"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение alexbir » 23 ноя 2015, 06:52

Познавательное интервью с вменяемым человеком, в том числе по военному строительству и характерным боевым действиям лета 2014го:
phpBB [video]

Хорошо, на мой взгляд, отмечено отличие войны донбасской, таки "общевойсковой", от войн противопартизанских, в плане артиллерийского влияния (ну и тому подобного).
Интересно по вопросу смысла штурмов аэропорта донецкого.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 23 ноя 2015, 22:12

Я теперь, когда слышу буквосочетание "Игорь Всеволодович Гиркин" (он же Игорьиванычстрелков, он же Белый Рфицер всея Русскаго МирЪ-а, он же отстаиватель Славянграда, он же Неподкупное олицетворение ЧеЙсти и СоХвести)...

...так сразу же вспомминаю старенький анекдотец:

Ночь-полночь. Гроза-непогодь. Кладбище.
Идет мужичонка по погосту, на каждый шорох пугается.
Смотрит - свет. Фонарик горит, человечек оградку могилки подкрашивает. Мужиченка на радостях дух перевел, подскочил поближе.

- Доброй ночи! Хорошо, что не один теперь. А вы что - совсем мертвецов не боитесь?

Человечек кисточку в банку с краской окунает и эдак ворчливо-недовольно:

- А чего НАС бояться-то?

Так вот: Герр Гиркин на сегодня (и уже навсегда) - трупешник.
Труп.
Живой труп, еще пьющий водку, жрущий харч, позирующий на камеру с деффками, балабонящий что-то и для кого-то в каких-то СМИ - но труп.

И место всем разговорам о нем, всем упоминаниям - в теме о либералях. В "Пятой Колонне".
Куда я с этого момента буду тупо и непреклонно перетаранивать все материалы лично о нем.
Место ему - в теме о предателях.

В теме о Новороссии можно было говорить о Гиркине до того момента, пока его хоть на пол-процента еще можно было счтать заигравшимся в войнушкку чудачком-неудачником в личной жизни.
Заигравшимся сначала в "солдата-"чеченца", затем - в "БелАго Охфицера" или "Римлянина-Легионера" - а затем и в "Архангеля РусскАго МирЪ-а", "ОсвАбодителя всея Донбасщины и Украинщины"

Заигравшегося так, что самому поверилось в это...

А затем, когда Её Величество Реальность в очередной раз дала по мозгам и на закуску умыла патрицианскую харю живой настоящей кровью - при этом ЧУЖОЙ! - Гиркин сломался. Как дешевая кукла из дешевой пластмассы, раскарашенной под металл.

Сломался - и стал тем, кем сейчас является. Живым трупом. Не нашедшем внутренней гордости и честности умереть там, где должен был, чтобы избежать позорища перед своими же ( о "чести" я вообще не говорю, для Гиркина слово "честь" - не более, чем рифма в его "белоофицерских стихах": слово рифмуется хорошо: честь-месть-пролезть-весть-не счесть-жесть-прочесть-счесть-сесть-несть-надоесть-шесть-приобресть..." - вплоть до слова "совЕсть".
Рифмуй-не-хочу.

А когда рифмоплёт-завируха для поднятия собственного возрастного члена и самооценки пьет не "Виагру" - а пиарится в кампашке с откровенными врагами РФ - место ему не в "Новороссии".
Место ему - на зоне.
А у нас в Кают-Кампании - в теме о предателях.
Даже Немцов и Новодворская чутку честнее...
По крайней мере перед собой.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 дек 2015, 14:52

позавчера состоялся очередной чудесный обмен пленными. Взамен за легендарного упоротого Андрея Гречаного, начальника разведки 81й аэромобильной бригады, бывшего комвзвода разведки 74го отдельного разведбата, ставшего одним из символов ВСУ и правосеков, Киборга Рахмана - донбасское-российское руководство выцыганило, наконец, собутыльника. Майор "спецназа ГРУ" Старков, тоже в определённой степени являющийся символом своей нынешней армии, феерично попавший в плен и столь красиво в плену пребывавший, вплоть до полного признания вины - был помилован Порошенко после осуждения к 14 годам и разменян.
Гречаный, как человек безусловно честный и порядочный, уже поведал миру душераздирающие подробности про ломаные плоскогубцами пальцы, электроток от чеченцев-дознавателей и ежечасовые предложения перейти на сторону Зла. И даже показал прокушенную ладонь. Это он сам себя укусил при обмене, бо боявься, щоб це не був сон насправди. Ну хоть не сепары покусали на прощание - и то добре.
Челядь Порошенко взахлёб рассказывает, как Меркель и Олланд под давлением Президента "нагибали" и таки "нагнули "пуйла" за Рахмана.
Одного болтливого алкаша, замкомбата Козыря, обменяли на комбата Кузьминых. Другого на Гречаного. Талант переговорщиков со стороны Донецка-Москвы налицо. 8-)
я так понимаю, следующий акт трагифарса - обмен "спецназа ГРУ" Ерофеева и Александрова на Савченко и Сенцова...
Последний раз редактировалось alexbir 02 дек 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 02 дек 2015, 15:25

alexbir писал(а):уже поведал миру душераздирающие подробности про ломаные плоскогубцами пальцы, электроток от чеченцев-дознавателей и ежечасовые предложения перейти на сторону Зла

Вот сказано - на почтеннейшую публику подобные заявы рассчитаны. :mrgreen: Причем - публику штатскую, о методах ведения эффективного воздействия на реципиента знающую из блокбастеров типа "Рэмбо" или "Смертельного оружия".
Да на хрена пассатижами пальчики плющить или электроэнергию тратить? Это вам чё - тупое Гуантанамо, где на человечка воду через тряпочку капают или на гениталии разряды пущают?
Сломать реципиента можно, даже пальцем к нему не притрагиваясь, это наскоро, "на бегу", так сказать - можно для разговорчивости палец там отстрелить-отрезать или усы без наркоза сбрить. И то - не всегда помогает.
Но дайте мне человечка на 12 часов - ей-богу: даже не прикоснусь к его телу - но он любую бумагу подпишет и признается в том, что агент фараона Тутанхомона. А если будет немного времени в его прошлом поковыряться, в составе емьт, в том да сём - ...
Правда - ценность потом такого индивида будет весьма сомнительной, психика ломается на раз и сановится уже отработанным материалом - но тем не менее.
А пасссатижи и прочее - это уже просто непрофессиональный садизм из боевиков про злых дядей, так не работают.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 дек 2015, 17:30

ну, в принципе, публика в "органах" и среди ополчения разная, скажем так. С разными подходами к человекам и способам. И я во что-то бы и поверил, но не в данном случае. Бо именно к Гречаному смысла применения таких средств и не было. Не говоря уж про отсутствие признаков применения.
"ломать" такого - имело смысл, по-моему, только если ломать конкретно, чтоб "больше так не делал". Как тех же ополченцев с перебитыми коленями и сломанными/отрезанными пальцами. Или фото того же Старкова - в синяках/ссадинах, не стесняясь абсолютно. Ну, в общем - парень отыграл роль Незламного-Нескореного по-писаному.
С другой стороны - всё к лучшему. Теперь после таких рассказок гречаных - достаточно перед очередным киборгом плоскогубцы на стол положить или спросить у товарища, отмыл ли он уже их после вчерашнего - и успевай записывать. :)
alexbir

Сообщение alexbir » 02 дек 2015, 17:45

один из самых забавных случаев про "воздействие", кроме "пытки колбасой":
в середине 90х на бывшего бойца ОМОНа наехали какие-то бандюганы. Он отзвонился своим, приехали, кто свободен оказался, повязали. Спрашивают их - вы чьи, бойцы? Молчат. И дерзкие такие, типа везите в контору, всё равно мы сразу выйдем и вам... тогда узнаете, кто и от кого... Ну, в общем, разговор не завязывается.
А дело на 9м или 10м этаже городской многоэтажки, в квартире. Ну и старший омоновцев говорит - ладно, придётся по-другому. Говорит хозяину квартиры - брат, у тебя тазик есть? Неси.
Жена сбегала, тазик принесла.
- А цемент есть?
- Не, есть гипс.
- Ну давай гипс.
Потом говорит старшему бандюков, тот сидит на стуле связанный - Ставь ноги в тазик.
Тот как-то напрягся. - Зачем?
- Да ставь, потом узнаешь.
- Не буду.
- Ставь ноги в таз, сука.
- Не буду... - и на глазах слёзы, в конце концов...
Короче, поведал, что от него хотели узнать, развязали их, побили и отпустили.
Долго потом омоновцы гадали, что подумал бандючок. Зачем ему ноги цементировать в тазу на 10м этаже в центре города :) Типа - он что, блин, думал - мы его на руках вниз понесём, чтоб к речке отвезти и утопить? Или чтоб летел строго солдатиком с балкона? Так загадкой и осталось.
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 03 дек 2015, 13:53

Шо вы прицепились к Стрелкову?!
Был хороший полевой командир, оборонял Славянск!!!
У мужика немного съехала башня - не всякому полевому командиру даётся политика и стратегия!!!
Остапа понесло.....
Я его уважаю за оборону СЛАВЯНСКА, а остальное к доктору.....
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 03 дек 2015, 14:31

Именно так, Сань - и это основной (если не главный) принцип воздействия на психику.
Человек ведь боится не боли - боль можно терпеть, а в случае превышения болевого порога срабатывают предохранители, сознание отключается.
Даже при самом изощренном чисто болевом физическом воздействии.

Когда у человека есть мотивация (по разным причинам, не о них сейчас речь) - то болевое воздействие как ни смешно - в 70-75 случаях не срабатывает.

Человека ломает в наибольшей степени несколько вещей:
1. Равнодушие воздействия, когда реципиент видит, что воспринимается не как субъект, а как объект. Когда тот, кто такое воздействие осуществляет, не видит в тебе ничего, кроме точки приложения работы (скажем, в "процессе" поглядывает на часы и осведомляется у напарников о том, к примеру, сегодня на ужин, или за сколько имярек такой-то машину продал, или ... ну, ты понял.

2. Непонятность и неизвестность того, что с реципиентом может произойти (как в твоем случае с тазиком). Неизвестность всегда страшит больше, чем представляемое. тут - вариантов море разливанное.

3. Опосредованное воздействие - не на самого реципиента, а на его внешние болевые точки: возможное воздействие, скажем - на семью (главное, тут отработать так, чтоб реципиент пусть не поверил, но допустил такую возможность)

4. Самый широкий доступ для реципиента, что после отработки его не ликвидируют - а придется жить. В качестве морального или физического калеки. С "клеймом предателя" или слепым-безногим - не суть. АПри этом задачей ставится не только то, чтобы он в это поверил, но и "увидел внутренним взором" всю прелесть такого вот бытияне сразу, а через какое-то время. Через год- полтора, когда его тушка даже для "соратников" станет проблемой...

Как пример: несколько лет к товарищу, к кузнецу Артему (Викторыч его знает) , повадились коллекторы. Мужик сломался, крепко подсел на пойло - как следствие просрочил выплаты по кредиту и чего-то там еще. Банк перепродал его долг коллекторам - и понеслось.
В один из таких вот моментов мне приключилось оказаться рядом, под рукой - ничего серьезного; только зажигалка, очень издали стилизованная под пистолетик.
Когда в квартиру вломились - спокойненько сел в кружкой чаю коридоре и ....
- Ты чё, козел, ЭТИМ нас пугать будешь?
- Да нет. Это ж пневматика. Пистолетишко слабенький, пулька маленькая, разве ж убъет? - да и статья. Я вам просто глаза сейчас повыбиваю за незаконное проникновение,или если дернитесь, а там - думайте сами. как слепыми жить будете.

Угрозы там, звиздеж - но отработали задний ход. И больше не появлялись. Долги потом уже через суд взыскали - но жену и внучку Артема больше не тиранили.

О спец.химии или неконтактных спец.техсредствах я вообще не говорю, она открывает самые широкие возможности :mrgreen: , хотя и не всегда доступны в полевых условиях. Можно - имитацией постращать... впрочем - это нюансы.

Я почему тут так заостряюсь - сломать можно каждого. Любого можно сломать, если грамотно и профессионально к вопросу подойти. Нас, в общем-то, потому и ограничивали "в степени информированности" во многих вопросах, когда направляли в глубокое забугорье. Да в общем-то и наличие "аварийной кнопки самоликвидации" каждый для себя предусматривал - потому как самое страшное дело, таким вот реципиентом стать. Много страшнее смерти. Впрочем, мы с тобой уже говорили об этом.

А Стрелков...
Был хороший полевой командир, оборонял Славянск!!!
У мужика немного съехала башня - не всякому полевому командиру даётся политика и стратегия!!!
Остапа понесло.....
Я его уважаю за оборону СЛАВЯНСКА,

Если кто-то что-то оборонял - это еще не значит, что он "хороший командир".
Спроси Викторыча, как он (и за что) относится к Рохлину.
Назваться "полевым командиром" мало. Нужно быть профессионалом. Тем более что на сию должность Игорьиваныч самоназначился.

И еще.
Власов в свое время неплохо дрался под Москвой.
Как тут не поместить частушку, которую солдаты сочинили о Власове первой военной зимой: Говорили пушки басом,
Гром военный грохотал,
Генерал товарищ Власов
Немцу перцу задавал!

А - ПОТОМ?
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2015, 16:05

...Новороссия - как она есть... Хотя уж год прошел практически... Но...

phpBB [video]

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 янв 2016, 18:21

К вопросу о "соблюдении Минских соглашений" и очень непосредственно касаемо того разговора, который мы совсем вели в "БМП.От "копейки до "Ласточки"

phpBB [video]

Тупая (и подлая по отношению к тем, кто у них за спинами) - злобная и бесполезная МАХНОВЩИНА.
Не говоря уже о никчемном пережоге б/к...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество