"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение EvMitkov » 15 янв 2016, 17:12

Ну - наконец-то до янки дошло: об Украине разговоры разговаривать должны только два фактических интересанта: РФ т США.
Сама Украины нынче - как была 404, так ею и останется.
Европа - как была выжившей из ума старухой, делегировавшей свой суверениет нечистоплотному племянничку-опекуну из Заокеанья, так ей и останется. Да у этой престарелой фрау нынче такие проблемки-с с новыми арабоевропейцами, что бабульке далеко уже не до евроукраинцев. Китай пока туда открыто не лезет, ему своего хватает - да и знают в Поднебесной, что лучшес Русским Медведем сильно не конфликтовать.

Федеральные СМИ сообщили, что в пятницу, 15 января, в Калининграде пройдет встреча помощника Президента РФ Владислава Суркова и заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд. Предметом переговоров станет урегулирование ситуации на Донбассе. В частности, стороны намерены обсудить реализацию Комплекса мер по выполнению минских соглашений по урегулированию в Донбассе.
http://www.kommersant.ru/doc/2891410
"Коммерсант " там много чего "аналл-лизирует", но сжато таким макаром:

В правительстве Калининградской области сообщили, что информацией о предстоящей встрече не владеют. Также отказались от комментариев в представительстве МИД России в Калининграде.
Впрочем, сам факт встречи никто не опроверг. :mrgreen:
В четверг Виктория Нуланд прибыла в Литву. Как сообщило литовское издание "Делфи",
..в Тракайском районе 14 января началась традиционная "Снежная встреча", в ходе которой дипломаты и эксперты обсуждают вопросы региональной безопасности. Кроме Нуланд во встрече приняли участие министры иностранных дел Латвии, Эстонии, Словакии и Румынии, а также министр по европейским делам Великобритании Дэвид Лидингтон.

По мнению калининградского политолога, доцента БФУ имени Канта Владимира Абрамова, Калининград в качестве переговорной площадки был выбран неслучайною

- Это наша вековая мечта. Ведь чем чаще мы мелькаем в позитивном формате, тем лучше для имиджа региона. Хотя, чтобы эта мечта осуществилась, инфраструктура должна быть лучше, чем сейчас. Ну и, конечно, стороны переговоров должны иметь желание чаще встречаться.
География в этом случае на нашей стороне, самый западный гарнизон Российской Федерации находится в Калининграде. Что касается каких-то нейтральных территорий, то минский формат максимально использован, в Швейцарии сейчас обсуждается сирийский вопрос. Поэтому - Калининград.

В 2015 году Нуланд несколько раз встречалась с отвечающим за украинское направление замглавы МИД РФ Григорием Карасиным. Владислав Сурков является одним из кураторов политики в отношении Украины в Кремле. Ключевой темой намеченных на сегодня переговоров должна стать реализация Комплекса мер по выполнению минских соглашений по урегулированию в Донбассе.
За год из 13 его положений полностью не выполнено ни одно.

Как пишет "Коммерсант",
На днях представитель Киева в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию в Донбассе Роман Бессмертный заявил, что с 1 января начался "не оформленный документально" процесс "Минск-3". А "Минск-2" , по его словам, "даже на 50% не отвечает той проблематике, которая присутствует на Украине".

Его заявление было раскритиковано российским МИДом, а также представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Не поддержал идею "Минска-3" и президент Украины Петр Порошенко. ""Минска-3" не существует и, я надеюсь, не будет существовать,— заявил он вчера в ходе пресс-конференции.— Единственное, чего сейчас требуют минские договоренности,— это новой "дорожной карты", новых дат, когда стороны берут на себя обязательства имплементировать все без исключения пункты минских соглашений до конкретной даты и в соответствующей последовательности".

При этом украинский президент вчера ответил на вопрос о другой встрече, факт проведения которой также не предавался огласке. Напомним, 13 января украинское издание "Зеркало недели" сообщило, что новый представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов в ходе визита в Киев 12 января был тайно принят и Петром Порошенко. Эта информация вызвала шквал критики среди политических оппонентов украинского президента и националистически настроенных активистов.

Президент Украины в итоге признал, что встреча с Борисом Грызловым была, но "не двусторонняя".
"Я встречался с ним. С глазу на глаз — нет, в составе трехсторонней группы",
— заявил Петр Порошенко, отвечая на соответствующий вопрос. Помимо экс-спикера Госдумы на встрече присутствовали экс-президент Украины Леонид Кучма и представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

http://www.kommersant.ru/doc/2891410

Смешная зверушка этот Порошенко. Впрочем - там он такой не один.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 янв 2016, 21:55

...Огнемет рявкнул и выплюнул капсулу. Проводив взглядом уходящий за
лес дымный след, Стрелок подхватил оружие и отбежал в сторону. Он
знал, что подлый враг не заставит себя долго ждать. И точно. На то
место, где он только что стоял, с визгом плюхнулась огненная струя.
Ответный удар, как всегда, был нанесен из такого же оружия и очень
точно. Беги Стрелок чуть помедленнее, он бы уже корчился в агонии,
пытаясь стряхнуть с себя зажигательную смесь. Как это позавчера было с
Артистом... Стрелок поспешил отогнать страшные воспоминания.
Он уже добежал до передней траншеи. Полковник одобрительно
взглянул на него:
- Молодец, Стрелок. Хорошо ты им вдарил! Подлый враг будет
побежден! До вечера Стрелок нанес еще два удара. И еще дважды подлый
враг лупил по тому месту, где он только что стоял. Вечером Полковник
приказал начать общий обстрел. Стрелок считал эту затею глупой, но
возражать не решился, отложил любимый огнемет и стал настраивать
излучатель.

Лес стонал. Потоки огня пронизывали его насквозь. Удар - и тут же
ответный. Поджаренные и парализованные птицы стаями валились на
обожженную землю. Лазерные лучи, как шпаги, скрещивались над лесом.
Через полчаса бой прекратился. Все собрались у штабного блиндажа.
Потерь не было, только Сержанта легко ранили лазерным лучом в плечо.
Однако он держался крепко, даже не выпустил из рук свой неизменный
импульсный бластер. И тут они увидели человека. Тот медленно вышел из
леса, неся на руках что-то или кого-то.
- Подлый враг, - прошептал Полковник, расстегивая кобуру.
- Может, перебежчик? - спрсил Капрал, уже держа незнакомца в
прицеле парализатора.
- Не похож он на врага. Такой же, как и мы,- убежденно сказал
Стрелок и внезапно подумал: а на кого он похож, подлый враг? Почему-то
раньше никогда он не думал об этом.
Незнакомец медленно спустился в траншею, словно не замечая
нацеленных на него стволов. Осторожно положил свою ношу: это был
светловолосый мальчик лет тринадцати. Спросил:
- Среди вас есть врач? Я не знаю, чем его зацепило.
Доктор отложил автомат и внимательно осмотрел мальчишку. Улыбнулся
и сказал:
- Ничего страшного. Парализующий луч. Часа через два придет в
себя.
- Подлый враг! - выругался Полковник, глядя на неподвижное тело
мальчика. Стрелок вдруг вспомнил, что у Полковника в Городе осталась
жена и четверо детей.
- Враг тут ни при чем, - сказал мужчина.- Его задело с вашей
стороны.
Все разом взглянули на Капрала. Тот растерянно вертел в руках
конус парализатора.
- Ничего. Все же обошлось.- Незнакомец обвел всех спокойными
глазами.- Меня зовут Странник. Я пришел издалека и, если вы не
возражаете, завтра уйду.
- Это ваш сын? - спросил Доктор.
Странник кивнул:
- Да.

Было уже утро, но никто еще не спал. Вначале слушали истории
Странника. А затем пели. Потрепанную гитару брал в руки то один, то
другой. Наконец Певец срывающимся от волнения голосом запел любимую
песню:
Спите спокойно, любимые,
Где-то у дальней реки...

И все подхватили:

Черным ветром гонимые,
Насмерть стоят полки.

Странник внимательно слушал. Ему, похоже, тоже понравилось. Потом
встал:
- Спасибо за все. Нам пора идти. Собирайся, Тим.
С ними попрощались за руки, а потом смотрели, как они уходят
вдаль, по направлению к Городу, подступы к которому вот уже многие
годы прикрывал отряд.
Стрелок вдруг вскочил и побежал за Странником. Догнал и быстро
спросил:
- Вы пришли из-за леса? Скажите, а каков он, подлый враг? Я здесь
уже три года, но они ни разу не показались в открытую, трусы!
Странник молчал и смотрел на него. Зато мальчишка сказал:
- Там река.
- Знаем! Ну, а враги, где они находятся?- спросил Стрелок.
Мальчик смотрел на него, и во взгляде было чтото непонятное.
- Там старые склады, вдоль всего берега. И они накрыты защитным
полем. Я кинул в один склад камешком, его отбросило обратно, прямо мне
в руку...

("За лесом, где подлый враг ...". (C) Сергей Лукьяненко, 1996)
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 янв 2016, 17:32

Несколько слов по текущей ситуации на Донбассе с колокольни престорелого военпенса-ростовчанина, несколько раз в 14-м и начале 15-го краем заскакившаго по "определенным делам" в Новороссию.

Собственно говоря, меня на этот пост подтолкнули и материалы нашей Аллы Станиславовны, собранные ей в Сети, и ситуация с нашими СанСанычем и Борисом (подробности озвучивать не буду, права не имею, так как во многом - личное), и - разговоры с ребятами и из ЛНР-ДНР, волею судеб крайнее время завязанных на нашу область в своей жизни, и - с теми, кто в 2014-м "бежал-от-войны" к нам в РФ, и с теми, кто... отпускники, скажем так.

Вы знаете, други мои, я всегда общение непосредственное с человеком (когда можно поглядеть в глаза, поглядеть на руки, на то, как человек закуривает, когда говорит, во что и как одет и тэдэ и тэпэ) ставил в приоритет над общением с безликими никами и аватарками. Даже телефонный знонок, СМСка, письмо через сеть от человека, которого успел узнать как личность, во многом- да что там во многом! - во всем! - более информативно, чем самый развернутый пост в соцсети, если он не подписан своим настоящим именем.
Но это так-с, мои тараканы. По крайней мере меня так учили, а жизнь подтвердила то, что я говорю выше.

Так вот:
Наша Алла Станиславовна продолжает достаточно плотно следить за состоянием дел на Донбасссе.
По чести говоря, я несколько ослабил плотность мониторинга ситуации.
Б\Д там все-таки изрядно притихли, после ряда звездюлин, полученных Киевской Владой и ВСУ, перешли по сути в стадию заморозки (что с моей колокольни сегодня наиболее выгодно для национальных интересов МОЕЙ страны).
А когда "затихают пушки", начинают говорить "не музы", а в первую очередь то, что считается "победившей местной властью". Ну, пусть не победившей в полном понимании этого слова, но по крайней мере оставившей за собой приличный кусман ТВД.

И ВОТ ТУТ уже никакая соседская "военная помощь", никакая "гуманитарная помощь" не первостепенны. Никто за этих людей НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.
Не научит их, как жить, куда жить и зачем жить.
Не привнесет в их головы "основную идею", ради которой жить; не станет строить и восстанавливать, налаживать и развивать...
Это - должны делать САМИ люди, те, кто ради чего-то отстаивали свои интересы (из тех, кто не ушел в спокойные края с началом веселухи, а остался там, драться и защищать).
Из тех, кто голосовал о чем-то на референдумах, - то есть те, для кого этот ТВД - ДОМ.

Аллочка мне скинула несколько сканов из соцсетей. Вообще-то там, в "закрытых сообществах" соцсетей муры много, причем ТАКОЙ муры, от которой у меня зубы потеют от хохота.

То сына небезызвестного Дмитрия Тимчука (Тымчука) обвиняют в том, что тот - якобы коенной москвич, а взял и поехал на Донбасс драться против новоросов в рядах ВСУ. При этом снабжают эту инфу фоткой, где сынок с оружием в руках позирует на камеру. Причем - фотка эта сделана в Ираке, в котором Тымчук-младшенький вместе с гавриками из "украинского контингента" (с американскими опознавательными на рукаве) проходил стажировку. Дык - Тымчук-старший этого и не скрывает, гордится тем, что его поросль с "даунбасами воюет".

То... да вспомнить лавину соцсетевых постов дней, когда б/д еще активно шли. Там такая ахинея была порой - мама не горюй. Начиаешь иной раз пробивать входной айпишник респондента с Донбасса - а попадаешь куда-нибуть в глухомань российского Мухосранска...

Но в целом такие вот "вырывки" и "стоп-кадры" полагаю крайне полезными, так как они все-таки дают сравнительно четкий контрольный срез настроений в социумах.
Вот, к примеру, несколько:

Олег Кушаков из Харькова рассуждает о том, что "неизвестный инкогнито из Донецка" - "говорит правду"

«<Можно выиграть войну, но проиграть мир, что сейчас и происходит
Идея Новороссии умерла в умах людей. Её" убили бесконечные предательства и подковерные игры. Из России это плохо видно, мои родственники тоже постоянно рассказывают о перемогах и помощи России.
Одно слово российских властей в поддержку Донбасса сделало бы больше всех гумковноев и военторгов, но вместо этого они слышат только слова о единой Украине и братском украинском народе и люди здесь воспринимают это однозначно, как предательство, а гумковнои, как попытки откупиться от Донбасса. И уже не важно, как есть на самом деле. Даже люди, оставшиеся сейчас на оккупированной территории Донбасса, говорят: "Украину мы ненавидим, но второй раз мы уже не поднимемся". За эти 2 года Донбасс отдалился не только от Украины, но и от России. Не говоря уже об Одессе и Харькове;*»

По чести сказать - даже анализировать это могу только со слезами жалости.
Начиная с фразы:
Можно выиграть войну, но проиграть мир

Выиграть войну не выиграв мира - невозможно. Война - это есть продолжение политики иными средствами. Решение политических задач силовыми методами. И если войнв выиграна, то значит -априори цели достигнуты. Если НЕ достигнуты (хотя бы за отсутствием этих самых целей) - значит - война НЕ ВЫИГРАНА.
В свое время умница Гудериан говорил так (применительно к состоянию вермахта и панцерваффе, но тем не менее)
"Мы - можем выигрывать сражения, но никогда - войну"

Как типичный пример - американцы в Ираке. Выигравшие две кампании, но проигравшие ВОЙНУ.
Так же, как и в ИХ Афгане.

В отличие от нас, кстати, потому, что МЫ свою Афганскую (как бы это никазаллсь тошным либералям) - выиграли. Решив в первую голову политические задачи. И потеря нами Афгана обусловлена именно предательством Михайлы Меченого и тех, кого он привел во власть.
И Чеченскую мы - выиграли. Не проосто Кампанию - но именно войну. Тоже - решив политические задачи послевоенного мира.

Теперь -
Идея Новороссии умерла в умах людей. Её" убили бесконечные предательства и подковерные игры.

А БЫЛА ЛИ ОНА ВООБЩЕ, эта "идея Новороссии" на Донбассе? Голая деффка на флаге-новоделе, по сути скопированном с флага конфедератов - была.
Референдумы о том, что Донбас больше не Украины - БЫЛИ.
Спорадическое сопротивление и более миллиона беженцев - были. Северный ветер задувал - тоже было.
А вот ИДЕИ - так и не возникло.
Не было ее изначально, нет ее и сегодня.

"Новороссия" собирается существовать отдельно, как "независимая государственность"? Потому как в отличие от Крыма, вернувшегося домой, в состав России, о чем был сразу поставлен вопрос - на Донбассе такой вопрос НЕ СТАВИЛСЯ. То есть "Новороссия" собиралась существовать не как часть Украины, не как часть России - а как независимая "контр-Украина".
Только дилетант может думать, что может быть обеспечен суверенитет своими силами такой маленькой территории.

Это в Крыму можно видеть:

Да. Там - трудно и тяжело. Тяжелее, чем в материковой России, и в этом есть большия вина и наших чинуш - никто не спорит. Но у людей есть именно идея, есть - уверенность в завтрашнем дне. Не больше, чем у материковых россиян - но и не меньше. Крымчанам - есть, куда жить и ради чего жить.
ИХ идея себя оправдала.
И наш Владимир Ольгерович полагаю, это подтвердит с места.
Хотя нынче повторюсь - и там дерьма хватает. И - подковерных интриг, и предательств. Это - жизнь.
Из России это плохо видно, мои родственники тоже постоянно рассказывают о перемогах и помощи России.
Одно слово российских властей в поддержку Донбасса сделало бы больше всех гумковноев и военторгов, но вместо этого они слышат только слова о единой Украине и братском украинском народе и люди здесь воспринимают это однозначно, как предательство, а гумковнои, как попытки откупиться от Донбасса.

Да почему ж "плохо"?
Мало Россия поддерживала Донбасс?
Если бы Россия Донбасс не поддерживала - ЧТО ОТ НЕГО СЕГОДНЯ ОСТАЛОСЬ БЫ?
При этом - не только словами - а и военной помощью. Потому как словами голодных детей не накормишь. Словами - уродов, лупящих по жилым кварталам - не угомонишь.

Слова важнее гумконвоев?
Важнее военторга?
Важнее поставок газа в морозы в Гениченск?
Важнее эвакуации больных и раненых?
Важнее - инсулина для диабетиков?

А по большому счету - ВО ЧТО России обходятся эти гумконвои и военная помощь?
Для обычных людей, из налогов которых это всё и исходит?
В условиях пожаров и наводнений - разве мы говорим о том, что "лучше б нашим отдали"?
Хотя такое и нашим людям, потерявшим жилье, кров - тоже не помешали бы ни лишнее одеяло, ни лишняя банка тушонки. Ни - лишняя койка в дорогой московской клинике, занятая пострадавшим из Донбасса.

Разве наши ребята, россияне - не гибли с оружием в руках, защищая Донбасс? В статусе волонтеров, отпускников - не суть?
Или - слова все-таки важнее реальных дел?

Да и слова: где сейчас были бы ДНР и ЛНР, если бы не те же Мински, по сути инспирированные Москвой?

Далее -
И уже не важно, как есть на самом деле. Даже люди, оставшиеся сейчас на оккупированной территории Донбасса, говорят: "Украину мы ненавидим, но второй раз мы уже не поднимемся". За эти 2 года Донбасс отдалился не только от Украины, но и от России. Не говоря уже об Одессе и Харькове;

Вот именно - для них "неважно, как на самом деле"
Никто не пришел и не начал отстраивать ЗА НИХ разрушенное.
Никто не разбрасывает булки с неба. Никто не добывает ЗА НИХ уголь, пока они махновствуют в ополчении. Никто не собирается жить по принципу "Жену отдай дяде, а сам иди к бляди"
Разве это так уж удивительно?

Россия отдалилась от Харькова и Одессы... И от Херсона... Ведь это не зарьковчане испрано ходят на работу и ремонтируют БТВТ для ВСУ. Ото - кто-то другой.
Не одеситы имеют того губернатора, которого имеют (а вернее, который имеет их) - кто-то другой.
Не херсонцы сначала перекрыли воду в Крым, а затем отрудбили электричество - кто-то другой.
И этот кто-то другой - анешна Россия. Россия - толкнула Украину в объятия Евросоюза. Выбрала яценюков и порошенок. Плясала на майдане. Организовывала Правый Сектор и сносила памятники на Украине. В Харькове и проч в том числе.

ЧТО мешает сегодня властям в тех же ДНР и ЛНР провести еще один референдум на предмет просьбы о присоединении к России? Пусть - не имеющий "международной силы" - но кого нынче интересует т.н. "международное право"? Если ЛНР и ДНР не есть Украина (в качестве трояна под текущую киевскую государственность) и не есть Россия - то нельзя не понямать, что это не более, чем геополитический буфер между враждебной РФ 404 и смой Россией.
Мы что - в детском саду живем?

Вот слепок с места:

В этом тоже Россия виновата? Или все-таки и те, кто живет в ЛНР-ДНР? Формирует свою власть?
"Раздавать российские паспорта Россия уже не собирается, а признавать паспорта ЛНР Москва не торопится"

А КАК можно "раздавать российские паспорта" на территориях, власти которых мало того, что подчастую не сопрягают свои действия с тем государством, гражданство которого собираются "раздавать"? Да и в Конституции РФ однозначно сказано о том, что у нас двойного гражданства нет.
И куда пойдет часть российских паспортов, "розднных в ЛНР"? Полагаю - объяснять не нужно.
Что касаемо того, что
признавать паспорта ЛНР Москва не торопится
. ЧУШЬ. По этим документам вполне себе спокойно осущетсвляется приграничное перемещение, эти документы являются удостоверением личности на территории РФ.
Без вопросов.
А вот в третью страну с новоросским аусвайсом через Россию уже не получится.
Да и кредит у нас взять - не получится. И прочие варианты использования аусвайсов. Потому как нет никакой официальной гарантии с мест. Да и толком базы данных нет.
В конце прошлого года российсккие паспорта новоросам выдавали, в том числе и у нас в РО. Затем - притормозили. Потому как возникает очень много вопросов к "получателям", а инфу проверить не всегда удается. Я интересовался этим вопросом в декабре плотно, в том числе и по просьбе некоторых своих друзей.
Были случаи попыток получения российского гражданства с сохранением украинского аусвайса. Были - попытки намеренного сокрытия информации о получателе. Были случаи вплоть до торговли права получения этого паспорта. Много чего было. Потому пока и прикрыли лавочку.

Средняя зарплата сейчас в ЛНР-ДНР ниже, чем в России или на Украине...
Ребятки - а КАК ВЫ ДУМАЛИ?

У вас вообще-то ВОЙНА, которая еще не кончилась.
У вас - от инфраструктуры - одни лохмотья остались.
У вас - нет собственной платеже-финансовой системы, даже своей валюты нет.

Какой "уровень жизни", о ЧЕМ вы говорите????
Или толкуете фразу о том, что "Русские своих не бросают" так, что русские (россияне) все ЗА ВАС должны делать????

Да если бы мы вас бросили - вас бы сейчас и в помине не было бы.
От слова в живых. Забыли Одессу?

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко продемонстрировал образец нового паспорта гражданина ДНР. Глава ДНР сообщил, что документ, удостоверяющий личность, имеет семь степеней защиты. Изготовление таких документов начнется на следующей неделе.

"Каждый гражданин республики будет обладать этим документом", - сообщил он.

Также Захарченко отметил, что это вынужденная мера, поскольку Украина переходит на биометрические паспорта, после чего нынешние документы станут недействительными.

"Таким образом, они пытаются лишить нас каких-либо документов", — заявил лидер ДНР.

Хотя 19 ноября 2015-го Александр Захарченко заявлял, что нет смысла тратить миллионы на выпуск паспортов, которые нигде не примут, как это было с Луганской народной республикой. Глава ДНР добавил, что лучше за счет сэкономленных средств поднять зарплаты бюджетникам.

Позже в Республике откорректировали взгляд на эту проблему. 13 января стало известно, что власти ДНР все-таки будут выдавать своим гражданам паспорта республиканского образца. Как заявил тогда Глава Республики Александр Захарченко, соответствующее постановление вскоре будет принято Советом министров.

В свою очередь спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявлял, что предложение заменить русскоязычную страницу в паспортах украинцев на англоязычную, одобренное «патриотически» настроенным президентом Петром Порошенко, не сможет улучшить нынешнюю жизнь украинских граждан.

http://antifashist.com/item/zaharchenko ... a-dnr.html

Так что пусть новоросы сами определятся сначала - что ИМ важнее: возможность с паспортами ездить в Россию, или добиваться "украинских биопаспортов".
Хотя полагаю, что ни с тем, ни с другим аусвайсом в Европе им рады не будут.
А уж тем более - с российским. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 24 янв 2016, 19:35

я гляжу, Захарченко довольно быстро смекнул таки, что заказ в конкретной типографии пары миллионов книжечек с "7 степенями защиты" это таки живые деньги, которые нефик размазывать по общему столу бюджетников :) Мелочь, что называется, а приятно. "- Вчера ложечку серебряную в карман сунул... - Не побрезговал, стало быть. Хороший человек!" Не погнушался (не в первый раз) и откровенным враньём-нагнетунством. Про цель и последствия биометрических паспортов. Никто обмен грядущий неизбежный - не обьявлял. Цель та же, что и молдовских властей: им дали "безвизовый" режим поездок в ЕС при условии обладания биометрическим паспортом. Те, кому это нужно, получают новый паспорт (срочно в течение суток стоило сотку баксов официально, вроде) и - ффпирёд, на Запад. Точно такая же тема и с биопаспортизацией украинской. Разговоры о желательности подобных паспортов хотя бы для загранпаспортов - велись много лет, упиралось в отсутствие денег даже для безпроблемной паспортизации загранпаспортами обычного образца нескольких млн граждан, не говоря уж о 40 млн... Захарченко передёрнул в классическом стиле напёрсточников.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 24 янв 2016, 23:28

А я всегда говорил, что Захар - мужик хитрый, битый и продуманный, своего не упустит. :mrgreen:
Ни голуую деффку на новоросском прапоре, ни даже Маришку Ахмедову. :mrgreen:

Да в общем-то, они даже в чем-то походи. В сексапильном плане-то. :mrgreen:

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2016, 20:42

EvMitkov

Сообщение alexbir » 26 янв 2016, 12:27

на днях несколько участников отряда Призрак ("батальона территориальной обороны") записали, не поленились, видос с обращением к нескольким клоунам-блогерам, активно пишущим на тему Новороссии/Хунты/Антифашизма, с как бы справедливым воззванием - если ты такой антифашист и антиукр, то почему ты не на Донбассе и не у нас, в наших славных рядах? Приезжай, дадим автомат, оденем, кормить будем - только воюй, помогай дельно. А то мы тут благородные лоррды за бесплатно упираемся (подчёркнуто всеми выступившими, вроде, что именно забесплатно, то есть без контракта с ЛНР, как бы), а вы там, диванные суки, на нашей теме деньги как-то себе зарабатываете (наверное).
Удивило, но не улыбнуло. И подумалось, как комсорг батальона 271й, например, дивизии, перед штурмом Саур-Могилы, пишет от лица бойцов письмо в Красную Звезду или перед кинохроникой выступает - дескать, товарищ Эренбург и все-все-все, хватит х...нёй страдать по тёплым московским и ташкентским квартирам, приезжайте к нам в траншею, раз вы так против фашистов и немцев-гитлеровцев. Дадим и винтовку, и бутылку с горючкой, и гранату даже - чтоб вы делом показали, а не языками в тылах чесать, и наших баб ипать, пока мы тут героически забесплатно, в чистом поле добасском...
И совсем, что ли, плохватенько у призраков с прибавлением личного состава - если им требуется присутствие пятка-десятка толстых/дрыщей птиц-говорунов в качестве наполнения стрелковых цепей, так сказать...
И да, возмутительно, канешн, что кто-то когда-то про Мозгового может сказать "Допизделся". Это ж чудовищно - с учётом, каким он уважением "тут, в селе"/кругу сотоварищей, пользовался. Правда, если не Допизделся - а версия, что его гибель спровоцирована как раз его выступлениями на публику супротив узурпаторов луганских, по любимой трактовке этого самого круга сотоварищей - то что тогда-то стало причиной... Не тёрки ж вокруг алчевских заводов и шахт же. И не "поточные" какие-то темы. Ни в коем же разе, как можно-с...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 янв 2016, 22:36

Ребята, вынужден напомнить о правилах - без матерщины...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 27 янв 2016, 00:32

я процитировал. При смысловой замене в данном случае полностью теряется окрас эпитета. И в общем-то смысл гневных речей бойцов-ораторов Призрака этих.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 27 янв 2016, 14:06

Эх, ребятушки...
Когда действующие "бойцы-герои" действующего подразделения, входящие в состав "официальных ВСН" ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ПРОВОДИТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ПОЛИТИКУ В СМИ, (пусть и сетевых), публично чё-то там высказывать, вякать-квакать и при этом считают себя вправе опять прикрываться никами, аватарками и масками - это уже не ВС. Это - даже не классическая махновщина. Это - махновщина оборзевшая.
Которая рано или поздно (и скорее рано) полностью выйдет из-под контроля текущей власти и начнет полностью заниматься тем, чем обычно и занимается махновщина.
А уж к "Призраку" это относится в наибольшей мере. А махновщина - это приговор, который обжалованию не подлежит.

Что еще можно сказать?
Да ничего.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество