - у них точек опоры, моральных шверпунктов было все-таки меньше. Тут очень хороша аналогия с белым офицерством в Гражданскую. Кто-то - все же находил себя и на какой-то из сторон дрался до конца. А кто-то (и не малое количество) сломались. По разным причинам - объективным и субъективным, не нам их судить - и просто ушли из России в забугорье, так и не принимая участия в Гражданской войне. Осели - по шаику - от Франции до Парагвая, некоторые достигли там значительных высот, некоторые сгинули в небытие и забытьё - по разному.

Мне довелось в ЮАР, под Йоханесбургом в Сэдтоне Сантауна когда-то задружиться с хозяином местного отеля "Балалайка". Ей-Богу не вру, есть там такой отель чик-ресторан-гостинница "в псевдо-русском стиле", открыт в самом начале 20-х русским офицером-беженцем, который после 1917-го "разочаровался в России" и сделал ноги из страны, добравшись аж до тех краев.
Там - открыл свое дело, гостиницу, женился, то да сё - с тех пор эта гостиница стала "семейным бизнесом с русскими традициями", хотя наследники по-русски уже ни в зуб ногой, но немецкий там в таком же ходу, как африкаанс или великобританская мова.
Да да сих пор эта гостинничка живая, даже свой официальный сайт в Сети теперь у нее есть. Правда в нынешнем состоянии она уже крепко оцивилизвалась по сравнению с 80-ми. "Русский стиль" в ИХ понимании они стараются сохранять...

Но когда метрдотель - негр, это выглядит несколько комично. Хотя матрешки натыканы по-прежнему чуть ли не в каждый толчок гальюна.

Впрочем - вот официальный сайт, сами можете глянуть :mrgreen:
http://www.booking.com/hotel/za/protea- ... ka.ru.html

Тогдашний наш "друган-собутыльник", хозяин "Балалайки", рассказывал о свое деде, что не смотря на то, что он стал вроде бы коренным южноафриканцем, до самого последнего своего дня не мог себе простить, что когда-то "самоустранился" от того, что выбрал не одну из сторон - а просто бежал на тогдашний край света. По сути - от себя бежал. А от себя не убежишь. Никуда и никогда. Проверено.
Вы говорите:
я кстати с 18 лет работаю в шахте и уезжать некуда не собираюсь
Что я могу сказать Вам: честь и уважение.
При этом не меньше чести и не меньше уважения у меня к тем, кто волею судьбы оказался в России; не имея по сути возможности вернуться домой, но не предал свою Родину, не сломался и не забыл свои корни - а отсюда по мере сил, как наш СанСаныч, продолжает вести борьбу с теми мразями, кто довел Украину до нынешнего состояния. Кто - НЕ ОТРЕКСЯ. Ведь рано или поздно все равно будем вместе: в каком качестве и статусе - хрен его знает, но то, что будем - в это я верую. Всё равно - мы одна страна. Тусть и триединая, но - ОДНА.

2.
А вот вторая тема - много сложнее и многограннее. И много более болезненная и жесткая.
Вы говорите:
среди участников форума как я понял есть офицеры российской армии и советской! было бы честно и справедливо поговорить и о таких беженцах!

Так и есть.
Ваш покорный слуга - с 1960-го, офицер Морской Пехоты Черноморского Флота: службу свою начинал еще советским офицером. Затем - офицером ВС РФ. Наш Борис Викторыч- подполковник-разведчик, тоже с огромным боевым опытом, тоже начсинал службу в СССР, еще с Афгана и дошел до Грузии. Многие наши - государевы люди с диагнозом на плечах родом из СССР, кой-чего повидавшие. И майдан тоже разорвал многое: у нас, повторюсь, остались и связи, и товарищи, и друзья по прошлому на Украине - и не все они остались друзьями и товарищами, некоторые стали не просто противниками - но врагами.

Тем действительно сложная, хотя бы по личному. Тема - о Присяге, тема - о понимании своего долга, о своем понимании Родины, .... о своей правде у каждого.
Полагаю, именно в этой теме и продолжим этот разговор, ага?
С уважением,
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 20 фев 2016, 02:01

прочитал внимательно спасибо за ответ!собственно затронуть эту тему решил после прочтения заметки в инете о бойцах беркута которые оказались в россии собственно не сама статья а коменты к ней! молодцы! герои!да не кто и не спорит что герои!просто мне как обывателю как не приземленно это звучит но это так! не понятно ведь офицеры обученные подготовленные знают где у автомата приклад и ствол!и в россию! Вы на форуме много писали про махновщину бандитизм !работы по профилю и у нас предостаточно!
ivgen13

Сообщение alexbir » 20 фев 2016, 17:46

я как бы пообщался с однним шапочно знакомым. Ну, скажем, милиционером из Славянска. Он, как я понимаю, ушёл в Россию в июле 14го, вскоре после победоносного манёвра Стрелкова сотоварищи из его региона. Обратно возвращался только за семьёй, вывезти пока хаос, не налажена система КПП украинцами, и его корки были действительны для "Киева" (хватило соображалки не показывать лицо перед приехавшими единомышленниками и товарищами по борьбе, на фото/видеофиксацию). Когда семью увёз - встал вопрос, что им кушать и где им жить. Никакой помощи от РФ не светило в принципе, кроме пайки временно в пункте временного содержания, которых ещё и не было. Ему помогли просто знакомые по хобби ребята кантоваться с семьёй в Москве. Почему там - потому что а) из каждого унитаза рассказывали про поддержку "героев-беркутовцев" и б) знакомые были оттуда, в общем, и с работой было бы полегче. Оказалось, что поддержка беркутовцев вылилась в то, что в МВД РФ устроиться успели на весенней волне как раз те, кто сразу свалил. Кто задержался на май-июнь, воевать за ... Ну, в общем, кто от души вдохновлялся "Русские идут!" - те опоздали. Все разговоры про разрешение служить иностранцам - оказались пустой демагогией. Пустобрёхством с высоких трибун. Поясню его впечатление. Как крепкий и идейный бык с хорошей спецподготовкой (да, Евгений Евгеньевич, о его уровне речь не шла - его просто посылали нафиг потому что он не гражданин РФ), он попробовал оформиться в СпН какие-нибудь. "Но то, что красиво на бумаге, как оказалось не работает в жизни." Он подрабатывал вышибалой-шкафом в кабаке, неофициально - и "познакомился" с одним из офицеров спецур. Вразумив немножко этих самых возбухливых спецов. Офицеру приехавшему он "по душе пришёлся". Но - из штаба офицеру чётко было сказано про граждан РФ. Потом поинтересовались ещё раз нацпринадлежностью кандидата, и усомнились в психздоровьи своего подчинённого. Зима 2015го, между прочим. Остальные его тыканья - в том же духе. Самый прикол был при перечне документов на контракт, где в том числе характеристика с места жительства с Украины, справка о несудимости оттуда же, и тыды. А, ну и выписка из личного дела в МВД Украины :)
Да, кстати, офицерские должности иностранцы занимать в РФ не могут. Плюс на должностях с доступом к гостайне (это и я схвал в рыло лет... назад).
Парень теперь топает по пути РВП/ВНЖ/Гражданство, с целью таки попасть в ВС РФ. Ну так и рвётся, гад, к гостайнам, хохол клятый :) Почему - другого реального пути, кроме как с армией РФ, поглядеть, как горит Ровно и Львов (условно), он не видит. А увидеть очень хочет. Интересы ополчения ДНР и ЛНР и местных жителей - ну, после обстоятельств Славянского Сидения и Блестящего Манёвра - он перестал, чисто эмоционально, воспринимать, как свои личные. Когда на его семью все вокруг положили громадный болт. И равнодушно зевая, подавляющим большинством населения, на "ну шо там у ополченцев?", пока самим не стало "прилетать" за шиворот. Парень сильно "разочаровался" тогда, в июне-июле. И в лидерах, и в некоторых "боевых товарищах", и ...
Опять же, жена с ребёнком на содержании.
Да, наверное, он неправ. Но некоторые его чувства и эмоции - я понимаю. Разделяю ли, и почему меня именно там нет - это и немножко другой вопрос. Не менее болезненный. Чтоб не сказать - мучительный.
p.s. Беркут и прочих спецов донецкого УМВД поднимали весной 14го из "Киева" на придушить "антимайдан" в Донецке, и тем более - 12 апреля, в Славянск. Подготовка, численность и вооружение вполне им позволяли вбить бравую команду "волков" Гиркина в асфальт по шляпку. Ни один из них не согласился выполнять приказ командования, практически все написали тогда рапорта. Им пообещали "разобраться позже", и дальше уж каждый был сам по себе. И решал каждый сам. В общем-то категорическим нежеланием "работать" в апреле и других спецур и значительной части армейцев, под разными благовидными предлогами - сидение Гиркинское без особых проблем, двухмесячное, и обьяснимо.
Насчёт "для них есть работа тут!" - эта возможность появилась через год, фактически. И часть уехавших людей ею в общем-то и воспользовалась, возвращаясь. Под зубовный скрежет недовольных тем, что "укропы возвращаются!", при любой ощутимой попытке приведения к порядку. А год хаоса - это немало. Некоторые общем-то "пустили корни" в своих "парижах" и по-прежнему не видят особого смысла для себя лично в многолетнем сидении в окопах по карабахскому образцу, условно говоря. Лично я, когда слышу что-то наподобие "надо искать компромиссы и использовать возможности договориться" - прежде всего не верю в говорящих это, не то что в подобную Цель. На той стороне нет и не будет никаких договороспособных лиц. Особенно там, в той среде, где их пытаются "искать". Это лишь дезориентация масс, как бы. Ничего, кроме шатания в умах, не дающая.
Прошу извинить за многословие.
.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество